Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Октября, 2024, 02:26:52

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205811 Сообщений в 6150 Тем от 4270 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Технические новости и информация (Модератор: sv)
| | |-+  Как установить спутниковую тарелку на автомобиль
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как установить спутниковую тарелку на автомобиль  (Прочитано 7859 раз)
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« : 19 Августа, 2008, 11:17:11 »

Как установить спутниковую тарелку на автомобиль
Д.Я. Дерщик, 15.07.2008
  
Все знают, что смотреть любимую телепередачу в автомобиле сплошное мучение. Сильные помехи портят изображение, а постоянные пропадания сигнала лишают последней надежды уследить за ходом программы. Больше повезло тем, у кого машина оснащена приемниками цифрового телевидения, но каналов вещающих в цифровом формате, пока мало, да и зона приема ограничена несколькими крупными городами.
Так что если вы хотите наслаждаться качественной телевизионной картинкой прямо на дороге, то вам нужна система приема спутникового телевидения TracVision A7, производимая компанией KVH Industries.

Главная часть этой системы - компактная спутниковая антенна новой конструкции, устанавливаемая на крышу автомобиля. Компактная, конечно, только по сравнению с обычными "спутниковыми тарелками", которые украшают стены домов. Габариты антенны 80х79х13,4 см. а вес 20,4 кг. Также придется еще разместить в автомобиле спутниковый приемник размером 29,7х29х7,6 см. и весом 2кг. Данный комплект приема спутникового телевидения легко интегрируется в существующую в автомобиле видеосистему, т.к. совместим практически со всеми стандартами передачи видео и аудиосигналов. Управляется система с помощью привычного всем дистанционного пульта управления.

После установки можно наслаждаться просмотром сотен каналов спутникового телевидения. Теперь вам не обязательно спешить домой, чтобы посмотреть решающий матч любимой команды. Важный выпуск новостей тоже не останется пропущенным, да и родственники на заднем сидении будут увлечены просмотром телепередач и не станут отвлекать вас от дороги. Единственный недостаток этого комплекта - его стоимость. За возможность наслаждаться просмотром спутникового телевидения прямо на дороге придется заплатить не меньше $2,995.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2009, 16:25:53 от Pavlon » Записан
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #1 : 19 Августа, 2008, 19:17:56 »

Не на наших ухабах  biglaugh к тому же диапазон приема неясен - Ku или Ка. Про С вообще молчу  lol
Записан
dodyrmoy
новичок
*

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #2 : 08 Сентября, 2008, 01:18:47 »

Как установить спутниковую тарелку на автомобиль
Д.Я. Дерщик, 15.07.2008
Что-то у меня сомнения на возможность просмотра на ходу. Думаю, просмотр возможен только при стоянке!
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #3 : 08 Сентября, 2008, 10:45:22 »

Цитировать
Что-то у меня сомнения на возможность просмотра на ходу. Думаю, просмотр возможен только при стоянке!

В"пробках"-и едешь(медленно) и стоишь и смотришь... lol
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #4 : 08 Сентября, 2008, 21:36:54 »

Не вспомню сейчас уже, где попадалось - что как раз в Ка-диапазоне возможен прием "на ходу" на ненаправленные приемные устройства (т.е. тарелка классической формы уже не нужна). А судя по названию комплекта в первом посте -
Цитировать
то вам нужна система приема спутникового телевидения TracVision A7
это система с автосопровождением  confusion в городе бесполезна.
Записан
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 480


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #5 : 10 Сентября, 2008, 03:46:26 »

Не вспомню сейчас уже, где попадалось - что как раз в Ка-диапазоне возможен прием "на ходу" на ненаправленные приемные устройства (т.е. тарелка классической формы уже не нужна). А судя по названию комплекта в первом посте -
Цитировать
то вам нужна система приема спутникового телевидения TracVision A7
это система с автосопровождением  confusion в городе бесполезна.
Ну это же РБК, им же надо заполнить пустые колонки чем-нибудь иногда Smiley
Записан

Switch to Telegram. Join us.
katod
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Откуда: Брест, РБ.->Акко, Израиль

WWW
« Ответ #6 : 10 Сентября, 2008, 09:11:41 »

Как установить спутниковую тарелку на автомобиль
Д.Я. Дерщик, 15.07.2008
Что-то у меня сомнения на возможность просмотра на ходу. Думаю, просмотр возможен только при стоянке!
Можно ехать. Там гироскопы стоят  и прочая наука...
На танках ты видел, как дуло смотрит в одну точку, а сам танк колбасит?
Вот и тут так.
Записан

180см, 75+80
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #7 : 10 Сентября, 2008, 17:01:39 »

Тогда автомобиль с таким комплектом будет стоить как танк  lol
Записан
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #8 : 10 Сентября, 2008, 17:16:43 »

ты последнюю фразу (с ценой) прочитал...
Записан
mik73
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 28 Сентября, 2008, 22:53:56 »

Система вполне рабочая. Видел я её.
Действительно основана на гиростабилизированной платформе и с фазированной антенной решеткой.
ничего сверзаумного  и сверхдорогого тут нет

гироскопы нынче давно не гироскопы в истинном смысле этого слова, а "твердотельные" - на разных хитрых полупроводниковых и оптичесикх эффектах, так что стоят не очень дорого - во всей  в фото- и видео-технике с "оптической стаблизацией изображения" именно они стоят.
Фазированная решетка - да, штука в реализации не самая простая, но ине самая сложная, основная проблема в ней - быстродействие управление фазой сигнала... В общем. тоже делается.

В итоге получается хрень с характерным размером около 0.9 метра в диаметра и сатиметров 20 в высоту, и с эффектиностью "обычной" тарелки с размером где-то между 0.45 и 0.6 метра. ставится на "верхний багажник" автомобиля.
однажды наводится на сигнал в "стоячем положени" и далее удерживает диаграмму направленности в нужную точку в движении. удерживает очень неплохо. по азимуту - с помощью фазированной рещетки, по углу возвышения - моторчиком (считается, что угол возвышения быстро и в больших пределах не меняется, там и моторный привод успевает... он и правда успевает и большого диапазона изменения ему не надо).

Эта самая А7 работает в Кu, с круговой поляризацией... В общем заточена она на нашем рынке под 36-й борт и НТВ+ Говорят, до Питера включительно по широте - работает.
А стоит... Ну похоже на написанное в статье, только вместо долларов лучше евры подставить.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2008, 13:48:42 от mik73 » Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #10 : 29 Сентября, 2008, 00:27:37 »

Можно вопрос: а на автоцензураа?
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #11 : 29 Сентября, 2008, 12:39:11 »

Можно вопрос: а на ***а?
Можно вопрос: а на ***Я?
 я тоже присоединяюсь - а зачем это надо?
 понты?-они никому не нужны..
от безделия и излишетва денег - тогда понятно....
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
mik73
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #12 : 29 Сентября, 2008, 13:46:36 »

к вопросу "а для на... зачем?" я тоже присоединюсь :-)


в порядке теоретизирования - понятно, что может кто-то хочет в автомобиле на ходу телевизор смотреть. так почему нет?
уши-то у этой системы торчат, насколько я понимаю, от корабельных систем телеприема - KVH в основном ими занимается.
ну там на яхточке спутниковое ТВ обеспечить, на круизном лайнере и все такое
тут, вроде, понятно, для на зачем.
ну вот тоже самое можно и в автомобиле...

а уж кому это на практике захочется... говорят кому-то хочется.

 с технической точки зрения штука таки интересная.
а другая точка зрения  меня тут в общем-то не интересует - себе я это ставить все равно не стану и заниматься их установкой тоже :-)





Записан
vladimir76
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Архангельская обл., Вилегодский р-он

« Ответ #13 : 14 Октября, 2009, 10:56:39 »

на автобусах, к прмеру, межгород и дальние перевозки.
Записан

Дилеры - движитель спутникого ТВ!!! Простой абонент.
Триколор ТВ(Оптимум) DRE-5000, Авангард ТВ(Базовый) Yuxing YX-6916A
sigma-2
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Откуда: 48°56'N - 40°26'E Ростовская область

« Ответ #14 : 14 Октября, 2009, 11:10:22 »

У знакомого стоит конструкция на Газели (труба впереди на бампере пристроена под тарелку для Триколора). Дрим и ж/к тв, торгует на рынке и смотрит, опять же реклама для установщика  Smiley
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2009, 16:25:34 от Pavlon » Записан

Openbox X-820CI + модуль NP4 viaccess +модуль DRE Crypt , дуга 105Е-15W, тарелка 2,0 х 2,2 м офсет (С фокус + 2-а КУ по бокам); DRE-5000; Опенбокс Х-800; HIVION  HV-9090X Plus; Humax HDCI-2000. "Сколько людей, столько мнений".
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).