Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 17:20:29

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205242 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  выбор HD ресивера
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: выбор HD ресивера  (Прочитано 196651 раз)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #30 : 16 Февраля, 2009, 23:23:29 »

В этом то и проблема. Вантаж отличный ресивер, но уже второй год не могут или не хочут прикрутить c/s. Поэтому и приходиться выбирать: или Голден с c/s, или Вантаж с хорошей мультимедией. Появился тут было F16. На выставке представили как "истребитель" других ресиверов. Но как оказалось он ни в c/s не силён, ни в мультимедии. А больше магазины ничего из HD не предлагают. Есть правда в некоторых Дрим800, IP Box 9000(900) и Кати. Но цены на них такие завышенные, что проще через инет в Украине заказать.
Записан
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #31 : 25 Февраля, 2009, 11:38:00 »

В этом то и проблема. Вантаж отличный ресивер, но уже второй год не могут или не хочут прикрутить c/s. Поэтому и приходиться выбирать: или Голден с c/s, или Вантаж с хорошей мультимедией. Появился тут было F16. На выставке представили как "истребитель" других ресиверов. Но как оказалось он ни в c/s не силён, ни в мультимедии. А больше магазины ничего из HD не предлагают. Есть правда в некоторых Дрим800, IP Box 9000(900) и Кати. Но цены на них такие завышенные, что проще через инет в Украине заказать.
Я не фанат c/s да и многие думаю тоже.Мне хватает официальных Оиона и Платформы.
А у Голдена кроме c/s одни минусы (работа с мотором. мультимедией и т.д.)!!!
Ну а идеального ресивера не существует!!
Записан

Vu+ Solo-2
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #32 : 10 Мая, 2009, 19:42:33 »

На каком из HD ресиверов с Lan можно слушать через Ethernet порт- интернет - радиостанции через аудиовыходы ресивера на колонки муз.центра? Кроме Дримбокса 800, есть еще у какого-то ресивера эта фича?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
DED2000
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Минск

« Ответ #33 : 13 Мая, 2009, 17:04:07 »

Кстати, об Euston-7000 HD...

Купил я это "чудо" и на следующий день вернул продавцу - в основном из-за отвратной картинки на SD каналах и многого ещё ...... Телевизор SHARP AQUOS HDready и DREAM7000 - сравнивать было с чем .......

Теперь стою перед выбором:   Dr.HD F16 или Opticum 9500 HD     Huh
Записан
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #34 : 31 Мая, 2009, 15:40:57 »

Я Вам больше скажу: на сегодня можно найти AzBox Elite - 240Евро; Premium - 314Евро. Цена c доставкой до России 239Евро = 10.480руб .
О каком Дрим800 может идти речь,если даже китаец стоит 14.000руб - AzBox интереснее возможностями и привлекателен ценой!
Записан

Vu+Solo4K
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #35 : 31 Мая, 2009, 17:03:04 »

проблема с Azbox HD (судя по форумам) в сырости софта. Через полгодика увидим. Сигмовский чим это хорошо, но если софт buggy...
Записан
nik8300
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Откуда: Беларусь

« Ответ #36 : 31 Мая, 2009, 18:08:22 »

 А кто что скажет о  Opticum 9500 HD
Записан
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #37 : 31 Мая, 2009, 18:11:24 »

проблема с Azbox HD (судя по форумам) в сырости софта. Через полгодика увидим. Сигмовский чим это хорошо, но если софт buggy...

Вы хоть один такой ресивер знаете - на Linux и без багов Huh Нет такого! У всех те или иные проблемы!
Записан

Vu+Solo4K
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #38 : 31 Мая, 2009, 18:18:19 »

А кто что скажет о  Opticum 9500 HD
https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,37592.0.html

Я Вам больше скажу: на сегодня можно найти AzBox Elite - 240Евро; Premium - 314Евро. Цена c доставкой до России 239Евро = 10.480руб .
О каком Дрим800 может идти речь,если даже китаец стоит 14.000руб - AzBox интереснее возможностями и привлекателен ценой!
Это ты на Сат-дайджесте споришь с тигекалой насчет того что круче Азбокс или Дрим 800?  Они там пишут что это медиацентр для вытягивания звука и видео с и-нета, а для приема спутникового и кабельного ТВ (c/s)  на него нет софта. Это правда или байки от обладателей Дримов 800?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #39 : 31 Мая, 2009, 18:43:56 »

А кто что скажет о  Opticum 9500 HD
https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,37592.0.html

Я Вам больше скажу: на сегодня можно найти AzBox Elite - 240Евро; Premium - 314Евро. Цена c доставкой до России 239Евро = 10.480руб .
О каком Дрим800 может идти речь,если даже китаец стоит 14.000руб - AzBox интереснее возможностями и привлекателен ценой!
Это ты на Сат-дайджесте споришь с тигекалой насчет того что круче Азбокс или Дрим 800?  Они там пишут что это медиацентр для вытягивания звука и видео с и-нета, а для приема спутникового и кабельного ТВ (c/s)  на него нет софта. Это правда или байки от обладателей Дримов 800?

Нет это не я - это nitrogen14 вступил в неравную борьбу! Не равную так как с маньяками дримоводами диалог вести бесполезно - они без конца твердят одно и тоже.
Кстати изначально было предложено вполне здоровое сравнение двух перспективных ресиверов. И во что это переросло - Вы видели!
Из того что я читал по отзывам - на AzBox работает почти все из заявленного, но доводка требуется  так же как и на других известных ресиверах под Linux и она ведется,что в свою очередь не может не радовать! И основываясь на его возможностях и отзывах о нем - я свой выбор сделал и его себе заказал без малейшего раздумывания!
Записан

Vu+Solo4K
YuriN
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



« Ответ #40 : 31 Мая, 2009, 19:48:02 »

А кто что скажет о  Opticum 9500 HD
https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,37592.0.html

Я Вам больше скажу: на сегодня можно найти AzBox Elite - 240Евро; Premium - 314Евро. Цена c доставкой до России 239Евро = 10.480руб .
О каком Дрим800 может идти речь,если даже китаец стоит 14.000руб - AzBox интереснее возможностями и привлекателен ценой!
Это ты на Сат-дайджесте споришь с тигекалой насчет того что круче Азбокс или Дрим 800?  Они там пишут что это медиацентр для вытягивания звука и видео с и-нета, а для приема спутникового и кабельного ТВ (c/s)  на него нет софта. Это правда или байки от обладателей Дримов 800?

Нет это не я - это nitrogen14 вступил в неравную борьбу! Не равную так как с маньяками дримоводами диалог вести бесполезно - они без конца твердят одно и тоже.
Кстати изначально было предложено вполне здоровое сравнение двух перспективных ресиверов. И во что это переросло - Вы видели!
Из того что я читал по отзывам - на AzBox работает почти все из заявленного, но доводка требуется  так же как и на других известных ресиверах под Linux и она ведется,что в свою очередь не может не радовать! И основываясь на его возможностях и отзывах о нем - я свой выбор сделал и его себе заказал без малейшего раздумывания!

а нитроген по вашему  не маньяк Huh?  . он вообще нормальный, адекватный человек  hahohi вообще то  никто с ним нигде не воюет .  темы  он сам по всему инету открывает и  раздувает , кстати только с одной целью - продавать это г....
на AzBox работает почти все из заявленного ... но до сих пор нет софта для второго тюнера, не говря про Т или С тюнера...
кстати  -   На 3-х известных всем  форумах, на алрашен, на дайджест и на телеспутнике  Нитрогена и все его другие новорожденные ники  на каждом из этих форумов , как минимум 3 раза БАНили... Нитроген может писать и искать ЛОХов,  теперь только на колхозных форумах...
уровень у него такой - колхозный.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2009, 20:02:50 от YuriN » Записан
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #41 : 31 Мая, 2009, 20:07:18 »

А кто что скажет о  Opticum 9500 HD
https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,37592.0.html

Я Вам больше скажу: на сегодня можно найти AzBox Elite - 240Евро; Premium - 314Евро. Цена c доставкой до России 239Евро = 10.480руб .
О каком Дрим800 может идти речь,если даже китаец стоит 14.000руб - AzBox интереснее возможностями и привлекателен ценой!
Это ты на Сат-дайджесте споришь с тигекалой насчет того что круче Азбокс или Дрим 800?  Они там пишут что это медиацентр для вытягивания звука и видео с и-нета, а для приема спутникового и кабельного ТВ (c/s)  на него нет софта. Это правда или байки от обладателей Дримов 800?

Нет это не я - это nitrogen14 вступил в неравную борьбу! Не равную так как с маньяками дримоводами диалог вести бесполезно - они без конца твердят одно и тоже.
Кстати изначально было предложено вполне здоровое сравнение двух перспективных ресиверов. И во что это переросло - Вы видели!
Из того что я читал по отзывам - на AzBox работает почти все из заявленного, но доводка требуется  так же как и на других известных ресиверах под Linux и она ведется,что в свою очередь не может не радовать! И основываясь на его возможностях и отзывах о нем - я свой выбор сделал и его себе заказал без малейшего раздумывания!

а нитроген по вашему  не маньяк Huh?  . он вообще нормальный, адекватный человек  hahohi вообще то  никто с ним нигде не воюет .  темы  он сам по всему инету открывает и  раздувает , кстати только с одной целью - продавать это г....
на AzBox работает почти все из заявленного ... но до сих пор нет софта для второго тюнера, не говря про Т или С тюнера...

Ну вот видете?! Сразу понятно что Вы владелец дримбокса! И все Вы так реагируете - непонятно зачем называть ресивер  г..... когда Вы сами его не пробовали!
Я точно смогу сказать когда его получу и опробую! Мне не нужен спор - мне как и многим здесь хочется определиться  с покупкой ресивера и выслушать аргументы за, или против того или иного ресивера.Нужна объективная информация и сравнение!
Записан

Vu+Solo4K
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #42 : 01 Июня, 2009, 16:27:10 »

Вы хоть один такой ресивер знаете - на Linux и без багов Huh Нет такого! У всех те или иные проблемы!
У меня уточнение: "Вы хоть один такой ресивер знаете - и без багов Huh Нет такого! У всех те или иные проблемы!" (Независимо от того Linux или нет).
Особенно, если рассматривать включая функции эму и c/sа.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #43 : 02 Июня, 2009, 09:45:12 »

Ответьте на мой главный вопрос. В моем представлении ресивер на Линуксе - это миникомпьютер. Так вот в управлении этим ресаком всегда нужно подключение компа или роль монитора выполняет сам телик? И когда в каких случаях (кроме c/s) нужно подключение компа? Для работы эму нужно ли? И как он пашет по шаре через Лан, есть протокол CamD3, где то читал что не смогли его прикрутить...  На Линуксе все управление через комп, тогда какую роль выполняет пульт ДУ? Только для звука и переключения канала?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #44 : 02 Июня, 2009, 10:08:48 »

Ответьте на мой главный вопрос. В моем представлении ресивер на Линуксе - это миникомпьютер. Так вот в управлении этим ресаком всегда нужно подключение компа или роль монитора выполняет сам телик? И когда в каких случаях (кроме c/s) нужно подключение компа? Для работы эму нужно ли? И как он пашет по шаре через Лан, есть протокол CamD3, где то читал что не смогли его прикрутить...  На Линуксе все управление через комп, тогда какую роль выполняет пульт ДУ? Только для звука и переключения канала?
Вот и пишу, что практически всё можно сделать у этого аппарата с помощью пульта, как и на ресивере без линукса. И чтоб управлять ресивером комп не нужен. Комп мне понадобилься только для редактирования моих конфигов для c/s и "запихивания" в папку эмулятора софткама с ключами. Как это делаеться, я показал с фотками ранее. Всё, более комп не нужен. Протокол для c/s я использую ньюкамд. Раз ресивер с Лан, то соответственно в нём есть настройка его IP адреса. Тут нет никаких особенностей. Всё доступно в меню ресивера. Далее рес подключен к роутеру. Всё как и у ресивера без Линукса.
Конечно список каналов, сортировка, фавориты - это всё можно сделать и на компе(как и любого другого ресивера) и потом "закинуть" в ресивер.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).