Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 15:22:56

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205242 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!)
| | |-+  Мир кино (Модератор: червонец)
| | | |-+  Обсуждение современного российского кино
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение современного российского кино  (Прочитано 25684 раз)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #45 : 10 Января, 2009, 16:33:51 »

 В рождении славянства, к сожалению, виновата политика, она вся видна даже невооруженным глазом. Средневековая Русь, территория не подвластная Церкви, не устраивала Рим. И в Х веке Киев получил при таинственных обстоятельствах крещение. Католическое крещение! С него начал Запад замаскированное вторжение в Восточную Европу. По его указу русские, став славянами, крушили свою прежнюю, то есть тюркскую культуру, лишали себя памяти. Конечно, то вторжение можно назвать христианизацией или как-то еще, но суть дела не меняется. Экспансия всегда экспансия, порабощение. А чтобы народ принял новых хозяев, Церковь вспомнила опыт Болгарии. И применила его на Руси.
      Позже, благодаря славянофилам, мысль, что на Западе все лучше, чем у нас, стала стержнем российской культуры, вошла в пословицы, в сознание людей. Впрочем, может быть, и верно, там хорошо, где нет нас, беспамятных?
..

Москва. Июнь 2005 г. .
   

 Вот это тяжёло воспринимать .. Но сие факт .  Быть может ваши рассуждение -- этими строками и всё объясняет ?

   уроки, которые можно извлечь из нее. «Опыт учит», говорили древние. Однако чем дольше я жил на этом свете, тем больше убеждался, анализом прошлого у нас никто не занимался. Именно анализом! Историки, начиная от Карамзина, лишь лакировали прошлое: «…где пятна грязи – выведут, затрут, где крови не отмыть – ее закрасят. И чистое чело обезобразят, и лоб преступный нимбом обведут».       

            Это, к сожалению, в традиции России.
  Незнание себя привело нас к печальному результату, в самой богатой стране мира теперь живет самый бедный народ. Это позор. Страну с XVII века реформируют, никто из нормальных людей не понимает смысла реформ, тем не менее, их проводят. Хотя только слепой не заметит, что после каждой новой реформы становится хуже. Мы не способны даже на реальные оценки настоящего, не говоря о будущем. А почему?

            Да, потому что у России нет прошлого. Нечего анализировать!

            Мало кто знает, но модель российской истории, той самой, по которой писали и Карамзин, и Соловьев, и Рыбаков, разработали иезуиты. А ее внедрением в умы россиян занимался идеолог политики Петра I Яков Брюс: откуда и как появилась его «Кабинетная летопись», никто не знает. Но именно под руководством Брюса работал первый российский историк Василий Никитич Татищев, который в XVIII веке создал труд «История Российская с самых древнейших времен». Вот когда зародилось зло и незнание.

            Его «История…» меньше всего годилась для анализа, потому что прошлое там было вульгарно придумано. Против иезуитского «новодела» восстал Михаил Васильевич Ломоносов, предложивший свой вариант истории. Начались жаркие споры, но его труд так и не опубликовали – зачитали. Он исчез, как исчезло многое из истории России.
      
   
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #46 : 10 Января, 2009, 16:49:13 »

Я объективно сужу где лучше. По некоторым параметрам лучше на Западе. Но по абсолютному большинству критериев для меня лучше России ничего нет. А если сузить рамки, то я всю жизнь жил в тех или иных районах С-З России, уже 11 лет я живу в Вологде и лучше места для жизни я представить не могу. Конечно, можно съездить на отдых в другие города и страны, но жить я готов только в России.

Это я к чему всё говорю... К тому, что для меня нет связи между кино и самоосознанием. Если я больше люблю американские и европейские фильмы, то это значит ровным счётом, что я люблю их фильмы и ничего большего. Похожая история с музыкой.

Терпеть не могу их (и наши) фильмы про войну и т.п. Просто это не мой жанр... Если исторические я могу ещё смотреть, то эти разве что через силу.

Кто не знает, я (как и tele-sat) атеист. И для меня религия сводится к культурному наследию и не более того.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 16:56:38 от tele-sat » Записан

0,55м(36E)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #47 : 10 Января, 2009, 19:10:11 »

Давайте не будем трогать религию,оставим это дело людям верующим.Лучше поделитесь мнением кто посмотрел "Обитаемый остров",стоит ему уделить внимание или как? Комментарии типа:"круто","улётно",не интересуют.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #48 : 10 Января, 2009, 20:42:50 »

Ну что - ещё одну тему будем отпочковывать? Про религию и русскую ментальность? lol
Записан
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #49 : 10 Января, 2009, 20:55:33 »

поделитесь мнением кто посмотрел "Обитаемый остров",стоит ему уделить внимание или как? Комментарии типа:"круто","улётно",не интересуют.
Качнул  УКРАинскую  экранку
Если коротко то фильм на один просмотр тк сюжетная линия оставила впечатление что это где то всё это уже видел  как бы ремейк из нескольких американских фентези фильмов 80_90 х годов прошлого века --- несмотря на громкую рекламу и судя по всему по немеренному вложению денег в некоторых сценах кино выглядит несколько дёшево мрачновато и тягомотно (возможно это от экранки) Актёрский состав очень звёздный но это по мне самый большой МИНУС этого фильма
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #50 : 10 Января, 2009, 22:00:07 »

vik спасибо.Не поеду в кино на этот фильм.И вообще,экранизировать Стругацких занятие глупое и бесперспективное,примерно так же как и экранизировать Стивена Кинга. Кстати,давно жду фильм А.Германа "Трудно быть богом",уж очень долго он его снимает.Мне фильм интересен не потому что по роману Стругацких,а потому что Герман.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #51 : 10 Января, 2009, 22:27:26 »

Чем дальше, тем хуже. Если фильмы начала-середины 90х еще могу посмотреть (ну не перевариваю я отечественное, а тем более советское, хотя если из фантастики чего, то можно), сейчас совсем невозможно, все не так, то ли актеры хреновые, то ли сюжета нет, а может национальная черта русских раздражает, кино ведь смотришь чтобы отойти от будней, а тут сплошное напоминание, менты, бандюки.....
Ээ.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #52 : 12 Января, 2009, 02:16:28 »



За первый уикенд проката (с 1 по 4 января) сборы «Обитаемого острова» по роману братьев Стругацких в России, по предварительным данным, составили 401 млн руб.
Подробнее http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/11/176206
Записан

0,55м(36E)
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #53 : 12 Января, 2009, 07:05:47 »

 А теперь уважаемые модераторы замутим вопрос по этому списку,типа мнение форумчан по поводу вышеуказанного списка? И название придумал "Что пипл хавает,или как вы думаете достойны ли эти фильмы вашего внимания ?".P.S. Cознаюсь,поддавшись общественному  мнению  и рекламе смотрел 4 из 5 .
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #54 : 12 Января, 2009, 08:44:07 »

Не люблю российские фильмы последних лет вообще(за редким исключением). Режиссерами стали все, кому удалось найти деньги. Отсюда и результат. Актеры играют театрально, просто смотреть противно. Даже в мексиканских сериалах играют лучше.

Елизавета Боярская сейчас новая наша звезда, на мой взгляд. Ей ничего не нужно в кадре говорить, ее лицо отражает все эмоции, а вот голос подкачал, к сожалению. Такой грудной голос для молодой девушки, как то не вяжется. Посмотрела фильм "Адмирал" на DVD. Попытка хорошая, но сценарий какой то рваный, скороспелка. Снято нормально, игра актеров (для последнего времени) вполне хорошая. Елизавета на высоте. Фильму "4 - " (из 5) можно поставить из-за сценария.

"Ирония судьбы.Продолжение" решила через год все таки посмотреть(лежал весь год biglaugh). Фильм- полный отстой.  down Лучше бы не снимали. Только на Е. Боярскую и можно было смотреть. Ну и песня К.Меладзе в конце хороша.

Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #55 : 12 Января, 2009, 10:21:24 »

Давайте не будем трогать религию,оставим это дело людям верующим.Лучше поделитесь мнением кто посмотрел "Обитаемый остров",стоит ему уделить внимание или как? Комментарии типа:"круто","улётно",не интересуют.

смотрел в кинотеатре, мне оочень понравился 4.5 ( из 5 ), лучшая российская новогодняя новинка этого года.
Еще понравилась реклама Самого лучшего фильма - 2, хотя воврядли фильм будет хороший.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #56 : 12 Января, 2009, 10:36:25 »

А теперь уважаемые модераторы замутим вопрос по этому списку,типа мнение форумчан по поводу вышеуказанного списка? И название придумал "Что пипл хавает,или как вы думаете достойны ли эти фильмы вашего внимания ?".P.S. Cознаюсь,поддавшись общественному  мнению  и рекламе смотрел 4 из 5 .
Не смотрел не один их перечисленных  Cool
Записан

0,55м(36E)
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #57 : 12 Января, 2009, 11:40:26 »



"Ирония судьбы.Продолжение" решила через год все таки посмотреть(лежал весь год biglaugh). Фильм- полный отстой.  down Лучше бы не снимали. Только на Е. Боярскую и можно было смотреть. Ну и песня К.Меладзе в конце хороша.


Адмирал абсолютно не понравился.Иронию судьбы сразу тоже не прочувствовал,но потом, нашел много схожего в герое Безрукова со своим знакомым бизнесменом и улыбнуло знаете ли.Есть в фильме что то,безусловно есть.Тариф новогодний ему в подметки не годится.Эдаки неудавшийся плагиат на "домик у озера"с К.Ривз и С.Баллок.Несмотря на отрыжку.которую в последнее время у многих Никитка Михалков вызывает,все же его фильмы нравятся.Это и "Статский советник" и "12".Никитка молодец!Радует что в последнее время не без помощи западного кинематографа наши фильмы выходят в Blu ray релизах.Даешь качественное кино на наших широкоформатных панелях.
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #58 : 12 Января, 2009, 12:13:47 »

сборы «Обитаемого острова» по роману братьев Стругацких в России, по предварительным данным, составили 401 млн руб.

"Обитаемый остров" с треском проваливается, похоже. "Стиляги" его "сделали". Wink

Попытка хорошая, но сценарий какой то рваный, скороспелка. Снято нормально, игра актеров (для последнего времени) вполне хорошая. Елизавета на высоте. Фильму "4 - " (из 5) можно поставить из-за сценария.


"Сценарий рваный" потому что снимали телесериал и на телесериал же материала наснимали, а потом решили ещё и с кинотеатров поиметь. Сократили - выпустили.
Боярская вообще не актриса. Так... звездулетка. Лицо.
Игра актеров?
Хабенский вообще любовь играть не умеет.
Но, со всем тем, фильм лучше, чем то, на что я рассчитывал  Wink
Записан
fips
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277



« Ответ #59 : 12 Января, 2009, 12:55:31 »

"Обитаемый остров" смотрел в кинотеатре в Питере. Провал фильма в том, что нельзя снимать фильм о двух частях. Бондарчука жаба задушила - вот он и размазал фильм на две части. А я фильм без логического конца не приемлю. Зачем мне конец фильма весной?
"Стиляги" добротно сделаны, но б..ь когда же у нас кино без порнухи научаться снимать? Уже и не знаешь идти на фильм с ребенком или нет.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).