Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 22:54:52

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205263 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Внешняя антенна для 3G модема
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Внешняя антенна для 3G модема  (Прочитано 216285 раз)
Andrey M
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

Откуда: г. Вытегра Вологодской области

« : 25 Февраля, 2009, 16:47:43 »

Господа, подскажите кто-нить у меня модем Huawei E160G. Нужна к нему внешняя антенна. Где можно в инете купить, или хотя какую  искать, я так понял, что разные разъемы для подключения у них.i confused
Записан

Какой есть, лучше не буду!!!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #1 : 25 Февраля, 2009, 18:44:03 »

И у меня такой модем!!! biglaugh
Покупай банку грибов  маринованных и проблема решена!!!
А что, без антенны никак?

Молчит как партизан.... Smiley
cqham.ru/cantenna
Например это....
Я почему тебе про грибы...Я пришел в маркет с РУЛЕТКОЙ. и начал измерять банки!!!!!! grin, smiley, wink
На вопрос зачем- я ответил  "Выбираю, что вкуснее!!!"
По ссылке есть калькулятор, частота 3G  2100 мгц. Поэтому банка нужна диаметром не меньше 10 см.. У меня стоит старая квадратная из под круп, раньше на кухне были...А банку я купил с мариноваными шампиньонами  диаметром 100 мм и длинной
120 мм
По шкале модема уровень 4 черточки. До  вышки 7 км!!!

Вот тест 
езультаты с http://www.speed.io
(Копировано 2009-02-25 18:46:46)
Загрузка: 1971 кбит/с
Посылка : 290 кбит/с
Соединения : 1905 соед/мин
Пинг: 111 мс
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 18:45:45 от KVL » Записан

Все  будет  хорошо!
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #2 : 25 Февраля, 2009, 18:46:46 »

И у меня такой модем!!! biglaugh
Покупай банку грибов  маринованных и проблема решена!!!
А что, без антенны никак?
Ваообще то с антенной получше.У меня без антенны получался только режим 1Х,скорость соответственно
до153 кбит/с, с антенной имею    Результат     1198.442 Kbps (149.805 Kb/sec)- это ужеЕВДО. Скорость
мерял на сайте  2ip.ru
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #3 : 25 Февраля, 2009, 19:01:22 »

У меня только HSDPA.
Хороший мерик-   рекомендую
Да и 2ip.ru  тоже честный!!!
speed.iol
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 19:27:35 от KVL » Записан

Все  будет  хорошо!
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #4 : 25 Февраля, 2009, 19:17:10 »

 До моей БС около 30 км,сигнал не очень высокий- в пределах -60-52БД.Поэтому и скорость не очень высокая.
 А в целом вполне доволен,правда трафик дороговат-приходится за ним следить.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
vov@nuch
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #5 : 21 Октября, 2009, 18:57:01 »

 Помудился я вволю с этими баночными антеннами и плюнул!!! Вроде сигнал ловят, но сеть постоянно теряется (до БС от меня примерно 7,5 км).
То три деления уровня сигнала, то одно, а то и вовсе нет. Вообщем взял я букварь по телевизионным антеннам, нашел там старые, добрые,
зигзагообразные антенны Харченко, посчитал размеры на частоту 2100 Мгц. Взял проволоку 6мм^2, паяльник, лист железа, клей и соорудил маленькую
антенку с рефлектором (73 х 146мм). К моему удивлению, когда я ее закрепил на балконе (восьмерка должна располагаться горизонтально, так как сигнал
вертикальной поляризации), программа модема показала пять делений и сигнал был стабилен. Замерил скорость интернета и обалдел от счастья  
 - 1200 Кбит/с.

Расчёт размера антенны для USB модема
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 23:02:08 от vov@nuch » Записан
andrey33
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 04 Февраля, 2010, 01:00:32 »

 В и-нете много разных антенн но я не рекомендую на частоту 2100 Мгц приобретать направленные, типа" яги", практика показала, что зигзагообразные или рамочные антенны с рефлектором настраиваються  легче и сигнал держат уверенней, особенно ето относиться к городской черте где много строений и преград которые мешают, а иногда и блокируют радиоволны (особенно плохое огибание преград на частоте 2100 Мгц) обычно от БС нормальная работа 3G модема (без антенны) 5-10 км а с антенной 10-20км (в зависимости от рельефа, высоты установки антенны, длинны и качества кабеля).Сигнал модемам  которые работают на частоте 450 Мгц можно усиливать до 50 км; на частоте 800 МгЦ-до35 км (средние данные!!!).  В ообщем, на  нижних частотах радиоволны легче огибают преграды и имеют меньшее затухание поетому их дальность "выше". Я установил антенну (рамочную с рефлектором см.ниже) на расстоянии 12км от БС (UTEL-2100Мгц) средняя скорость 0,8 - 1,2 мб/с (без антенны сигнал 3g пропадает и модем переключается на GPRS (роуминг gsm  Билайн). Если у кого есть проблема с антенной - звоните: +380506742129 или пишите на E-mail: petrukol@yandex.ru
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 02:01:22 от KVL » Записан
rigel
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60



« Ответ #7 : 04 Февраля, 2010, 03:18:12 »

Помудился я вволю с этими баночными антеннами и плюнул!!!

зря. А дело в том, что, видимо, не точно рассчитал параметры банки или кабеля слишком много. У меня отлично робит банка  из-под ананасов диаметром 100 мм и с 6 метрами китайского RG-6 на двух F-коннекторах
Записан
M-greg
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 489

Откуда: КРАСНОДАР )))

« Ответ #8 : 04 Февраля, 2010, 07:44:45 »

Имеется 3G модем билайна, проблемы с сигналом есть переодические, видел как сделать баночную антенну, но не понял как это изобретение подсоединять к модему...  может ли кто выложить фотки как это выглядит .... заранее спасибо  Smiley
Записан

Эфирная цифра!
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #9 : 04 Февраля, 2010, 09:03:48 »

но не понял как это изобретение подсоединять к модему...  может ли кто выложить фотки как это выглядит .... заранее спасибо  Smiley

 А в модеме есть гнездо для подключения внешней антенны? Если есть ,то с подключением проблем особых нет.Есть переходники с конектором для подключения к модему,но т.к.модемы разные,то нужно брать свой модем и подбирать под гнездо. Искать этот девайс у продавцов антенн,модемов,в сервисных центрах имея с собой модем для "примерки".
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
rigel
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60



« Ответ #10 : 04 Февраля, 2010, 10:53:16 »

Имеется 3G модем билайна, проблемы с сигналом есть переодические, видел как сделать баночную антенну, но не понял как это изобретение подсоединять к модему...  может ли кто выложить фотки как это выглядит .... заранее спасибо  Smiley
телепаты и экстрасенсы в отпуске
модель какая? гнездо под переходник для внешней антенны есть?
Записан
M-greg
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 489

Откуда: КРАСНОДАР )))

« Ответ #11 : 04 Февраля, 2010, 11:11:26 »

да стандартный билайновский ZTE в черном корпусе... счас не дома, позже погляжу чего на нем написано... и поищу какую нить дырку под антену... может дырку от бублика найду...   biglaugh ибо я что то сомневаюсь что там есть куда антену всунуть...
Записан

Эфирная цифра!
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #12 : 04 Февраля, 2010, 15:34:21 »

позже погляжу чего на нем написано... и поищу какую нить дырку под антену... может дырку от бублика найду...   biglaugh ибо я что то сомневаюсь что там есть куда антену всунуть...

На большинстве модемов есть гнездо для подключения внешней антенны,бывает ,что оно закрыто крышечкой.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
M-greg
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 489

Откуда: КРАСНОДАР )))

« Ответ #13 : 04 Февраля, 2010, 18:12:24 »

На сием чуде техники написано: HSDPA USB Stick , Model: MF100, ZTE Corporation...
отверстий никаких нет  Sad , кроме дырки под симку и под флешку MicroSD
так что походу я пролетел как фанера над парижем... Sad
Записан

Эфирная цифра!
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #14 : 04 Февраля, 2010, 19:05:33 »

На сием чуде техники написано: HSDPA USB Stick , Model: MF100, ZTE Corporation...
отверстий никаких нет  Sad , кроме дырки под симку и под флешку MicroSD
так что походу я пролетел как фанера над парижем... Sad
не являюсь специалистом  по модемам   но думаю что по вашему модему   разьём под антенну есть   
он расположен  под задней крышкой
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).