Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июня, 2024, 05:17:47

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205450 Сообщений в 6143 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  выбор HD ресивера
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: выбор HD ресивера  (Прочитано 203085 раз)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #390 : 11 Ноября, 2010, 23:13:59 »

в россии на шди фронте рулит щас ГЭЛАКСИ!ПОКА АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ ИМ! loki32
Можно конечно немного поспорить. Имея ввиду, что сейчас есть в продаже.
Гелакси держится (лидирует) только за счёт VU+DUO (GI 9895). Остальные модели в определённой степени имеют аналоги от других продавцов. То есть
8290 - это Скайвей
6199 - это Глобо 403
и т.д..

Но нет аналога новинки на рынке СНГ - Тигр Т600.
Записан
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #391 : 12 Ноября, 2010, 08:56:29 »

Цитировать
Ну а по теме, как я понял S14, он рекомендует брать операторские железяки типо "Кашип", "томпсон" и чего там ещё? И не забивать голову всякой ерундой. Правильно?
Это же смешно! Я хочу смотреть 5 операторов (к примеру) значит дома должны стоять и работать 5 ресиверов.
Лучше дайте кто нибудь сравнительную оценку (если кто уже опробовал),с ресами других производителей в данном ценовом и функциональном сегменте, сему девайсу Gi S8290 (HD, PVR, 2xCA/2xCI, Open Linux)
1. Картинка
2. Глюки
3. Перспективы дальнейшего появления ПО (любого)
4. Железо (процессор)
5. Мультимедиа
6. Мяч не интересует
Буду очень признателен!
Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #392 : 12 Ноября, 2010, 09:13:45 »

Лучше дайте кто нибудь сравнительную оценку (если кто уже опробовал),с ресами других производителей в данном ценовом и функциональном сегменте, сему девайсу Gi S8290
Что тут сравнивать? Это ресивер от Фортица. Продаётся под разными торговыми марками. Например, Скайвей Классик, Опенбокс С5. И естественно GI8290.
Здесь есть обладатели таких ресиверов. И в инете давным-давно уже всё разжёвано по данным ресиверам на соответствующих (специализированных) форумах.
Зачем повторяться? Это что, новинка что-ли какая?
Записан
S14
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345



« Ответ #393 : 12 Ноября, 2010, 10:59:15 »

А еще есть модуля которые работают с навороченными ресами. И решать самим c/s или оф подписка. Тема «выбор HD ресивера» так убедите меня, что я должен брать линуксойд при условии что я буду смотреть одного оператора и мне достаточно ЭМУ. Я смотрю 100 операторов по шаре, а мне они зачем, панты меня не интересуют. Качество картинки не может быть лучше передаваемого оператором. На мудреца довольно простоты. hahohi
Что касается Gi S8290 сам подумывал взять, но хочу еще иметь DVB-T. Присматриваюсь к GM 9060.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 11:09:51 от S14 » Записан

GI-8680 1м 75*- 80*- 85.2*- 90* 0.75м 36* ОЭ(Континент)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #394 : 12 Ноября, 2010, 13:32:37 »

Цитировать
Одного не пойму..
Что вы носитесь с этими Дримами?
Чем они такие крутые что некоторые прямо кипятком писают.
Кроме цены от самолёта думаю ни чем
Или стыдно за потраченные деньги (кстати очень бешенные)...

Вам не понять... Особенно, когда главным критерием выбора есть цена.
Коротко: 1) непревзойдённая софтовая поддержка с альтернативными имиджами, кот. можно подобрать или адаптировать под себя и свои нужды;
на основании этого - 2) разнообразнейший выбор реально и адекватно работающих ЭМУ, протоколов и плагинов, включая те, кот. используются в закрытых приват группах, распространённых на Западе и не известных практически тут, в связи процветанием здесь "золотой эры" коммерческого c/sа; когда наступит время его прикрытия (а оно - не за горами), вы поймёте ЧТО я имею в виду.
3) отборная элементарная база в модельном ряду, современность и гибкость архитектуры, сервис (гарантийные обязательства ДММ).
Повторюсь: если цена, а не задел на будущее и максимально эффективное использование функционала для вас - мерило всего, этот аппарат - не для вас.
Зы. если кому-то не по карману Порш, или не дано понять - ПОЧЕМУ он столько стОит, то это отнюдь не означает, что на каждом перекрёстке нужно вопеть об обдираловке, потому что Жигули - тоже ездят и цена их - в десятки раз меньше, чем у сабжа.  biglaugh
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
avton
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #395 : 22 Ноября, 2010, 21:37:28 »

дорогие форумчане кто-нибудь подскажите! lg и samsung начали продавать в германии очень интересный продукт 3d blu-ray проигрыватели с встроенным dvb-s2 hd тюнером и жестким диском.стоит ли связываться с таким аппаратом?насколько я понимаю эти девайсы напоминают reelbox.по заявленным тех.данным можно записывать на винт хоть со спутника, хоть с диска.vlan,wi-fi,медиаплейр(кстати читает практически все и вся).официальные прошивки шлепают регулярно, по крайней мере для того,что продают в россии.непонятно какаие характеристики у тюнера и ci+(он тоже присутствует).а самая главная проблема -это 2 регион blu-ray(европа,япония).можно ли с ним побороться.нам похоже официально такие аппараты поставляться не будут.очень заманчивая перспектива избавиться от кучи аппаратуры за 300-450евро(в зависимости от модели)тем более не надо голову ломать с происхождением.подскажите что-нибудь пожалуйста.официальная инфа чисто рекламная, особенно по dvb-s2.
Записан
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #396 : 22 Ноября, 2010, 23:02:22 »

Как ни странно, но старые хумаксы (1000, 2000) пока уделывают по качеству картинки всё остальное что сейчас есть на рынке. Всё познается в сравнении Smiley
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #397 : 22 Ноября, 2010, 23:04:31 »

avton, подобную возможность апгрейда опциональным S2 тюнером и Дюна анонсировала. Smiley
Не думаю, что эти девайсы будут поставляться к нам. Тем более - что их легко размультизонить. Штатным пультом - так точно не получится.
Кроме того, на них НИКОГДА не будет альтернативного софта. Большие у меня сомнения и насчёт мультиформатности их плеера (корректное чтение образов БР, проигрывание "матрёшки" и т.д. и т.п. ...).
reelbox до сих пор остаётся самым дорогим ресивером, но! У него - о-очень продвинутое железо. А у подобных "комбайнов", сат ресивер, как правило - "в нагрузку" идут...
Моё мнение: почитайте буржуйские форумы о них, но сильно иллюзиями себя по поводу их корректной работы со всем (как неких "комбайнов"), особо расчитывать не стОит...
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
avton
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #398 : 23 Ноября, 2010, 20:11:27 »

уважаемый YORICK,у меня к вам вопрос.у вас lx5090  в нем встроен dvb-s2 и ci слот.вы им пользуетесь? один спец мне сказал что работает он коряво и настройки сбрасывает.очень интересно,аппарат по сути с непререкаемой репутацией.может я путаю lx 5090  и lx 5090H?
Записан
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #399 : 24 Ноября, 2010, 17:01:39 »

Коротко: 1) непревзойдённая софтовая поддержка с альтернативными имиджами, кот. можно подобрать или адаптировать под себя и свои нужды;
на основании этого - 2) разнообразнейший выбор реально и адекватно работающих ЭМУ, протоколов и плагинов, включая те, кот. используются в закрытых приват группах, распространённых на Западе и не известных практически тут, в связи процветанием здесь "золотой эры" коммерческого c/sа; когда наступит время его прикрытия (а оно - не за горами), вы поймёте ЧТО я имею в виду.
3) отборная элементарная база в модельном ряду, современность и гибкость архитектуры, сервис (гарантийные обязательства ДММ).

А разве тот же  GI S-9895HD не соответствует всем этим критериям??
Или он как "жигули" не позволяет понты кидать крутым пацанам huh2
Записан

Vu+ Solo-2
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #400 : 24 Ноября, 2010, 17:59:30 »

vadp7, Vu+ DUO Gi S9895 - соответствует, с оговоркой - "пока"...
Но! Его софт базируется на энтузиазме только одной группы, из-за которой в своё время прекратила существование Набила (DMM не понравилось что ребята оттуда работают "на 2 фронта")..
Если же с ними что-либо произойдёт в плане охлаждения к проекту... "Сломается вот эта штука, шкатулка - не издаст ни звука!" (с)  lol
Я никогда не был снобом и отнюдь - не злорадствую. Просто команд, пишущих софт для Дрима - много больше...

avton, я уже описывал на форуме работу моего девайса ("Поиском" не пользуетесь Smiley ):
https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,37539.0.html
У меня плазма модификации "Н", т.е. - со встроенным S2 ресивером. С оф. картой НТВ+: Базовый+Спорт (до последнего обмена) и Рэд камом - нормально работала. Сейчас я - не абонент +++, проверить не могу. По корректной совместной работе со старой картой от Платформы, 3К и ДРЕ МПЕГ-4 модулем - отписался по ссылке выше.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
ut7wo
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #401 : 05 Декабря, 2010, 18:42:16 »

Господа!В чём основные отличия Opticum 9500hd и Opticum 9600hd?.Хочу купить но не знаю какой.
Записан
alex81
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Откуда: Рязанская обл.г.Рыбное

« Ответ #402 : 05 Декабря, 2010, 19:19:33 »

Всем привет ! Стоит-ли брать TUXBOX Nibiru HD для c/s ?
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #403 : 05 Декабря, 2010, 19:44:57 »

Господа!В чём основные отличия Opticum 9500hd и Opticum 9600hd?.Хочу купить но не знаю какой.
Разный софт. На 9500 можно поставить Энигму2. Зато в 9600 есть эфирный тюнер и размеры корпуса меньше. Мне нравятся и тот и другой.

Всем привет ! Стоит-ли брать TUXBOX Nibiru HD для c/s ?
Для этого можно. Основной недостаток Нибиру - он не понимает NTFS.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #404 : 05 Декабря, 2010, 21:26:45 »

Всем привет ! Стоит-ли брать TUXBOX Nibiru HD для c/s ?
Скорее "ДА".
Потому как это (насколько знаю) единственный не линуксовый ресивер, в котором сделали привязку к параметрам каналов.
В остальных нет такого (или заявлено, но не работает) и приходится "прыгать" по серверам, чтоб найти оптимальный.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).