Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля, 2024, 22:16:10

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр
| | |-+  Ближний Восток, Азия и прочие (Модератор: червонец)
| | | |-+  Китай-очень нужна помощь специалистов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Китай-очень нужна помощь специалистов  (Прочитано 5215 раз)
dserosh
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« : 27 Января, 2009, 23:09:36 »

Проживаю в Гуанчжоу (Guangzhou) и хоть не разрешается частным лицам тут ставить тарелки, в доме где я живу можно потихоньку все организовать. Помогите с параметрами настройки и вообще что мне нужно чтобы настроить Ямал (размер тарелки, диапазон, углы... и все такое) Я думаю если покажу тут местным специалистам, то будет больше шансов все правильно наладить. Заранее благодарен за любую помощь.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #1 : 28 Января, 2009, 00:46:17 »

Наверное Вы имели в виду спутник ЯМАЛ-200 в позиции 90 гр.в.д. ...

К сожалению, судя по карте покрытия, этот спутник уверенно принимает только в окрестностях Пекина. Всю территорию Китая охватывает только спутник ЯМАЛ-202 в позиции 49 гр.в.д., но на нем только С-диапазон...и меньший выбор каналов.
На счет того, под каким углом наклона у Вас принимают данные спутники, Вы можете узнать, скачав программу Satellite Antenna Alignment и введя в нее потом свои координаты местонахождения. О диаметре антенн на данные спутники, напишу лишь одно - он должен быть более 1м (и чем больше, тем лучше).

Записан
dserosh
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 28 Января, 2009, 10:50:18 »

Наверное Вы имели в виду спутник ЯМАЛ-200 в позиции 90 гр.в.д. ...

К сожалению, судя по карте покрытия, этот спутник уверенно принимает только в окрестностях Пекина. Всю территорию Китая охватывает только спутник ЯМАЛ-202 в позиции 49 гр.в.д., но на нем только С-диапазон...и меньший выбор каналов.
На счет того, под каким углом наклона у Вас принимают данные спутники, Вы можете узнать, скачав программу Satellite Antenna Alignment и введя в нее потом свои координаты местонахождения. О диаметре антенн на данные спутники, напишу лишь одно - он должен быть более 1м (и чем больше, тем лучше).


Благодарю за ответ.Только вот почему вы его назвали Ямал-200? По всему инету он обозначен как Ямал 201 в позиции 90 гр. И второй вопрос. Я воспользовался программой, которую вы посоветовали, ввел там свои координаты. Расшифруйте пожалуйста что имеется ввиду с двумя нижними спутниками Ямал. Я так понимаю раз зеленым цветом они выделены, то возможность есть их зацепить оба? Просто тот который в позиции 49 гр. не очень интересен так как на нем очень мало каналов. Интерес к тому, кторый в позиции 90 гр. Благодарю за любую помощь.



 От админа: на первый раз, переразместил картинку сам, по правилам форума, прикреплённые картинки - не более 50 кб, если больше, пользуемся сторонними спец-ресурсами и здесь даём ссылку с превью и соответствующими тегами!
« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 15:00:45 от KVL » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #3 : 28 Января, 2009, 13:14:21 »

Добрый день !
Да, если точнее, то правильно будет спутник Ямал-201 !  Smiley
Если Вы с координатами не ошиблись и ввели их точные, то Ямал-202 (49Е) у Вас висит 15 градусов над горизонтом. А на счет Ямал-201 (90Е) и всех остальных спутников, я так понимаю, что они у Вас висят слишком высоко. Получается, что Ямал-201 у Вас находится  52 градуса над горизонтом. У Вас в Китае все тарелки у людей настроены вверх? У нас например в Балтии самый высоко расположенный спутник это 26 градусов над горизонтом. Даже и не представляю, как тарелку можно настроить, если спутник так высоко - 52 градуса!  Smiley

Откликнитесь, кто настраивал такие спутники ! Что-то мне кажется, что ничего у Вас с этой затеей не выйдет...
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #4 : 28 Января, 2009, 14:39:26 »

В экваториальных странах все спутники, находящиеся на геостационарной орбите, над головой, поэтому и тарелки там стоят как чаши для воды, т.е. смотрят вверх. Сам так не настраивал, но обратил внимание на это из телевизионных передач. Когда показывают такие страны, где-то на заднем плане картинки такое можно увидеть. Да и в нете что-то подобное попадалось. Так что настроиться можно на любой спутник, лишь бы антенна находилась в зоне покрытия спутника, что в данном случае маловероятно, если я правильно сравнил зону покрытия Ямала 201 и координаты г.Гуанчжоу. dserosh вот зона покрытия, посмотрите сами, может я не прав http://www.lyngsat-maps.com/maps/yamal201_c.html
Записан
dserosh
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 28 Января, 2009, 17:17:00 »

Не спорю, зона покрытия не попадает, я просто первый раз сталкиваюсь со спутниковым телевидением (до этого тут пользовались программой WebTV с просмотром телеканалов через инет, но качество все равно плохое, хоть это  и лучший вариант из инет просмотра) и поэтому мне не понятно. Может как то сигнал приема можно увеличить? У меня знакомый на Дальнем Востоке под Благовещенском, так он принимает у сетя НТВ+ хотя по идее тоже не в зоне покрытия находится он. Очень хочется смотреть русской ТВ, но вот что придумать ума не приложу. Мало того что на юге Китая запрещены в часном использовании тарелки, сейчас просто в таком месте живем, что тут много свободного места вокруг и мало присмотра, поэтому поставить можно думаю. У некоторых китайцев стоят тарелки ржавые столетние, но по ним ориентироваться смысла нет, они то свои каналы смотрят.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #6 : 28 Января, 2009, 18:32:04 »

Сигнал можно увеличить, если увеличить диаметр антенны. Но это можно сделать если антенна находится в пределах зоны покрытия спутника или на грани зоны.
Здесь http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.html можно посмотреть с каких спутников вещают российские каналы и зоны покрытия этих спутников(напротив канала кликнуть в графе Beam). Думаю, что вполне реально смотреть в Китае Ямал 202, АВС 1 и Intelsat 4. На Ямале получается хорошая подборка Российских каналов, кроме первого канала, но тарелка потребуется размерами около двух метров. Это теоретически. На практике бывает по-другому, возможно больше. Можно на 0,9-1м настроить АВС 1, там пока еще есть что посмотреть+Первый канал Азия. На Intelsat 4 только Первый канал.
Записан
TOX@
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 310


Откуда: Иркутск

WWW
« Ответ #7 : 28 Января, 2009, 18:54:33 »

Ямал-202 (49Е)  судя по карте покрытия должен ловится!  Как те сказали  сильно низко над горизонтом.  Антенна будет стоять "почти" вертикально cмотрящая на запад, т.ч  западный горизонт был чист- желательно.  Smiley    от 180 см стандартной начинать.
Да и попробуй покрути  Yamal 201  (90.0) попытка не пытка вдруг чтонибудь  сильное с этого борта да залетит . Не поймаешь значит -НЕТ.
Насчет офсеток для KU в южных широтах для 75гр(южный луч) и 72гр,  но как-то же их там настраивают Smiley Наверное нужен маленько другой кроншейт и немного снаровки для начала. А потом научишся настраивать.   Просто для наших широт  это не привычно.
Записан

90cм. Yamal 201. 90°E+ Intelsat 15. 85.2°E + Express AM2. 80°E + ABS 1. 75°E.  Ku-  диапазон.
56°E  -60см
55°E  -60 см
TT-S 1401. Gi ST 7699.
dserosh
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 28 Января, 2009, 19:02:10 »

Спасибо всем за подробности. Просто сам вряд ли буду настраивать, для меня это вообще темный лес, думаю настройщиков буду вызывать, есть вроде пара контактов, но просто китайы очень узко мыслящие им надо задачу точную давать. Я вот думаю что мне им показать в цифрах, чтобы они сразу поняли что и как настроить? Мне сложновато будет ваш текст передать им на китайском, язык у меня не технический точно. Буду до конца полюбому идти.
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #9 : 28 Января, 2009, 19:10:08 »

Ямал-202 (49Е)   Антенна будет стоять "почти" вертикально cмотрящая на запад, т.ч  западный горизонт был чист- желательно.
Наверное точнее сказать юго-запад. Здесь положение спутника http://www.lyngsat.com/tracker/yamal202.html
Я вот думаю что мне им показать в цифрах, чтобы они сразу поняли что и как настроить?
Думаю, если это настоящие настройщики, то им достаточно будет сказать название спутника. Если же нет, то дело труба. Все азиатские спутники работают в линейной поляризации, а они только их наверое и настраивали. На Ямале 202 поляризация круговая с вращением. В оличие от азиатских спутников его нужно принимать на конвертор, в котором должна стоять пластина деполяризатора. Вот это им нужно постараться объяснить. Иначе ничего не поймают. И еще желательно чтобы ресивер был с эмулятором на B**S-кодировку.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 19:33:30 от simon » Записан
dserosh
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 28 Января, 2009, 19:27:57 »

Думаю, если это настоящие настройщики, то им достаточно будет сказать название спутника.
Благодарю!  Очень на это надеюсь
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #11 : 28 Января, 2009, 19:41:21 »

http://www.dishpointer.com/?PHPSESSID=3aa28ad3a77f668483d83974a26f7168&address=Guangzhou&satellite=-110#
Записан

SAT-бродяга
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69


67.10 с.ш 32.25 в.д

Откуда: Город у Белого моря

« Ответ #12 : 28 Января, 2009, 23:05:22 »

как-то на одном германском руссоязычном форуме прочитал что даже в европе сигнал с Ямала 201 захватить реально но с оговоркой - принимать не получится. незнаю как южный луч а северный очень сильный.в нашей местности этот спутник еле виден над горизонтом поэтому у стандартного крепежа нехватает наклона приходится самодельничать.соответственно тарелка лежит чуть ли не горизонтально.но тем не менее на 1.20 супрал сигнал ок. это я к тому что заявленные карты покрытия спутников не всегда совпадают с реальным покрытием.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).