Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 02:06:41

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205258 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Diplosat 2100 на Ямале201
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Diplosat 2100 на Ямале201  (Прочитано 3595 раз)
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« : 07 Октября, 2005, 13:30:09 »

Help help help. Люди, помогите. У нас в одном магазине стали продавать конвертер Diplosat 2100. На котором не надо переключать поляризацию напряжением (для кабельной сети). Но там написано 3.7-4.2GHz вход. Кто пробовал, работает ли оно на Ямале201
Записан

[no satellite devices]
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #1 : 07 Октября, 2005, 13:59:07 »

Работать  будет  но  без  половины   диапазона. Не  будет  и  пакета   на  3645     28000.  Попробуй  Российский  пакет   3945  15550   3/4  поляр.  левая  круговая  .Но  лучше  сразу  брать  нормальную  головку.
Записан

Все  будет  хорошо!
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #2 : 08 Октября, 2005, 01:37:26 »

Работать  будет  но  без  половины   диапазона. Не  будет  и  пакета   на  3645     28000.  Попробуй  Российский  пакет   3945  15550   3/4  поляр.  левая  круговая  .Но  лучше  сразу  брать  нормальную  головку.

Это в теории, но мне говорили, что если повернуть поляризацию, то всё работает. Кто-нибудь пробовал её ставить  или нет? Информации мало в иттернете.
Записан

[no satellite devices]
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #3 : 08 Октября, 2005, 15:50:30 »

С  теорией или  без  Вы  теряете  200 Мгц  диапазона!!!  Стандарт    С  диапазона   3,5-4,2  Мгц,
Записан

Все  будет  хорошо!
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #4 : 09 Октября, 2005, 14:57:36 »

С  теорией или  без  Вы  теряете  200 Мгц  диапазона!!!  Стандарт    С  диапазона   3,5-4,2  Мгц,

Это я и сам могу понять. Я спрашиваю, кто нибудь ставил такое на Ямал201? И что из этого вышло. Нельзя верить всему, что написано. Меня интересуют практические данные и не более.
Записан

[no satellite devices]
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #5 : 10 Октября, 2005, 14:47:49 »

Сегодня своими глазами видел человека, который поставил такую головку на Yamal201. Принимает всё что надо
 3605 и 3645 тоже. Главное правильно настроить какая поляризация какому гетеродину соответствует. Вот так вот оно.

P.S. всем спасибо за помощь Undecided
Записан

[no satellite devices]
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #6 : 10 Октября, 2005, 15:45:58 »

Пожалуйста. Но  у  гетеродина  нет  поляризации--  только  частота.Для  каждой  поляризации  включается свой зонд.  Они  расположены  друг  к  другу  под  углом  90  град.А   если штырек  один  как  у  Вас  поляризацию   меняют  положением  головки ,если  поляризация  линейная, или  пластиной  внутри  головки,если  поляризация  круговая  как  на  Ямале!
Записан

Все  будет  хорошо!
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #7 : 11 Октября, 2005, 14:35:56 »

Пожалуйста. Но  у  гетеродина  нет  поляризации--  только  частота.Для  каждой  поляризации  включается свой зонд.  Они  расположены  друг  к  другу  под  углом  90  град.А   если штырек  один  как  у  Вас  поляризацию   меняют  положением  головки ,если  поляризация  линейная, или  пластиной  внутри  головки,если  поляризация  круговая  как  на  Ямале!

Так, всё Huh Хватит, продолжать данную дискуссию нет смысла. Как только обрету в своих руках данный девайс - установлю на законное место и тогда всё подробно напишу что и как!
Записан

[no satellite devices]
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #8 : 21 Октября, 2005, 10:02:11 »

Ура! Наконец-то я поставил её в тарелку! Diplosat DSSF-2100 она называется. У неё 2 гетеродина, частотами 5150 и 5750, сто соответствует горизонтальной и вертикальной поляризации соответственно. На Ямале получилось, что гетеродин 5750 соответствует L-поляризации. Принять не удаётся только частоты ниже 3600 так как частота ПЧ выше 2150MHz. Но это можно решить если перевернуть поляризацию (повернуть пластину на угол 90 градусов). ТОгда всё влезет, поскольку для L-поляризации будет гетеродин 5150, а для R- 5750, что вполне подходит. Сам я менять не стал так как нет в этом необходимости.

Вывод: LNB "Diplosat DSSF-2100" /single cable solution/ работает со спутником Yamal201, несмотря на все устрашающие надписи! Grin
Записан

[no satellite devices]
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).