Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 08:20:44

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Обсуждение всех новых ПО 2009 г. для всей линейки Openbox
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение всех новых ПО 2009 г. для всей линейки Openbox  (Прочитано 73069 раз)
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« : 22 Февраля, 2009, 00:57:11 »

поскольку другая тема называется  » Все новые ПО 2009г. для ресиверов всей линейки....(обсуждения в другой теме!) « , то выскажусь здесь.

Я не понимаю, почему такая ненависть к производителю, борющимся с клонами?
Ведь разработка ПО стоит денег, производители клонов в софт не инвестируют.
Сэкономил - купил клон - твои проблемы, но при чем производитель-то.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2012, 10:13:55 от Сергей из Астрахани » Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #1 : 22 Февраля, 2009, 01:25:46 »

поскольку другая тема называется  » Все новые ПО 2009г. для ресиверов всей линейки....(обсуждения в другой теме!) « , то выскажусь здесь.

Я не понимаю, почему такая ненависть к производителю, борющимся с клонами?
Ведь разработка ПО стоит денег, производители клонов в софт не инвестируют.
Сэкономил - купил клон - твои проблемы, но при чем производитель-то.
производитель при том,что:
1.бороться надо с изготовителями и продавцами клонов или подделок,а не с обычными обывателями которые впервые слышат,что у них не-оригинал.
2.я думаю,что ss-овцам надо быдо обязательно,перед выходом данного софта - предупредить - софт с "бомбой" и вы обновляете его на свой страх и риск - т.е по простому - убивает подделки - кто не уверен в ориганальности своено ресивера - не лейте/не обновляйте иначе администрация ss ответсвенности не несёт!

разве так было трудно сделать? просто чисто по человечески предупредить людей?

тут был бы выбор идти и спрашивать/уточнять у продавца клон или оригинал?! и при случае или обменять на оригинал или уже тогда бить морду поддельщику...
а сейчас что? наср*ть перед праздником - сделать такую полость и сидеть зло-радствовать - это по человечески? это поднимет рейтинг? скоты да и всё...
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #2 : 22 Февраля, 2009, 02:26:26 »

GAstra ,есть огромное количество "счастливых" обладателей Опенов,которые не то,чтоб пожалели 30-40$ на покупку оригинала,а они просто не знают ,что есть подделка и оригинал,и подделка стоит чуть дешевле.
И что теперь делать обладателям этих ресиверов.Ведь не только разработка ПО стоит денег,но и сами ресиверы,за которые заплатили обычные пользователи.Кто им теперь это компенсирует?

Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Скотч111
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Футбол, хоккей, литрбол.

Откуда: Тёмная сторона луны...

« Ответ #3 : 22 Февраля, 2009, 02:47:07 »



Я не понимаю, почему такая ненависть к производителю, борющимся с клонами?

Вот наивный warningПотому что ss-овцы эти самые клоны и подделки сами штопают.Если вы ещё не допёрли откуда как воняет,то это ваши проблемы ,а я на опены уже забил мохнатый Дрим. mit11
Записан

Всё своё смотрю по SAT 4.8Е,13E,19.2E. 36E
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #4 : 22 Февраля, 2009, 02:54:43 »

Кто им теперь это компенсирует?
Думаю, как писал Ипполитович, нужно быть морду поддельщику в первую очередь, во вторую распространителю, т.е. продавцу сих девайсов.
Лично сталкивался неоднократно, когда в "левак" зашита прошивка от опена, железо которого соответственно, никоем образом неможет отвечать за прошивку, ресивер, постоянно обнуляется, при малейшем скачке напряжения, а винят как правило марку опенбокс. Также неоднократно приходилось объяснять людям, что это далеко не опенбокс, и что к данной марке их ресиверы не имеют никакого отношения.
Одно мне ненравится в опене- это меню. (После голдена, который был до этого). Может все дело в привычке Smiley

Я не понимаю, почему такая ненависть к производителю, борющимся с клонами?
Вот наивный warningПотому что ss-овцы эти самые клоны и подделки сами штопают.Если вы ещё не допёрли откуда как воняет,то это ваши проблемы ,а я на опены уже забил мохнатый Дрим. mit11
Дрим на порядок выше опенов и многих других ресиверов, сравнения здесь не к месту.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2009, 08:45:28 от KVL » Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #5 : 22 Февраля, 2009, 13:07:58 »

2  WET : Как я понял у него есть выход HDMI но он не принимает DVB-S2 и MPEG-4, по крайней мере так пишут на форумах, хотя как об этом можно писать если они еще не доехали до потребителя?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #6 : 22 Февраля, 2009, 13:35:21 »

причина подделок опенов простая
так как используется железо стремящееся по стоимости к 0
фирма опенбокс свербюджетник
а берут за него значительно дороже подделок
аппаратно подделки идентичны свербюджетному оригиналу
поэтому и стоят ~0 поэтому и подделывают что навариться можно много
был бы нормальный ресивер те стоил компонентно больше не подделывали бы
а защита простая привязка по к серийнику процессора
те есть серии этих же процов которые использует SS
а есть которые не использует
только не надо винить продавцов отличить подделку от оригинала даже
разобрав по кусочкам почти не реально так как это один и тотже ресивер
единственная защита при покупке выяснить цепочку от продавца до запорожского SS
те убедится что железо идёт из запорожья
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #7 : 22 Февраля, 2009, 13:59:53 »

Как я понял у него есть выход HDMI но он не принимает DVB-S2 и MPEG-4, по крайней мере так пишут на форумах, хотя как об этом можно писать если они еще не доехали до потребителя?
Да и об этом писали сами производители  на офф. сайте.
Записан
mel_21
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 78


Бродячий сам по себе

Откуда: Ставропольский край

« Ответ #8 : 22 Февраля, 2009, 14:53:44 »

если ещё не поздно и вы не уверены в своём ресивере - советую сделать "откат" на ПО v.1.17.12 от 26.11.2008,потому что у них в аплоуде даже подчёркнуто ПО v.1.17.14 от 27.11.2008 - Визит инженеров из Кореи -а такую гадость и подлсть сделать могли только они...
ss-овцам не по зубам - ... http://satupload.info/index.php?board=3.0
[/
quote]
Самое интересное,что сейчас все ПО ниже визита корейцев т.е. 1.17.14. отсутствуют на указаном сайте, хотя утром еще присутствовали. тут задумаешся.
Записан

Skyway Diamond, 5E, 9E, 13E, 19E, 31,5E, 36E, 39E, 42E, 75E, 80E, 85,2E, 90E
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #9 : 22 Февраля, 2009, 14:59:50 »

Ну это очередное доказательство их свинского отношения к потребителю.
А софт найти не проблема.Он есть на многих сайтах Wink
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
angel
новичок
*

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


« Ответ #10 : 22 Февраля, 2009, 16:29:55 »

Ниже по этой ссылке выложили то что поможет избавиться от бомбы посмотрите кому интересно оказывается нужно заменить кое-какие детали в блок питание
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2009, 07:12:41 от PAVEL » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #11 : 22 Февраля, 2009, 17:07:31 »

ну наконец то  софты начали благородное дело по отстрелу  китайских  продуктов .... все кто купил китай могут сухари сушить...   
Начата борьба с подделками ресиверов 7X0-й линейки.http://sat-forum.org/index.php/topic,111964.0.html

Тогда не понимаю о чем шумим.Сами покупали ...Теперь паяльник в руки и вперед!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #12 : 22 Февраля, 2009, 17:27:00 »

EPG отвратительное на OpenBOX. На неделю не показывает вообще.
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #13 : 22 Февраля, 2009, 17:55:45 »

Надо радоваться, что не преследуют в судебном порядке как Поносова. А просто интеллектом побороли халтуру. Хотя выложивших последние кровные на ресиверы (особенно кого надули дилеры и розничные продавцы, тех кто не разбирается оригинал или подделка, либо не поинтересовался по какой то причине), действительно жаль. Понимаю их. Но каждый хочет кушать, пусть и за счет железа (оригинального) и написания соответствующего эму на него (представьте если б у вас в кафе или столовой какой то левый человек отобрал (украл) кусочек хлеба (суп с гуляшем или кофе), посмотрел бы на их реакцию. А говорящих, что софт написанный Сат Системз сам по себе тоже пиратство, пусть не качают его, и сидят на заводском софте.

Я например уже смирился с мыслью, о том что мой 820 Опен не поддерживается (хотя он оригинал и я его юзаю относительно недавно). Но он меня устраивает, лучше уж так, чем эксперименты с бомбами на софт 8*0 серии.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #14 : 22 Февраля, 2009, 18:55:20 »

Выскажу свою мысль...Я понимаю разочарование и возмущение человека далекого от спутникового ТВ.Да его кинули, и выход у него один....Брать лом и идти к продавцу, или с установщику!!! biglaughИ я думаю, что так и будет, или должно быть.....
Но люди , которые не вылазят со спутниковых форумов, вдруг начинают кричать, что их надули, а запорожские приемники отстой неправы!!! ВЫ ТО ТОЧНО ЗНАЛИ,ЧТО ПОКУПАЕТЕ ПОДДЕЛКУ!!! А ЕЩЕ ХУЖЕ, ЕСЛИ УСТАНАВЛИВАЛИ!!!
У меня с десяток Опенов-800, но я знал, что брал, паяльник держу в руках с 1965 года!!! И брал только себе...
Даже в пансионат покупал оригиналы.....
Записан

Все  будет  хорошо!
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).