Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 15:36:30

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205262 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Интернет и тв с одного конвертера.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Интернет и тв с одного конвертера.  (Прочитано 5791 раз)
grygha
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 20 Декабря, 2008, 01:14:27 »

привет всем а кто   мне подскажет можно ли зацепить с ресивера спутниковый модем для выхода в инет. те схема такая конвентор-ресивер-модем.конвертор с одним выходом ресивер арион аф3030ир модем тэвии с650 юсб.если кто скажет можно ли и если нет то чо надо докупить
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #16 : 20 Декабря, 2008, 09:15:37 »

привет всем а кто   мне подскажет можно ли зацепить с ресивера спутниковый модем для выхода в инет. те схема такая конвентор-ресивер-модем.конвертор с одним выходом ресивер арион аф3030ир модем тэвии с650 юсб.если кто скажет можно ли и если нет то чо надо докупить

Можно. Но прочти внимательно то, о чем пишут выше. Такая схема не устраивает автора темы из-за того, что ресивер нужно держать или в дежурном режиме, или включать на ресивере каналы только в той поляризации, которая используется для интернет. Более оптимальный вариант использовать "твин" конвертер.
Записан
grygha
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #17 : 20 Декабря, 2008, 12:14:23 »

привет всем а кто   мне подскажет можно ли зацепить с ресивера спутниковый модем для выхода в инет. те схема такая конвентор-ресивер-модем.конвертор с одним выходом ресивер арион аф3030ир модем тэвии с650 юсб.если кто скажет можно ли и если нет то чо надо докупить

Можно. Но прочти внимательно то, о чем пишут выше. Такая схема не устраивает автора темы из-за того, что ресивер нужно держать или в дежурном режиме, или включать на ресивере каналы только в той поляризации, которая используется для интернет. Более оптимальный вариант использовать "твин" конвертер.
Короче я так понял если у меня тв в вертикальной поляризации то и интернет должен тоже быть в вертикали и тогда не надо ни сплитеров ни делителей я правильно понял?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #18 : 20 Декабря, 2008, 12:59:02 »

Короче я так понял если у меня тв в вертикальной поляризации то и интернет должен тоже быть в вертикали и тогда не надо ни сплитеров ни делителей я правильно понял?
Да, правильно.
Записан
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #19 : 20 Декабря, 2008, 15:46:18 »

Короче я так понял если у меня тв в вертикальной поляризации то и интернет должен тоже быть в вертикали и тогда не надо ни сплитеров ни делителей я правильно понял?
Да, правильно.
Это частный случай.
Справедлив для спутников, работающих в одном диапазоне частот, например:
Sirius 4, ABS 1 (верхний диапазон 11700-12750), Express AM2 (нижний диапазон 10700-11700).
Для спутников, работающих в обоих диапазонах, обязательно выполнение 2-х условий:
1. одинаковая поляризация принимаемого сигнала на обоих (или 3-х, 4-х и т.д.) приемниках
2. принимаемые частоты также должны быть из одного диапазона.
Нарушение хотя бы одного из этих условий будет неизбежно приводить к потере сигнала на одном или нескольких приемниках при одновременной их работе.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2008, 15:57:29 от SPY » Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #20 : 20 Декабря, 2008, 18:44:28 »

minerva172,я ж написал что большинство твинов,ну наверное мне доступных,так что тебе повезло больше.Да и сигнал в ваших краях может быть посильнее,а у нас вытягивать приходится каждый процент.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #21 : 21 Декабря, 2008, 10:30:11 »

minerva172,я ж написал что большинство твинов,ну наверное мне доступных,так что тебе повезло больше.Да и сигнал в ваших краях может быть посильнее,а у нас вытягивать приходится каждый процент.

Я уже понял,спасибо,друг сегодня зайдёт и я ей всё попытаюсь объяснить.Буду ставить твин.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #22 : 25 Декабря, 2008, 21:23:57 »

Инет с Сириуса работает до конца декабря. Внимание!
Так что смотрите сами, стоит ли тратиться на твин ради 12-и дней работы.

А куда с Сириус инет Сатгейт перейдёт,или он вообще...тю-тю? На какой спутник в смысле?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #23 : 25 Декабря, 2008, 23:13:44 »

Инет с Сириуса работает до конца декабря. Внимание!
Так что смотрите сами, стоит ли тратиться на твин ради 12-и дней работы.

А куда с Сириус инет Сатгейт перейдёт,или он вообще...тю-тю? На какой спутник в смысле?
Дык на Астра 5А (31,5*Е) он переезжает, перенося сервисы со спутников Sirius-4 и TurkSat-2A.
http://satgate.net/otklyuchenie-nesuschei-b32-sputnika-sirius-4-1
http://satgate.net/otklyuchenie-nesuschei-so-sputnika-eurasiasat-1-turksat-2a
Турксат полностью отключат 31 декабря, на Сириусе 31 декабря останется только один транспондер (сейчас их 2).
Но и это ненадолго. В январе, скорее всего, отключат и его. Оф. информации по дате отключения 2-го ТР (12130 МГц) пока нет, но надежд мало Cry
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #24 : 25 Декабря, 2008, 23:46:09 »

Spy ,спасибо друг за инфу. Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).