Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 11:58:22

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205241 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  В Калининградской области ликвидирован завод телевизоров "Балтмикст"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: В Калининградской области ликвидирован завод телевизоров "Балтмикст"  (Прочитано 12060 раз)
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #15 : 16 Февраля, 2009, 23:09:03 »

Там и так текучка дикая была,так что особо сильно никто не расстраивается,из городка где я живу наверное процентов75% работоспособного населения там отметились,кто месяц отработал,кто пол года ,а кто и до первой получки,хотя в целом конечно нечего хорошего в этом нет.
А причина текучки???
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #16 : 16 Февраля, 2009, 23:40:16 »

о причине текучки думаю думать даже не надо...технику говняную собирали,цена копеечная,взять mw sanyo цена в техносиле 1100 рублей,куды катимся?кто технику ремонтирует,поймет.Две основных з.ч в ней гораздо больше стоят.....Итог,рабочим платят копейки..Вернее рабам пожалуй
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #17 : 17 Февраля, 2009, 00:31:50 »

о причине текучки думаю думать даже не надо...технику говняную собирали,цена копеечная,взять mw sanyo цена в техносиле 1100 рублей,куды катимся?кто технику ремонтирует,поймет.Две основных з.ч в ней гораздо больше стоят.....Итог,рабочим платят копейки..Вернее рабам пожалуй

В точку,на то ты и Профессор. Wink Насчёт рабов я бы не был так категоричен,соц пакет там был полный и вся зарплата была белая,работало там много инвалидов,за что предприятие имело налоговые льготы.Но зарплаты там были небольшие и жители г.Калининграда шли туда работать неохотно,поэтому рабочих возили (бесплатно,на автобусе предприятия!) из окрестных райцентров и посёлков ,но как только такой работяга находил что-то более высокооплачиваемое то уходил не раздумывая,это одна причина,а вторая причина классическая-бутылка .Да и на конвеере не так просто работать.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
KVL
Гость
« Ответ #18 : 17 Февраля, 2009, 01:27:28 »

 Я слышал, что там на сборке, чуть ли не доярки работали. Представляете, каког шаг - от коровы, до конвейера по сборке плазмы! Одни криво закрученные болты уже о многом говорят!

 Вспоминаю, когда-то, ещё при СССР, в Воронеже был завод "Электроника", где собирали видеомагнитомоны "Samsung", только на корпусе наша марка была, но начинка, вся, полностью фирменная, так вот, все эти наши "Самсунги" прошли неоднократно гарантийный ремонт, а такие же родные, фирменные - корейские, работали без проблем!
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #19 : 19 Февраля, 2009, 20:33:34 »

Я слышал, что там на сборке, чуть ли не доярки работали. Представляете, каког шаг - от коровы, до конвейера по сборке плазмы! Одни криво закрученные болты уже о многом говорят!

   Ну что я могу сказать по этому поводу...тот кто вам это сказал не был лгуном,к сожалению Wink.Кстати сейчас у нас очень бурно обсуждают эту тему,местные жители я имею ввиду,какого только бреда не говорят. loki32
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
RusAlex
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #20 : 12 Мая, 2010, 09:18:00 »

Что то изменилось на этом заводе, кроме названия, в плане кадровой политики, модернизации, иноваций, внедрения новых технологий и методов работы?
А проще говоря - качество выпускаемой продукции стало лучше? А то как то доярки собирающие Led 3D телевизоры Philips не внушают доверия Smiley
Записан
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #21 : 12 Мая, 2010, 10:34:03 »

Такое впечатление, что в этой теме отписались люди не думающие о России и радующиеся всяким экономическим провалам в стране.   Даа с таким настроением у молодёжи вряд пи у России есть  будущее. А хвалить китайскую продукцию это вообще  кощунство. Очень обидно, что у нас в 90 годы  выросла и воспиталась такая  молодёж . Не кажется вам господа, что вы рубите сук на котором сидите.  Так держать!!!  Поддерживайте китайского производителя и  хайте всю Российскую продукцию и стране конец. Поучитесь патриотизму у Украинцев. У них рано или поздно будет всё окей. А вот у России с такой молодёжью нет будущего.  К стати у меня два Самсунга выпущеных в Калининграде, которыми я очень доволен.                                                                                                                      
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 10:48:46 от Звездочёт » Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #22 : 12 Мая, 2010, 11:29:35 »

Panasonic - чехи, Sony - чехи, испанцы, сейчас, уже лучше (пока) ничего не покупать, надо сделать паузу и подождать.

завод по производству TFT телевизоров Sony
находился в Словакии а не в Чехии.
В европейской гарантии Sony есть вставка настоящим корпорация Сони уведомляет о полной идентичности продукции произведенной на своих заводах в Испании и Словакии

вообще ни один электронный бренд не имеет заводов в РФ
те продукия маде ин раша не является фирменной продукцией
а относиться к категории крупнокомпонентной сборки  

 От KVL: насчёт завода Sony в Чехии - оговорился (сработала привычка со времён СССР), конечно в Словакии.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 14:02:49 от KVL » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #23 : 12 Мая, 2010, 11:38:18 »

Вставка-то есть, только у ЭЛТ кинескоп приходит в негодность лет за пять максимум. А у тех, которые в Японии собраны, работает в три раза дольше. Вы не задумывались, почему? Может, здесь дело не только в дешевой рабочей силе, но и в качестве комплектующих?
Видимо, схожая ситуация была и с видеомагнитофонами из Воронежа, а не только потому, что винты и саморезы забивали молотком.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #24 : 12 Мая, 2010, 11:48:32 »

Сони продала в апреле 2010 словацкий завод тайваньской компании Hon Hai Precision Industry
в словакии завода сони теперь нет
пока остается только испания

 От KVL: почему же? Польша, к примеру. Также сейчас опять есть сборка и в России.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 14:04:36 от KVL » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Fly
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #25 : 12 Мая, 2010, 12:31:29 »

Дома стоит LCD телек Philips данного закрытого завода. Скоро 2 года - полет нормальный. Правда пока не вскрывал и сказать про качество сборки не могу - работает, сволочь! Grin Есть знакомый который несколько лет работал менеджером в одной крупной сети по продаже бытовой техники, он больше ругал технику как раз из словакии и др. заповедных мест. А калининградская техника была по его словам нечуть не хуже качественной китайской. Тут видимо на вкус и цвет... Даже если цвет желтый! lol
Интересно, а кто нибудь задумывался что с данного завода шли неплохие отчисления государству в виде налогов и т.п.?!!
Записан
RusAlex
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #26 : 12 Мая, 2010, 13:00:06 »

Почему закрытого и почему шли? Завод живет и процветает только под другой вывеской - BMS или ЗАО «БМС ПРО».
Вот и интересно - поменялось ли что то у них с тех времен...
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #27 : 12 Мая, 2010, 14:19:44 »

Телевизоры JVC в 2005-2006 году тоже там собирали ? У меня как раз оттуда, с Калининграда. Прежний HITACHI , купленный в 1997 году, был сингапурской сборки.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).