Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 20:51:09

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205234 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр
| | |-+  Ближний Восток, Азия и прочие (Модератор: червонец)
| | | |-+  Прием HOT BIRD 13E в разных регионах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Прием HOT BIRD 13E в разных регионах  (Прочитано 27711 раз)
ДЕНИС
набираю стаж
***

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Откуда: Ненецкий Авт. Окр. Нарьян-Мар (67°39'N 52°57'E )

« Ответ #15 : 15 Апреля, 2005, 19:01:04 »

Добрый день .
 У меня к вам вопрос,
 Я живу в Архангельской области  г. Нарьян-Мар (шир.67,38-дол52,57)
 и чотел бы принимать спутник Hot Bird .
 Смогу ли я это сделать? При тарелке 110см  конвертор  Invacom  .
 С ув.  Денис
Записан

90см  +36
60см + 56

OPENBOX S9 HD PVR  +500Gb
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #16 : 15 Апреля, 2005, 20:45:16 »

Некоторые каналы, я думаю, Вы сможете смотреть с Hot Bird на Вашу антенну, но далеко не все. Настройте антенну на азимут 222,2 и угол места 8,4 градусов.
Удачи
Записан
tixmir
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #17 : 16 Апреля, 2005, 21:55:07 »

Сможите. Настраивал я как то в г. Усинске, не подалеку от вас, антенну 90 см. на хотберд. Все работает хорошо! Единственно, что на креплениее может не хватить уровня наклона. Китайцы, когда производят антенны, не думают, что кто-то их будет использовать за полярным кругом Smiley Спутник чуть выше горизонта, и если антенна офсетная, то она смотрит прямо в землю!
Записан
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #18 : 05 Мая, 2005, 20:05:23 »

В дополнение к предыдущему постингу, размещаю здесь карту Западной Сибири с линией, показывающей границу,  где можно было бы видеть Hot Bird или то, что можно было бы видеть с этого спутника на Земле. Все, что правее красной линии находится за горизонтом.
И хотя карта физическая, а не административная, ясно видно, что, практически, для всего
Красноярского края Hot Bird находится за горизонтом (также как за горизонтом для гипоте-тического наблюдателя на Hot Bird'е будет Красноярский край), а значит сигналы спутникового телевидения с него принимать невозможно.
Записан
G. Maxim
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 668


ICQ#360-955-503

Откуда: Russia/Kemerovo

« Ответ #19 : 09 Мая, 2005, 15:40:30 »

Реально ли принять сигнал с Hot Bird в Красноярском крае . Huh
 
Думаю что нет, но в Томске  принемают сигнал с Hot Bird
max_700@rambler.ru
С уважение
Максим
Записан

DreamBox7000S, Technotrend S-2400 USB, TT S-1401 
2.0m [Ku] (36.0°Е,36.1°Е)
1.6m [C/Ku] (75°Е,78,5°Е,80.0°Е,90.0°,96.5°E,103.0°Е,100.5°Е,105.5°Е)
0,6m [Ku] (56°Е)
1,2m [Ku] (75°Е,80.0°Е,85.2°Е)
Правила форума.
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #20 : 09 Мая, 2005, 18:40:03 »

Цитировать
Думаю что нет, но в Томске  принемают сигнал с Hot Bird

Конечно, а почему и нет? На карте, которую я здесь разместил, видно что Томск левее
красной линии горизонта, а стало быть сигнал с Hot Bird виден. И размер антенны здесь такого уж большого значения не имеет, поскольку сигнал со спутника в этом направлении идет относительно сильный и на 2 метра можно брать не только в Томске, но и на этой красной линии, которая находится 130 км восточнее Томска, но угол места в этом городе будет всего 1.2 градуса.
 
Записан
Nikos
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Откуда: Omsk

WWW
« Ответ #21 : 14 Мая, 2005, 10:33:16 »

я читал на какомто форуме, что и во Владивостоке мол возможет приём HotBird на тарелку больше 5метров в диаметре.
Записан
Evgeny NAKAZNENKO
Гость
« Ответ #22 : 14 Мая, 2005, 11:20:14 »

я читал на какомто форуме, что и во Владивостоке мол возможет приём HotBird на тарелку больше 5метров в диаметре.

НЕТ! Smiley
Записан
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #23 : 14 Мая, 2005, 12:52:04 »

Цитировать
я читал на какомто форуме, что и во Владивостоке мол возможет приём HotBird на тарелку больше 5метров в диаметре.

Издревле, чтобы увидеть отдаленные предметы, человек использовал подзорные трубы, бинокли, телескопы и прочие оптические устройства с многократным увеличением. Но
какой бы самый мощный телескоп Вы не взяли, Вы во Владивостоке не увидите в него ни Эйфелеву башню, ни более близкую и более высокую, чем Эйфелева Останкинскую телебашню. То же самое и с сигналами спутникового телевидения. С увеличением размера антенны LNB собирает большую мощность сигнала или, другими словами, при слабом сигнале со спутника большая антенна собирает мощность, достаточную, чтобы приемник смог ее обработать и выдать на экран Вашего телевизора. В случае с Hot Bird и
Владивостоком, на антенну, какого бы размера она не была, не попадет со спутника НИКАКОГО сигнала, а, стало быть, никакого сигнала не получит LNB и, соответственно,
приемник. Поэтому не пытайтесь разглядеть в бинокль даже телевышку Хабаровска, тем
более, что свет это тоже своего рода радиоволны, только многократно более короткие и за
угол или за горизонт они не распространяются.   
Записан
UFAMAN
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 58


Откуда: Уфа

« Ответ #24 : 14 Мая, 2005, 21:24:28 »

Кто-нибудь из посетителей сайта, являющийся жителем Башкирии принимает ли спутник ХотБерд 1-4/6 13Е на 90 см тарелку. Насколько уверенный сигнал, вообще возможен ли прием на такой диаметр? И какую LNB используете? Как показывают каналы ОРТ-Международное, РТР-Планета, РТВИ, Детский Мир, Телеклуб, ВИВА ПОЛЬША, Евроньюс, Аджария и эротические каналы?

Все показывает отлично! Сбои только в дождь и снег.
В среднем доходит до 89 %
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #25 : 14 Мая, 2005, 21:36:38 »

Да я убедился в этом, отличий в принципе нет, что 1,20 что 90 см. Только дождь дает сбой+ узкие лучи не доступны.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
kostakorn
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Откуда: Магнитогорск

« Ответ #26 : 19 Мая, 2005, 15:30:10 »

Есть ли у достоверная информация когда конкретно будут запущены новые хот бёды 7а и 8
Журнал телеспутник в своём ежегодном справочнике спутниковое тв 2004 говорил о 2004-2005 и до сих пор подвижек нет, так существует ли конкретный срок?
Записан
Skif
Гость
« Ответ #27 : 19 Мая, 2005, 16:24:04 »

Есть ли у достоверная информация когда конкретно будут запущены новые хот бёды 7а и 8
Журнал телеспутник в своём ежегодном справочнике спутниковое тв 2004 говорил о 2004-2005 и до сих пор подвижек нет, так существует ли конкретный срок?

По данным лингсата:
7а  - январь-март 2006
8 - в течении 2006 года
Записан
Evgeny NAKAZNENKO
Гость
« Ответ #28 : 19 Мая, 2005, 16:29:19 »

Данные Eutelsat'a полностью совпадают с той информацией, которую привел выше Skif  Smiley
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #29 : 13 Июня, 2005, 19:53:07 »

Принял сегодня на 1,6 м, тарелка настроена неточно. Раньше такого не наблюдалось. Луч узкий и первый из подобных, который удалось принять в Ставрополье. Cигнал очень слаб и картинка рассыпается, поэтому это не говорит, что пакет перешёл на широкий луч. Кто ещё принимает узкий луч на "Хот Бирд" на Северном Кавказе интересно?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).