Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 13:13:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Windows 7
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 28225 раз)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« : 30 Сентября, 2008, 10:34:35 »

Ссылка


Microsoft покажет Windows 7 в октябре


Корпорация Microsoft подарит всем участникам конференции Professional Developer Conference, которая пройдет в конце октября, предварительную бета-версию операционной системы Windows 7, сообщает TechRadar.

Операционная система будет записана на 160-гигабайтный жесткий диск. Кроме того, на винчестере участники Professional Developer Conference найдут и другие программы, представленные на мероприятии.

Ожидается, что разработка Windows 7, начавшаяся восемь лет назад, завершится в 2010 году. В основе операционной системы будет лежать ядро Windows Server 2008, которое является усовершенствованной версией ядра Windows Vista.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 08:49:00 от ksk » Записан

Все  будет  хорошо!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #1 : 30 Сентября, 2008, 19:38:07 »

 Мне нравиться, что "Корпорация Майкрософт" периодически выпускает новые версии. К сожалению все новые версии всегда настолько недоработанные, что пользоваться ими можно только в ознакомительных целях. А на исправление всех недоработок уходит около пяти лет.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #2 : 27 Апреля, 2009, 23:37:13 »

В Windows 7 появится эмулятор Windows XP


В операционной системе Windows 7 можно будет запускать приложения, созданные для Windows XP. Для этого необходимо воспользоваться специальной программой-эмулятором. Эмулятор Windows XP создан на базе технологии виртуализации Virtual PC. Он не является частью операционной системы и будет доступен для скачивания пользователям Windows 7 в версиях Professional и Ultimate.

Эмулятор Windows XP для Windows 7 позволит Microsoft избежать проблемы совместимости старых приложений с новой операционной системой. Напомним, что Windows Vista часто критиковали за то, что под ней не работали приложения, созданные для Windows XP.

Представители Microsoft подчеркивают, что бета-версия эмулятора Windows XP для Windows 7 появится в ближайшее время. Возможно, это произойдет пятого мая одновременно с выходом релиз-кандидата Windows 7. Ранее сообщалось, что в операционной системе Microsoft Windows 7 будет предусмотрен механизм даунгрейда. Он позволит перейти как на Windows Vista, так и на Windows XP. Предположительно, этот механизм реализуют в Windows 7 Ultimate и Professional.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году. Впервые она была публично продемонстрирована на конференции разработчиков Microsoft 28 октября 2008 года. Девятого января 2009 года на сайте Microsoft появилась бета-версия этой операционной системы.

 Novonews.lv
Записан
KVL
Гость
« Ответ #3 : 08 Мая, 2009, 07:16:57 »

 Microsoft Windows. Без права возврата?


Работаем и отдыхаем с Windows 7: от бета-версии к релиз-кандидату
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2009, 08:12:07 от KVL » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #4 : 09 Мая, 2009, 13:58:32 »

В Windows 7 обнаружили троян


Релиз-кандидат операционной системы Windows 7 был выложен в открытом доступе на сайте Microsoft поздно вечером четвертого мая.
В неофициальных копиях релиз-кандидата операционной системы Windows 7, распространяемых через торрент-порталы, обнаружен троян. В дистрибутиве неофициального релиз-кандидата Windows 7 пользователи обнаружили файл codec.exe. Антивирусные программы идентифицируют его как троян.

По данным пользователя трекера Minonova с ником WuNgUn, это троян Falder. Он устанавливает на компьютер поддельные антивирусы. Они, как правило, нацелены на кражу личных данных пользователя и получение от него денежных средств мошенническим путем.

Релиз-кандидат операционной системы Windows 7 был выложен в открытом доступе на сайте Microsoft поздно вечером четвертого мая. 30 апреля он был разослан подписчикам сервисов подписчикам сервисов MSDN и Technet. Скачать почти готовую Windows 7 с сайта Microsoft можно как минимум до июля текущего года. Срок действия релиз-кандидата истечет первого июня 2010 года. Затем пользователям предложат купить систему. Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Впервые она была публично продемонстрирована 28 октября 2008 года. Предполагается, что окончательная версия Windows 7 выйдет не позднее начала 2010 года.

 Novonews.lv
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #5 : 09 Мая, 2009, 14:08:03 »

Давно пользуюсь очень доволен все что мне надо все работает думаю что семерку ругать не будут Cool
Записан

Давай не будем.
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #6 : 07 Августа, 2009, 11:14:33 »

6 августа начинается распространение Wndows 7. Первыми новую ОС получат избранные пользователи и партнеры Microsoft

6 августа у операционной системы Windows 7 появятся первые коммерческие пользователи. Конечная версия операционной системы станет доступна для загрузки через интернет для ряда пользователей и партнеров Microsoft, а также для некоторых программистов, имеющих действующие подписки на MSDN и TechNet, сообщает CyberSecurity.ru.

С 1 сентября скачать новую систему с закрытых сайтов Microsoft смогут чуть больше бизнес-пользователей, имеющих корпоративные безлимитные подписки. Остальные пользователи смогут попробовать новинку лишь после 22 октября.

23 июля Microsoft сообщила о запуске в производство новых операционных систем Windows 7 и серверной Windows Server 2008 R2. Формально это означает, что компания полностью финализировала код операционных систем и уже имеет полностью законченные версии систем в том виде, котором в октябре этого года они поступят в продажу.

Производители и продавцы компьютеров выражают надежду на то, что новая ОС повысит спрос и поднимет продажи новой компьютерной техники, которые в последние месяцы очень заметно просели.

Как сообщили в Microsoft, ранее новые системы распространялись среди производителей на так называемых мастер-дисках, теперь от данной практики было решено отказаться и Microsoft полностью перешла на дистрибуцию электронных дистрибутивов системы.

newsru.com
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #7 : 30 Августа, 2009, 15:25:00 »

Давно пользуюсь очень доволен все что мне надо все работает думаю что семерку ругать не будут Cool

полностью согласен в windows7 7600 оф релиз все работает как должно
можно ставить или родные драйвера или драйвера от windowsxp
также есть поддержка совместимости с приложениями linux
никаких особых требований к железу работает там же и так же как xp
максимальная (ultimate) занимает примерно 5GB на диске
новый качественный продукт от microsoft долгожданная достойная замена windows xp
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2009, 15:46:08 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #8 : 30 Августа, 2009, 16:34:01 »

Да , перейду на новую систему, даже не попробовав горбатую Vista !!! Grin
Я сразу говорил, что Висту не буду ставить.
Записан

Все  будет  хорошо!
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #9 : 30 Августа, 2009, 16:38:07 »

Будет ли нормально работать Windows7 на компе со след.параметрами?
.
Не будет ли грузить машину?
Как-то попробовал установить Висту,очень не понравилась...какая-то неудобная,непрактичная ,...после ХР  Wink
Как обстоят дела с 7-кой?
И еще где можно скачать 7-ку с креком без всяких извращений типа "by Zver","by Loner","Black" ну и т.п.
Хочется попробовать чистую 7-ку
Заранее спасибо за ссылку(можно в личку)
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #10 : 30 Августа, 2009, 18:04:56 »

Light Ставь смело ..Будет работать .. Выдели для WIN-7  30 ГГб св. пространства .
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #11 : 30 Августа, 2009, 18:31:24 »

Light Ставь смело ..Будет работать .. Выдели для WIN-7  30 ГГб св. пространства .
Спасибо,осталось найти нормальную не "извращенную" версию thumbs-up
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #12 : 30 Августа, 2009, 18:37:40 »

Light Ставь смело ..Будет работать .. Выдели для WIN-7  30 ГГб св. пространства .
Спасибо,осталось найти нормальную не "извращенную" версию thumbs-up

ставь  Сборку 7600.16385 x86 Russian OEM GOLD RTM +Virtual+localpacks+ENTERPRISE Without activation RUSSIAN by TelovozWAREZ FULL 6 РЕДАКЦИЙ мой тебе личный совет . .Запускай именно версию ULTIMA  .. Я уже пол года сижу на WIN -7 . После первого запуска ничего не устанавливай  по драйверами . Выстави только звуковуху и то,
 она сама тебе предложить как обновление .  Smiley
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #13 : 30 Августа, 2009, 18:47:41 »

ставь  Сборку 7600.16385 x86 Russian OEM GOLD RTM +Virtual+localpacks+ENTERPRISE Without activation RUSSIAN by TelovozWAREZ FULL 6 РЕДАКЦИЙ мой тебе личный совет . .Запускай именно версию ULTIMA  .. Я уже пол года сижу на WIN -7 . После первого запуска ничего не устанавливай  по драйверами . Выстави только звуковуху и то,
 она сама тебе предложить как обновление .  Smiley
ОК,спасибо  bier
Спасибо kenalog за ссылку Благодарю! bier
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2009, 19:00:43 от Light » Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
kenalog
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12

Откуда: РФ

« Ответ #14 : 30 Августа, 2009, 18:54:44 »

поищи на торрентах , с аплоудов забодаешься качать 2,5 Г
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #15 : 04 Сентября, 2009, 22:33:16 »

Light  ну что ? установил себе WIN 7  ?
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #16 : 04 Сентября, 2009, 22:55:59 »

Light  ну что ? установил себе WIN 7  ?
Пока нет Undecided
Как-то не доходит до него.
Времени мало Undecided
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #17 : 04 Сентября, 2009, 23:51:20 »

боятся ставить не стоит
главный минус обновление с xp не поддерживается
поэтому если ставить не второй виндой
необходимо сохранить содержимое документов
так как при новой установке папка мои документы, рабочий стол и тп удаляется
у меня стоит официальный русский RTM тотже что ставиться сейчас на компьютеры формоза
те ISO оригинального диска от майкрософт без изменений крак пока не ставил
использую месячный тест
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #18 : 04 Сентября, 2009, 23:55:31 »

боятся ставить не стоит
Да я не боюсь lol,просто времени нет Undecided
главный минус обновление с xp не поддерживается
поэтому если ставить не второй виндой
необходимо сохранить содержимое документов
так как при новой установке папка мои документы, рабочий стол и тп удаляется
Ну это итак понятно.
Вообще обновление "сверху" делать не стоит,даже если и поддерживается.
Форматирование,на мой взгляд,гораздо лучше.
А все нужное можно перенести перед этим на другой диск.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #19 : 05 Сентября, 2009, 00:09:32 »

Ну это итак понятно.

нет сначала как раз планировалась возможность обновления с xp
так как предпологалось что возможность обновления будет восприниматься пользователями
как простой (easy) и легкий переход на новую платформу
всё таки обновление может сделать практически любой пользователь
но к сожалению обновление возможно только с висты
ничего сложного в новой установке нет но чтобы ничего не делать (далее далее и тп)
и ничего не потерять нужен второй логический диск
в этом случае устанавливать проще всего из под xp но как новую установку.
после установки будет все как обычно в висте
те первое меню с выбором w7 или старые операционные системы
выбираем старые операционные системы получаем обычное меню загрузки тоже что было до установки w7
выбираем w7 получаем w7

перед установкой рекомендуется скачать видеодрайвера для vista/w7 без них не будет работать аэро
все остальные драйвера можно использовать от xp или ставить версии для w7 это по усмотрению
если драйвера от xp не ставяться нужно слегка подправить inf. но это редко как правило все драйвера от xp работают без проблем.

 
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2009, 00:20:37 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #20 : 05 Сентября, 2009, 09:05:52 »

Windows Se7en-полная хрень,из-под нее ничего толком не работает.Та же самая Vista по сути,ни чем не лучше.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #21 : 05 Сентября, 2009, 11:17:09 »

Windows Se7en-полная хрень,из-под нее ничего толком не работает.Та же самая Vista по сути,ни чем не лучше.
Да что ты говориш  lol работает ещё как .. Если правильные руки .
Записан
GermanAstra19
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116



« Ответ #22 : 05 Сентября, 2009, 14:48:26 »

Windows Se7en-полная хрень,из-под нее ничего толком не работает.
A что не работает? У меня (например) всё работает...
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #23 : 05 Сентября, 2009, 14:55:05 »

Windows Se7en-полная хрень,из-под нее ничего толком не работает.
A что не работает? У меня (например) всё работает...
и всё установилось сполпинка ..да.((ну ну.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #24 : 05 Сентября, 2009, 15:47:47 »

 Ну что хотите опровергнуть ? Давайте . что именно у вас не сработало ? А ? У WIN -7  есть функция совместимости с WIN XP  . так что прежде чем писать или что-то утверждать подумайте хорошенько !
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #25 : 05 Сентября, 2009, 15:52:22 »

Ну что хотите опровергнуть ? Давайте . что именно у вас не сработало ? А ? У WIN -7  есть функция совместимости с WIN XP  . так что прежде чем писать или что-то утверждать подумайте хорошенько !
точно забыл.сырая винда.работать на ней пока рано.ну если у вас невозникает потребность в новом софте.с плеером работает нормально.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #26 : 05 Сентября, 2009, 15:59:50 »

Ну что хотите опровергнуть ? Давайте . что именно у вас не сработало ? А ? У WIN -7  есть функция совместимости с WIN XP  . так что прежде чем писать или что-то утверждать подумайте хорошенько !
точно забыл.сырая винда.работать на ней пока рано.ну если у вас невозникает потребность в новом софте.с плеером работает нормально.
lol Заключение я скажу .. Выставте для начало .. а потом уже .. Разница в производительности по сравнению с ХП огромная - это разве сравнить мошность движка 1,5 литров с 3,0 - даже не побоюсь такого сравнения .
 К примеру .. если я при ядре  коре дуо 2 8400 /3,0 ГГц ,  озу 3,5 ггБ . КОНВЕРТИРОВАЛ  фильм с ДВД на AVI  уходило на хп 90 минут , то то же самое на WIN-7  уходит 40 минут - есть разница ? 
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #27 : 05 Сентября, 2009, 16:06:08 »

значит я прав..о плеерах.почему-то так подумалось.((останемся при своих.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #28 : 05 Сентября, 2009, 16:08:22 »

значит я прав..о плеерах.почему-то так подумалось.
Ну насчёт плеера скажу так , развёртка картинки вообще куда лучше чем на ВИН ХП . и используется Директ 10  .. Это уже о многом  говорит .
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #29 : 05 Сентября, 2009, 16:14:34 »

значит я прав..о плеерах.почему-то так подумалось.
Ну насчёт плеера скажу так , развёртка картинки вообще куда лучше чем на ВИН ХП . и используется Директ 10  .. Это уже о многом  говорит .
это да.я и говорил что хорошо.((просто пойми зачем я должен мучится.искать альтернативы софту.использовать совместимость....хотя и после неё косяки выходят бывает.некоторое оборудование вообще с 10 раза ставится.реально скрипя. и тд.((я в тестеры ненанимался. раз послабоумию подумал нужно скачать с m$ .ничего подобного тажа лажа.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #30 : 05 Сентября, 2009, 16:26:22 »

значит я прав..о плеерах.почему-то так подумалось.
Ну насчёт плеера скажу так , развёртка картинки вообще куда лучше чем на ВИН ХП . и используется Директ 10  .. Это уже о многом  говорит .

в виндовс 7 - директ икс 11 это в висте 10
плюс новый wmr11 значительно повышает качество видео фильмов
те разница видна сразу тотже фильм в XP и в windows media center W7 смотриться по разному

to Satura
да именно так все и ставиться по крайней мере никаких драйверов для висты или w7 я не качал
кроме видео но если без претензий можно оставить и те что идут по умолчанию и видео и аэро и direct3d
поддерживается

w7 также поддерживает возможность размещения кеша процессора в озу компьютера
те например вы можете использовать вместо 2-4MB например 12MB кеша второго уровня
плюс технология ридибуст возможность использования флешек в качестве озу компьютера
на любой звуковушке можно использовать режим студийный звук 96Khz вместо обчных 48
кстати основное рекомендуемое положение панели сверху а не снизу
вообщем про w7 можно рассказывать долго. никаких сложностей установка не вызовет
можно ставить и с бут флешки и с dvd и с диска перекопировав папки с DVD на компьютер
никаких проверок в диске нет защита ключом и системеой активации установленной копии.
я ставил из под xp как новую установку на другой логический диск с папки на другом компьютере в сети поэтому сначала винда перекопировала все что ей нужно на мой комп а потом просто поставилась

если ставите без ключа значит получаете триал на 1 месяц без каких либо ограничений
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2009, 17:06:16 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #31 : 05 Сентября, 2009, 17:10:46 »

 Всё что касается  для работы по спутниковым ресиверам + скай стар + программирования + запись и .. в общем проблем у меня лично не было . Единственным преткновением для меня был Это неро -6 . Выставил Неро с9 лайт и всё - проблема решилась . А дальше было с виртуальным - ну и алкоголь 120  воткнул и всё никаких проблем .
 Засекал для своего системника . полная установка WIN-7  с режима MS-DOS  у меня занимает 18 минут .
 Да кстати - движок браузеров- работает намного быстрее чем на ХП .
 Даже сертификат от триколора у меня встало без проблем на Експлорере 8 . Так  что немного головы  и всё . Когда то, я сильно был восхищен WIN 2000  после перехода с WIN -98  . сейчас то же самое после перехода от ХП .  И ничуть не жалею . Знаю одно - обратно на WIN XP  не вернусь ни за что !
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #32 : 05 Сентября, 2009, 18:03:10 »

Всё что касается  для работы по спутниковым ресиверам + скай стар + программирования + запись и .. в общем проблем у меня лично не было . Единственным преткновением для меня был Это неро -6 . Выставил Неро с9 лайт и всё - проблема решилась . А дальше было с виртуальным - ну и алкоголь 120  воткнул и всё никаких проблем .
 Засекал для своего системника . полная установка WIN-7  с режима MS-DOS  у меня занимает 18 минут .
 Да кстати - движок браузеров- работает намного быстрее чем на ХП .
 Даже сертификат от триколора у меня встало без проблем на Експлорере 8 . Так  что немного головы  и всё . Когда то, я сильно был восхищен WIN 2000  после перехода с WIN -98  . сейчас то же самое после перехода от ХП .  И ничуть не жалею . Знаю одно - обратно на WIN XP  не вернусь ни за что !
ты хочеш сказать что тебе удалось прошить рес на WIN7 Huhнонсенс однако.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #33 : 05 Сентября, 2009, 18:04:40 »

 не то что прошивать , но и джитаг как на процессоры STI-5518  , так и на конексантах и NEC  процессорах .  Wink
Записан
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #34 : 05 Сентября, 2009, 18:07:47 »

У меня не удалось установить драйвер на МФУ EPSON STYLUS PHOTO RX700,и не хочет работать ProgDVB.Пока что я не в восторге.С программами для записи дисков та же проблема-нужно все новое.
Согласен быстродействие увеличивается,но проблемы совместимости все равно остаются.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #35 : 05 Сентября, 2009, 18:07:52 »

не то что прошивать , но и джитаг как на процессоры STI-5518  , так и на конексантах и NEC  процессорах .  Wink
неверю.без применения разных прибамбасов.из под самой win7 рес нешьётся.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #36 : 05 Сентября, 2009, 18:16:45 »

У меня не удалось установить драйвер на МФУ EPSON STYLUS PHOTO RX700,и не хочет работать ProgDVB.Пока что я не в восторге.С программами для записи дисков та же проблема-нужно все новое.
Согласен быстродействие увеличивается,но проблемы совместимости все равно остаются.
ХМ ...  у меня тоже МФУ EPSON STYLUS PHOTO RX700,однако работает ..  Wink


не то что прошивать , но и джитаг как на процессоры STI-5518  , так и на конексантах и NEC  процессорах .  Wink
неверю.без применения разных прибамбасов.из под самой win7 рес нешьётся.
Тебе что . выложит скрины прошивание ресиверов на 5 моделях ? Никаких прибамбасов . В легкую прошивал рессивер . все из группы Опенбокс . Хивион . Голдены . Дримбоксы - Свек П8 . г шанг шонги , стар треки . Стар саты , Дреамскай , Вантейдж,  Глобоподобные , Скайоны , Сезам , Катрейн.. Не смеши .. Всё прошивается !
Записан
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #37 : 05 Сентября, 2009, 18:21:00 »

не то что прошивать , но и джитаг как на процессоры STI-5518  , так и на конексантах и NEC  процессорах .  Wink
неверю.без применения разных прибамбасов.из под самой win7 рес нешьётся.
Бред вы несёте уважаемый.
Всё прекрасно шьётся и дре-хи и всё остальное. mit11
Записан

Vu+ Solo-2
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #38 : 05 Сентября, 2009, 18:21:18 »

зачем ненужно.мож у меня так.((а почему у меня нешьётся.загрузчик на любой рес просто весит .процес неидёт.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #39 : 05 Сентября, 2009, 18:21:59 »

не то что прошивать , но и джитаг как на процессоры STI-5518  , так и на конексантах и NEC  процессорах .  Wink
неверю.без применения разных прибамбасов.из под самой win7 рес нешьётся.
Бред вы несёте уважаемый.
Всё прекрасно шьётся и дре-хи и всё остальное. mit11
DRE  не то что прошивал  , но и через джитаг проходил именно по WIN -7  .  Wink
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #40 : 05 Сентября, 2009, 19:01:22 »

зачем ненужно.мож у меня так.((а почему у меня нешьётся.загрузчик на любой рес просто весит .процес неидёт.
я растроился.сейчас опять установлю ,раз уже в десятый.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #41 : 07 Сентября, 2009, 11:45:21 »

вообщем про w7 можно рассказывать долго. никаких сложностей установка не вызовет

К сожалению это всё "ДЕТСКИЙ САД". Оформление, разукрашивание, адаптация для ПЕНТИУМ-1.

Как была ОС 32-х разрядной так дальше и не пошло. 3 "ГИГА" ОЗУ и предел. Молодцы, хоть придумали как использовать 4-й "ГИГ" - под кэш процессора hahohi  А "использование флешек в качестве озу компьютера"!  clap  lol    Ну это уже предел фантазии для компов 486 серии.
Опоздали ребята на десять лет. "Железо" сегодня более высокого уровня.


Ждем следующую Windows 8,  welcome
Записан
TV-man
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 113


FULL HD Ready :)


« Ответ #42 : 07 Сентября, 2009, 18:45:40 »

вообщем про w7 можно рассказывать долго. никаких сложностей установка не вызовет

К сожалению это всё "ДЕТСКИЙ САД". Оформление, разукрашивание, адаптация для ПЕНТИУМ-1.

Как была ОС 32-х разрядной так дальше и не пошло. 3 "ГИГА" ОЗУ и предел. Молодцы, хоть придумали как использовать 4-й "ГИГ" - под кэш процессора hahohi  А "использование флешек в качестве озу компьютера"!  clap  lol    Ну это уже предел фантазии для компов 486 серии.
Опоздали ребята на десять лет. "Железо" сегодня более высокого уровня.


Ждем следующую Windows 8,  welcome

А про 64-битную версию Windows 7 впервые слышите?!  Особое внимание! Ставьте и пользуйтесь оперативкой в полном объёме.
Записан

Eutelsat W4 36 ° E (120 см), Topfield TF700 HSCI.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #43 : 07 Сентября, 2009, 19:27:05 »

А про 64-битную версию Windows 7 впервые слышите?!  Особое внимание! Ставьте и пользуйтесь оперативкой в полном объёме.

Вообще 64-битные версии пишут давно. А вот, как Вы правильно заметили, в полном объёме пользоваться придется одним из двух. 
Или оперативкой или программами.

 Question_Mark_emoticon Или у Вас уже всё работает одновременно  Question_Mark_emoticon
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #44 : 07 Сентября, 2009, 20:41:12 »

вообщем про w7 можно рассказывать долго. никаких сложностей установка не вызовет

К сожалению это всё "ДЕТСКИЙ САД". Оформление, разукрашивание, адаптация для ПЕНТИУМ-1.

Как была ОС 32-х разрядной так дальше и не пошло. 3 "ГИГА" ОЗУ и предел. Молодцы, хоть придумали как использовать 4-й "ГИГ" - под кэш процессора hahohi  А "использование флешек в качестве озу компьютера"!  clap  lol    Ну это уже предел фантазии для компов 486 серии.
Опоздали ребята на десять лет. "Железо" сегодня более высокого уровня.


Ждем следующую Windows 8,  welcome

ждите только что от нёё ждёте
может и в виндовс 7 это есть например еcть режим совместимости на уровне приложений с  линукс
те по виндой можно запускать любые приложения для линюкс
а то что пытаются перетянуть под w7 всех пользователей xp это правда
поэтому и требования к компам сравняли и всякие фишки добавили
ну нет никаких причин оставаться на xp сейчас никаких
а ждать можно не только w8 но и pentium10 например и поэтому и сегодня пользоваться первым пнём.

так выглядит обычный paint с загруженным в него принтскрином оперы 10
очень хорошо видно что дизайн оперы 10 совпадает с дизайном w7 даже при оформлении кнопок
например кнопка выпадающего меню которая теперь заменяет классическую строку меню
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 21:01:33 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
TV-man
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 113


FULL HD Ready :)


« Ответ #45 : 07 Сентября, 2009, 23:30:55 »

А про 64-битную версию Windows 7 впервые слышите?!  Особое внимание! Ставьте и пользуйтесь оперативкой в полном объёме.

Вообще 64-битные версии пишут давно. А вот, как Вы правильно заметили, в полном объёме пользоваться придется одним из двух. 
Или оперативкой или программами.

 Question_Mark_emoticon Или у Вас уже всё работает одновременно  Question_Mark_emoticon

У меня на компе стоит 64-битная версия Висты (Ultimate), 8 гигов оперативки распознаёт на "ура" и работают все программы.  Внимание!
Записан

Eutelsat W4 36 ° E (120 см), Topfield TF700 HSCI.
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #46 : 08 Сентября, 2009, 01:31:45 »

 нУ У МЕНЯ  стоит 64 битная WIN 7  и тоже пашут 8 ГГб на ура  Да ещё на шине 1333  bigthumpup
Записан
TOX@
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 310


Откуда: Иркутск

WWW
« Ответ #47 : 08 Сентября, 2009, 17:01:10 »

Юзаю  Windows.7.Build 7106_x64.   Вцелом доволен работает шустро и практически без сбоев.
Есть проблемы с драйверами для старых устройств.  Если и найдутся и поставятся под 64 пусть даже и для Vista, работать отказываются, требует OC драйвера с цифровой подписью.    Например я не могу  запусть на ней свой тюнер FlyTV 34FM.  Есть некоторые траблы с программами, восномном они вылетают с ошибками во время запуска или работы.

Пробывал устанавливал 32 версию на свой старенький компьютер с процессором 900мГц ОЗУ 640мб видео там вообще какое то древнее стоит 1 мб.  Установилась и даже на моё удивление загрузилась!!   Хотя там XP то с трудом вертится.   Играми и большими  приложениями конечно не побалуешся, но в инете полазить, музычку послушать и видео посмотреть вполне возможно.!!
Записан

90cм. Yamal 201. 90°E+ Intelsat 15. 85.2°E + Express AM2. 80°E + ABS 1. 75°E.  Ku-  диапазон.
56°E  -60см
55°E  -60 см
TT-S 1401. Gi ST 7699.
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #48 : 08 Сентября, 2009, 19:04:05 »

теперь в распостранениии точных копий оригинальных дисков w7 нет криминала
так как теперь вы покупаете не коробку с диском а лицензионный ключ
те любая копия оригинального диска при условии что она не модифицировалась
в том числе не вносились изменения в систему защиты и самое главное в систему контроля системы защиты
не является контрафактной более того
вы можете на совершенного законных основаниях установить его и пользоваться им триальный период для обычных пользователей 1 мес для сертифицированного майкрософт тех персонала 3 мес.
по  истечении триального периода вы обязаны или удалить по с компьютера или приобрести лицензионный ключ в том числе через интернет и продолжить легальное использование продукта.
очевидно что ключ обычный товар и поэтому возможно его приобретение в кредит на общих основаниях
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2009, 19:19:53 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #49 : 08 Сентября, 2009, 20:44:10 »

Юзаю  Windows.7.Build 7106_x64.  
Есть проблемы с драйверами для старых устройств.  Если и найдутся и поставятся под 64 пусть даже и для Vista, работать отказываются, требует OC драйвера с цифровой подписью.    Например я не могу  запусть на ней свой тюнер FlyTV 34FM.  Есть некоторые траблы с программами, восномном они вылетают с ошибками во время запуска или работы.

Пробывал устанавливал 32 версию на свой старенький компьютер с процессором 900мГц ОЗУ 640мб видео там вообще какое то древнее стоит 1 мб.  Установилась и даже на моё удивление загрузилась!!   Хотя там XP то с трудом вертится.   

Об этом я и вёл речь.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #50 : 20 Сентября, 2009, 23:59:42 »

что то не понятное с системой защиты windows 7
был запущен месячный триал
я отключил некоторые службы чтобы посмотреть влияние служб на производительность
и служба защиты тоже отключилась
всякие там счётчики триала и необходимость активации тоже отключились
прошло уже больше месяца и винда работает как и раньше
версия 7600 Максимальная коммерческий релиз
теже что ставяться на компьютеры формоза
файл настроек сервисных служб windows 7 можно сохранить с использованием
windows 7 optimizer-a.
то при желании после установки новой копии w7 аналогичные настройки сервисных служб
можно сделать автоматически
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2009, 00:21:54 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #51 : 22 Сентября, 2009, 00:04:50 »

Поставил вчера семерку. Понравилась очень. Только теперь проблема не могу поставить драйвер на ss3. Знатоки помогите пожалуйста!
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #52 : 22 Сентября, 2009, 00:09:58 »

 Попробуй запустить так .. скопируй драйвера на винт . выстави  в свойствах установочного файла совместимость с WINDOWS XP SP 3  .
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #53 : 22 Сентября, 2009, 00:14:16 »

Пробывал не получается. Вроде на se7en wdm-дрова не поддерживаются. Только bda.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #54 : 22 Сентября, 2009, 01:09:50 »

Пробывал не получается. Вроде на se7en wdm-дрова не поддерживаются. Только bda.

совершенно верно только BDA их и нужно ставить
технотренд очень давно отказался от поддержки WDM драйверов
последние вдм драйвера были выпущены в 2006-году
хотя под xp они и сейчас работают неплохо но для w7 используем BDA
все по умолчанию никаких режимов совместимости использовать не нужно
ПО для интернета
http://www.tt-download.com/download/updates/bda/TT-BDA-Data%20-%201.4.4.2_WEB_2009-01-16.zip
ПО для просмотра тв
http://www.tt-download.com/download/updates/MediaCenter/TT-MediaCenter%20-%201.0.8.2_WEB_2009-01-16.zip
непонятно зачем Антон Катрейн купил технотренд
после покупки сайт TT в дауне уже больше полугода
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2009, 02:02:05 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #55 : 22 Сентября, 2009, 09:17:41 »

Да. Проблема была. Ни на одном сайте не мог найти дрова.
Так дрова встали bda data даже запустилась и сигнал лочит.
Не пойму все-таки в bda работают  дисеки?
Работает или глобакс на 7, слонакс. Лансат так и не заработал, на сат гейте денег нет. Не могу проверить.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
Vadim52
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76


« Ответ #56 : 22 Сентября, 2009, 17:19:57 »

А подскажите драйвера для твинхна скай стар HD2
Зарание спасибо!

 +

Подскажите стоял windows XP все работало!
Поставил Windows 7 скачал новые драйвера компьютер опеределил карту и уставновил драйвера!
Но запускаю прог двб а он видет только от карты интенет!
А для тв нет!
Подскажите что надо сделать?
Добавлено через 1 м
Карта твинхан скай стар HD2
Драйвера ставил с DriverPack1.2.1
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 12:39:09 от KVL » Записан
Vadim52
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76


« Ответ #57 : 25 Сентября, 2009, 08:39:33 »

Скажите может вся проблема что я ставлю X86
А надо Х64?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #58 : 22 Октября, 2009, 11:45:32 »

 Windows 7 поступила в продажу.

 Новая Windows 7 уже доступна официально!

 Windows 7 не позволит россиянам выбирать браузер


 Microsoft готова предоставить выбор браузера пользователям новой операционной системы Windows 7 – так компания пытается удовлетворить претензии Европейской Комиссии по поводу встраивания браузера Internet Explorer в операционные системы Windows.

 Теперь после первой загрузки пользователь увидит экран, с помощью которого сможет инсталлировать в качестве основного другой браузер, например Firefox или Opera.

 Но предложение распространяется только на страны Евросоюза, так что российские покупатели Windows 7 выбирать браузер не смогут. Представитель Microsoft Максим Селиванов заявил, что это не является проблемой, так как «сегодня пользователь может легко скачать из интернета и установить любой браузер».

Windows 7: отныне и повсеместно.

 
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2009, 12:03:01 от KVL » Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #59 : 22 Октября, 2009, 16:50:47 »

22 октября в Нью-Йорке состоится праздничное мероприятие, посвященное релизу Windows 7 - новой операционной системы производства корпорации Microsoft.
Пройдет этот праздник (по слухам) без особой помпы, но все равно, по-видимому, будет интересным.
Все желающие могут посмотреть трансляцию этого мероприятия, которая начнется в 19:00 по московскому времени: здесь.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2009, 02:51:37 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #60 : 27 Октября, 2009, 02:48:24 »

 Видео дня: фиаско Windows 7 в прямом эфире японского ТВ.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #61 : 29 Ноября, 2009, 15:40:51 »

Скажите, а зачем вам 7,у вас на каждую железку есть дрова ,или Вы решили проблем поискать?Я не увидел разницы  между вистой и  7 ,разве то,что 7 это обрезаная виста ,но проги и дрова Вам будет тяжело поставить на эту хрень !!!!
ИМХО ! Wink Wink Wink Wink

Полностью совпадает моё мнение с этим утверждением!
Записан
TV-man
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 113


FULL HD Ready :)


« Ответ #62 : 29 Ноября, 2009, 15:56:53 »

Скажите, а зачем вам 7,у вас на каждую железку есть дрова ,или Вы решили проблем поискать?Я не увидел разницы  между вистой и  7 ,разве то,что 7 это обрезаная виста ,но проги и дрова Вам будет тяжело поставить на эту хрень !!!!
ИМХО ! Wink Wink Wink Wink

Полностью совпадает моё мнение с этим утверждением!
Категорически не согласен с вышеуказанными утверждениями - я уже 2 недели ей пользуюсь, проблемы с драйвером закончились после первого же обновления винды через инет. Сейчас всё работает как часы.  thumbs-up
Записан

Eutelsat W4 36 ° E (120 см), Topfield TF700 HSCI.
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #63 : 29 Ноября, 2009, 17:15:08 »

Скажите, а зачем вам 7,у вас на каждую железку есть дрова ,или Вы решили проблем поискать?Я не увидел разницы  между вистой и  7 ,разве то,что 7 это обрезаная виста ,но проги и дрова Вам будет тяжело поставить на эту хрень !!!!
ИМХО ! Wink Wink Wink Wink

Можете меня пнуть ,но я пока не вижу смысла в переезде на другую квартиру .Уж с моими приколами хрюха устраивает!!!!
А может Я устарел Huh? Cheesy
А вот не совсем так . Ядро WIN7  от Висты , в корень и полностью отличаются !!!!!
Записан
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #64 : 29 Ноября, 2009, 17:44:41 »

Полностью согласен с dоk_ и NЕL.Если новая квартира имеет иную планировку,то это еще не означает,что она будет комфортнее.Я пока даже не думаю отказываться от XР,достаточно намучался с Вистой,а также имел неприятный опыт знакомства с Win7.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #65 : 29 Ноября, 2009, 17:47:48 »

Полностью согласен с dоk_ и NЕL.Если новая квартира имеет иную планировку,то это еще не означает,что она будет комфортнее.Я пока даже не думаю отказываться от XР,достаточно намучался с Вистой,а также имел неприятный опыт знакомства с Win7.
потдерживаю....хотя сейчас на семёрке сижу Cool((поменять при проблеме 6-10 минут. у меня 5 систем забекапено лежит готовых Grin Grin))
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #66 : 29 Ноября, 2009, 19:53:43 »

когда увижу как просто ставятся на WIN 7 и не глючат  Vegas 9,ProCoder 3,DVD-lab,ScenalyzerLive ,MPEG Video Wizard и т.д .А ещё дрова на SS-3 так может и подумаю .А пока и так хватает заморочек!!!!! Undecided Wink Wink Smiley
Записан

fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #67 : 29 Ноября, 2009, 22:37:22 »

когда увижу как просто ставятся на WIN 7 и не глючат. А ещё дрова на SS-3 так может и подумаю .А пока и так хватает заморочек!!!!! Undecided Wink Wink Smiley

BDA драйвера на скайстар3 (s-1401) без проблем работают под w7

http://www.tt-pc.com/2959/PC_Products.html
технотренд теперь ситиком
http://www.tt-pc.com/2794/CONTACT.html
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2009, 00:08:42 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #68 : 29 Ноября, 2009, 22:48:41 »

Полностью согласен с dоk_ и NЕL.Если новая квартира имеет иную планировку,то это еще не означает,что она будет комфортнее.Я пока даже не думаю отказываться от XР,достаточно намучался с Вистой,а также имел неприятный опыт знакомства с Win7.
Неприятный опыт ? А железо опиши свое . Догадываюсь в принципе ,, что могло у вас произойти .
 Вот только сегодня , один тоже принес , системник, намучался говорит  , . Причины были таковы .
 Винт IDE  , ОЗУ DDR  на шине 400/ 1 Ггб , Проц пентиум D631 , Карта 128/128.. + Материнка на чипсете 945 , Естественно намучался .. Вот с таким железо и дёргаться не стоит под WIN 7 .
Цитировать
когда увижу как просто ставятся на WIN 7 и не глючат  Vegas 9,ProCoder 3,DVD-lab,ScenalyzerLive ,MPEG Video Wizard и т.д .А ещё дрова на SS-3 так может и подумаю .А пока и так хватает заморочек!!!!! Undecided Wink Wink Smiley
Вы что с Луны упали ? Не помните что было когда появился ХП ? То же самое , течении 6 месяцев всё устаканилось .  А вот по поводу Vegas 9,MPEG Video Wizard  не могу согласится . Отлично работает при WIN-7 . Не знаю, может быть у вас ОЗУ другой , у меня на DDR3 /1333.. Не мучаюсь во всяком случае .
 Да на крайняк , установит виртуальный XP ,  и запускать то, что не под силу по тем или иным обстоятельствам . Что так сложно сто ли ?
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #69 : 29 Ноября, 2009, 22:55:17 »

Винт IDE  , ОЗУ DDR  на шине 400/ 1 Ггб , Проц пентиум D631 , Карта 128/128.. + Материнка на чипсете 945 , Естественно намучался .. Вот с таким железо и дёргаться не стоит под WIN 7 .

w7 нормально работает даже на pentium3 c 512mb озу
для офисной работы просмотра видео интернета и простых 3d игр вполне подойдёт
но естественно современные 3d игры под w7 требуют ещё больше ресурсов чем под xp
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #70 : 29 Ноября, 2009, 22:59:18 »

Да ставил я и 3 пентиумах . Да работает . Но знаеш что я скажу ,Это только тем, кому делать нечего, ждать загрузки системы минут 15-20 . Или открытие  папок по минуте . У меня бы на такое и нервов не хватило бы .
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #71 : 30 Ноября, 2009, 15:31:51 »

Даже не "залезая в дебри" драйверов приведу короткий пример.
Все хорошо знакомы с программой Alt Globax Shell. В Windows ХР это очень чётко работающая, цветная программа. В  Windows 7 Alt Globax Shell "хромает" и почему-то выглядит в чёрно-белом цвете.

Понятно, что новенькие "ВИНДЫ" разрабатывают для дилетантов, которым важнее на экране мыльные пузыри. Для них уже всё встроено в "ВИНДУ".  Для продвинутых пользователей, тех кто воспринимает саму "ВИНДУ" лишь как "мотор грузовика" ещё много лет будет дополняться, модернизироваться всякими "сервис пак", пока этот "грузовик" сможет не только блестеть на солнце, но и будет делать работу.

Вы что с Луны упали ? Не помните что было когда появился ХП ? То же самое , течении 6 месяцев всё устаканилось

Ответ на этот вопрос уже был в этой теме :

Мне нравиться, что "Корпорация Майкрософт" периодически выпускает новые версии. К сожалению все новые версии всегда настолько недоработанные, что пользоваться ими можно только в ознакомительных целях. А на исправление всех недоработок уходит около пяти лет.
Записан
Satura.kz
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 573


Координаты: 52°18'56'' с. ш. 76°57'23'' в.д.

Откуда: Казахстан, Павлодар

WWW
« Ответ #72 : 01 Декабря, 2009, 11:15:55 »

Полностью согласен с dоk_ и NЕL.Если новая квартира имеет иную планировку,то это еще не означает,что она будет комфортнее.Я пока даже не думаю отказываться от XР,достаточно намучался с Вистой,а также имел неприятный опыт знакомства с Win7.
Неприятный опыт ? А железо опиши свое . Догадываюсь в принципе ,, что могло у вас произойти .


CPU:Intel Core Quad Q6600
 2,4 GHz
MB: Gigabyte P-45
RAM:2 GB DDR-3 1333 MHz
VC:ATI Radeon HD 4850 1024/256
HDD: WD 500 Gb
Ну,что догадки будут?
Маrе,твой пример про ХР,только лишний раз подчеркивает,что не нужно гнаться за новыми продуктами от Майкрософт,ибо они суть недоделки.Года через 3 я может быть и перейду на 7,т.к.ХР к тому времени окончательно устареет,но не раньше.
Записан

OpenBox S7 HD PVR {Радуга ТВ}
  ПО 1.08.75
1,8m - 100,5С+90C(f)+80C
1.2m - 75Ku
0,9m - 90Ku
Internet - WiMAX Unlim. 3.0 Mbps
Для настройки - OpenBox X-820
MDPL
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139


« Ответ #73 : 01 Декабря, 2009, 20:41:18 »

Эх, а у меня   DVB Dream  на 7-ке х64 так здорово  виснет при сканировании транспондеров, вероятнее всего на S2 без сигнала. Просто красота. Пришлось восстанавливать из образа ХР и сканировать все там.
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #74 : 02 Февраля, 2010, 11:24:07 »

Подскажите у кого глобакс на семерке работает? У меня не хочет. И еще как сделать так чтобы при гпрс соединении на панельки были значки 2 мониторов как на хр, а то не очень удобно когда все соединения в одном.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #75 : 02 Февраля, 2010, 11:42:58 »

в режиме совместимости с XP пробовал запускать?
Записан
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #76 : 02 Февраля, 2010, 11:57:38 »

в режиме совместимости с XP пробовал запускать?
А это как?
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
звон
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


TRANCE

Откуда: новосибирск

« Ответ #77 : 02 Февраля, 2010, 12:38:42 »

Как включить/запустить Windows XP Mode в Windows 7    http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=5e2c85e2-f16c-4d57-a01c-c5ece7d80126
Записан

GM Spark reloaded,0.9-75e+85.2 . 0.6-56e
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #78 : 17 Октября, 2011, 11:12:19 »

Не нравится мелкий шрифт на 7-ке. Глаза устают ужасно. Можно, конечно, поставить 150%, тогда размер становится нормальным, но буквы какие-то не четкие...
Чем бумали в микрософте не понятно.  Sad После ХР шрифт смотрится ужасно. Аська и скайп вообще "мелкие". Глаза болеть начинают Sad

 Это, ты имеешь ввиду количество точек на дюйм?

Да. Если увеличивать до 150%, все буквы какие-то не четкие. Если же оставлять 100%, то все мелкое и очень напрягает глаз.
Надо же было целую операционку написать, и не продумать этот пункт. Пару раз пробовал установить 7-ку, но потом сносил именно из-за того, что глаза уставали от мелких шрифтов.
После ХР на 7-ке в скайпе и аське вообще ничего не видно  Undecided. Нужно напрягать глаза, и всматриваться в монитор, чтоб что-то увидеть.  Shocked Sad
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
KVL
Гость
« Ответ #79 : 17 Октября, 2011, 11:41:53 »

 А, 125% нет такого пункта в свойствах экрана (или как там это в 7-ке называется) или тоже мелко? Может, ещё, где какие настройки влияют на это, например, как в XP - clear type. Григорий, ты именно размер точек на дюйм выставляешшь или всё же, только, размер шрифта? Это разные вещи.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #80 : 17 Октября, 2011, 11:51:58 »

Размер шрифта выставляю 150% (125 по-моему не было) .
Размер становится нормальным, а пикселей мало. Все такое-то тонкое и не яркое...
Да и все равно этот размер влияет только на Эксплорер, в других браузерах все остается мелким, да и аська со скайпом мельче некуда...
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
KVL
Гость
« Ответ #81 : 17 Октября, 2011, 11:57:43 »

 Всё понятно, значит, ты не там выставляешь, ты выставляешь в браузере размер шрифта, я же тебе пишу о свойствах экрана (подключение видюхи к монитору, в XP, это на рабочем столе, через правую клавишу мыши делается, в свойствах, далее - параметры -> дополнительно -> масштаб), там выставляешь не размер шрифта, а количество точек на дюйм, к примеру - 125% от обычного размера.
Записан
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #82 : 17 Октября, 2011, 11:59:15 »

Нажмите CTRL, и удерживая его, нажимайте + или - , увеличивая или уменьшая изображение.
Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #83 : 17 Октября, 2011, 12:22:26 »

А, 125% нет такого пункта в свойствах экрана (или как там это в 7-ке называется)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 22:41:31 от NEL » Записан

36E Gi Genius
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #84 : 17 Октября, 2011, 12:24:43 »

Всё понятно, значит, ты не там выставляешь, ты выставляешь в браузере размер шрифта
Нет, Володя, я высатавил именно там, где ты написал.
Только разницу после этого заметил только в Эксплорере. В других браузерах все по прежнему, хотя иконки и все остальное становится чуть крупнее.
Но даже и в этом случае все какое-то не четкое и не жирное...
На аську, скайп, агент и т.п. тоже это увеличение не влияет... Остается все таким-же мелким.

Уйму форумов перелопатил, встретил только жалобы на размер шрифта и не нашел ни одного решения проблемы. Undecided

ArtemS, а что дает пункт "Использовать масштабы в стиле Windows XP" ?
Я просто заходил и изменял значения процентов.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #85 : 17 Октября, 2011, 12:27:06 »

Light, разрешение экрана менять пробовал? СlearType настраивать?

Цитировать
а что дает пункт "Использовать масштабы в стиле Windows XP" ?
Если убирать галку "Использовать масштабы в стиле Windows XP", то те программы, которые Windows считает неумеющими увеличивать интерфейс подвергаются принудительному масштабированию. Эффект - мыло, которое недопустимо для обработки изображений.
Записан

36E Gi Genius
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #86 : 17 Октября, 2011, 12:29:19 »

Light, разрешение экрана менять пробовал? СlearType настраивать?
Пробовал. Все равно все какое-то не четкое. Как будто пунктиром написано. С ХР все нормально.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
KVL
Гость
« Ответ #87 : 17 Октября, 2011, 12:30:13 »

 Ничего не понимаю, ты же сам пишешь, про размер шрифта, а не про количество пикселей:

Размер шрифта выставляю 150% (125 по-моему не было) .
Размер становится нормальным, а пикселей мало.

 Григорий, не знаю, то, о чём ты сейчас пишешь, должно влиять на всё изображение, а не только на размер шрифта в браузере IE (вот в браузере IE, как раз выставляется только размер шрифта), вот, смотри скрин, который выше приведён и 125% там есть:

Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #88 : 17 Октября, 2011, 12:33:32 »

Володя, щас у меня ХР, пишу по памяти. Не помню, выставлял 150 или 125 процентов, но в этом случае, из браузеров, размер увеличивался только в Эксплорере. Другие браузеры все равно были мелкими.
Так же были мелкими аська, скайп и т.д.
Да и Эксплорер, который становился крупнее, все равно был с каким-то не ярким и не ясным шрифтом. Будто точками написано, а не сплошной линией  Cheesy...
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #89 : 14 Января, 2015, 18:06:37 »

Microsoft объявила о прекращении поддержки Windows 7

Компания Microsoft  объявила  о приостановке базовой поддержки всех версий платформы Windows 7 (Enterprise, Home Basic, Home Premium, Ultimate и Starter) с 13 января 2015 года. После указанной даты пользователей переведут на расширенную поддержку для получения только обновлений безопасности и платных пакетов исправлений. Обновления для Windows 7 будут выпускаться до 14 января 2020 года. Microsoft не будет принимать предложения по изменению дизайна и новым возможностям.

Microsoft также объявила, что она прекращает выпуск обновлений для Office 2010 Service Pack 1 (14 октября 2014 года), Visual Studio Express 2012 для Windows 8 (13 января 2015 года) и Visual Studio Express 2012 для Windows (13 января 2015 года).

Компьютерный гигант также объявил, что расширенная поддержка с января 2015 года начнет действовать для Windows Server 2008, Windows Phone 7.8, Windows Storage Server 2008, Exchange Server 2010 и Dynamics.

Разработчики Windows 7, решившие прекратить поддержку платформы, сосредоточились на привлечении большего количества пользователей к Windows 8. Последняя версия операционной системы, даже с недавним обновлением Windows 8.1, пока не привлекла достаточное количество пользователей самостоятельно.

отсюда
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
KVL
Гость
« Ответ #90 : 17 Января, 2015, 15:48:46 »

Microsoft объявила о прекращении поддержки Windows 7

 Пилят сук, на котором сами сидят. Одно не доделают, другое, кривое начинают выпускать, а потом, бросают недоделав, итак по кругу. В общем, пора уходить к конкурентам, у которых всё "тип-топ" и нет проблем с ПО - Apple или на крайний, на Linux.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #91 : 18 Января, 2015, 00:42:42 »

Я, к примеру с ними не работал, может они и лучьше, а вот XP и 7-ка меня вполне устраивают. XP уже когда прекратили поддерживать, а она по сей день живёт и здравствует, так и с 7-кой будет.
Записан
xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #92 : 18 Января, 2015, 02:19:17 »

Microsoft объявила о прекращении поддержки Windows 7

 Пилят сук, на котором сами сидят.
что за ерунду пишешь...
напишу то что и 5-6 лет назад хаяли новые ОС от Microsoft, но все равно переходили на новые ОС, какие успешные были, какие нет... но это БИЗНЕС... своя система.
ничего идеального нет, как и клиентов, которые каждый день приходят, и не догоняют как это все произошло, особенно хорошо дело иметь у которых как раз продукция от Apple, ребята от Apple вообще красавчики, классная система по монетизации для своей корпорации придумали.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 10:34:11 от червонец » Записан
KVL
Гость
« Ответ #93 : 18 Января, 2015, 02:46:01 »

 Я не отношусь к тем, кто ест кактус и конечно, ничего идеального нет. Кому ерунда, а для кого Windows XP PRO очень долго была и поддерживалась и до сих пор достаточное количество ей ещё пользуются, а какие были, сколько и как продержались другие, последующие ОС от Майкрософт? Ответ сам знаешь. Какой-то кривой у них бизнес пошёл.

 Ребята от Apple, красавчики, не красавчики, но их ОС (также их компьютеры, мониторы и т. д.) работает безупречно и очень удобно (нужна привычка), но к примеру, не для моей работы, а для посмотреть и побегать по интернету и заняться прочей ерундой, для бизнесменов и богатеньких, то, что надо. С монетизацией (и кое-чем другим) всё понятно, я тут молчу, также, как они недавно заблокировали пользователей их продукции находящихся в ....., нехорошо.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2015, 11:23:51 от KVL » Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #94 : 18 Января, 2015, 09:20:13 »

Windows XP после правки в реестре продолжает обновлятся Wink
Записан
Alex324
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24


« Ответ #95 : 18 Января, 2015, 11:07:55 »

подскажи каким образом
Записан
KVL
Гость
« Ответ #96 : 18 Января, 2015, 15:34:55 »

Windows XP после правки в реестре продолжает обновлятся Wink

 Вот и я про тоже, что до сих пор люди используют XP.

подскажи каким образом

 Это не для нашего форума и не в этой теме, в интернете всё найдёшь или в личку напишут. Smiley
Записан
Zuroww
Гуру форума
*****

Благодарности: 112
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Урал

« Ответ #97 : 14 Марта, 2015, 19:53:18 »

Microsoft со второго раза не удалось обновить Windows. ПК уходят в вечную перезагрузку

Один из компонентов обновления для Windows, выпущенный на этой неделе, нарушил работу ПК некоторых пользователей. После установки обновления их компьютеры начали циклично перезагружаться. Помогло восстановление системы. Выпущенный на этой неделе корпорацией Microsoft пакет обновлений нарушил работу пользователей операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2 — после установки их компьютеры начали циклично перезагружаться.

Жалобы на это появились на официальном интернет-форуме Microsoft. А также на форумах техподдержки HP и Dell от владельцев HP Envy, Compaq Elite, Dell Optiplex, Inspiron и других систем, работающих под управлением операционных систем Microsoft.

«Имейте в виду, что KB3033929 ведет к цикличной перезагрузке. У нас в одном из офисов примерно каждый четвертый компьютер стал неработоспособен по этой причине. Пришлось восстанавливать системы. К счастью, этот патч не критичен», — рассказал пользователь Deramin в блоге Naked Security компании Sophos. Примечательно, что нынешний компонент KB3033929 был выпущен Microsoft на замену KB2949927, опубликованному в октябре 2014 г. Тогда KB2949927 также вызвал проблемы — установить обновление удалось не всем. Таким образом, Microsoft и со второго раза не смогла выпустить корректное обновление.

В Microsoft пока не сделали никакого заявления по этому поводу. Причина, вероятно, может быть связана с тем, что в последнем обновлении два отдельных компонента затрагивали одни и те же файлы в системе. И по какой-то причине последовательность установки была нарушена. Пользователям, которые загрузили обновления но пока не успели их установить, рекомендуется зайти в центр обновлений и убрать галочку напротив указанного патча.


KB3033929 (и KB2949927 ранее) призваны добавить в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 поддержку алгоритма шифрования данных SHA-2. Таким образом, его установка необязательна, так как обновление не предназначено для устранения уязвимостей. Ранее обновления Microsoft уже приводили к проблемам. В последний раз — совсем недавно, в феврале 2015 г. Тогда после установки патча перестало запускаться офисное приложение Microsoft PowerPoint.

CNews
Записан

Express-80 (80° E)
EVO 07 ТЕЛЕКАРТА HD
KVL
Гость
« Ответ #98 : 16 Марта, 2015, 03:35:05 »

 В прошлом месяце у мягкотелых был ещё один баг в обновлении безопасности (KB 3013455) - нарушались шрифты. Дело было в спасении утопающих самих себя - нужно было удалить это обновление, а мягкотелые так ничего не ответили и не выпустили патч для исправления своей ошибки, он только появился в обновлениях в этом месяце, но появились другие баги, в частности тот, о котором написано выше, также, до сих пор есть только альфа версия средства удаления вредоносных программ за этот месяц, так называемый, финальный релиз до сих пор ёщё не вышел.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #99 : 16 Марта, 2015, 08:05:21 »

 Баг заключался не только в шрифтах,  был слет и отказ работы Майкрософта ОФИС ! Пришлось пере устанавливать. Так же был слет учётных записей.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).