Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 13:54:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Dreambox/клоны/Xtrend WorldVision ET/VU+ (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Dreambox 500S - сигнал есть но services не найден ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Dreambox 500S - сигнал есть но services не найден ...  (Прочитано 8401 раз)
Kidss
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« : 22 Октября, 2008, 01:47:58 »

Сегодня принесли на ремонт 500s c проблемой в том что не ловит каналы хотя сигнал хороший , переключает дейсик хорошо. Я уже несколько раз сбрасовал все на заводские установки и менял имиж несколько раз - результат нулевой. Подскажите кто уже с этим сталкивался где искать проблему...? Может быть что то из железа вышло из строя?
Записан
artemkap
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19



« Ответ #1 : 09 Февраля, 2009, 12:47:43 »

Привет. у меня Dreambox 500S. При сканирование каналов на Hotbird, Сириус, некоторе транспондеры не видит. сигнал ест. У меня Мотор принимаю от Yamala до Atlantik Bird 15 градусов. Не могу никак поймат спутники ABC  на 75, Hellsat 39. Я из Армении.
На Openbox X800 все принимает без проблем.
Записан
foma125
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 18 Апреля, 2009, 22:04:23 »

у меня вообще не понятное творится на дриме, включаешь любой канал на 75 градусов и потом включаешь любой спутник и любой канал, на дриме написано : нет сигнала . ожидание на канале не дают результата, а вот перегрузка да. все работает если не заходишь снова на 75 градус. все тарелки (4, 4.8, 13, 40, 53, 75, 90 )стоят на крыше. кабель менял, прошивки кажется все ставил.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #3 : 19 Апреля, 2009, 16:05:42 »

у меня вообще не понятное творится на дриме, включаешь любой канал на 75 градусов и потом включаешь любой спутник и любой канал, на дриме написано : нет сигнала . ожидание на канале не дают результата, а вот перегрузка да. все работает если не заходишь снова на 75 градус. все тарелки (4, 4.8, 13, 40, 53, 75, 90 )стоят на крыше. кабель менял, прошивки кажется все ставил.
а дисек менял? или хотя бы порт дисека смени - в нём проблемка будет... happy
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
foma125
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 19 Апреля, 2009, 16:21:45 »

спасибо за внимание и быстрый ответ, но у меня стоит все на 4 телевизора, я ходил по комнатам и не дало результат.
Все без изминений.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #5 : 19 Апреля, 2009, 18:56:17 »

спасибо за внимание и быстрый ответ, но у меня стоит все на 4 телевизора, я ходил по комнатам и не дало результат.
Все без изминений.
ты путаешь сплиттер (splitter) с   DiSEqC-ом ,проверь сам DiSEqC,который стоит на улице и соединяет все твои конвертеры.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
foma125
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 19 Апреля, 2009, 21:16:05 »

спасибо, но как ты представляешь 4 телевизора через сплитер?
у меня на крыше 2 дайсика на 4 и два дайсика на 8. Старый топфилд и арион с дайсикоми на 4, дримбокс и опенбох с дайсикоми на 8. Головки стоят на 4 выхода а сплитер только на ямале. Завтра хочу поменять головку на 75 градусе.

« Последнее редактирование: 14 Июля, 2009, 00:50:01 от Pavlon » Записан
foma125
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 13 Июля, 2009, 23:40:02 »

Всем большое спасибо за участие но не было возможности отписаться!
Поменял головку на 4 выхода на 75 градусов и все полетело на ура!
Я ходил по комнатам с дримбоксом и думал, что у меня проблема в нем, но вот когда подсоединил на то место где был дрим старенький арион, то сразу стал клин на арионе, вот я и поменял голову.
Все работает и c/s и все спутники. просто я не сталкивался с такой интересной проблемой.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #8 : 14 Июля, 2009, 01:01:39 »

у меня вообще не понятное творится на дриме, включаешь любой канал на 75 градусов и потом включаешь любой спутник и любой канал, на дриме написано : нет сигнала . ожидание на канале не дают результата, а вот перегрузка да. все работает если не заходишь снова на 75 градус.

У меня такая проблема уже 4 раза была с Опенбоксами, вернее с их клонами и с конвертерами фирмы GT... Головки можно менять бесконечно - вначале все начинает работать без проблем, но через 3-7 дней проблема появляется снова. Выхода из этого положения два. Первый - поменять все конвертера на более слабые (например на фирму Skyflex). Второй - установить DiseqC 1.1 на 10 спутников и все пашет! Проверено.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).