Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 01:58:11

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205235 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковые новости и информация (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  Переключение поляризации и "деление" транспондеров на спутниках
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Переключение поляризации и "деление" транспондеров на спутниках  (Прочитано 20604 раз)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #30 : 03 Октября, 2008, 20:39:09 »

Тогда вообще непонятно зачем им это надо: перегонять спутник (теряя топливо, а значит и сокращая срок службы!) для того, чтобы он работал с потерей мощности за счет разных поляризаций.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #31 : 03 Октября, 2008, 20:58:41 »

А что тут непонятного?
Вся Европейская часть России нацелена тарелками на позицию 36 градусов...
Это своего рода наш Российский ХотБёрд
Новые каналы рвутся на этот спутник ,а ёмкостей нету...
ёмкости нужны настолько,что ради этого будут гнать старый спутник несмотря на то что он проработает в этом месте всего несколько месяцев...
Записан

kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #32 : 03 Октября, 2008, 21:26:24 »

Ну вот собственно как я и думал,спутник который работал в линейной поляризации,
не сможет работать в круговой,тобишь никаких чудо-переключателей нету...
вот здесь подробно и с картинками написано что к чему.
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=29983
Так там же написано, что переключения поляризации не будет, т. к. из-за этого снизится мощность спутника, а так в принципе возможно.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #33 : 03 Октября, 2008, 21:46:12 »

kurock,просто Nick с Телеспутника немного напутал,он имел ввиду
что при приёме линейной поляризации на круговой конвертор,сигнал будет ослабленным,
вообщем читать следует только то что выяснил человек с
ником Sat-Digest,там уже и приблизительные карты покрытия ему прислали...и расклад по частотам... 
P/S Смысл в том,что переключить сигнал с линейной на круговую невозможен ,поэтому
будет сделан ряд ухищрений ,вещание в узком более энергитическом луче,точный расчёт
частот транспондеров что бы не мешали друг другу и т.д.
Запущенный в конце 2009 года W7 будет вещать в круговой поляризации и полностью заменит временную модель...
Записан

vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #34 : 03 Октября, 2008, 22:28:29 »

Не самый лучший вариант. У нас на 64 см. этот спутник не пойдёт.  Cry
Если там будет что путёвое, придётся добавлять вторую антену.
Записан
Skif
Гость
« Ответ #35 : 03 Октября, 2008, 22:46:54 »

Тогда вообще непонятно зачем им это надо: перегонять спутник (теряя топливо, а значит и сокращая срок службы!) для того, чтобы он работал с потерей мощности за счет разных поляризаций.

Он все равно уже отработал свое, ему на орбите осталось до сентября...
Жалко его, помню как его запускали...
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #36 : 05 Октября, 2008, 05:10:31 »

Ну вот собственно как я и думал,спутник который работал в линейной поляризации,
не сможет работать в круговой,тобишь никаких чудо-переключателей нету...
вот здесь подробно и с картинками написано что к чему.
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=29983

 Прочел я по ссылке
Цитировать
Sat-Digest Site Admin  Не поверил я в чудо с переключением спутника из линейной поляризации в круговую и решил сам уточнить в Eutelsat.
Выяснилось, что чудо отменяется.
Спутник будет работать в линейной поляризации!...........приём будет возможен штатно на конверторы для круговой поляризации!

  Товарищ пишет не вдаваясь в технические подробности, тем самым противоречит техническим принципам.  Если кто сомневается можете проверить сегодня конвертор круговой поляризации на приеме спутника Eurobird 9. Судя по приведенным данным, на спутнике (в позиции 36°Е), будут включены обе поляризации одновременно, горизонтальная и вертикальная. Только в этом случае будет возможен прием на конвертер с пластиной внутри. Собственно о всём этом  я приводил доводы выше. Об этом же и писал KVL в начале темы.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2008, 05:26:50 от NEL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #37 : 05 Октября, 2008, 06:15:28 »

 Я тоже прочёл и меня не впечатлила фраза - "решил уточнить в Eutelsat", я не пишу, что я не верю, у меня нет оснований не доверять, но хотелось бы увидеть письмо, написанное Ютелсату и их официальный ответ - это на меня больше действует! И то, что какой-то спутник, не может переключить линейную поляризацию в круговую (а хотя он - современный!!!), это не означает, что на других спутниках такое невозможно! Как тут уже писалось - всё делается на земле! Как задумано (сделано, реализовано), так и будет!

 К слову, у нас тут тоже один пользователь купил на выставке Катрайн 922, у меня нет оснований ему не верить, но на более конкретные и наводящие ответы, до сих пор - тишина!
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).