Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Мая, 2024, 08:52:37

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205294 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  выбор HD ресивера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: выбор HD ресивера  (Прочитано 198984 раз)
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #570 : 16 Октября, 2011, 01:28:13 »

О каких проблемах может идти речь?

о любых в 8120 не предусмотрена возможность оф поддержки ни одного из операторов
так как отсутствует CI
сейчас оф триколор кроме рекомендованного ресивера это карта с модулем CI аналогично и другие операторы
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
nik8300
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Откуда: Беларусь

« Ответ #571 : 16 Октября, 2011, 05:55:26 »

 очень не плохой вариант Скайвей Классик2 , Нано по работе мне тоже очень нравится, но его наверно уже не выпускают
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #572 : 16 Октября, 2011, 06:48:32 »

sergik спасибо за совет
у меня еще вопрос как в описании GI 8120 написано следующее:
Возможность использовать карты Viaccess (в том числе НТВ Плюс) - Есть слот под все типы карт (но в будущем не исключены проблемы).
О каких проблемах может идти речь?
В теории любой провайдер может перейти на карты, которые "привязаны" к модулям.
Например Континент уже так сделал.
И соответственно в 8120 не получится использовать модули, так как нет для них слота.

Точно в такой ситуации могут оказаться и другие ресиверы даже именитых марок, например, Дрим 800 или ЕТ5000, где тоже нет слота для модулей.

Думаю вот об этом и предупреждение.

В данный момент карты Триколор, Радуги, Платформы и НТВ+ не "привязаны" к модулям, хотя часто продаются в комплекте с модулями.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #573 : 16 Октября, 2011, 07:28:39 »

Если бюджет 6-7 тыс., то лучше купить Скайвей Классик2.
Как раз в это в диапазоне.
Если хочется бюджетный экземпляр, то GI 8120. Дешевле нет ресиверов.

Остальное, что дешевле, не стоит внимания.
Почему?
Есть 7199, 2 картридера и 2 слота, по той же цене,а то и дешевле.
А 2136 тот же 7199,  дешевле 8120 на 1000р., но уже с одним картридером и 1 слотом.Есть  Лан.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #574 : 16 Октября, 2011, 09:00:20 »

Если бюджет 6-7 тыс., то лучше купить Скайвей Классик2.
Как раз в это в диапазоне.
Если хочется бюджетный экземпляр, то GI 8120. Дешевле нет ресиверов.

Остальное, что дешевле, не стоит внимания.
Почему?
Есть 7199, 2 картридера и 2 слота, по той же цене,а то и дешевле.
А 2136 тот же 7199,  дешевле 8120 на 1000р., но уже с одним картридером и 1 слотом.Есть  Лан.
Потому что 8120 на Линуксе.
А это обеспечивает долгую жизнь ресиверу.

7199 и 2136 без линукса. То есть через год для них перестанут выходить прошики.
И такие ресиверы можно положить на полку.

А в ресиверу на линуксе по сути софт не нужен.
Для того, чтоб работали карты и др. хитрые штучки ему нужен эмулятор.
А эмуляторы не привязаны к софту. Устанавливаются отдельно.
И пишут их разные люди. И пишут не для 8120, а для типов процессоров.
Например сейчас есть взлом Иртедо.
И на 8120 спокойно работает эмулятор мжкамд 1.37, который используют для IpBox.
Или другой пример.
Работают ли новые карты плюсов 5 серии и карты Экстра на 7199 и 2136?
На 8120 в лёгкую.
Появятся новые карты, то достаточно только обновить версию эмулятора, доработанного под такую карту. А не ждать как на 7199 или 2136 софт появится с поддержкой новой карты.

Именно поэтому и написал, что дешевле ресивера на линуксе нет.
А те, что есть, то без линукса и не стоят внимания. И никому не рекомендую.
А те, кто рекомендуют ресиверы типа 7199 и 2138, то пусть это на их совести будет. Wink
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 09:19:33 от sergik » Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 761

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #575 : 16 Октября, 2011, 11:36:27 »

а я вот никак не научу свой sezam9100 HDPVR читать карты доступа нтв+ и триколор-сибирь в кардридерах! Помогите,подскажите!
Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #576 : 16 Октября, 2011, 12:49:46 »

An, поскольку SKYWAY NANO к которому вы присматриваетесь, снят с производства и заменен на SKYWAY Сlassic II, то можете смело брать его. И в бюджет уложитесь, и получите максимально функциональный, с хорошей поддержкой аппарат.
Записан

36E Gi Genius
An
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #577 : 16 Октября, 2011, 23:37:33 »

An, поскольку SKYWAY NANO к которому вы присматриваетесь, снят с производства и заменен на SKYWAY Сlassic II, то можете смело брать его. И в бюджет уложитесь, и получите максимально функциональный, с хорошей поддержкой аппарат.

Спасибо за Ваши советы!
Сегодня был в магазине хотел узнать есть ли в наличии SKYWAY Сlassic II, так продавец мне с пеной у рта доказывал что карты НТВ+ и триколор работает ТОЛЬКО на том оборудовании что рекомендуют.
Если я правильно понимаю то в этом ресивере есть 2  слота для модулей CI в которые вставляем Модуль условного доступа DRE Crypt от триколор и все работает. С НТВ+ ситуация такая же?
Кстати Модуль DRE Crypt MPEG 4 с картой Триколор - 5 500 руб они все такие дорогие или есть дешевле?
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 23:54:30 от An » Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #578 : 17 Октября, 2011, 08:12:50 »


Спасибо за Ваши советы!
Сегодня был в магазине хотел узнать есть ли в наличии SKYWAY Сlassic II, так продавец мне с пеной у рта доказывал что карты НТВ+ и триколор работает ТОЛЬКО на том оборудовании что рекомендуют.
Если я правильно понимаю то в этом ресивере есть 2  слота для модулей CI в которые вставляем Модуль условного доступа DRE Crypt от триколор и все работает. С НТВ+ ситуация такая же?
Кстати Модуль DRE Crypt MPEG 4 с картой Триколор - 5 500 руб они все такие дорогие или есть дешевле?

По-порядку.
Я уже выше писал, что у НТВ+ и у Триколора нет никакой привязки к модулям.
Тем более Вы сами увидели, что продаёися модуль с картой Триколор.

Какрты НТВ+ бывают разные. Есть с "привязкой" к ресиверам (а не к модулям) и без "привязки".
Естественно карты с "привязкой" к ресиверу отдельно не продаются. И о них речи не идёт.
А обычные карты будут работать практически на любом ресивере.

В Скайвей Классик2 действительно есть два слота под модули и два слота под карты.

Для работы Триколора или НТВ+ достаточно только самой смарт-карты (карты доступа).

  Модуль DRE Crypt MPEG 4 с картой доступа Триколор стоит 4500 рублей практически у всех продавцов сейчас.

ссылка
ссылка

 Модуль DRE Crypt MPEG 2 с картой доступа Триколор стоит 4000 рублей.

Полно предложений в инете о продаже таких модулей с картой.

Кроме этого продаются только карты (без нагрузки в виде модуля).
Соответственно за карту мпег4 просят 3500 - 4000 рублей, за карту мпег2  2000-3000 рублей.

И часто продаются БУ карты. Цена чуть ниже.

Если в Вашем магазине нет Скайвей Классик2, то обратитесь здесь к представителю компании Скайвей. Он продаст по приемлемой цене. Получать ресивер на почте.



 Особое внимание! Активные ссылки на сторонние ресурсы - закрываем, ссылки на разные коммерческие интернет-магазины, не даём (можно дать в ЛС), в и-нете полно информации и через поисковик, всё можно найти! (KVL)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 11:00:48 от KVL » Записан
An
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #579 : 17 Октября, 2011, 13:07:14 »

Я недавно получил от НТВ+ новую карту (бесплатно по почте заказным письмом) старую карту я должен им вернуть также письмом, так вот я не уверен что она не привязана к ресиверу.
Как отличить карту привязана она к ресиверу или нет?
И потом возможна опять плановая замена карт с привязкой к ресиверу, а покупка карты б/у ее при замене на новую вышлют на почту тому на кого она зарегистрирована и какой в этом смысл?

Сегодня мне второй магазин подтвердил что НТВ+ Лайт на ресивере  SKYWAY Сlassic II работать не будет!
цитата: "У НТВ + Лайт идет привязка карты к железу официальному раз, два их просто не продают отдельно."
предложили Dre mpeg-4 + смарт-карта новой серии от Триколор за 4500 + ресивер 6800 = 11300 дорого для триколора! Тогда нет смысла тратить деньги на ресивер если он работать не будет с НТВ+.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #580 : 17 Октября, 2011, 13:17:53 »

Вы наверное не умеете читать или не хотите.

Сколько можно тупить?
Карты НТВ+ бывают разные. Есть с "привязкой" к ресиверам (а не к модулям) и без "привязки".
Естественно карты с "привязкой" к ресиверу отдельно не продаются. И о них речи не идёт.
А обычные карты будут работать практически на любом ресивере.



Уже третий раз пишу.
Есть карты "привязанные" к ресиверам и без "привязки".

Конкретно карты Лайт "привязаны" к ресиверам, а не к модулям. И отдельно не продаются и не меняются.
И нигде ранее не писалось, что "привязанные" карты Лайт будут работать на Скайвей.
Всегда речь шла только о "не привязанных" картах.
Те карты, что подлежат обмену и свободно продаются, без "привязки" к ресиверам и модулям.

Я это уже несколько раз писал.
Зачем повторно спрашивать и писать одни и те же глупые вопросы и сообщения?


Тогда нет смысла тратить деньги на ресивер если он работать не будет с НТВ+.
Будет работать с обычной картой НТВ+, которые рассылают по обмену или свободно продаются в салонах сотовой связи..

« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 13:31:23 от sergik » Записан
An
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #581 : 17 Октября, 2011, 14:01:05 »

Гуру форума sergik это Вы не внимательно читали мой вопрос!

Доброго времени суток всем  welcome
Помогите выбрать ресивер.
Изначально хотел купить Триколор с ресивером 8300N потом почитав форум понял что триколор проблемный оператор.
У меня уже 2 года стоит НТВ+ на GS VA-7200 доволен всем кроме цены 550р. в месяц.
В итоге решил выбрать НТВ+ Лайт и  стандартный ресивер HUMAX VA-4SD, почитав обзор про него на этом форуме понял что это не лучший вариант.
Посоветуйте какой выбрать ресивер по цене 6-7т.р. максимально функциональный, с хорошей поддержкой, чтоб не пришлось менять его через пару лет.
Сам склоняюсь к SKYWAY NANO или Dr.HD F-15/16
Я писал что хочу смотреть НТВ+ Лайт, зачем советовать мне купить SKYWAY Сlassic II если Вы сами пишите мне что карты на Лайт привязаны к оборудованию HuhHuhHuh
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #582 : 17 Октября, 2011, 14:06:35 »

Цитировать
почитав обзор про него на этом форуме понял что это не лучший вариант.
и я понял  так   что речь вы ведёте     про пакет Лайт в целом    а не про приёмник   под него   
выражайтесь конкретнее  и вас поймут
Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #583 : 17 Октября, 2011, 14:18:43 »

Гуру форума sergik это Вы не внимательно читали мой вопрос!

Доброго времени суток всем  welcome
Помогите выбрать ресивер.
Изначально хотел купить Триколор с ресивером 8300N потом почитав форум понял что триколор проблемный оператор.
У меня уже 2 года стоит НТВ+ на GS VA-7200 доволен всем кроме цены 550р. в месяц.
В итоге решил выбрать НТВ+ Лайт и  стандартный ресивер HUMAX VA-4SD, почитав обзор про него на этом форуме понял что это не лучший вариант.
Посоветуйте какой выбрать ресивер по цене 6-7т.р. максимально функциональный, с хорошей поддержкой, чтоб не пришлось менять его через пару лет.
Сам склоняюсь к SKYWAY NANO или Dr.HD F-15/16
Я писал что хочу смотреть НТВ+ Лайт, зачем советовать мне купить SKYWAY Сlassic II если Вы сами пишите мне что карты на Лайт привязаны к оборудованию HuhHuhHuh
Именно потому что в Вашем же вопросе упоминался Скайвей.
Отсюда и дальшейшие советы по выбору ресивера.
Потом далее Вы же спрашивали про возможность работы Трикола на расиверах.

Сегодня был в магазине хотел узнать есть ли в наличии SKYWAY Сlassic II, так продавец мне с пеной у рта доказывал что карты НТВ+ и триколор работает ТОЛЬКО на том оборудовании что рекомендуют.
Если я правильно понимаю то в этом ресивере есть 2  слота для модулей CI в которые вставляем Модуль условного доступа DRE Crypt от триколор и все работает. С НТВ+ ситуация такая же?
Кстати Модуль DRE Crypt MPEG 4 с картой Триколор - 5 500 руб они все такие дорогие или есть дешевле?

И ни разу о возможности работы карты Лайт на Скайвей.
Отсюда такое не понимание.
Типа хочу то, не знаю что, но дайте совет о Триколоре, НТВ+....

Вам же сразу сказали, что карты Лайт не продаются отдельно. Какой тогда смысл вообще заводить разговор о выборе ресивера, если для него в принципе нельзя купить такую карту?

Зачем тогда вообще разводить эту флудильню о выборе ресивера?
Спросили бы, на каком ресивере будет работать карта НТВ+ Лайт?

Здесь уже тысячу раз говорилось для таких писателей, что ни на каких не будет, только на "родных" от НТВ+.

 
Записан
An
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #584 : 17 Октября, 2011, 15:22:34 »

Гуру форума sergik карты пакет каналов «Лайт» ПРОДАЮТСЯ отдельно без оборудования!
Второй пункт: Абонентский комплект SD (MPEG2/MPEG4) вот ссылка
менеджер по телефону 8 800 200 55 45 подтвердила что я могу купить ОТДЕЛЬНО карту за 3 000р. из которых 2400 упадут на мой счет.
А ресивер я должен покупать тоже отдельно! Отсюда и возник вопрос какой выбрать, чтоб не брать это Г которое они рекомендуют!
===============

 Внимание! Активные ссылки на посторонние сайты и форумы нужно давать в закрытом виде  Модератор
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 15:51:36 от SGN » Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 8.197 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).