Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 09:08:25

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205240 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: yorick, червонец)
| | |-+  Существует ли такой телевизор ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Существует ли такой телевизор ?  (Прочитано 6593 раз)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #15 : 02 Октября, 2005, 00:51:45 »

То  Микаэл! Я не  могу знать какой ящик у вашего клиента и какая калитка у него  внутри и что подключено к этому телевизору!  Возьмем даже  старый  телик 3УСТЦ  .90% моих клиентов поставили себе ДУ, СКМ-24 с кабельным  диапазоном до  310МГЦ  ну и  конечно  PAL/SEKAM . В каждом телевизоре  есть 12 вольт     Ставим  транзистор,  в  разрыв переключатель , а сигнал управления  например  с  блокировки  звука! или  AV/TV.  Ведь звук  можно уменьшить и регулировкой . или у  клиента  нет  видика . Вариантов  море.  Просто  посмотреть схему  ДУ определить  какую функцию  можно  использовать  как  сигнал  управления ! Желаю удачи!!! А  принцип, я думаю ,не  сложен и  не затратен.
Записан

Все  будет  хорошо!
Микаэл
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #16 : 02 Октября, 2005, 12:16:42 »

Телевизор у знакомого импортный (вроде бы LG). К телеку через AV подключен видик. При таком раскладе Ваш вариант (сделать управляющий сигнал через кнопку MUTE) подойдёт ?
И ещё вопрос в догонку (понял, что со специалистом общаюсь !) - если телевизор DAEWOO 1994 г.в. не принимает диапазон частот выше 300 Мгц, какой у Вас на этот случай есть вариант? Мои варианты: 1) замена тюнера, но это дорого и не всегда возможно; 2) устройство, конвертирующее сигналы гипербенда в ДМВ (есть ли такое и сколько стоит ?).
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2005, 13:08:45 от Микаэл » Записан
vikar
Гость
« Ответ #17 : 02 Октября, 2005, 12:30:50 »

Заряди каналы с одного кабеля в телевизоре, с другого в видике и пользуйся, либо купи ТВ приемник.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #18 : 02 Октября, 2005, 22:23:16 »

Микаэл! Я подумаю о  сигнале  управления  с  LG  и скину в  личку!  Кстати  у  современных  ТВ 2 или  3  входа  НЧ  . Обычно  AV-1 .  AV-2   и  RGB  . Для  одного  видика  многовато.  И   сигнал с     AV-2  может  пригодится.  А тюнер  к  DAEWOO  у  нас  стоит  порядка  6-7 $  И вариант с  конвертацией по  моему  мнению   обойдется дороже и  канительней.
Записан

Все  будет  хорошо!
mla
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #19 : 05 Октября, 2005, 01:29:14 »

Спасибо за ответы, KVL.
Только вот я не понял, зачем на кого-то наезжать. У человека счастье - две сети КТВ в доме !!! И помехи они друг другу почти не создают (если кабель типа RG-6). Есть только маленькая проблемка - хочет он, чтобы на его телике первые 20 каналов были запрограммированы на одну сеть КТВ, а следующие 20 - на другую. Вот и ломает голову (и я теперь вместе с ним), как бы воплотить эту мечту в реальность !
Счастье то относительное. Меня терзают смутные сомнения , что в двух сетях КТВ было бы 20 различных каналов Wink Если какого-то ( или некоротых ) не хватает - воспользуйся советом vikar, зачем телевизор напрягать Cheesy
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).