Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 13:00:34

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205374 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Сибирь, Урал и Дальний Восток (Модераторы: червонец, Дядя Фёдор)
| | |-+  Прием Vinasat-1 132.0°E ,в г. Омске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Прием Vinasat-1 132.0°E ,в г. Омске  (Прочитано 9979 раз)
KVL
Гость
« Ответ #15 : 31 Март, 2009, 20:40:17 »

 kwp , просто, как говорят, ружьё стреляет один раз, даже, если на стене висит, я с 94-года сплю спокойно и ещё ни разу не было повторного вызова (тьфу-тьфу).

 Я если где надо, проволоку ещё потолще и понадёжнее беру - 6-ку в алюминиевой рубашке, её и загнуть трудно, не говоря уже о том, чтобы завернуть, речь не о том, сколько на разрыв, просто, если повиснет и надолго, то - металл, имеет свойство стареть. Smiley

 Да, на последней фотке правильно закреплена подстаховка. Smiley

 Я вообще никогда сварщиком не работал, но если нет сварщика под рукой, то применяю смекалку и делаю из железа кронштейн-конструктор (где надо - вырежу, где надо, сплющу, подогну, просверлю и т. д.), можно из тех же уголков (труб и т. д.) и потом, в нужных местах надёжно соединить болтами.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #16 : 31 Март, 2009, 22:10:15 »

kwp , просто, как говорят, ружьё стреляет один раз, даже, если на стене висит, я с 94-года сплю спокойно и ещё ни разу не было повторного вызова (тьфу-тьфу).
 Я если где надо, проволоку ещё потолще и понадёжнее беру - 6-ку в алюминиевой рубашке, её и загнуть трудно, не говоря уже о том, чтобы завернуть, речь не о том, сколько на разрыв, просто, если повиснет и надолго, то - металл, имеет свойство стареть. Smiley
 Да, на последней фотке правильно закреплена подстаховка. Smiley
 Я вообще никогда сварщиком не работал, но если нет сварщика под рукой, то применяю смекалку и делаю из железа кронштейн-конструктор (где надо - вырежу, где надо, сплющу, подогну, просверлю и т. д.), можно из тех же уголков (труб и т. д.) и потом, в нужных местах надёжно соединить болтами.
KVL ,чувствуется высокопрофессиональный подход к делу.Я сплю спокойно не так много лет.
Страховка и страхование  наиважнейшая вещь, во всем.Как то не хочется, пока, слышат над собой - "Спи спокойно, дорогой товарищ".И над кем либо, но моей вине сгинувшим.

Поддубный, такую проволоку бы как шнурок завязывал,но народу 21 века трудновато ее затагивать, даже монтировкой.Запас прочности больше периода жизни спутника,это,говоря современным языком,круто.

В выходные дни,при экстренной работе,иногда,трудно найти сварку и приходиться конструировать на коленке,с керном и дрелью,с пилой и напильником.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #17 : 05 Апрель, 2009, 23:02:51 »

Продолжение

Прием Vinasat-1  132.0°E на Супрал1.2 м.Погода пасмурная,не критичная, для приема в этом диапазоне.
Ранее установленная антенна с 13Е  была повернута на 132.0°E,по горизонту на 128 гр.
Конвертор


Поиск спутника и предварительная настройка поляризации,без облучателя,заняла 30 сек.

Конвертор с облучателями 


А это положение настроенных конверторов



Качество без облучателя                                         - 35 у.е.
Качество со  спецоблучателем                                  - 57 у.е.
Качество с "родным" облучателем [для прямофокуса] - 54 у.е.
[порог чувствительности приемника 28 у.е. ].

Максимального сигнала добивался отклонением конвертора вверх на центр "зеркала" ,на применяемом кронштейне,пришлось подложить внутрь несколько шайб,для доворота оси кронштейна.



Из практических соображений, я, в окончательном виде, установил прямофокусный облучатель.Снег меньше скапливается, в таком облучателе.Разница в уровнях сигнала не большая.
Будет работать в любую погоду.

Крышка поможет при дожде.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #18 : 06 Апрель, 2009, 00:42:57 »

Я не понимаю, чего Вы так паритесь с этим спутником ? Так на нем только 1 пакет в С-диапазоне и больше не гошеньки !  Grin
А спутник-то вообще чей, я так понимаю, что Вьетнамский !? И чего Вы на нем нашли ?  Smiley
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #19 : 06 Апрель, 2009, 08:04:09 »

Я не понимаю, чего Вы так паритесь с этим спутником ? Так на нем только 1 пакет в С-диапазоне и больше не гошеньки !  Grin
А спутник-то вообще чей, я так понимаю, что Вьетнамский !? И чего Вы на нем нашли ?  Smiley
Pavlon,до этого приходилось париться с HB,на нем всего один нужный на вьетнамском языке,больше,чем слово спасибо не могу выучить,только различаю в потоке слов - вьет нам -.С этого спутника идет уже 5 каналов,но научиться языку с шестью слоговыми тонами,очень сложно.
Еще, когда был маленький ,всегда ходил на митинги против войны во Вьетнаме  и собирал самый лучший,отборный, металлолом для  ракет и автоматов,которые пойдут на войну с империалистами.
Большое впечатление на меня произвел диптих,не помню,кто автор - "Встреча Ленина и Хо Ши Мина в Горках" и "Встреча Хо Ши Мина в  Сайгоне".Учитель нам рассказывала,что автор диптиха,планировал сделать триптих,но не смог сделать эскизов к третьей части,которую планировал назвать -" Прогулка Ленина,Сталина и Хо Ши Мина по улице Желтых фонарей в Москве".

Pavlon,вот,позавчера снял фото,настойка спиртовая вьетнамская,на чем-то змеинно-ящерично-морском.
Вьетнамские друзья,усиленно, пытались напоить меня,сами пили,эту настойку.Снимать трехлитровую банку не просто,блики мешают.

Настойка хорошая,не на голубинном навозе.Так и паримся,а кому сейчас легко?
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).