Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 16:51:53

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Topfield (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  TOPFIELD / LUMAX: как декодировать записанный сигнал в кодировке B**S
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: TOPFIELD / LUMAX: как декодировать записанный сигнал в кодировке B**S  (Прочитано 11023 раз)
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« : 02 Марта, 2009, 20:40:10 »

Здравствуйте!
У меня ресивер Lumax DV-2700PVR (как я понимаю это аналог Topfield 5010PVR).
Ресивер имеет встроеный эмулятор B**S и прекрасно открывает каналы со спутника Amos (в честности - украинский MEGASPORT). Как я понимаю ресивер пишет на свой HDD кодированное видео. Вопрос: как его раскодировать перед сбросом на компьютер. В описании к моему ресиверу нет рекомендаций по декодированию, но я почитал описание для Topfield 5010PVR и попробовал провести копирование исходного файла MEGASPORT.rec (рядом значок $) на HDD ресивера, но это ничего не дало - копия MEGASPORT(COPY)-1.rec после переноса ее на компьютер никаким плеером не открылась, а в ресивере рядом с ней в списке файлов остался значок $ .

Подскажите, что мне делать. В меню ресивера есть раздел B**S Acces - там 6 позиций для ввода ключей. Должен ли я там что-то вводить для раскодирования записанного ранее видео в кодировке B**S? И в каком виде надо вводить ключ для канала MEGASPORT?
Записан
topfield
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35



« Ответ #1 : 06 Марта, 2009, 13:44:53 »

А непоскажешь где можно скачать ПО для Lumax DV-2700PVR ?Хотел бы попробовать установить в 5010,а для раскодирования нужно включить мультидекодирование в меню,так в Топфиелде делается.А если есть у тебя на диске По можешь скинуть по почте  bier
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2009, 17:52:53 от PAVEL » Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #2 : 06 Марта, 2009, 16:07:17 »

По поводу ПО для Lumax DV-2700PVR: в комплекте отдельно ничего не поставлялось (на CD или DVD), а то что зашито в ресивер я не знаю как "достать" - в описании ничего не сказано и сайт lumax.ru уже перестал открываться Angry Во всяком случае по USB никакое ПО в ресивере я не вижу, только папки с данными. Так что как у нас говорят "имею желание, но не имею возможности" Smiley Если есть идеи - предлагай, будем думать...

А где в меню я должен включить мультидекодирование? Как это сделать? Код какой-нибудь нужно вводить?

P.S.
Нашел в меню раздел "Коммон Интерфейс (CI)" и там строку "Включть мультидекодирование" - это ОНО? Так там все "Активизировано"... Так что видно еще в чем-то дело...
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2009, 16:48:25 от KVL » Записан
topfield
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35



« Ответ #3 : 06 Марта, 2009, 17:42:47 »

Ну на своём 5010 делаю так :включаю записанную передачу ускоренно и жму кнопку РЕС таким образом получаю расскодированную запись,попробуй может пркатит.А за прошивку спросил так как в 5010 нет эмулятора вот и хотел засунуть от люмакса.
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #4 : 06 Марта, 2009, 18:39:45 »

Включил воспроизведение файла на скорости x2 и затем нажал кнопку REC - копирование произошло, но результат опять нулевой, полученный файл на компьютере ничем не открывается, блин... Sad

Хочу уточнить: ты в ресивере ключи вводишь для B**S? И если да, то в каком виде? У меня в B**S Access 6 строк для ввода ключей, я пробовал вводить в первые 2, но это не помогло... Пробовал вводить два варианта:
1) 6 букв + 67 + 6 букв + 94
2) 6 букв + 00 + 6 букв + 00
и тоже глухо... Ничего не понимаю, неужели CAM специально нужен, а эмулятор просто в качестве рекламы?

По поводу прошивки: если знаешь как слить ее по USB, то можно будет попробовать - посоветуй что и как...
Записан
Pluch
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Откуда: Инта Респ.Коми

« Ответ #5 : 06 Марта, 2009, 19:08:21 »

А какого цвета значок $ ? Файл при воспроизведении с HDD кажет?
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #6 : 06 Марта, 2009, 19:16:55 »

$ - зеленый (записанный файл)

Файл с HDD кажет замечательно - даже если я ничего из ключей не ввожу Smiley
Записан
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #7 : 06 Марта, 2009, 19:47:10 »

Не совсем понятно- а как смотрели до этого мегпаспорт (до записи)- если в приемник не был введен ключ???
 $ должен иметь в записи rec уже другой цвет- если он ее раскодировал при перезаписи..Но приемник раскодирует только в том случае если в нем стоял модуль или с картой или с эму или сам приемник если в него был введен правильный ключ.
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #8 : 06 Марта, 2009, 20:18:48 »

Не совсем понятно- а как смотрели до этого мегпаспорт (до записи)- если в приемник не был введен ключ???
 $ должен иметь в записи rec уже другой цвет- если он ее раскодировал при перезаписи..Но приемник раскодирует только в том случае если в нем стоял модуль или с картой или с эму или сам приемник если в него был введен правильный ключ.

Так вот я и сам понять не могу!!! Единственное, что в голову приходит: ресивер пишет и копирует ТОЛЬКО закодированное видео, а раскодирует эмулятором лишь только то, что выводится на ТВ, но не то, что пишется на HDD... Или все не так? Shocked

Эмулятор B**S имеется - на обложке мануала написано одно слово B**S (в самом мануале - ни слова Smiley), а на коробке - B**S embedded.
Записан
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #9 : 06 Марта, 2009, 21:12:33 »

При перезаписи программы приемник при наличии правильного ключа или модуля с картой пишет копию уже в расскодированном виде на диск..Но главное- чтобы правильно был введен ключ или был модуль с картой .Первое с чего начать - ввести ключ и посмотреть- поменялся ли цвет$ при копировании записанной программы..
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #10 : 06 Марта, 2009, 21:31:57 »

При перезаписи программы приемник при наличии правильного ключа или модуля с картой пишет копию уже в расскодированном виде на диск..Но главное- чтобы правильно был введен ключ или был модуль с картой .Первое с чего начать - ввести ключ и посмотреть- поменялся ли цвет$ при копировании записанной программы..

Все это я уже ни один раз проделал. А посему вопрос: как ПРАВИЛЬНО вводить ключи? У меня в разделе B**S Access 6 пунктов для ввода ключей, ввожу ПИН-код и попадаю в меню ввода ключа в выбранный раздел (например пункт 1 из 6). Там имеется 16 позиций для ввода символов - ввожу известный мне ключ двумя разными способами (см. посты мои выше). Потом выхожу - и все, полный фиг-вам... Shocked
Записан
topfield
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35



« Ответ #11 : 06 Марта, 2009, 21:33:12 »

Так непонял,ты можешь перенести файл с ресивера на компьютер?Если файл закодирован-то его невозможно перенести на комп,ну так у Топфиелда?А в твоем-это вопрос,и Топфиелда нет эмулятора,почему и спрашиал где ПО можно скачать нигде в инете найти невозможно и сайт неоткрывается. bier  Для расскодирования не нужно никакие ключи править,если открывает каналы то всё нормально.
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #12 : 06 Марта, 2009, 21:47:57 »

Так непонял,ты можешь перенести файл с ресивера на компьютер?Если файл закодирован-то его невозможно перенести на комп,ну так у Топфиелда?А в твоем-это вопрос,и Топфиелда нет эмулятора,почему и спрашиал где ПО можно скачать нигде в инете найти невозможно и сайт неоткрывается. bier  Для расскодирования не нужно никакие ключи править,если открывает каналы то всё нормально.

Файлы с $ легко переносятся в компьютер и обратно - с компа в ресивер: в компе не открыть, а ресивер все читает!!!

Файлы с открытых каналов (.rec) читаются на компе без проблем!

Эмулятор B**S имеется - на обложке мануала написано одно слово B**S (в самом мануале - ни слова ), а на коробке - B**S embedded.
Записан
topfield
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35



« Ответ #13 : 07 Марта, 2009, 13:38:08 »

Тогда ситуация такова:ресивер не расскодирует твои записи,ты их смотришь с помощью эмулятора и кодировки БИСС,нужно разобраться как происходит расскодировка записей,вот в 5010 это так если запись кодированная-то значёк $-желтого цвета,но когда проводишь расскодировку то новая запись получается со значком уже зеленного цвета,но можно проводить запись и в расскодированном виде,но здесь ограничения,во времч записи непереключать каналы.Тогда попробуй сделать запись в кодированном виде а потом раскодируй.На Топфиелде перенести на комп программу со значком кодировки -невозможно!! Вот и ищу прошивку к LUMAX-2700 попробовать прикрутить к Топфиелду,а ты можешь посмотреть в меню какая прошивка у тебя стоит полное её название и написать в этой ветке.Может по названию можно найти,да и ещё хотелось бы увидить картинку меню чтобы можно сказать это клон Топфиелда или нет,...мог бы сделать фото с экрана тв и выложить или переслать по эл.почте. mit11
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #14 : 07 Марта, 2009, 15:00:13 »

Тогда ситуация такова:ресивер не расскодирует твои записи,ты их смотришь с помощью эмулятора и кодировки БИСС,нужно разобраться как происходит расскодировка записей,вот в 5010 это так если запись кодированная-то значёк $-желтого цвета,но когда проводишь расскодировку то новая запись получается со значком уже зеленного цвета,но можно проводить запись и в расскодированном виде,но здесь ограничения,во времч записи непереключать каналы.Тогда попробуй сделать запись в кодированном виде а потом раскодируй.На Топфиелде перенести на комп программу со значком кодировки -невозможно!! Вот и ищу прошивку к LUMAX-2700 попробовать прикрутить к Топфиелду,а ты можешь посмотреть в меню какая прошивка у тебя стоит полное её название и написать в этой ветке.Может по названию можно найти,да и ещё хотелось бы увидить картинку меню чтобы можно сказать это клон Топфиелда или нет,...мог бы сделать фото с экрана тв и выложить или переслать по эл.почте. mit11

Меня тоже вчера такая мысль посетила: кодированное в B**S видео лежит на HDD ресивера и раскодируется эмулятором при воспроизведении, но НЕ ПРИ КОПИРОВАНИИ, т.е. копируется кодированный оригинал, а не то, что выводится на экран ТВ...
Значок $ ВСЕГДА (!!!) зеленого цвета - что в таблице каналов (обозначает все кодированные), что в таблице записанных файлов (кодированное оригинальное видео, кодированная копия). Файлы пишутся с расширением .REC.
Вот данные моего LUMAX DV-2700 PVR:
процессор - NEC Emma 2
версия ПО - TF-NPC 5.14.75 от 20-11-2007
устройство - v5.3.21
загрузчик - L6.18
системный идентификатор - 438
(TWIN, HDD 80GB, USB, эмулятор B**S)

Фотку с экрана ТВ сделать можно - скажи какую страницу меню выбрать для снимка и какой язык меню (сейчас у меня меню на русском) сделать. Да, и как тут фотки надо выкладывать?
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).