Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 18:40:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205263 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Внешняя антенна для 3G модема
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Внешняя антенна для 3G модема  (Прочитано 216284 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #105 : 24 Ноября, 2010, 18:59:32 »

.....как точно называются коннекторы? Нашел в инете FME разъемы, какого размера они нужны? У меня в телефоне гнездо для подключения внешней антенны GPS больше по размеру...

Об этом я писал выше, в ответе №83 СМОТРЕТЬ      Название изделия выделено синим цветом.

Записан
Fuz47
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #106 : 25 Ноября, 2010, 01:37:47 »

Об этом я писал выше, в ответе №83 СМОТРЕТЬ      Название изделия выделено синим цветом.
Этот  адаптер я видел спасибо, но хочется приобрести все таки только коннектор.
Записан
vov@nuch
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #107 : 23 Декабря, 2010, 22:52:04 »

Этот  адаптер я видел спасибо, но хочется приобрести все таки только коннектор.

А мне адаптер пришлось изготавливать самому, подбирал по диаметру трубочки и проволоку.
Записан
roller83
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #108 : 23 Января, 2011, 19:36:06 »

 Я так и не понял прочитав весь форум есть ли антенное гнездо в модеме MF-100 или нет ? Один пишет данные там написано -есть, второй вылаживает картинку вскрытого модем и спрашивает про гнездо (ему не ответили), а третий дает ссылку на переделку такого модема. Кто нибудь может прояснить данный вопрос ? И так и не решили что лучше то ? Заводская антенна или банка и антенна Харченко ?
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2014, 12:31:23 от KVL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #109 : 23 Января, 2011, 20:18:15 »

Я так и не понял прочитав весь форум есть ли антенное гнездо в модеме MF-100 или нет ? Один пишет данные там написано -есть, второй вылаживает картинку вскрытого модем

Если не понял, значит ещё раз нужно прочесть. Ведь рядом с фото, ясно написано, что разъём находиться под крышкой. То есть для доступа к нему нужно сорвать пломбы и снять пластмассовый корпус. А такую антенну я видел в продаже, но сейчас я уже отказался от 3G модема. Можно только предположить, что эффект будет лучше, но не намного. То есть для тех случаев описанных в этой теме, эта антенна мало поможет.
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #110 : 23 Января, 2011, 20:44:30 »

roller83

Как то был "счастливым" пользователем интернета от Интертелеком и использовал модем Новател 720.Так вот , если есть гнездо для подключения внешней антенны, то оно никуда не прячется и на виду, что бы подключить антенну не надо вскрывать корпус!
Есть и такие народные умельцы, которые вскрывают модем и подпаивают антенное гнездо параллельно антенне встроеной.Для этого нужны определенные навыки.
Насчет антенны.Выбор ее обусловлен условиями приема, т. е. зависит от того , как далеко расположена БС.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
roller83
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #111 : 23 Января, 2011, 20:53:53 »

Я вот живу в Москве, казалось бы столица, уверенная зона приема, но 3G в программе еще ни разу не видел . С помощью USB удлинителя и скотча прилепил модем на на окно. 3G все равно нет. Уровень сигнала все палки. Вот хотелось бы узнать поможет ли мне в этом банка из под кофе. Просто что то мало верится... Надо пробовать...
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #112 : 23 Января, 2011, 21:34:16 »

roller83
Цитировать
С помощью USB удлинителя и скотча прилепил модем на на окно. 3G все равно нет. Уровень сигнала все палки. Вот хотелось бы узнать поможет ли мне в этом банка из под кофе.

Если уровень сигнала достаточный, то все вопросы к оператору, вплоть до вызова домой для замера уровня сигнала.
Банку можно пробовать , если модем работает на частоте 2100 МГц, если же 800 МГц, то для  такой частоты банка не годится.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #113 : 23 Января, 2011, 22:20:44 »

Я вот живу в Москве, казалось бы столица, уверенная зона приема, но 3G в программе еще ни разу не видел .

По этому поводу вспоминается прошлогодний репортаж, о президенте Медведеве. Когда ему хотели "повесить на уши лапшу" о 4G, он ответил, что специально проехал по Москве и убедился что даже 3G не везде есть.  Cheesy

В Вашем случае, помня отзывы москвичей, можно рекомендовать антенну на крыше, даже "банка" должна помочь, если есть прямая видимость сотового ретранслятора. Но и на крышу попасть и тем более что-то поставить, в Москве тоже проблема. Wink Undecided
Записан
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #114 : 23 Января, 2011, 22:26:09 »

Для таких частот (2.1 Ггц) самое то, как вариант для внешнего использования можно зеркало сат антенны замудрить с защитным колпачком.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2014, 12:32:02 от KVL » Записан
roller83
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #115 : 24 Января, 2011, 20:08:30 »


Для таких частот (2.1 Ггц) самое то, как вариант для внешнего использования можно зеркало сат антенны замудрить с защитным колпачком.

Ну а это антенна только для города ? В сельской местности будет от нее толк ?
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2014, 12:32:32 от KVL » Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #116 : 24 Января, 2011, 22:28:27 »

Ну а это антенна только для города ? В сельской местности будет от нее толк ?

Чудес не бывает!!! Обычная комнатная антенна. Например для телевидения, в сельской местности, от комнатных антенн есть толк ?
Записан
roller83
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #117 : 28 Января, 2011, 19:43:44 »

Ну а есть что нибудь сразу ? То бишь купил модем с антенным гнездом , к нему наружная антенна с кабелем, воткнул подключил , антенну покрутил и вот все работает ... А то здесь читал читал и что? То модем не такой то антенна не такая ... В связном спросил говорят нет специальных антенн...
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #118 : 28 Января, 2011, 23:28:40 »

Ну а есть что нибудь сразу ? То бишь купил модем с антенным гнездом , к нему наружная антенна с кабелем, воткнул подключил , антенну покрутил и вот все работает ... А то здесь читал читал и что? То модем не такой то антенна не такая ... В связном спросил говорят нет специальных антенн...
Для чего были придуманы подобные модемы? Для того, что бы сделать мобильный интернет, без  всяких наружных антенн.В силу того, что наши операторы не хотят обеспечить нормальное покрытие и тем самым обеспечить пользователей достойным интернетом, эти самые пользователи и думают уже сами, как добиться нормальной работы инета.Вот и ставят антенны, а что бы подключить ее к модему, вскрывают его.Во многих модемах и нет антенного гнезда по указанной причине.И еще раз повторю, что вопрос плохой работы интернета решайте с оператором, который предоставляет услугу.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
roller83
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #119 : 13 Февраля, 2011, 09:39:30 »

А кто нибудь изготавливает антенны Харченко в Москве ?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).