Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля, 2024, 22:24:40

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205258 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров
| | |-+  Мобильный, фото и видео мир (Модератор: червонец)
| | | |-+  старые видеокассеты...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: старые видеокассеты...  (Прочитано 15686 раз)
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #30 : 12 Января, 2009, 18:56:37 »

Ушел аналог, пришли цифровые носители, однако качество не улучшилось, по прежнему отвратительное качество фильмов, да еще снимают с экрана в кинотеатре или втискивают 6-8 фильмов на 1 dvd.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #31 : 12 Января, 2009, 21:49:16 »

 Я тоже под S-VHS кассеты от BASF использовал и был - 800-й и 900-й и 2-х тысячный и AG-4700, но всё это в прошлом и лучше качественного видеорекордера, который пишет с качественного источника, c выхода и на вход RGB - ничего нет (там совершенно другая разрешающая способность, да и аналоговых шумов нет)! Я тоже уже как год прикупил видеорекордер "Панас2. Доволен. 


Но видаки рука не поднимается выкинуть. Ведь-иногда замечаю, что качество записи некоторых программ на VHS ИЛИ SUPER VHS выходит выше, чем на DVD записи(исчезают цифровые артефакты и картинка немного мягче)...
И ещё тот фактор играет, что Панасоник 800-это первая вещь, которая была куплена мною в 18 лет на заработанные за месяц работы деньги...Я помню-как купил его, принес, распаковал...))) Эх... Хорошо было...


У тебя, смотрю, ещё и Шарп из "Берёзки" остался - раритет!Остался... Мне его подарили родители, когда я в начальную школу пошел-был во втором классе.Это был 87 год... Потом он долго лежал в ящике и я снова его (новый) достал года два назад и начал использовать...Качество записи у него на аудиокассету можно смело сравнивать с профи деками....

а вот магнитофонные кассеты люблю, и аналоговую технику тоже. Ностальгия....
 Не столько Ностальгия, сколько просто качественно сделанные вещи. Вот передо мной стоит CD  SADE или NIN-ы SIMONE и есть пластинки виниловые этих же альбомов.  Я всегда поставлю себе пластинку-звук теплее... Такого же эффекта можно и добиться при перезаписи с CD на кассету на хорошей магнитоле или деке. А вот цифру недолюбливаю.


Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #32 : 12 Января, 2009, 23:37:29 »

 Всё, качество было до 98-го года, потом, постепенно пошла деградация в этом направлении, куда катимся?!

 Мне 900-й или 950-й (уже не помню точно) намного лучше всех видеомагнитофонов понравился, 800-й по сравнению с ним - "курит". Smiley AG4700, в принципе, тоже самое, что и 800-й.

 Картинка почему лучше и мягче, потому, что аналог + разрешение меньше, в VHS - 240 линий!

 Мне из видеорекордеров (DVD) по качеству запись-воспризведение понравился всего лишь один и он не из Панасов, а от Сони, причём, среди Сони тоже пришлось изрядно покопаться, в данный момент у них уже рекордеры хуже пошли и соответственно - дешевле.

 Я цифру ни в каком виде терпеть не могу, но приходиться с этим жить, также, как и с кризисом.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #33 : 12 Января, 2009, 23:46:28 »

Согласен...После 98 года пошло фуфло во всем.. Точно так же-как и магнитолы достойного качество закончились в конце 80-ых, так и видеоаппаратура закончилась  в 98 году (видео) . DVD -рекордеры, надеюсь, как нить улучшат... Но из аудио-по прежнему использую систему конца 80-ых... Менять буду только деку кассетную (из-за износа).
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #34 : 13 Января, 2009, 01:32:12 »

Ностальгическая аппаратура прошлого века,согласен и по сей день у любителей на первом месте,сам такой. Обожаю (особенно когда соберутся друзья) включить свой АРКТУР 006,поставить хороший пласт,ну а дальше bier,и т.д. Но и без современного железа сейчас не обойтись,хоть вы все и правы-качество автоцензура.Включишь свой ламповый старичок,тут тебе и мясо и все прелести звука.Вот если бы ещё и жёны не ругались...   
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #35 : 13 Января, 2009, 02:03:18 »

отличный аппарат.... из советских.... уже не попадаются.....
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #36 : 13 Января, 2009, 08:46:35 »

отличный аппарат.... из советских.... уже не попадаются.....
Попадаются. У коллекционеров и не то есть. Вот интересный сайт: http://rw6ase.narod.ru/ Правда эти коллекционеры или чуть двинутые или очень богатые люди - по таким ценам покупать и продавать старую технику... А вообще интересно конечно почитать, тоже хочется стать таким коллекционером, но пока мат. положение не позволяет. Хотя я конечно больше фанат импортных кассетных дек. По магнитолам вот есть хороший сайт: http://www.recallsharp.ru/
Записан
KVL
Гость
« Ответ #37 : 13 Января, 2009, 10:30:58 »

..http://www.recallsharp.ru

 Спец-мастерская, впоследствии с Подсосенского переулка, переместилась на Чертановскую 45, я их всех знаю.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).