Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 20:08:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!)
| | |-+  Мир кино (Модератор: червонец)
| | | |-+  Обсуждение современного российского кино
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение современного российского кино  (Прочитано 25656 раз)
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« : 09 Января, 2009, 15:25:58 »

Всё равно современное российское кино смотреть не хочу даже за доплату.

Ну и напрасно, Валер. Из недавнего, "Русалка", "Непобедимый", "Домовой", "Каменная башка" - очень неплохие фильмы. Wink
« Последнее редактирование: 09 Января, 2009, 17:59:43 от Valery M » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #1 : 09 Января, 2009, 17:20:49 »

Ну и напрасно, Валер. Из недавнего, "Русалка", "Непобедимый", "Домовой", "Каменная башка" - очень неплохие фильмы. Wink
Просто я на DVD смотрел Ирония судьбы 2. Жуть, такого количества рекламы в кино я не видел. Было всё: оператор сот. связи (основная реклама в фильме), реклама одной машины, майонез и т.п. В западном кино этот вид рекламы не так навязчив и вписывается в сюжет, а тут специально чуть ли не главный план делают. Короче можно мне возразить, типа смотри сюжет, а не копайся. Но даже если это сделать, то и игра актёров тоже не идеальна... Платон - даже не хочу комментировать.

Если будет время, то посмотрю что-нибудь из того, что ты перечислил. Исключительно по  твоей рекомендации Wink
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #2 : 09 Января, 2009, 17:42:45 »

 Нельзя судить обо всём, только по какому-то одному или нескольким кинофильмам. Мне "Наше новое кино", если речь о нём - нравится, я его иногда или периодически смотрю, но, как говорится на вкус и цвет. Из заграничных кинолент тоже можно многое отрицательно раскритиковать, но нельзя судить обо всём "под одну гребёнку".
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #3 : 09 Января, 2009, 17:52:36 »

Нельзя судить обо всём, только по какому-то одному или нескольким кинофильмам. Мне "Наше новое кино", если речь о нём - нравится, я его иногда или периодически смотрю, но, как говорится на вкус и цвет. Из заграничных кинолент тоже можно многое отрицательно раскритиковать, но нельзя судить обо всём "под одну гребёнку".
И в американском, европейском кино куча выкидышей. Но там есть и очень качественные вещи.
Не знаю... Надо попробовать посмотреть какой-нибудь фильм до конца. А то сил не хватает их до конца смотреть.

Недавно с большим удовольствием пересмотрел в nn раз "Кавказскую пленницу".
« Последнее редактирование: 09 Января, 2009, 18:19:05 от Valery M » Записан

0,55м(36E)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #4 : 09 Января, 2009, 20:34:09 »

Платон понравился...можно не пытатся разобратся в сюжете...
там и смешно и драма...
нужно просто наслаждатся игрой Павла Воли...такую актёрскую игру я вижу
только в исполнении Евгения Миронова...
Записан

SAT-бродяга
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69


67.10 с.ш 32.25 в.д

Откуда: Город у Белого моря

« Ответ #5 : 09 Января, 2009, 20:59:03 »

трудно судить о современных фильмах отечественного производства по разрекламированным роликам в которые вложены приличные средства. они снимаются не для души а как способ зароботка.и мне кажется что перед производством очередной картины продюсеры все равно прикидывают пойдет рядовой потребитель на их шедевр или нет.так что МЫ сами игнорируя или посещая очередную ленту даем им пищу для размышлений на седующий фильм.а кинокартин в России снимается много только их не рекламируют и поэтому многие и не видели.ведь реклама это тоже не малые деньги . даже Голливуд в основном снимает мало бюджетные триллерки а что уж говорить о нашем кино.а вообще уже не первый год жду какого нибудь действительно достойного НАШЕГО фильма.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #6 : 09 Января, 2009, 21:05:34 »

трудно судить о современных фильмах отечественного производства по разрекламированным роликам в которые вложены приличные средства. они снимаются не для души а как способ зароботка.и мне кажется что перед производством очередной картины продюсеры все равно прикидывают пойдет рядовой потребитель на их шедевр или нет.так что МЫ сами игнорируя или посещая очередную ленту даем им пищу для размышлений на седующий фильм.а кинокартин в России снимается много только их не рекламируют и поэтому многие и не видели.ведь реклама это тоже не малые деньги . даже Голливуд в основном снимает мало бюджетные триллерки а что уж говорить о нашем кино.а вообще уже не первый год жду какого нибудь действительно достойного НАШЕГО фильма.
а вот не соглашусь... были достойные фильмы российского производства . Если вы привыкли в типе голливудского типа  Рембо   или скорость 2, или 3  . тогда это не для вас!
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #7 : 09 Января, 2009, 21:08:25 »

Лично мне очень не нравится когда в картине чрезмерно много компьютерной графики. А у нас сейчас гордятся, что потратили столько то ...$ на спецэффекты. Grin
Если вы привыкли в типе голливудского типа  Рембо   или скорость 2, или 3  . тогда это не для вас!
Не один из перечисленных фильмов я не смотрел и не собираюсь этого делать grin, smiley, wink
Записан

0,55м(36E)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #8 : 09 Января, 2009, 21:10:06 »

Лично мне очень не нравится когда в картине чрезмерно много компьютерной графики. А у нас сейчас гордятся, что потратили столько то ...$ на спецэффекты. Grin
Если вы привыкли в типе голливудского типа  Рембо   или скорость 2, или 3  . тогда это не для вас!
Не один из перечисленных фильмов я не смотрел и не собираюсь этого делать grin, smiley, wink
  А чем плох для вас фильм Адмирал ? К примеру .. Если не видите .. то не знаю ... Могу много привести примеров !
Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #9 : 09 Января, 2009, 21:11:40 »

Не все разрекламированные фильмы пользовались популярностью, Примеры?
"Меченосец", например, наскидку. Провалился, как не было."Тот, кто гасит, свет" тоже...
Есть, кстати, и недорекламированные, но очень достойные: "Русалка" та же, "Домовой"...
Игнорировать коммерческую составляющую проекта не стоит. Но, в конце концов, "рекламу" сделает и сарафанное радио...

 Добавлено:

Никакой "Скорости 3" просто не существует в природе. Все остальные "скорости", и "рембо" весьма в своём роде хороши и более чем успешны  Wink
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 07:43:29 от KVL » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #10 : 09 Января, 2009, 21:18:10 »

Реклама фильму в большинстве случаев необходима... Меня уже задолбила всякие "патриотическо-исторические" и "ментовские" фильмы. У нас проблема в том, что подражаем западу... А любая копия тусклее оригинала. Редкая копия сможет переплюнуть оригинальную идею.

Никакой "Скорости 3" просто не существует в природе. Все остальные "скорости", и "рембо" весьма в своём роде хороши и более чем успешны  Wink
Мне просто актёр этот не нравится. Поэтому и не смотрю. может он гениален, но я это не воспринимаю.

apchi, cкачиваю и смотрю "Русалку" в ближайшие дни Roll Eyes Потом отпишусь в этой теме про впечатления Wink
Записан

0,55м(36E)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #11 : 09 Января, 2009, 21:19:55 »

 Ну как всегда . В живую  русского не интересует собственная история .. А где же патриотизм а ?

  Особое внимание! Добавлено:

Ну ладно было ... После 1916 года снесли Николая . Истребили всю семью .. Изгнали всю интеллигенцию , разрушили весь Санкт- Петербург .  Разнесли всю религию вместо взятой церквью .. Сейчас всё возрождается , так же как и культура и кинематография ... Ребята вы о чем ? Это первые пионеры .. вы вообще с чем сравниваете ? С ГОЛЛИВУДОМ . ?  Нашли к чему приравнивать .. Там у них в фильмах вообще никакой культуры .. Вы вообще о чем ?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 07:44:39 от KVL » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #12 : 09 Января, 2009, 21:28:17 »

Ну как всегда . В живую  русского не интересует собственная история .. А где же патриотизм а ?
т.е. что бы быть патриотом я должен смотреть эти фильмы. Huh В этих фильмах думаешь история без фантазий режиссёра?
Я люблю Россию!
 Если человек "с пеной у рта" считает себя патриотом и при этом мусорит в городе, может ли он считаться патриотом.

Если я захочу интересоваться историей, то я выберу другой способ получения информации.
Записан

0,55м(36E)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #13 : 09 Января, 2009, 21:30:04 »

Ну как всегда . В живую  русского не интересует собственная история .. А где же патриотизм а ?
т.е. что бы быть патриотом я должен смотреть эти фильмы. Huh В этих фильмах думаешь история без фантазий режиссёра?
Я люблю Россию!
 Если человек "с пеной у рта" считает себя патриотом и при этом мусорит в городе, может ли он считаться патриотом.

Если я захочу интересоваться историей, то я выберу другой способ получения информации.
Приведи мне фильм из истории  России который тебе не понравился ? Адмирал ? Или М Горький. Зачем так  писать .. и и утверждать ., что в Российской кинематографии нету хороших фильмов ?!
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #14 : 09 Января, 2009, 21:38:44 »

У меня нет времени часто смотреть фильмы Sad Вообще в последнее время смотрю преимущественно новостные каналы.
Я плохого о Адмирале ничего не говорил, т.к. не видел его.
Просто, то, что мне попадалось на глаза не смогло удержаться на экране до конца Roll Eyes Может мне даже западные актёры ближе... Не знаю.
Записан

0,55м(36E)
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).