Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 13:43:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205256 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Помогите с выбором ресивера с HDD
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите с выбором ресивера с HDD  (Прочитано 8471 раз)
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« : 20 Июля, 2008, 01:04:50 »

Вопрос в следующем: после долгого копания в интернете путем нехитрого отбора (по системе цена/функциональность) было отобрано несколько ресиверов, которые могут писать спутниковые программы на жесткий диск (внутренний или внешний).
Philips DSR 7005 CI PVR: многое в нем радует (особливо цена - комплект под НТВ+ вместе тарелкой, конвертором и ресивером ~5500 руб., а сам по себе ресивер ~ 10000 руб. Smiley), 2 тюнера, HDD 160 Гб, но отсутствие USB-порта лишает возможности перенести с HDD записанные файлы в компьютер. Может кто-то знает, как решить эту проблему?
Golden Interstar DSR-9000CI: 2 тюнера, HDD ready (можно установить), USB-порт в наличии, но ресивер уже снят с производства и нового софта скорее всего не будет. Кроме того общую картину несколько испортил тот факт, что ресивер при записи разбивает файлы кусками по 127 МБ - и где гарантия, что все потом нормально склеится, особенно если суммарный объем видеофайла 3 - 4 ГБ? Плюс ко всему говорят, что копирование по USB проходит не всегда быстро и гладко...
Lumax DV 2700 PVR: 2 тюнера, HDD 80 ГБ, USB-порт в наличии, по описанию производителя вроде "самое то", но вот каких-либо отзывов на глаза не попалось. Может кто тестил подобный аппарат? Ресивер новый, а посему волнует качество софта. И стабильность работы.
Openbox X730/750/770: 1 тюнер (что мне не совсем хорошо Smiley), HDD + (можно писать на флэшку или внешний HDD), USB-порт в наличии, аппараты новые, софт по отзывам еще сыроват, но зато часто обновляется (пока, во всяком случае Smiley).
Посоветуйте на каком варианте остановиться - главная задача запись по таймеру (иногда одновременно с 2-х каналов) + простой и надежный способ переноса в компьютер и беспроблемный перевод видео в DVD совместимый формат MPEG-2.
Запись предполагается вести в основном с FTA-каналов и иногда с кодировкой B**S. И немаловажен вопрос появления обновлений ПО, в том числе и альтернативного.
Бесконечная благодарность всем откликнувшимся! clap
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2009, 19:51:03 от Pavlon » Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #1 : 21 Июля, 2008, 00:31:38 »

Спасибо за совет. Буду думать. Все больше склоняюсь к выбору между Openbox X730/750/770+внешний HDD (вот только как себя эта связка поведет) и Lumax DV 2700 PVR. Второй вариант нравится несколько больше (2 тюнера, HDD в комплекте, проц довольно мощный NEC Emma2, собирают вроде бы в Корее на заводах Topfield), но только про  Lumax отзывов не слышно. Так что хотелось бы еще рекомендаций.
Записан
kenalog
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12

Откуда: РФ

« Ответ #2 : 21 Июля, 2008, 00:35:47 »

http://www.sat.com.ru/static/sputnikovye_resivery_s_hdd/111.html
минус только один нет эму, в остальном одни плюсы
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #3 : 21 Июля, 2008, 01:00:46 »

Не, про Топфилды не забыл Grin, но ценник "останавливает". Кстати Lumax вроде бы на их заводах и собирают, процессоры NEC'овские одинаковые ставят... Сайт правда выглядит довольно "бедно" - lumax.ru, но написанное вызывает интерес:
Страна производитель – Корея (Сделано на заводе компании Topfield для фирмы Lumax)

Неужто никто с подобныи аппаратом не сталкивался? Huh
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2012, 18:25:29 от admin » Записан
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #4 : 29 Июля, 2008, 23:32:03 »

На мой взгляд не плохой вариант Euston5000PVR. Три недели уже им пользуюсь. Поддерживает все эмуляторы, програмисты не охладели пока к улучшению ПО. На данный момент с прошивкой от 21.07.08 абдейтит Польсат, абдейтит оставшийся на 13е ТПС (1 раз в сутки нужно для тпса патчить прошивку), как бонус с 13е доступны 3 взрослых канала FreexTV. Отлично пишет. Ссылок давать не буду, можешь глянуть через любой поисковик.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
imxoteb
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16



« Ответ #5 : 30 Июля, 2008, 03:01:08 »

железо - Lumax (Topfield) DV 2700 PVR
софт - Openbox 770
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #6 : 08 Августа, 2008, 21:34:05 »

С выбором определился - взял Lumax DV 2700 PVR. В целом все понравилось, но вот только пока не удается скинуть файлы с ресивера на HDD компьютера. Никаких драйверов в комплекте с ресивером не было, а без этого, как я понял, будет невозможно увидеть HDD ресивера с компьютера. И наверное софт какой-то потребуется специальный. Подскажите, как разрешить эти вопросы.
Вот что я смог извлечь из недр ресивера:
версия ПО - TF-NPC 5.14.75 от 20-11-2007
устройство - v5.3.21
загрузчик - L6.18
системный идентификатор - 438

железо - Lumax (Topfield) DV 2700 PVR
софт - Openbox 770

Подскажите, где можно почитать о совместимости прошивок от разных ресиверов. И как мне определить какой из ресиверов TOPFIELD является аналогом моего Lumax DV 2700 PVR.



Добавлено к сообщению от: 08 Августа, 2008, 17:21:32
 ------------------------------------------------------

Некоторые вопросы удалось решить "своими силами" clap
Возможно кому-то будет интересно - нашел подходящий драйвер (topfield.co.uk) и программку для обмена файлами между ресивером и компьютером (topfield.co.uk).
После того, как я указал путь к папке с драйверами и установил программу Altair, процесс обмена файлами, как говорится, пошел Smiley  В компьютер не спеша (200 МБ за 4 мин., т.е. 3 Гига будет копироваться цельный час Shocked) перекочевал файл с расширением .REC - Womble MPEG DVD Wizard без проблем его распознал, выведя в итоге привычный MPEG-2.

Теперь, собственно, хочется понять клоном какого из ТОПФИЛДОВ является мой ресивер и приступить к поиску "родного" или альтернативного софта (хочется заиметь эмулятор, c/s...). Буду признателен всем, кто выскажет свои соображения.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2012, 18:27:00 от admin » Записан
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #7 : 08 Августа, 2008, 21:43:27 »

Это аналог Топфилд 5510 отличается только загрузчиком
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #8 : 08 Августа, 2008, 23:52:06 »

Это аналог Топфилд 5510 отличается только загрузчиком

Большое спасибо! Благодарю!
Тогда может подскажете где можно найти качественное ПО (эмулятор, c/s...)? И где можно почитать "курс молодого бойца" по замене ПО?


Добавлено к сообщению от: 08 Августа, 2008, 23:44:05
 ------------------------------------------------------

Вот тут посмотрел (ВОТ ЗДЕСЬ)
 описание TOPFIELD TF5510PVR - так там вроде и процессор другой, и модуль CONAX, и дисплей тоже отличается... Может другая модель?
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2012, 21:03:47 от NEL » Записан
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #9 : 09 Августа, 2008, 06:01:53 »

Софт идет для 5000 серии один- не зависимо  от того какой у тебя дисплей и есть ли слот под Conax или нет.Эму и c/s для дорогих ресиверов Топфилд принципиально не делает- мой совет взять модуль Диабло(лучше новый с WIFI)там все есть
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #10 : 09 Августа, 2008, 11:51:07 »

Софт идет для 5000 серии один- не зависимо  от того какой у тебя дисплей и есть ли слот под Conax или нет.Эму и c/s для дорогих ресиверов Топфилд принципиально не делает- мой совет взять модуль Диабло(лучше новый с WIFI)там все есть

Понял, спасибо. Тогда подскажите пожалуйста где лучше всего брать софт для замены ПО по USB, само ПО (чтоб без проблем). И как правильно производить обновление ПО (с откатом старого и сохранением настроек)? Или хотя бы где лучше об этом почитать?
И чем лучше модуль Диабло именно с WiFi? Спасибо.
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #11 : 10 Августа, 2008, 13:04:54 »

И еще появился вопрос:
при пропадании питания сбросились часы ресивера, можно ли с этим как-то бороться (часы выставлял вручную при настройке), а то ведь может накрыться запись по таймеру?
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #12 : 26 Февраля, 2009, 16:20:43 »

В процессе эксплуатации ресивера Lumax DV 2700 PVR столкнулся вот с какой проблемой:
1) ресивер нормально открывает, показывает и пишет на встроенный HDD сигнал кодированный в БИСС с украинского канала МЕГАСПОРТ;
2) на ресивере можно свободно просматривать записанное видео (ресивер имеет эмулятор БИСС);
3) после сброса видеофайлов на компьютер их не посмотреть (пробовал разные плееры), хотя видео с ресивера, но записанное с открытых каналов, воспроизводится нормально... (MPEG-2 файлы имеют расширение .REC)

Подозреваю, что ресивер хранит видео на своем HDD в кодированном виде и декодирует его при просмотре со своего HDD, но на компьютер сбрасывается видео в кодированном виде.

Вопрос: можно ли решить эту проблему и какими средствами?
Записан
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #13 : 26 Февраля, 2009, 18:32:57 »

Если у вас передача была записана  в кодированном виде то достаточно  включить на воспроизведение эту передачу а затем включить запись еще раз- он перезапишет ее но уже в некодированном виде-изменится при этом цвет значка показывающего что передача была кодированной.А вообще на Lumax Топфилд сразу поставил нормальный софт- нормально работает с дре модулем и есть B**S!!!чего нет в оригинале..
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #14 : 26 Февраля, 2009, 18:56:01 »

Если у вас передача была записана  в кодированном виде то достаточно  включить на воспроизведение эту передачу а затем включить запись еще раз- он перезапишет ее но уже в некодированном виде-изменится при этом цвет значка показывающего что передача была кодированной.А вообще на Lumax Топфилд сразу поставил нормальный софт- нормально работает с дре модулем и есть B**S!!!чего нет в оригинале..

Спасибо за подробный ответ. "А вообще на Lumax Топфилд сразу поставил нормальный софт- " что конкретно и откуда можно скачать? А то я под мой Lumax DV 2700 PVR

версия ПО - TF-NPC 5.14.75 от 20-11-2007
устройство - v5.3.21
загрузчик - L6.18
системный идентификатор - 438

ничего найти не могу... и родной сайт у них не пашет.

И хочу уточнить: мне нужно запустить видео со встроенного HDD и тут же нажать на запись? А не сотрется оригинал?
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).