Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 19:29:50

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Технический приём и трансляция (Модераторы: sv, червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Падение уровня сигнала каналов на Hot Bird
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все Вниз Печать
Автор Тема: Падение уровня сигнала каналов на Hot Bird  (Прочитано 88866 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« : 28 Октябрь, 2005, 20:34:51 »

Что то упал сигнал на многих частотах с ХотБерда. Особенно на низких пакета ТПС и т.д. 12000 и более нормальный. С чем это может быть связано? С изменением температуры атмосферы, сменой времен года? У нас вчера, позавчера в Башкирии выпал снег. У кого какие версии? Либо тарелка чуток сдвинулась? Это наверно маловероятно. Sad
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Evgeny NAKAZNENKO
Гость
« Ответ #1 : 28 Октябрь, 2005, 20:37:30 »

У меня всё в порядке. Вроде всё по-прежнему. Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #2 : 28 Октябрь, 2005, 20:53:13 »

 Зимой, в холод, прохождение наоборот - немного лучше. Мокрый снег очень сильно влияет, но это - когда он на антенне и конвертере.
Записан
UFAMAN
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 58


Откуда: Уфа

« Ответ #3 : 31 Октябрь, 2005, 08:24:59 »

Что то упал сигнал на многих частотах с ХотБерда. Особенно на низких пакета ТПС и т.д. 12000 и более нормальный. С чем это может быть связано? С изменением температуры атмосферы, сменой времен года? У нас вчера, позавчера в Башкирии выпал снег. У кого какие версии? Либо тарелка чуток сдвинулась? Это наверно маловероятно. Sad

У нас, в Уфе все о.к! Даже на 90 см отлично все прет! Ну разве что кроме некоторых каналов с 1-й птички
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #4 : 02 Ноябрь, 2005, 14:42:05 »

Придется тарелку подрегулировать. Видимо ее кто - то задел, сместил настройку. Sad
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
TDanil
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Откуда: Воронеж

« Ответ #5 : 02 Ноябрь, 2005, 15:02:19 »

У меня в Воронеже мультивижены почему-то сыпятся (то сыпятся тот нет), а все остальное показывает нормально. Никто не знает почему такая вигня происходит? (тарелка 0.Cool
Записан
samurai23
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 509

Откуда: Россия, Уральск

« Ответ #6 : 11 Март, 2006, 09:21:14 »

ребята!!!подскажите у кого как,сегодня включил канал Аджара тв сигнал стал на много хуже.раньше   сила сигнала 75 процентов,сейчас всего 25.
тоже самое происходит и с музик бокс Россия.и еще с многими каналами.уже около 5-ти такое происходит.антенна супрал 0.9м,ресивер GS7001S.Южный Урал.
Записан
samurai23
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 509

Откуда: Россия, Уральск

« Ответ #7 : 11 Март, 2006, 11:55:35 »

сейчас замечаю повышения уровня сигнала но всего на 5 процентов.возможно это была солнечная интерфиренция,кто как думает ?
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #8 : 11 Март, 2006, 12:51:26 »

Да это солнечная интерференция.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #9 : 11 Март, 2006, 13:10:55 »

Цитировать
Да это солнечная интерференция

Ребята, о чем вы говорите? Какая солнечная интерференция в наших широтах 11 марта? Склонение Солнца уже менее 4 градусов и через десяток дней будет весеннее равноденствие. А солнечную интерференцию сейчас можно наблюдать где-нибудь в Эфиопии, юге Индии, Малайзии или Венесуэле, но никак не севернее.   
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #10 : 11 Март, 2006, 14:23:14 »

На Ямале есть остаточные явления интерференции, т.е. в то время когда она была обычно, в эти дни есть снижение сигнала по шкале.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
luckyjerry
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Russia, Moscow

« Ответ #11 : 11 Март, 2006, 14:42:06 »

я тоже заметил падение уровня сигнала на всех(!!) спутниках. разумеется наиболее заметно стало на тех спутниках и каналах, которые принимались на гарни срыва или с минимальным запасом.
связал это с влажной погодой. у нас тут постепенное таяние, но облачность высокая. как только солнце чуть подогреет и улицы высыхают уровень сигнала повышается.

еще есть мнение что попала вода в DiseqC переключатель (он на улице находится). как более теплая погода установится, проверю и его. а сейчас приходится довольствоваться тем что есть.
Записан
vnsi
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 146


ВДОВА КЛИКО ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО Я ПИЛ

Откуда: поликлиника города N(ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ)

« Ответ #12 : 11 Март, 2006, 14:59:12 »

да да потверждаю на птичке есть подение сигнала заподная сибирь тарелка 1.65 Angry
Записан

ПРОЗАК предал меня лампочка снова подмигиваетХОЛОДИЛЬНИК оскарбл@ет  CDюк хочет зажувать меня.. а модем!!!!!!! жжжжжужитттттттт!!!!!!!! монитор наблюдает за МНОЙ!
прейдется всех убить!!!!
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #13 : 11 Март, 2006, 16:13:44 »

Извините еще раз, но все эти разговоры об остаточных явлениях солнечной интерференции напоминают мне анекдот советских времен, когда советских космонавтов вызвали в Политбюро, после того как американцы слетали на Луну и объявили им, что, для того чтобы вновь опередить американцев в космических исследованиях, советские космонавты должны полететь на Солнце. На возражение космонавтов, что температура на Солнце 6000 градусов и они просто сгорят, недолетев до нашего светила, им ответили, что в Политбюро сидят не дураки, все продумано и что космонавтов отправят туда ночью, когда Солнце не светит и не греет.
Возможно были падения уровней сигналов на тех или других спутниках, возможно даже, что причиной этому была солнечная активность( хотя появилась информация, что все пятна на Солнце исчезли), но то, что причиной этого была солнечная интерференция - полная чушь. Вдумайтесь в физику явления самой солнечной интерференции и вы со мной согласитесь. Даже в пик солнечной интерференции это явление для какого-то определенного спутника длится всего несколько минут в день, а все остальное время сигнал с этого спутника идет обычной для него мощности. Так что причину падения мощности сигналов со спутников надо искать в другом.  В чем, я пока не знаю.
Записан
vnsi
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 146


ВДОВА КЛИКО ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО Я ПИЛ

Откуда: поликлиника города N(ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ)

« Ответ #14 : 12 Март, 2006, 10:44:03 »

я наблюдал эту интерференцию она действительно длится несколько минут при этом на всех каналах пропадал сигнал а потом постепенно поднимался сейчас же что то другое может это связанно с запуском 7 птички? Huh
Записан

ПРОЗАК предал меня лампочка снова подмигиваетХОЛОДИЛЬНИК оскарбл@ет  CDюк хочет зажувать меня.. а модем!!!!!!! жжжжжужитттттттт!!!!!!!! монитор наблюдает за МНОЙ!
прейдется всех убить!!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).