Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля, 2024, 15:30:29

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр
| | |-+  Ближний Восток, Азия и прочие (Модератор: червонец)
| | | |-+  Прием HOT BIRD 13E в разных регионах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Прием HOT BIRD 13E в разных регионах  (Прочитано 27703 раз)
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #30 : 14 Июня, 2005, 12:14:49 »

В Донецке пакет прописался на 1,8, но конвертор четырехвыводной (шум большой). Картинка с постоянными срывами. С хорошим конвертором возможен прием.
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
yuri_sh
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #31 : 14 Июня, 2005, 13:50:48 »

Ростов-на-Дону. Офсетка 0,9 м. INVACOM SNH-031. На Humax 5300 пакет прописался с качеством 10-15%. Картинка "сыпится".
Dreambox 7000S пакет не нашел.
Успехов.
Записан
yuri_sh
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #32 : 15 Июня, 2005, 16:21:20 »

Ростов-на-Дону. Офсетка 0,9 м. INVACOM SNH-031. На Humax 5300 вчера прописался пакет на 12,635/V. Качество 10-15%.
Вопрос в эту тему: у кого есть опыт применения усилителей? У меня есть несколько старых конверторов вот и появилась мысль на базе конвертора попробовать сделать усилитель ПЧ для тюнера. Результат напишу.
Успехов.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #33 : 15 Июня, 2005, 16:32:39 »

 Юрий, если кабель короткий, в пределах 35 метров, то даже и не пробуй, усилитель нужен только для пробивки кабеля большой длины, но при этом сигнал/шум пропорция падает - переусиление всегда хуже, да и просто, ряд дополнительных деталей, уже вносит дополнительный шум. Любой усилитель, даже очень хороший - всегда имел шумы. Это хорошо было в своё время для аналога, но для цифры, это совсем не подходит - я в своё время очень давно пробовал, правда с фирменными - получалась, полная фигня. Кстати самый хороший вариант, получался, когда я усилитель ставил в разрез кабеля, где-то метров через 15-20, а кабель был длинной где-то метров 45-50 - это я про цифру, но это, только, когда надо было "пробить" длину кабеля. Усилитель ни когда не улучшит качество принимаемого сигнала - он только усилит по уровню, пропорцию сигнал/шум, плюс добавит собственные шумы. Если хочешь поднять уровень качества принимаемого сигнала (слабого сигнала), то надо делать даже наоборот, уменьшать в определённых пределах уровень усиления конвертера, ставить малошумящие детали и так же, желательно уменьшать количество деталей конвертера. Попробуй сменить кабель, подровять или поднастроить антенну. Smiley Wink
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2005, 16:48:42 от KVL » Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #34 : 15 Июня, 2005, 16:48:43 »

Вот здесь все говорят, сигнал 10-15% и сыплет картинку а у меня на любой частоте и спутнике сыплет ниже 40% от чего это зависит?
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
yuri_sh
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #35 : 15 Июня, 2005, 16:49:18 »

to KVL спасибо за ответ.
Да, с аналогом в свое время такие вещи вытворял, а вот с цифрой еще не пробовал.
Выход один - увеличить диаметр антенны.
Успехов.

to WET
У каждого тюнера своя шкала качества и уровня. И еще-это все отностительные значения, только лишь для контроля и настройки сигнала.
Успехов.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2005, 16:54:31 от yuri_sh » Записан
KVL
Гость
« Ответ #36 : 15 Июня, 2005, 16:53:27 »

Вот здесь все говорят, сигнал 10-15% и сыплет картинку а у меня на любой частоте и спутнике сыплет ниже 40% от чего это зависит?
  Речь идёт об одной и той же марке ресивера - у разных ресиверов разный порог измерения, ещё уровень качества, так же зависит от коррекции ошибок, чем она меньше, тем выше уровень качества. Smiley Wink
Записан
KVL
Гость
« Ответ #37 : 15 Июня, 2005, 17:01:45 »

 To yuri_sh : Конечно надо увеличивать до 1.2, если есть такая возможность - это на мой вгляд для СНГ, самый оптимальный вариант, все остальное - это ловля блох. Лучше, чем увеличение площади ( диаметра ) антенны, ни кто ещё ни чего не придумал.  Grin
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2005, 17:03:35 от KVL » Записан
Evgeniu2005
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10

Откуда: Новосибирск

WWW
« Ответ #38 : 20 Августа, 2005, 14:56:15 »

На какой тазик реально поймать, у меня 1,2 метра Голден Интерстар смогу ли на него....и пожалуйста мощный транспондер на него
Записан
aglow
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #39 : 22 Августа, 2005, 10:02:15 »

по поводу Сибири смотрите на карту
http://www.sinor.ru/~anteko/map_hotbird.htm
На китай даже 1.8 сомнительно. Они для другого диапазона...

На 1.2 в Новосибе можно кое-что ловить...

Правильное замечание по-поводу видимости - висит низко, поэтому зачастую просто загораживается препятствием, как в моем случае...
Записан
kostakorn
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Откуда: Магнитогорск

« Ответ #40 : 25 Августа, 2005, 19:20:31 »

Живу в Челябинской области была тарелка 1.20 сейчас периехал в новое жильё, хочу поставить 90см какие транспондеры потеряю? Кто нибудь на 90 см на урале Zdf вытягивает?
ресивер голден интерстар. Если можно напишите все транспондеры которые идут проблемно.
Записан
valupta
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #41 : 06 Октября, 2005, 16:22:36 »

подскажите пожалуйста и на какую антенну и какие еще спутники можно принимать сейчас у меня 1 метр антенна для нтв плюс . в картах покрытия я не разбираюсь
Записан
Nikos
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Откуда: Omsk

WWW
« Ответ #42 : 07 Октября, 2005, 14:33:50 »

приём HotBird у вас не возможен
Записан
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #43 : 07 Октября, 2005, 15:46:48 »

Подтверждаю отрицательный ответ Nikos'а, поскольку Hot Bird для Норильска будет ниже горизонта на 3,5 градуса, а значит из Норильска виден быть не может.
Записан
SKYNET
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #44 : 27 Октября, 2006, 19:10:22 »

Кемеровская область приём HOT BIRD 13E отличный на тарелку 1.65 метра Супрал ,облучатель прямофокусный INVACOM  конвертер Инверто флянцевый .  Cheesy  Grin
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).