Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 22:53:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Давайте вспомним об Опенбоксах 300/800/820....когда они появились ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Давайте вспомним об Опенбоксах 300/800/820....когда они появились ?  (Прочитано 5527 раз)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« : 11 Ноября, 2008, 00:52:19 »

 Так в каком году был выпущен первый рессивер Опенбокс 300 ? никто не припомнить ? К чему такой вопрос ?  Просто  думаю пора уже выставит вопрос . Кто есть кто .. кто клон а кто разработчик на самом деле ... Всю историю сат системс - мы читали, что все что вокруг опенбоксов - это клоны ...
 Так вот .. давайте решим здесь раз и навсегда ., кто клон .. а кто разработчик  самого агрегата ..
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #1 : 11 Ноября, 2008, 09:34:46 »

Понятно что разработчики не украинцы. А вот поддержка была от них. Я вот думаю, может от них Динамит ушел?
Записан
sathak
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 11 Ноября, 2008, 23:35:54 »

да никто из вас не вспомнит, потому что это знают максимум трое...

разработчики железа даже не те, кто его производил... разработчики "революционного" для того времени ПО - на 99% МЫ... 1% - это исходники от производителя чипов STI...

никто от нас не уходил, и не собирается...

ну а обо всём остальном широкой общественности знать не надо..

Все модели ресиверов этого производителя, и особенно сама линейка этих ресиверов всё равно останется в памяти под брендом Openbox, независимо от того, что было написано на передней панели...
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #3 : 17 Ноября, 2008, 22:50:31 »

рано хорониш, смотри как бы тебя этой плитой не придавило.... biglaugh biglaugh biglaugh biglaugh clap


КГ/АМПД
Я догадываюсь  , кто сидит под этим ником . А всё же . Почему вы так рьяно утверждаете, что всё что вокруг опенов ..- это клоны ? Почему  ?

 Вот они истинные производители ресиверов Опенбоксов . А не Индонезия .. Сама же Украина является основным заказчиком .  lol

 Вот за это меня на Сат нет уа - забанили ...
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2009, 21:31:27 от AtElEr » Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #4 : 07 Декабря, 2008, 02:44:51 »

у меня что то с глазами    или али-баба  криво компорт прилепил  lol зато шильдик ровно  Smiley
Записан

GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #5 : 07 Декабря, 2008, 09:16:10 »

Цитировать
Вот они истинные производители ресиверов Опенбоксов . А не Индонезия .. Сама же Украина является основным заказчиком . 
http://intell.en.alibaba.com/
Да кто бы сомневался. Но все-таки неплохие цацки клепали...
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #6 : 07 Декабря, 2008, 21:30:04 »

 Посмотрел по ссылке. Почему-то не на запорожском языке написано.  amased3 Почему китайцы позволяют себе такую вольность(?), писать на вражеском языке, пусть разбирается дума украины. Для нас опенбоксы делают в запорожье.  thumbs-up   Так по крайней мере все знают о "народной марке"!  Cool Да и тот сайт - это сейчас. А наша тема "когда они появились ?" Чего ж китайцы тогда не писали?  Cheesy Не успели скопировать?  Wink
Записан
zmeyevik
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


босс


« Ответ #7 : 19 Декабря, 2009, 22:43:58 »

ребята подскажите а на опене х-800 когда емулятор появится на пакет сатисфекшн  Question_Mark_emoticon
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #8 : 19 Декабря, 2009, 22:46:32 »

 На него софты уже не выходят . Разве что латыши чего нибудь намутят . Но .. не думаю что хватит вообще емкости флешки под это дело .
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #9 : 20 Декабря, 2009, 00:25:44 »

 Разве что латыши чего нибудь намутят .

Что латыши хоть раз по Опенам мутили !?  knueppel Не надо путать. Один раз литовцы софт подкинули и на этом все.

Клоны - не клоны... Не только под Опены клоны всякие пошли, а под Дримы так ваще этих всяких клонов полно. Под Глобо тоже появились. Лично мой первый оригинальный Openbox-X800 со старым дизайном у меня появился в начале декабря 2006 года. Перешивал его энное количество раз - работает до сих пор с DiseqC 1.1 без единого ремонта ! А вот что пошло затем, так называемые крутки - ломаются офигенно. То сигнала не видят, то блок питания полетел, то кондер накрылся, то дым пошел и т.д. Короче очень много за последние пару лет отправлял в ремонт по гарантии и по окончании двухлетнего срока гарантии. Но в целом тюнера удались - очень хорошие ! Закодировали например канал Интер+, так одна-две минуты на введение ключа и канал показывает. Очень удобно. Буду помнить данные тюнера всегда !  up
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #10 : 20 Декабря, 2009, 00:42:55 »

Я сейчас тоже пользуюсь старым Х-800 еще без выдавленной надписи на крышке, выпуск - начало 2006 года. Лазил с ним по крышам 3 года и ни одной поломки! А от Х-820 избавился, и не жалею, хотя тоже вроде как "фирма". Очень жаль, что эту тему изрядно пропылеСоСили, какие здесь жаркие дебаты были!
Записан
Скотч111
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Футбол, хоккей, литрбол.

Откуда: Тёмная сторона луны...

« Ответ #11 : 20 Декабря, 2009, 02:12:56 »



Все модели ресиверов этого производителя, и особенно сама линейка этих ресиверов всё равно останется в памяти под брендом Openbox, независимо от того, что было написано на передней панели...
Прикольно получаеться! Только одно странно почему счас там не написано "Клон от СС-овцев"-не влезай убьёт- 23февраля помнишь ,как бабахнуло?
Только не ссылайся на склероз не поверит тут тебе никто.
Записан

Всё своё смотрю по SAT 4.8Е,13E,19.2E. 36E
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #12 : 21 Декабря, 2009, 21:37:51 »

SGN

+1. Аналогично, точно такой же аппарат остался у меня, как основной для просмотра. Без надписи. Включается вообще моментально. Был 820-й, пауза при включении была больше. Никогда не глючил (тьфу-тьфу), и самое главное на 2-3% чувствительнее, чем последующий Х-820 с надписью на крышке.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #13 : 21 Декабря, 2009, 21:50:43 »

spartak, я сравнивал прием 31-го канала с 60*. На Х-820 сигнал прыгал 21-25% и картинка постоянно рассыпалась ( при FEC 3/4 !). А на 800-м был устойчивый сигнал 28-30% и все работало. Вот так-то. К тому же 820-й стал в последнее время подвисать. down
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).