Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 17:24:20

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205257 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Что вы считаете необходимым в хорошем ресивере? (Опрос).
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Что вы считаете необходимым в хорошем ресивере? (Опрос).  (Прочитано 19433 раз)
Konstantin
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 80

Откуда: Россия

« Ответ #15 : 20 Сентября, 2005, 09:27:21 »

+++++обязательное наличие DVI и HDMI разъемов.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #16 : 20 Сентября, 2005, 09:36:27 »

 Это только тем, у кого есть плазма, но это сейчас не актуально - в MPEG-2, качества такого со спутников нет и тем более, если будет HDMI, то DVI - уж точно не будет.
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #17 : 20 Сентября, 2005, 09:39:08 »

KVL

Владимир , не в обиду я мысли не читаю на расстоянии ,  по умолчанию тогда и опрос не надо делать, все и так ясно , в едино собрать все  лучшее , мне так к примеру дизайн не так важен ,  а вот технические харектеристики Важны в первую очередь , это как хорошая с виду машина а двигатель ни к черту мощи не хватает

А насчет нагрева , проблема актуальна , и разработчикам  не мешало бы этому вопросу уделять внимание , не только сохнут электролиты , но и другие детали от температурного режима  теряют свои первоначальные параметры , отсюда и глюки проявляются и еще что нибудь
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
Konstantin
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 80

Откуда: Россия

« Ответ #18 : 20 Сентября, 2005, 09:47:08 »

Это только тем, у кого есть плазма, но это сейчас не актуально - в MPEG-2, качества такого со спутников нет и тем более, если будет HDMI, то DVI - уж точно не будет.
Вопрос был, что вы считаете необходимым в хорошем ресивере.
Я считаю, что поддержка MPEG-2 и MPEG-4, DVB-S и DVB-S2.
У меня будет ЖК 32дюйма с разрешением 1920х1080, вот тогда и понадобится HDMI.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #19 : 20 Сентября, 2005, 10:05:33 »

 На счёт вопроса мне разъяснять не надо. Понятно, что для Вас - это необходимо, но лично для меня - желательно, но далеко не главное на данный период времени. Я посчитал нужным разъяснить ситуацию, тем более, что это пока не актуально и в будущем, что касается ресиверов - может для них какие-нибудь другие феньки придумают. Всё очень быстро меняется. В данный момент - эти фичи распространены в дорогих моделях ДИ ВИ ДИ-проигрывателей, а HDMI - в основном в дорогих плазменных моделях. Wink
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2005, 11:07:41 от KVL » Записан
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #20 : 20 Сентября, 2005, 10:06:45 »

Господа, благодарю за столь подробное освещение своих пожеланий. Очень интересно и поможет в работе!
У меня возникли вопросы:
1. Некоторые из вас просят поддержку обновления ПО со спутника. Понимаете ли вы, что ПО, загружаемое таким образом, не будет иметь эмуляторов и т.п.? Зачем оно вам?
2. Физически в РФ вы можете принимать DVB-S2? У какой-либо организации имеются планы на вещание в этом стандарте?
3. Вы готовы платить за обсуждаемый ресивер больше 70 у.е (розница)?
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2005, 10:11:22 от denis_r » Записан
KVL
Гость
« Ответ #21 : 20 Сентября, 2005, 10:09:03 »

KVL

Владимир , не в обиду я мысли не читаю на расстоянии ,  по умолчанию тогда и опрос не надо делать, все и так ясно , в едино собрать все  лучшее , мне так к примеру дизайн не так важен ,  а вот технические харектеристики Важны в первую очередь , это как хорошая с виду машина а двигатель ни к черту мощи не хватает

А насчет нагрева , проблема актуальна , и разработчикам  не мешало бы этому вопросу уделять внимание , не только сохнут электролиты , но и другие детали от температурного режима  теряют свои первоначальные параметры , отсюда и глюки проявляются и еще что нибудь
Да нет, опрос делать надо. Я вообще-то не Вам отвечал (если Вам, то я бы это обозначил), а больше пояснял свой предыдущий ответ, на основании Вашего постинга (просто так получилось). Для меня по умолчанию - это некоторые вещи у ресивера, которые обязательно должны быть - это, как про велосипед - у него обязательно должны быть колёса, зачем про них писать? Тоже не в обиду. Wink
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2005, 11:10:15 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #22 : 20 Сентября, 2005, 10:17:19 »

Господа, благодарю за столь подробное освещение своих пожеланий. Очень интересно и поможет в работе!
У меня возникли вопросы:
1. Некоторые из вас просят поддержку обновления ПО со спутника. Понимаете ли вы, что ПО, загружаемое таким образом, не будет иметь эмуляторов и т.п.? Зачем оно вам?
2. Физически в РФ вы можете принимать DVB-S2? У какой-либо организации имеются планы на вещание в этом стандарте?
3. Вы готовы платить за обсуждаемый ресивер больше 70 у.е (розница)?


 Лично мне пиратское ПО с эму не нужно - я пользуюсь только официальным ПО, а остальное - дело камов с эму, просто камов и  пиратских или оригинальных карточек. Wink
Записан
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #23 : 20 Сентября, 2005, 10:19:28 »

для KVL
dvb2000 это тоже программный продукт Nokia Multimedia?  Roll Eyes
Записан
KVL
Гость
« Ответ #24 : 20 Сентября, 2005, 10:27:11 »

 Это программное обеспечение(пиратское) немецкого программиста Ули под ником (псевдонимом) Dr.Overflow.
Записан
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #25 : 20 Сентября, 2005, 10:29:42 »

Это программное обеспечение(пиратское) немецкого программиста Ули под ником (псевдонимом) Dr.Overflow.
Вы этим не сказали ничего нового Wink
Записан
KVL
Гость
« Ответ #26 : 20 Сентября, 2005, 10:34:01 »

 Я что-то не понял(?) - был прямой вопрос, был - прямой ответ! Выражайтесь тогда пожалуйста конкретнее!
Записан
KVL
Гость
« Ответ #27 : 20 Сентября, 2005, 11:29:21 »

KVL ...А насчет нагрева , проблема актуальна , и разработчикам  не мешало бы этому вопросу уделять внимание , не только сохнут электролиты , но и другие детали от температурного режима  теряют свои первоначальные параметры , отсюда и глюки проявляются и еще что нибудь
Полностью согласен - я просто не стал всё перечислять. Перегрев - это одна из распространённых причин, из-за которой ресиверы выходят из строя, например, со временем появляются непропаи или кристалл может в чипе отвалится или дроссель или резистор оборваться, потому, что периодически происходит температурная деформация - нагрев (расширение), потом охлаждение(сужение).
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2005, 12:19:44 от KVL » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #28 : 20 Сентября, 2005, 12:25:12 »

Для меня обязательно: HDD и LAN (локальная сеть) + обновление прошивок.
Записан

0,55м(36E)
GermanAstra19
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116



« Ответ #29 : 17 Июля, 2006, 02:41:15 »

+ 1. Компонентный видеовыход (Y/Pr/Pb)
+ 2. Аудио- тюльпанчики
+ 3. S/PDIF
? 4. Петлевой выход ПЧ
+ 5. Порт USB
+ 6. Выключатель питания
+ 7. "Тюльпанчик" видео (CVBS)
- 8. Встроенный Viaccess
+9. CI интерфейс
- 10. ДМВ модулятор
- 11. Разъём S-Video

я бы добавил алфавитный display, 2-3 Scart, RS232

А конечно, зависит от страны назначения и сегмента рынка.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).