Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 02:07:14

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  GI/Amiko/Fulan (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Глюк на INTERSTARe
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Глюк на INTERSTARe  (Прочитано 12230 раз)
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« : 23 Октября, 2005, 17:30:27 »

Ребята!помогите советом!у моего8500-го неожиданно пропали все транспондеры на hot birde.Sirius с другой тарелки идёт нормально.Сброс на заводские установки ничего не дал: частоты c10719 до 11958не находит.пишет "нет сигнала"При расширенном поиске нашлось 75 каналов!У знакомого на8005-ом такое же горе,только нет Siriusa.Думал я что это глюк только Interstaroв и нужна перепрошивка,а сегодня у ещё одного знакомого такой же глюк случился на древнем Эхостаре!ДИСЕК работает нормально на нём мой первый Samsung3300 пашет отлично!Что мне делать?
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
vnsi
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 146


ВДОВА КЛИКО ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО Я ПИЛ

Откуда: поликлиника города N(ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ)

« Ответ #1 : 24 Октября, 2005, 12:47:40 »

заглини на interstar.fastbb.ru
Записан

ПРОЗАК предал меня лампочка снова подмигиваетХОЛОДИЛЬНИК оскарбл@ет  CDюк хочет зажувать меня.. а модем!!!!!!! жжжжжужитттттттт!!!!!!!! монитор наблюдает за МНОЙ!
прейдется всех убить!!!!
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #2 : 25 Октября, 2005, 11:46:11 »

Ребята!помогите советом!у моего8500-го неожиданно пропали все транспондеры на hot birde.Sirius с другой тарелки идёт нормально.Сброс на заводские установки ничего не дал: частоты c10719 до 11958не находит.пишет "нет сигнала"При расширенном поиске нашлось 75 каналов!У знакомого на8005-ом такое же горе,только нет Siriusa.Думал я что это глюк только Interstaroв и нужна перепрошивка,а сегодня у ещё одного знакомого такой же глюк случился на древнем Эхостаре!ДИСЕК работает нормально на нём мой первый Samsung3300 пашет отлично!Что мне делать?
А конвертор не проверял, походу у него "нижний поддиапазон" не работает (10,75 - 11,7)
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #3 : 25 Октября, 2005, 14:35:42 »

У меня тоже такая фигня появилась на 8005 -ом , помогла перепрошивка в СтарСат 220.
Когда вернулся обратно в интер , опять глюки.
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #4 : 25 Октября, 2005, 22:13:17 »

Ура!получилось!!!Вот что я сделал(может кому пригодится):перепрошивка тюнера ни чего не дала.В меню "УСТАНОВКА"добавил новый спутник,прописал в нём самую первую частоту 10719,просканировал,а затем с найденых частот сетевым поиском прописал остальные.Вот и всё!Спасибо всем кто помог советом! Grin
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
Alex-33
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #5 : 07 Ноября, 2005, 09:26:08 »

У меня на нем тоже проблема, может кто поможет советом. Имею GI 7700, (прошивка не помню какая, если что позже сообщу, помню что от октября 2005 года, т.е. вроде как последняя на сегодня) и поворотку супрал 1,2. Проблема в следующем, периодически возникает такой глюк:  при переключении каналов/спутников часть спутников не открывается совсем (т.е. стою например на ямале 201, перехожу на ЛМИ1, тарелка на него поворачивается а каналы на ВСЕХ частотах не показывают (качество 24%), удаление/ввод заново частот проблему не решает На хотберде часть каналов тоже периодически не идет  (ОРТ, РТР и пр.). Потом в один прекрасный момент все начинает работать, без каких либо дополнительных дейсвий с моей стороны и так каждый день. В чем может быть дело? У кого-нибудь похожее случается, а то запарился уже, незнаю что и делать...?
Записан
Alex-33
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #6 : 07 Ноября, 2005, 14:42:40 »

сообщаю доп. детали Smiley: 1. Ресивер менял (первый стоял тоже 7700 с той же прошивкой, проблема так же имела место, поэтому и поменял его, но результат нулевой) 2. Что заметил только что: переключаюсь на спутник который не "кажет" (или же на канал который тоак же "не кажет"), захожу в раздел меню "информация о системе" или как он точно называется, не помню и - при выходе из меню, канал который "не показывал" начинает нормально приниматься, во как Smiley
Может мои наблюдения приблизят нас (меня) к истине, очень надеюсь.
Из всего вышенаписанного, делаю вывод, что конвертор тут не при чем, железо ресивера тоже, и скорее всего дело в сыром софте, так? Что посоветуете - перепрошиться? Только вот этим делом я ни разу не занимался, надо будет еще изучать особенности сего дела, честно говоря очень неохота этим заниматься, по указанной выше причине, так же очень желательно оставить сохраненными сделанные настройки (фаворитные списки, переименованные каналы, введенные вручную частоты) - останутся ли вышеуказанные данные без изменений, включая введенные вручную частоты? Да и изменит ли положение вещей перепрошивка? В версии третья буква значится "С", согласно почерпнутой информации с сайта (огромнейший респект, кстати автору сайта), это свидетельствует о том что процессор у меня стоит "старый", и он лучше чем "новый", так?
Записан
SK58
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #7 : 15 Ноября, 2005, 00:06:56 »

Чип в 7700 стоит 15( модернизированный ) работает нормально. Всё будет ок при путёвой прошивке .
Дальше сведений нет т. к.  осенними прошивками баловаться боязно.
Записан
shush
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #8 : 22 Ноября, 2005, 08:52:53 »

Вот приобрёл на днях хорошо разрекламмированный здесь GI-8005CI Prem.Class. Неплохой аппарат за 100$ эммулятор, diss, SI и т.д. Но есть существенный минусы от которых впечатление от вещи испортилось, мало того что видео - пазорное (об этом я был в курсе до покупки), так ещё и звук такой-же и это расстроило больше. И обнаружил я на нём ещё и глюк такой.
Выбираем спутник МОСТ-1 сканируем в нём частоты 12226 H 27500, 12303 H 27500, 12456 H 5000  все каналы находит и работает без проблемм, но при попытке добавить частоту 12322 V 27500 виснет намертво, именно включение V поляризации проводит к этому. Не исключаю того, что это только у меня. Прошивка 1.62 G8C5M2S3  -  1.30  от 2005.07.11.
И ещё, при попытки слить из него любую информацию в комп. прогой STDupgrade ver1.9.1 имеем ошибку Check Sum Error, а прошить тюнер с её помощью всё ОК.
Что нибудь посоветуете?
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #9 : 22 Ноября, 2005, 09:00:50 »

Привет земляк!
Перешей его в SatrSat X220D, как это сделать, читай здесь: www.interstar.net.ru
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
shush
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #10 : 22 Ноября, 2005, 09:11:05 »

Привет B@RIS!
Это конечно можно и ни когда ни поздно, а что даёт это кроме другого оформления меню? Функции новые есть?
На качестве звука и видео как я понимаю это не отразиться. А обратно в GI потом если что  возможно?
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #11 : 22 Ноября, 2005, 09:28:51 »

Привет B@RIS!
Это конечно можно и ни когда ни поздно, а что даёт это кроме другого оформления меню? Функции новые есть?
На качестве звука и видео как я понимаю это не отразиться. А обратно в GI потом если что  возможно?
Это дает "слепой поиск каналов", меньше глюков с перезагрузкой, а вот по поводу Бонум 1 и 12322, у меня тоже самое на всех софтах, обратно перешить конечно же можно, ты внимательно прочти все, что на том сайте написано, все это очень легко!
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
shush
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #12 : 22 Ноября, 2005, 11:31:12 »

Ага значит с Бонумом не только у меня глюк. Спасибо B@RIS. А про ошибку Check Sum Error ни чего сообщить не можеш,
хотелось бы перед сменой софта список каналов сохранить, но ни как ни получается. И вопрос не в тему, ты  36, 42 градусы на какой диаметр принимаешь?
Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #13 : 22 Ноября, 2005, 13:19:36 »

хотелось бы перед сменой софта список каналов сохранить, но ни как ни получается.
При смене версии данных сохранить списки каналов невозможно!
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #14 : 23 Ноября, 2005, 05:49:44 »

Ага значит с Бонумом не только у меня глюк. Спасибо B@RIS. А про ошибку Check Sum Error ни чего сообщить не можеш,
хотелось бы перед сменой софта список каналов сохранить, но ни как ни получается. И вопрос не в тему, ты  36, 42 градусы на какой диаметр принимаешь?
Check Sum Error небыло ни разу!!!
36E (Sesat) сейчас принимаю на 180 см. офсет идут все каналы, кроме Aljazeera (4:2:2) и канала с SR=1000 Самый мощный LIDER TV - 70% (по интерстару), а самый слабый CaspioNet - 55%, средний Trace TV - 63%, но раньше пробовал на 120 см. офсет и тоже шли все каналы, но слабее намного...
42Е (Турксат-Евразиясат) тоже на 180 см. офсет стали идти ВСЕ каналы из восточного луча обоих спутников, а на 310 см. сетку шли уверенно очень мало каналов!
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).