Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июня, 2024, 19:15:22

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205366 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Что за Loop и DISEqC ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Что за Loop и DISEqC ?  (Прочитано 3752 раз)
Stan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Откуда: Московская область

« : 08 Октября, 2005, 19:43:50 »

У меня Kaon ksf230. Так вот, там два входа (или вход/выход, так и не понял), один из которых называется Loop. Для чего эта петля? Я уж понадеялся, что можно запараллелить компьютер с ресивером... Похоже нет.

Сразу тут и спрошу. Можно ли одновременно подключить и компьютер, и ресивер? Разветвить как-нибудь...

« Последнее редактирование: 09 Октября, 2005, 20:02:07 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #1 : 08 Октября, 2005, 20:21:41 »

 Если ресивер включен, то комп будет работать только в том диапазоне и поляризации, в которой работает ресивер, а если ресивер в дежурном режиме, то сигнал проходит насквозь без изменений, то есть - будешь пользоваться компом, как напрямую подключенным к конвертору. Комп надо подключать к петлевому выходу.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2005, 20:23:41 от KVL » Записан
Stan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Откуда: Московская область

« Ответ #2 : 08 Октября, 2005, 20:27:11 »

Если ресивер включен, то комп будет работать только в том диапазоне и поляризации, в которой работает ресивер, а если ресивер в дежурном режиме, то сигнал проходит насквозь без изменений, то есть - будешь пользоваться компом, как напрямую подключенным к конвертору. Комп надо подключать к петлевому выходу.

Ух... Smiley Просто я пробовал на выключенный ресивер. Через него сигнал на проходит значит? Боялся спалить. А куда те 12 вольт, которые из компьютера выходят? Гасятся Smiley ресивером
Записан
KVL
Гость
« Ответ #3 : 08 Октября, 2005, 20:34:26 »

 Выключенный из сети ресивер не будет пропускать через себя сигнал, а 12 Вольт или 18 ( в зависимости от поляризации) проходят напрямую через ресивер (когда он в дежурке) - питают конвертер, а когда ресивер работает, то напряжение с компа или другого ресивера - отсекается.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2005, 20:39:56 от KVL » Записан
Stan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Откуда: Московская область

« Ответ #4 : 08 Октября, 2005, 20:51:44 »

Выключенный ресивер не будет пропускать через себя сигнал, а 12 Вольт или 18 ( в зависимости от поляризации) проходят напрямую через ресивер - питают конвертер, а когда ресивер работает, то напряжение с компа или другого ресивера - отсекается.

Отлично. Надеюсь ничего не сгорит Smiley И последний. Самый нужный мне вопрос, но новую тему создавать, думаю, не стоит. У меня сейчас стоят два конвертера (Хотбёрд и Сириус). Говорят, есть какие-то переключатели. Мол, можно поставить, а потом менять спутники автоматом (через ресивер). Сложно это? И что это? Как называется? Не сгорит ли что-либо? И не сгорит ли при схеме, рассмотренной выше? Smiley За предыдущие сообщения огромное спасибо! Рад, что нашёл этот форум Cheesy
Записан
KVL
Гость
« Ответ #5 : 08 Октября, 2005, 20:57:52 »

 Тебе нужен 2-х входовой DISEqC-переключатель. Ничего не сгорит. Не сложно - управление самим ресивером (задаются установки) и компом - тоже.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2005, 20:10:29 от KVL » Записан
Stan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Откуда: Московская область

« Ответ #6 : 08 Октября, 2005, 21:36:19 »

Тебе нужен 2-х входовой DISEq-переключатель. Ничего не сгорит. Не сложно - управление самим ресивером (задаются установки) и компом - тоже.

А что-то слышал про DISEq 1.0/1.2 это что такое? Есть разница? И нашёл GS 1/2 2-way DISEqC1-Switch ver.2.0. Как он? Хороший ли? За такую-то цену Smiley

Всё, наверное последний мой вопрос. Ещё раз благодарю Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #7 : 09 Октября, 2005, 09:24:32 »

 Все переключатели приблизительно по качеству одинаковые. 1.0, 1.2, 2.0 - это протокол управления. Посмотри какие протоколы поддерживает твой ресивер, то и бери. У GS неплохая продукция. Цены у всех приблизительно, тоже одинаковые.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2005, 10:14:00 от KVL » Записан
Stan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Откуда: Московская область

« Ответ #8 : 09 Октября, 2005, 11:39:23 »

Все переключатели приблизительно по качеству одинаковые. 1.0, 1.2, 2.0 - это протокол управления. Посмотри какие протоколы поддерживает твой ресивер, то и бери. У GS неплохая продукция. Цены у всех приблизительно, тоже одинаковые.

Это получается, если на ресивере написаны 1.0 и 1.2, то 2.0 работать не будет? Не видел ещё ни одного ресивера с DISEqC 2.0...
Записан
Stan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Откуда: Московская область

« Ответ #9 : 09 Октября, 2005, 18:55:53 »

Предыдущий вопрос задаю потому, что на сайте www.gs.ru написано
Цитировать
2-way DiSEqC-Switch 2.0: Переключатель DiSEqC 1/2, версия 2.0 для всех (существующих и разрабатываемых) DiSEqC устройств. Может быть запрограммирован в различных режимах: Mini DiSEqC, 22 КГц, 13/18 В.
Вроде даже про него Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #10 : 09 Октября, 2005, 20:08:56 »

 Я так и думал, что вопросы ещё появятся и не по теме топика (я название топика подкорректировал Wink) - никогда не говори никогда. Wink

 Раз написано, что подходит, то бери, но сначала по телефону всё же проконсультируйся и обговори, когда будешь покупать, что, если вдруг не пойдёт, то чтобы поменяли, потому, что когда-то я у них (в GS) брал и у меня на Нокиа не пошёл и я менял потом.

 И теперь у меня вопрос, если видел столько ресиверов ,то почему тогда такие делитантские вопросы задаёшь?  Huh Roll Eyes Я например, никогда внимания не обращал какие протоколы поддерживает ресивер (когда-то давно обращал и изучал) - покупаю и ставлю не задумываясь - пока всё работает. Раньше было с этим посложнее, а теперь практически все работают, может и бывают исключения, но мне не попадаются - я беру сразу универсальный. Был единственный случай, когда брал в Джэнерал, но давно дело было - сейчас не помню какая версия была. В ресиверах сейчас прошивки многие протоколы поддерживают, не то, что раньше, да и ДАЙСИКи тоже есть универсальные.

 На вопрос можешь не отвечать - это я так, к слову написал. Думал, что ты первый раз ресивер в руках держишь. Успехов.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2005, 20:30:26 от KVL » Записан
mla
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #11 : 09 Октября, 2005, 20:47:16 »

 покупаю и ставлю не задумываясь - пока всё работает
Цитировать
Это правильный подход - надо попробовать самому , а там вдруг что-то получится Wink Я сам так делаю Smiley
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2005, 20:50:02 от mla » Записан
Stan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Откуда: Московская область

« Ответ #12 : 09 Октября, 2005, 20:53:35 »

Я так и думал, что вопросы ещё появятся и не по теме топика (я название топика подкорректировал Wink) - никогда не говори никогда. Wink

 Раз написано, что подходит, то бери, но сначала по телефону всё же проконсультируйся и обговори, когда будешь покупать, что, если вдруг не пойдёт, то чтобы поменяли, потому, что когда-то я у них (в GS) брал и у меня на Нокиа не пошёл и я менял потом.

 И теперь у меня вопрос, если видел столько ресиверов ,то почему тогда такие делитантские вопросы задаёшь?  Huh Roll Eyes Я например, никогда внимания не обращал какие протоколы поддерживает ресивер (когда-то давно обращал и изучал) - покупаю и ставлю не задумываясь - пока всё работает. Раньше было с этим посложнее, а теперь практически все работают, может и бывают исключения, но мне не попадаются - я беру сразу универсальный. Был единственный случай, когда брал в Джэнерал, но давно дело было - сейчас не помню какая версия была. В ресиверах сейчас прошивки многие протоколы поддерживают, не то, что раньше, да и ДАЙСИКи тоже есть универсальные.

 На вопрос можешь не отвечать - это я так, к слову написал. Думал, что ты первый раз ресивер в руках держишь. Успехов.

Ок  Cheesy

Про GS. Я наверное там всё равно брать не буду Grin Это только для информации залез. А до этого многое закупал на www.ultracomp.ru (кроме ресивера и карты, на Митино пришлось прокатиться). Ой как я их задолбал Cheesy Два раза конвертеры менял, один раз - тарелку (думал, 60 см хватит Roll Eyes ). И сейчас, скорее всего, смогу поменять. Только неохота ехать (я не московский, деревенский я Grin )

Извиняюсь, что ввёл в заблуждение Smiley Это мой первый ресивер и карта. И спутник. И геморрой при установке Grin Вам повезло, что когда я ставил тарелку, не знал о вашем форуме. Я бы задолбал вопросами Cheesy Даже сильнее, чем сейчас Shocked

Спасибо Smiley
Записан
KVL
Гость
« Ответ #13 : 09 Октября, 2005, 21:21:42 »

 Спасибо, что не задолбал.  Cheesy Grin Wink Я сам по природе дотошный, но стараюсь сначала сам получить в нете ответы, а потом, что непонятно - задавать вопросы. Я тоже не из Москвы. Wink
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).