Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 17:05:07

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205252 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!)
| | |-+  Мир кино (Модератор: червонец)
| | | |-+  Обсуждение современного российского кино
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение современного российского кино  (Прочитано 25689 раз)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #75 : 12 Января, 2009, 19:00:44 »

Бывает даже специально не показывают значок на машине. Или покажут так, что на подсознании понимаешь, что хотели показать. И это воспринимается нормально - когда тебе в нос не тыкают.
Меня одно убивает... Как можно на себя одевать специальные рекламные вещи (типа шарфов, футболк и т.д.) Это ИМХО унизительно, когда так ходишь повседневно... Часто видел такие "модные показы".

Что-то мы от темы кино в первоначальном смысле этого слова тихо, но уверенно отходим Roll Eyes
Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #76 : 13 Января, 2009, 21:57:18 »

Российский кинорынок продемонстрировал рекордные кассовые сборы
Общие кассовые сборы на российском кинорынке выросли за 2008 год на 47 процентов и составили 830 миллионов долларов против 565 миллионов, заработанных отечественным кинопрокатом годом ранее, сообщает журнал "Кинобизнес сегодня".

Наилучший результат показал фильм "Ирония судьбы. Продолжение", собравший 49,9 миллиона долларов. На второй позиции оказался сиквел "Мадагаскара" с результатом 40,7 миллиона долларов. Третье место на пьедестале заняла картина "Адмиралъ". Ее кассовые сборы превысили 33 миллиона долларов.

Далее в рейтинге фильмы расположились в следующем порядке:

4. "Мумия: Гробница императора драконов" - 27,79 миллиона.
5. "Самый лучший фильм" - 27,59 миллиона.
6. "Особо опасен" - 26,30 миллиона.
7. "Хэнкок" - 25,98 миллиона.
8. "Кунг-фу панда" - 20,88 миллиона.
9. "Квант милосердия" - 18,11 миллиона.
10. "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" - 17,04 миллиона.

Удачным оказался и прокат мультипликационного фильма "Илья Муромец и Соловей-разбойник", который собрал в российских кинотеатрах 9,7 миллиона долларов.

http://www.tv-digest.ru/showlink.php?link=http%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2009%2F01%2F13%2Fbox%2F_Printed.htm
Записан

0,55м(36E)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #77 : 13 Января, 2009, 22:41:06 »

Действительно стали от темы отходить.По моему формулировка "современное российское кино" не совсем верна,потому как "несовременного" кино пока нету,и будет ещё не скоро.У нас долго было советское кино,а это совершенно отдельное явление и втиснуть в понятие "кинематографического творчества" его полностью нельзя.Львиная доля советского кино очень была политизирована и идеологизирована и творчество зачастую отходило на второй план.Были конечно исключения,но только исключения.Конечно можно возразить что были очень приличные фильмы и талантливые режиссёры,конечно были и немало,НО...в общей массе выпускаемой кинопродукции в то время процент такого кино был ничтожен,ведь в СССР снималось огромное количество фильмов.Даже действительно талантливые и умные режиссёры были вынуждены снимать коммуняцкие агитки что бы не попасть в опалу и не быть отлучёнными от творчества.Так к чему это всё я...щас,щас (блин, какой хороший коньяк мне попался!) так вот,на мой взгляд тенденция того времени сохранилась,просто приняла несколько иную форму.Большая часть производителей кино идут на поводу у потребностей зрителя (а они,потребности,ещё весьма и весьма) или считают что они знают что зрителю надо именно это.Ну и конечно бабло,ведь попасть в прокат не так уж и просто.По большому счёту наше российское кино ещё не сформировалось,как явление для этого нужно время и длительная школа.Своего Ларса фон Триера у нас пока нет,а вот Уве Боллов навалом.Но снимать надо и как можно больше,только так может что-то получится.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #78 : 14 Января, 2009, 18:52:59 »

Хочу дополнить вышесказанное.Кассовые сборы проката российских кинолент говорят в первую очередь не о высоком качестве отечественного кино,а о усталости российского зрителя от голливудского кинематографа.За столько лет мы его просто перекушали наверное .Всем хорошего настроения. Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #79 : 20 Мая, 2009, 13:11:56 »

   Посмотрел "Обитаемый остров" ,обе части,и не понимаю почему такое негативное отношение к фильму,с учётом всего у фильма больше достоинств чем недостатков.А вот "Тарас Бульба" Бортко полностью разочаровал.Если актёры подобраны удачно то сам фильм...Даже не верится что это снимал режиссёр у которого за плечами "Собачье сердце","мастер и Маргарита" и "Афганский излом".Такое ощущение что режиссёр работал из-под палки,я понимаю что гос.заказ,но неужели до такой степени...Совсем меня добили батальные сцены,очень похоже на возню военно-патриотических клубов в годовщину какой-нибудь битвы.В городке где я проживаю каждый год проводят вот такого "Тараса Бульбу",очень похоже  Wink жаль конечно.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #80 : 27 Января, 2010, 21:48:06 »

Сегодня посмотрел "Черную молнию "
не ожидал от наших такого, фильм просто супер   thumbs-up thumbs-up thumbs-up thumbs-up thumbs-up

по сравнению с яйцами галустяна,  biglaugh
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #81 : 28 Января, 2010, 08:11:16 »

Мне из последних российских фильмов, которые глядел, понравился фильм "Непрощенные". Закос под Тарантино, но с нашими реалиями.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #82 : 28 Января, 2010, 11:40:40 »

Сегодня посмотрел "Черную молнию "
не ожидал от наших такого, фильм просто супер   thumbs-up thumbs-up thumbs-up thumbs-up thumbs-up

по сравнению с яйцами галустяна,  biglaugh

   Значит рекомендуете "Чёрную молнию" ? Надо будет глянуть.А вот сравнить с яйцами Галустяна я вряд-ли смогу  Smiley потому как сомневаюсь что мне повезёт увидеть эти самые яйца воочию .Вам видимо просто крупно повезло  lol
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #83 : 28 Января, 2010, 11:41:18 »

Мне из последних российских фильмов, которые глядел, понравился фильм "Непрощенные". Закос под Тарантино, но с нашими реалиями.

  А не помните кто режиссёр ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #84 : 28 Января, 2010, 11:47:59 »

Режиссер - Клим Шипенко. Мне это имя ничего не говорит, а Вам? Фильм уже есть на торрентах. Качать не буду, подожду восторженных откликов. Одного мнения явно мало, пусть даже от глубоко уважаемого мной коллеги по форуму.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #85 : 28 Января, 2010, 11:56:51 »

  Вот что нашёл по режиссёру.Клим Шипенко 26 лет,закончил калифорнийский гос.университет.Фильмы режиссёр: "1000 км от моей жизни", "Непрощённые", "Белая ночь" , "Ночной экспресс". Сценарист: "Непрощённые" , "Ночной эксперсс" , "Белая ночь". Я, к своему стыду,не видел ни одного.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #86 : 28 Января, 2010, 11:59:32 »

Я тоже ничего не видел, что он снял. Да и не горю большим желанием, учитывая, какую туфту сейчас снимают и преподносят как шедевр и революцию в мировой киноиндустрии.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #87 : 28 Января, 2010, 12:05:46 »

Этот фильм Клима Шипенко я смотрел по каналу Наше новое кино у +++. Показали все без цензуры, нецензурные выражения пикалкой не закрывали, а их в фильме хватает. Кто любит захватывающие блокбастеры, рекомендую посмотреть. По жанру Криминальная драма, актеры известные.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tele-sat
Гость
« Ответ #88 : 28 Января, 2010, 14:29:07 »

Из последних российских фильмов выделю только два:

"Ирония судьбы. Продолжение..." - хоть этот фильм не ругал в своё время только ленивый, но недавно его с женой пересматривали и нам он спустя два года после первого просмотра также понравился. Есть там конечно несколько существенных ляпов, но надо не забывать, что это сказка. А в сказке возможно всё.

"Мы из будущего". С небольшой натяжкой, конечно. Но идея этого фильма понравилась. Это кино надо бы посмотреть подрастающему поколению обязательно.

Из мультиков - выделю "День рождения Алисы". Сначала думал, что будет неудача, тем более анимация фильма существенно уступает "Тайне третьей планеты" и есть претензии к озвучанию мультика. Но у этой ленты есть какое-то своё обояние, что все недочёты прощаются. Любители Булычёва и верящие (не верУЮщие!) в "прекрасное далёко" должны быть довольны.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #89 : 28 Января, 2010, 14:41:03 »

...а как же "Каникулы Строгого Режима"?
По-моему отличный фильм. thumbs-up
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).