Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Мая, 2024, 07:28:47

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205293 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  выбор HD ресивера
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: выбор HD ресивера  (Прочитано 198978 раз)
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #510 : 28 Февраля, 2011, 22:14:44 »

Тыков,пишет:
Цитировать
А зачем они ВАМ ,HD ресивера??Пустая и бессмысленная трата денег в данный момент.
Чёт у меня Гис 805 мало каналов кажет с Континентовским модулем?
А на Юстон7000 нет картридера для Радуги.
Да и понесло всех куда-то за 10-20 тышь,я ж спросил про скромные:
Цитировать
I S8290 за 5700р.  и GI S9195 ST за 8700 р.
А пока начал юзать GI S6699,но ненравится он мне,даже поболе чем Юстон7000HD.
И ТВ смотрю краем глаза,в основном аналитику,которой почти нет на ТВ.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 21:18:57 от tihorechka » Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #511 : 28 Февраля, 2011, 22:53:37 »

Вот завтра провайдеры опять учудят. Например отключат 023700 или новый алго оверкрипа включат.
Что тогда делать с таким замечательным ресивером. Опять ждать прошивку? А будет ли она вообще на устаревшую модель? Сколько времени ещё будут выпускать прошивки?

какое отношение это имеет к типу ресивера при чем здесь вообще линукс
основное отличие только в том что для большинства ресиверов пишут профессиональные программисты и за деньги
часто в них стоят еще и коммерческие операционки но в последнее время на этом экономят и ставят халявный линукс
для линуксоидов любители и бесплатно
линуксоиды точно также зависят от паблика алгоритмов
как и не линуксоиды или ресиверы с закрытой платформой линукс
не будет паблика и все ресиверы постепенно станут FTA
 
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #512 : 01 Марта, 2011, 15:37:45 »

tihorechka, нет пока ещё бюджетной народной HD модели, аналогичной по безглючности и простоте использования OpenBox 820 в SD сегменте. Кругом один шлак. Перебрав кучу бюджетного барахла и совершенно разочаровавшись в этих поделках, решил раскошелиться на Vu+ Solo, о чём нисколько не жалею. Но это только для себя и единиц подкованных клиентов. Большинству обывателей этот замечательный тюнер не годится из-за повышенной требовательности к интеллекту, а также из-за сильно завышенной цены. Народу подавай OpenBox 820-ый в HD- реинкарнации (это всего-лишь моё мнение и опыт установщика). После Оупена люди в тихом шоке от нынешних бюджетных HD поделок, у них самый первый вопрос : "А почему так плохо показывает ?" (Это касается SD каналов)
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #513 : 01 Марта, 2011, 19:13:49 »

 Особое внимание! Прекращаем разборки и диалог на повышенных тонах!  Особое внимание!

Знатоков автомобилей просьба писать здесь - https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,34390.msg2656006/boardseen.html#new

Флуд удален.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #514 : 01 Марта, 2011, 20:25:35 »

tihorechka, нет пока ещё бюджетной народной HD модели, аналогичной по безглючности и простоте использования OpenBox 820 в SD сегменте. Кругом один шлак. Перебрав кучу бюджетного барахла и совершенно разочаровавшись в этих поделках, решил раскошелиться на Vu+ Solo, о чём нисколько не жалею. Но это только для себя и единиц подкованных клиентов. Большинству обывателей этот замечательный тюнер не годится из-за повышенной требовательности к интеллекту, а также из-за сильно завышенной цены. Народу подавай OpenBox 820-ый в HD- реинкарнации (это всего-лишь моё мнение и опыт установщика). После Оупена люди в тихом шоке от нынешних бюджетных HD поделок, у них самый первый вопрос : "А почему так плохо показывает ?" (Это касается SD каналов)
Опен820 был далеко не идеалом по качеству картинки, тот же 810 лучше показывал. Ресиверы на процессорах Conexant показывали ещё лучше. Из HD - ресиверы на процессорах Ali отстают от других по качеству картинки. Хорошо показывают Sti, отлично - Nec, Philips. Последние даже SD каналы показывают лучше любого SD-ресивера.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #515 : 01 Марта, 2011, 21:48:06 »

Опен820 был далеко не идеалом по качеству картинки, тот же 810 лучше показывал
У второго чувствительность была никакая... Картинка была среднего пошиба (для подавляющего большинства нормальная), но простота и удобство пользования на высшем уровне. Знаю человека, который купил двухкомнатную квартиру только на этих тюнерах. Во истину народная модель. До сих пор клоны ставят для c/s. Дайте такую же HD-модель (+ актуальные на сегодня новшества типа LAN, USB и т.п.) по цене $100 , и от желающих не будет отбоя.
Цитировать
Хорошо показывают Sti, отлично - Nec, Philips. Последние даже SD каналы показывают лучше любого SD-ресивера.
Sti - хорошо в SD ? По мне - так заметно хуже, чем OpenBox-8xx (речь о любых Skyway). А разные GI (кроме Vu+), Globo 9600, Orton 403 и их клоны - гораздо хуже. На уровне с Оупеном - Tiger 600HD и Vu+ Solo (Duo). Лучше на SD мне показался только Humax 2000 от Платформы , но в остальном - это полный чермет...
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #516 : 01 Марта, 2011, 22:09:19 »

Тут такое дело - очень часто люди покупают новые телевизоры, а к ним HD ресиверы и сравнивают как показывает тот же опен на старых телевизорах, а HD ресиверы на новых. И конечно тут будут не стыковки grin, smiley, wink А для чисоты эксперимента надо подключить тот же Опен на новый телек.
Давно уже ставлю людям Globo9600 - я бы не сказал, что картинка на SD хуже, чем на Опенах. А удобство, скорость переключения каналов, очень хороши. К сожалению вроде сняли их с производства. Тигр 600, Дримскай 256 - это процессор Филипс. На Неках - Туксбокс Нибиру, Дримскай 9500 - лучше картинки на любых каналах, которые я не видел. Удобство пользования ресивером  - это другой вопрос и больше дело привычки. Например в Опенах 8хх возьмите привязку канала к иденту, так этож кошмар какой-то, или ЕПГ - так нормальное и не сделали - на Триколоре не показывает. Так что не надо идеализировать. Просто Опен 8хх появился в нужное время. Больше такого успеха не будет ни у одного ресивера. Что касается покупки квартир, тут я думаю Триколор ушел за горизонт от любого Опена  Smiley
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #517 : 01 Марта, 2011, 22:35:05 »

Цитировать
Давно уже ставлю людям Globo9600 - я бы не сказал, что картинка на SD хуже, чем на Опенах.
А мастер код случаем не знаешь?Есть у приятеля на продажу,но заблокированный.Сам он пользует Globo9500.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #518 : 01 Марта, 2011, 23:08:07 »

Цитировать
Давно уже ставлю людям Globo9600
Честно говоря,не совсем понимаю для приёма каких HD операторов люди ставят этот рес ?
для удалённого доступа к карте? Тогда это вообще подстава, ставить людям для нелегального просмотра ресивер на закрытой платформе.Даже чисто гипотетически можно предположить,что не за горами время,когда изменятся условия удалённого доступа,будь то изменения в потоке или выход совсем других протоколов или плагинов для c/sа,и все эти "новинки" будут доступны для ресиверов на открытом ПО.А на обычных ресах,китайско-корейское лицо хитро сощурится и скажет:-"у нас тозе еесь хорёший новый ресивер...хорёшо очен шариит...покупай! модель нёмер "Grobo 9600 Plus" lol

А то что за старый терминал пришлось отдать немалые деньги уже никого волновать не будет.Понятное дело что я утрирую,и возможно производитель не бросит своих покупателей,но с другой стороны,они и не обязаны выпускать новые прошивки для нелегального просмотра,так что давить или умолять об этом будет бессмысленно.

Моё имхо,что если уж,брать ресивер для удалённого доступа на закрытой платформе,то это должен быть максимально недорогой ресивер,что бы не было жалко потраченных денег если вдруг всё закончится,либо воспользоваться продукцией Fortis,они "не рыба-не мясо" или как говорится "золотая середина" эмуляторы ставятся вручную,тоесть есть место для манёвра.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 23:22:24 от luna1 » Записан

mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #519 : 01 Марта, 2011, 23:50:05 »

бесконечная тема у вас тут по HD  ресиверам. Ответ один , все ресивера HD  которые имеют  открытый линукс  имеют оргомный потенциал, всё остальное просто пустышки ! . Вот вам весь ответ , и не надо спорить до бесконечности .
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #520 : 02 Марта, 2011, 05:52:53 »

Он всегда будет бесконечно,выходят новые ресиверы,цена на старые падает.
Всё упирается в цена-качество,неохото брать рес за 10-15т.,который окажется хуже,чем за 4-5т.,а такое есть.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
LEGOLAS
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 150



« Ответ #521 : 02 Марта, 2011, 07:54:28 »

бесконечная тема у вас тут по HD  ресиверам. Ответ один , все ресивера HD  которые имеют  открытый линукс  имеют оргомный потенциал, всё остальное просто пустышки ! . Вот вам весь ответ , и не надо спорить до бесконечности .
Полностью поддерживаю. Тем более на такие ресиверы, уима плагинов и эмулей. mit11
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #522 : 02 Марта, 2011, 08:30:12 »

бесконечная тема у вас тут по HD  ресиверам. Ответ один , все ресивера HD  которые имеют  открытый линукс  имеют оргомный потенциал, всё остальное просто пустышки ! . Вот вам весь ответ , и не надо спорить до бесконечности .
Полностью поддерживаю. Тем более на такие ресиверы, уима плагинов и эмулей. mit11
Абсолютно НЕ поддерживаю. Во-первых цена, во-вторых сложность настройки и использования. Для себя ещё можно, а для людей которые просто хотят смотреть  - однозначно нет.
Записан
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #523 : 02 Марта, 2011, 09:20:16 »

Вот и производители не линуксоидных девайсов, а также софтописатели очень быстро перестают их поддерживать и превращается рес в кучку железа открывающих только ФТА. Насколько я понял здесь обсуждаются в основном ресы "для себя" (то есть для подготовленных пользователей), естественно  "для бабушек" это сложно всем остальным можно по гуглить и найти все, что нужно для надежной работы аппарата. По поводу SD картинки, то в комплекте с ресом (или до его покупки) обычно покупают еще приличный телик, лично мне картинка нравиться, ну естественно я не смотрю каналы с низким битрейдом. Конечно цена несколько (на 5 бутылок водки) завышена, но сколько стоит комплект 3колора, пожалуй подороже будет и сколько с ними гемора потребителю.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 10:08:53 от SGN » Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #524 : 02 Марта, 2011, 09:25:53 »

Абсолютно НЕ поддерживаю. Во-первых цена, во-вторых сложность настройки и использования. Для себя ещё можно, а для людей которые просто хотят смотреть  - однозначно нет.
Ну цена понятно, несколько выше...
А какая разница для себя или для людей?
Отдай людям полностью настроенный если сам можешь, а люди не ослы, кому нужно поймёт, что к чему, а кому нет, так будет смотреть с тем с чем купил.
Тут скорей опыт установщиков хромает на обе ноги, не хватает тюму и желания разобраться с Энигмой...
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 14:34:35 от yorick » Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.823 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).