Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 14:54:49

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы
| | |-+  Другие вещатели и телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | | |-+  Азерб.канал СВС (бывший ATV International)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Азерб.канал СВС (бывший ATV International)  (Прочитано 101668 раз)
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« : 02 Марта, 2009, 16:46:56 »

Азербайджан откроет телеканал для иностранцев
 
В Азербайджане началась подготовка к запуску в эфир телеканала, который будет вещать на русском, армянском, английском, турецком языках и фарси, сообщает агентство АПА со ссылкой на заявление председателя Национального совета по телевидению и радио (НСТР) Нуширевана Магеррамли.

По его словам, новый телеканал будет негосударственным, в связи с чем НСТР уже рассматривает ряд обращений заинтересованных частных компаний.

Каким будет профиль международного телеканала и на каких частотах он будет вещать, пока не определено. Магеррамли лишь отметил, что НСТР имеет резервные частоты, и "с этим не будет проблем".

Руководитель НСТР пояснил, что решение об открытии телеканала, вещающего на разных языках, было принято после того, как в Азербайджане было прекращено вещание иностранных радиостанций.

Он также отметил, что пропорция каждого из языков в сетке вещания пока не определена.

Конкурс на открытие телеканала может быть объявлен уже в марте.

http://www.lenta.ru/news/2009/03/02/azeri/
« Последнее редактирование: 30 Января, 2014, 22:26:08 от Pavlon » Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
mashalli
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54

Откуда: Баку, Азербайджан

« Ответ #1 : 03 Марта, 2009, 10:20:10 »

Наконец-то Нацсовет решил сделать что-то правильное.
Записан
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #2 : 04 Марта, 2009, 11:00:42 »

... будет вещать на русском, армянском...

Интересно... Азербайджан ведь находится в состоянии войны с Арменией, насколько я помню. Или это они вслед за Турцией решили с Арменией отношения налаживать? А если в Анкаре снова произойдёт "разворот" в отношении Армении, что будет делать Баку?
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #3 : 04 Марта, 2009, 11:41:10 »

... будет вещать на русском, армянском...

Интересно... Азербайджан ведь находится в состоянии войны с Арменией, насколько я помню. Или это они вслед за Турцией решили с Арменией отношения налаживать?
Не будем переходить на политику,просто скажу,что планируется пропаганда "своих" новостей на русском и армянском.Чтоб луше было понятно жителям Армении.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Dicruridae
Гуру форума
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 812


Откуда: Bakı, Azərbaycan

« Ответ #4 : 04 Марта, 2009, 13:27:12 »

Действительно не стоит политизировать вопрос. Факт сам по себе позитивный. Надеюсь, скоро увидим передачи на азербайджанском и турецком языках на армянских каналах.  welcome
Записан

KATV 1 (кабельное телевидение), Hot Bird (13E), Turksat (42E), Express AM22 (53E), Yamal 201 (90E-Ku)
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #5 : 04 Марта, 2009, 13:41:50 »

И не думал политизировать. Просто представил, как азербайджанец, у которого в сознании уже почти 20 лет Армения - враг, будет воспринимать свои новости, своё телевидение на армянском. А если уж Армения заговорит на его языке... Какая перестройка сознания потребуется... В общем-то сужу по себе. Вот мне, например, телеканал "Грозный" смотреть сложно и неприятно. Они для меня до сих пор враги...

А сам факт очень позитивный, я только "за". Я всегда за многоязычное телевидение.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2009, 13:54:45 от alex-dw » Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
Dicruridae
Гуру форума
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 812


Откуда: Bakı, Azərbaycan

« Ответ #6 : 06 Марта, 2009, 08:21:07 »

Армянский станет одним из языков вещания азербайджанского телеканала «ATV İnternational»

В четверг состоялось очередное заседание Национального совета по телевидению и радио (НСТР). Об этом информирует Day.Az со ссылкой на пресс-службу Нацсовета. В сообщении отмечается, что Нацсовет согласно 14.1 и 29.2 пунктам закона «О теле- и радиовещанию» и пунктам 7.3, 8.1 положения Национального совета по телевидению и радио на шесть лет разрешил (выдал лицензию) телеканалу «Азад Азербайджан» (ATV) на спутниковое вещание международного телеканала «ATV İnternational» (ATV İNT). Напомним, что ранее глава Нацсовета Нуширеван Магеррамли сообщал, что канал будет вещать на английском, русском, фарси, турецком и армянском языках.

Day.Az
Записан

KATV 1 (кабельное телевидение), Hot Bird (13E), Turksat (42E), Express AM22 (53E), Yamal 201 (90E-Ku)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #7 : 06 Марта, 2009, 14:48:24 »

более подробно

Международный телеканал на базе ATV
Телевещатель, который планирует вести трансляцию на нескольких языках, в том числе и на армянском, получил лицензию на 6 лет
Р.ОРУДЖЕВ
Буквально несколько дней назад председатель Нацсовета по телерадиовещанию (НСТР) Нушираван Магеррамли объявил СМИ, что в ближайшее время в Азербайджане откроется новый международный телеканал. При этом он подчеркнул, что "в совет поступили обращения по этому поводу от частных компаний, и обсуждения ведутся именно вокруг этих обращений".
"На каких частотах будет работать новый телеканал, пока не определено", - заявил тогда Магеррамли. Но тут же отметил, что НСТР имеет резервные частоты, и с этим проблем не будет.
Вчера в преддверии начала заседания сообщалось, что на нем будет принято решение о дате начала конкурса, тендера на открытие нового телеканала. Однако состоявшееся днем заседание НСТР показало, что никаких частот собственно не потребуется.
Чуть погодя в СМИ распространилось сообщение, что на заседании НСТР было рассмотрено обращение небезызвестной телерадиовещательной компании "Азад Азербайджан" (ATV) по поводу предоставления лицензии телеканалу ATV International (ATV INT), который будет транслироваться посредством спутника. И согласно пунктам 14.1, 29.2 закона "О телерадиовещании" и пунктам 7.3, 8.1 "Положения о национальном телевидении и радиовещании", НСТР предоставил каналу ATV International лицензию сроком на 6 лет. Отмечается, что новое телевидение планирует вещание информационных и других программ на английском, русском, фарси, турецком и армянском языках.
То есть, по каким-то неизвестным причинам не появилось потребности даже в проведении тендера хотя бы между несколькими компаниями страны. Хотя на днях сам Н.Магеррамли говорил, что на этом заседании "может быть принято решение объявить месячный конкурс на открытие нового телеканала. Мы уже начали обсуждения в связи с этим".
Он пояснил тогда и причину, по которой вдруг возникла необходимость открытия именно такого нового канала. "Азербайджан принял решение о прекращении вещания на его территории зарубежных телеканалов и радиостанций. Однако в нашей стране есть те, кто с этим не согласен. Одни хотят открытия канала на русском языке, другие - на прочих языках. Мы изучили международную практику и пришли к выводу, что наиболее оптимальным вариантом является открытие в стране международного телеканала. На этом телеканале будет использоваться не один, а сразу несколько иностранных языков. То, сколько времени будет отведено каждому из языков, определит компания - победитель конкурса. Мы тоже обсудим это".
То есть в идеале данный информационный ресурс должен был заполнить образовавшуюся нишу. Однако теперь непонятно, в чем его смысл, если с тем же успехом владельцы спутниковых антенн могут без проблем принимать напрямую телесигналы каналов России, Англии, Франции, Ирана, и даже Армении?
К сожалению, с самим Нушираваном Магеррамли "Эхо" вчера на эти темы поговорить не удалось, хотя, безусловно, причины столь быстро и неожиданно принятого решения НСТР ему еще не раз придется объяснять отечественным СМИ.
Тем не менее "Эхо" удалось связаться с одним из членов НСТР, который предпочел остаться неназванным. Он сразу же опроверг ранее высказанное Нушираваном Магеррамли сообщение о том, что идея создания международного телеканала была отражена в обращении в адрес НСТР от частных компаний. "Инициатива принадлежит специалистам самого НСТР", - заявил он. При этом он отметил, что еще рано говорить о том, каким будет конкретное содержание нового телеканала - будет это новостной, фильмовой или еще какой-то канал.
Источник заявил также, что еще большой вопрос, на каком количестве языков будет транслироваться новый телеканал. "Может, он будет не 5-язычным, а четырех- или шестиязычным. Важно то, что это будет международный телеканал. Все детали пока находятся на стадии обсуждения".
При этом перед самым началом заседания источник был еще уверен в том, что речь на нем пойдет именно об объявлении тендера для всех желающих основать такой телеканал. Он даже сомневался в том, какое количество бизнесменов решится на участие в конкурсе. Отсюда вывод, что для ряда членов НСТР решение об отдаче канала компании ATV стало абсолютной новостью.
При этом источник уверен, что в Азербайджане "есть были и будут специалисты, с помощью которых можно наладить вещание на всех вышеперечисленных языках. Просто надо поискать их, собрать всех вместе и предложить работу".
Таким образом, вчерашнее решение НСТР по смыслу укладывается только в одно объяснение. Смысл подготовки передач на фарси, армянском, английском и французском прослеживается только в том, что новый телеканал рассчитан на пропаганду идей и реалий нынешнего азербайджанского государства на как можно большую телеаудиторию мира. Вопрос только, стоит ли это тех денег, которые потребуются на оплату услуг иностранных владельцев спутников, и из каких источников будут производиться эти выплаты. Ведь вряд ли можно предположить, что сам низкопробно-развлекательный ATV остро нуждается в трансляции своих передач где-либо за пределами Азербайджана.


http://www.echo-az.com/obshestvo06.shtml
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
dayafterday
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 06 Марта, 2009, 15:09:38 »

ya iz Azerbayjana ya ne veryu cto etot kanal budet na armyanskom yazike eto shutka shtoli? amased3
Записан
юрий56
Гуру форума
*****

Благодарности: 297
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 866


Откуда: г.воронеж

WWW
« Ответ #9 : 06 Марта, 2009, 15:38:17 »

Международный телеканал на базе ATV                                pi_arrowdown
Телевещатель, который планирует вести трансляцию на нескольких языках, в том числе и на армянском, получил лицензию на 6 лет                                                                                 
Записан

Мои антенны :ант. 0,9м супрал  ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал 
Мои спутники:   Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 +: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #10 : 08 Марта, 2009, 22:49:29 »

... просто представил, как азербайджанец, у которого в сознании уже почти 20 лет Армения - враг, будет воспринимать свои новости, своё телевидение на армянском. А если уж Армения заговорит на его языке... Какая перестройка сознания потребуется...

ya iz Azerbayjana ya ne veryu cto etot kanal budet na armyanskom yazike eto shutka shtoli? amased3

Ну вот, что я говорил?..


А то, что это будет международная версия ATV (Azad), для меня очень даже приятный момент... Хотя бы потому, что этот канал, не знаю как сейчас, но раньше очень много на русском вещал, и фильмы новые показывал... Респект, в общем, каналу!
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #11 : 08 Марта, 2009, 22:56:11 »

Да мне по барабану какую версию они СЕЙЧАС продвигают _ если ещё до позапрошлого года я их каналы смотрел mit11 потому как они показывали прокатные хиты на уровне кинотеатров на русском языке  welcome а в последнее время дают старьё Undecided и ещё на своём тарабарском языке дык они мне  вообще стали совсем не интересны Cry ______ даже и не хочу в их сторону 13 36 40 42 75 гр вд антенну направлять  down
а насчёт Бакинских армян то они и так азеровский язык не хуже аборигенов знают  biglaugh
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2009, 23:06:34 от vik » Записан
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #12 : 08 Марта, 2009, 23:05:12 »

Да. Без русского языка они смотрятся, мягко говоря, сложно... Потерялись они для русскоязычной аудитории.
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
lion
набираю стаж
***

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95

Откуда: Баку

« Ответ #13 : 08 Марта, 2009, 23:11:33 »

Ха-ха. НСТР - одна из самых дегенеративных организаций в Азербайджане. А Нушираван - это такое убожество,ни в сказке сказать, ни пером описать.Его слова уважающие себя люди всерьез не воспринимают.
Ну а АТВ  - это вообще за гранью добра и зла, даже мат здесь не передаст точного определения . И эти лтморозки собираются создать телеканал. Просто несчастье для Азербайджана.
Записан

VU+ Solo, Humax-3100
1.20, прямофокусная
36E
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #14 : 08 Марта, 2009, 23:14:00 »

Мне вот интересно другое. Азербайджанские медиа пошли чётко в кильватере турецкой медиа-политики. У Турции улучшились отношения с Арменией, и вот уже азербайджанский АТV собирается вещать на армянском. На одном из турецких каналов появились русскоязычные программы, и вот вам программы на русском, опять же на ATV. А на то, что там Путин, будучи ещё президентом, год назад сказал на саммите глав СНГ, что в медиа-пространстве отдельных стран СНГ русский язык как язык межнационального общения уже практически не встречается и надо что-то с этим делать, кажется никто в "отдельных странах СНГ" и внимания не обратил.
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).