Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября, 2024, 23:21:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205684 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Что делать, если DVD-RW не читает DVD диски?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Что делать, если DVD-RW не читает DVD диски?  (Прочитано 19201 раз)
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« : 15 Марта, 2009, 10:36:30 »

Уже давно у меня возникла проблема, но все откладывал её решение. Может, подскажете, в чем может быть причина.

Итак, дано:

DVD-RW SONY-NEC 7101.
Записывает ДВД диски, но не читает их вообще. На других DVD приводах эти диски читаются.
В то же время CD-диски отлично читаются на этом приводе.
На других компьютерах на этом же (!) приводе DVD диски читаются  Особое внимание!
Другие заведомо рабочие DVD-RW приводы так же отказываются читать DVD-диски на моей машине, а CD - читают.

Вот такая лабуда. Может, у кого возникнут какие-нибудь мысли?
Записан
bond
набираю стаж
***

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Откуда: м. Вінниця, Україна

« Ответ #1 : 15 Марта, 2009, 10:52:36 »

А Вы Винду переставить пробовали? Бо все эти Звери - фигня полная, у меня на ноуте Windows Zver дольше месяца не выдержывает, а вот на компе старый-добрый Media Centre уже полтора года работает Smiley Zver если и ставить - то желательно без предлагаемых драйверов, лучше потом оригинальные (с дисков от мамки, видеокарты и т.д.) поставить...
Записан
-Strebok-
новичок
*

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 15 Марта, 2009, 11:06:30 »

Такое может быть из за программ типа Даймон тулс, Алкоголь и подобных, копайте в этом направлении.
Удачи.
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #3 : 15 Марта, 2009, 11:22:18 »

это говорит о том что его уже пора менять у меня была таже история я разбирал и чистил но результата небыло я просто купил новый и все стало нормально  так что тут винда не виновата  Undecided
Записан

Давай не будем.
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #4 : 15 Марта, 2009, 12:29:33 »

Прошивку менять не пробовали?В блоке линз есть два регулировочных винта-на запись и на чтение.Я так понял они изменяют ширину луча.Самое сложное определить какой винт что регулирует.Естественно,изменяя мощность мы уменьшаем время работы привода.Так что если не жалко,пробуйте.Об этом писалось в CHIP-е по моему за 2007 год.Точно не помню,но проблема  была такая же.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
bond
набираю стаж
***

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Откуда: м. Вінниця, Україна

« Ответ #5 : 15 Марта, 2009, 12:36:34 »

При чём тут прошивка? Сказал же PAVEL, что ЭТОТ_ЖЕ привод на других компьютерах работает - значет дело здесь в самом компе... И, скорее всего, это что-то с дровами или с виндой...
Записан
lamki9797
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


« Ответ #6 : 15 Марта, 2009, 13:13:36 »

А может быть всё намного проще.Проверить стоит ли галочка -Воспроизводить DVD-RW
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #7 : 15 Марта, 2009, 14:49:56 »

Забыл написать про операционку - от нее не зависит. И на виндовс и на линуксах то же самое. Никаких Даймон тулс и алкоголь не юзаю.. Видимо, проблема аппаратная... Только вот что могло послужить её причиной, так как раньше все нормально было - непонятно.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #8 : 15 Марта, 2009, 15:27:29 »

 
Драйвера самой материнки  поставить по новой не пробовал...Диск то с материнки есть...
Записан

Все  будет  хорошо!
wir50
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 12


4+5+13+36+40+75+80+90

Откуда: украина Харьков

« Ответ #9 : 15 Марта, 2009, 16:21:28 »

в nero есть прога тест привода папробуй васпользоватса ей обычна помагает выявить пречину
Записан

4+5+13+36+40+75+80+90
shuri
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 15 Марта, 2009, 17:20:07 »

Уже давно у меня возникла проблема, но все откладывал её решение. Может, подскажете, в чем может быть причина.

Итак, дано:

DVD-RW SONY-NEC 7101.
Записывает ДВД диски, но не читает их вообще. На других DVD приводах эти диски читаются.
В то же время CD-диски отлично читаются на этом приводе.
На других компьютерах на этом же (!) приводе DVD диски читаются  Особое внимание!
Другие заведомо рабочие DVD-RW приводы так же отказываются читать DVD-диски на моей машине, а CD - читают.

Вот такая лабуда. Может, у кого возникнут какие-нибудь мысли?

шлейф-контролер ide - блок питания - батарейка ------ проверяйте в такой последовательности
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).