Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая, 2024, 00:11:27

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205263 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Вопрос по установке WINDOWS XP
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос по установке WINDOWS XP  (Прочитано 7819 раз)
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #15 : 02 Июля, 2008, 18:21:51 »

Времени полное форматирование занимает недолго, т.к быстрое форматирование не рекомендовано...
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #16 : 02 Июля, 2008, 22:51:13 »

И ещё такой вопрос,я правильно сделал,что выбрал раздел "форматировать раздел в системе NTFS (быстрое)"Huh

Времени полное форматирование занимает недолго, т.к быстрое форматирование не рекомендовано...

Способы форматирования все выбирают разные. Например я перед установкой форматирую диск на кластеры размером 512байт, а в при установке выбираю "оставить без изменения". Система Windows, форматирует на кластеры размером 4Кбайт.
Записан
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #17 : 29 Августа, 2008, 15:02:19 »

--------------------------------------------------------------------------------

Ребята, подскажите . После переустановки системы уменя остается и старая, и приходится при входе выбирать в какую входить. Итого собралось их уже 4 штуки. Все как то на диске С уместились , но места уже нет почти. Как вы уже поняли в этих переустановках я не силен так что надежда на ваши подсказки .Можно ли сейчас удалить предыдущие установленные системы, и,если можно , то как это сделать ? Или подскажите как по новой переустановить систему чтобыубрать предыдущие
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
KVL
Гость
« Ответ #18 : 29 Августа, 2008, 15:07:07 »

 Можно всё оставить, если хочешь - купить винт большего объёма и скопировать на него (сделать дубль), например, при помощи Акрониса. Акронис, разобъёт тебе новый винт пропорционально на разделы, но объём этих разделов пропорционально увеличится, и таким образом, у тебя на новом диске С станет больше свободного места!

 Если хочешь просто удалить, думаю, что тоже можно, правда, у меня на практике такого не было (более одной ОС), поэтому ничего не могу сказать - что и как.

 P. S. А ты, вообще чистил системы от лишнего, дефрагментировал диск и т. д? И зачем, ты после переустановки старые оставляешь? В этом есть смысл и необходимость или просто, не знаешь, как сделать, чтобы старой не оставалось? Можно ведь переустановить и будет одна новая, с нуля!
Записан
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #19 : 29 Августа, 2008, 16:29:24 »

Или подскажите как по новой переустановить систему чтобы убрать предыдущие

Ставь систему с cdrom'a. при установке выбери форматировать
Записан
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #20 : 29 Августа, 2008, 17:45:33 »

 
В этом есть смысл и необходимость или просто, не знаешь, как сделать, чтобы старой не оставалось? Можно ведь переустановить и будет одна новая, с нуля!
В том и вопрос, что не знаю как сделать так чтобы старой не оставалось. Вроде в начале установки и стирает че то, и полоска с процентами удаления присутствует, а старая система остается. Поменять решил потому что SP2 Extrim у меня не хочет прошивать ресиверы. Поставил Zver - этот без базара шьет. Оставлять как есть не охота - уже 4 ОС из них 2 одинаковые. Включишь - чуть отвлекся ,а она загрузилась не та что надо, да и напутано там уже не мало.
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #21 : 29 Августа, 2008, 17:56:34 »

Ставь систему с cdrom'a. при установке выбери форматировать
Спасибо попробую, этого я не делал , считал что он уже отформатирован и игнорировал предложение.
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
KVL
Гость
« Ответ #22 : 29 Августа, 2008, 18:03:41 »

В этом есть смысл и необходимость или просто, не знаешь, как сделать, чтобы старой не оставалось? Можно ведь переустановить и будет одна новая, с нуля!
В том и вопрос, что не знаю как сделать так чтобы старой не оставалось.

 Ну, это, проще простого, тебе уже выше ответили - отформатируй в NTFS и разбей разделы на нужные для тебя части (C, D, E) и на определённый нужный объём. Когда по новой форматируешь, тогда всё стирается (удаляется), за исключением сервисной информации, которая занимает немного места.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #23 : 29 Августа, 2008, 20:15:46 »

После переустановки системы уменя остается и старая. Итого собралось их уже 4 штуки. Все как то на диске С уместились

   На одном винчестере может быть только один раздел "С", а в одном разделе может быть установлена только одна работоспособная операционная система.
Вполне возможно, что остальные три системы установлены в другие разделы диска. Сначала выясни, что и где установлено, а потом будем обсуждать что и как удалить. У меня сейчас установлено две ОС, естественно на разных разделах диска.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #24 : 30 Августа, 2008, 14:01:54 »

а в одном разделе может быть установлена только одна работоспособная операционная система.
Могут быть все работоспособными, просто обьединяются папки program files и документы и установки
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #25 : 30 Августа, 2008, 15:07:54 »

а в одном разделе может быть установлена только одна работоспособная операционная система.
Могут быть все работоспособными, просто обьединяются папки program files и документы и установки

 Это для меня новость. Пожалуйста расскажите поподробней как Вам это удается? Ведь при установке, операционная система категорично исключает такую возможность! Возможно Вы путаете понятия весь HDD и раздел диска на нем? Для избежания подобной путаницы, например при установке  ОС VISTA, предыдущая ОС заключается в отдельную папку,( для того чтобы не было конфликта между файлами), и становиться не работоспособной!
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #26 : 30 Августа, 2008, 23:07:18 »

Не путаю, раздел C, к сожалению в период ламерства сам несколько раз сталкивался с этим, сейчас всегда форматирую диск C чтобы не было такого.
Ну а ставил поверх старой винды, дабы сохранить файлы настроек разных программ. В идеале старая папка виндовс должна затираться, ан нет, в итоге на диске папки windows, windows.0, windows.1... Работоспособные.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #27 : 01 Сентября, 2008, 02:32:35 »

]"
В идеале старая папка виндовс должна затираться, ан нет, в итоге на диске папки windows, windows.0, windows.1... Работоспособные"
Вот в том то и у меня дело было. 5 ОС на диске С , при каждой попытке переустановки добавлялась новая. Насилу разрулил это болото. Пока установка была с диска С , его не возможно было отформатировать. Затем создал раздел, установил в него систему и начал с него установку, только тогда получилось отформатировать диск С. Установил на него, а с D стер. Раз 8 устанавливал, 2 раза из за грозы электричество вырубалось во время установок. В общем , ребята , спасибо за подсказки, кое как разгреб эту бадягу.
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #28 : 01 Сентября, 2008, 04:16:37 »

Не путаю, раздел C, ..... в итоге на диске папки windows, windows.0, windows.1...

 Как пишет Фермер "это болото", которое "мертвыми файлами" засоряет активный раздел, отнимая у него место которое мог бы использовать файл подкачки. Фактически присутствует одна работоспособная ОС. Перед установкой ОС, можно пользоваться программой Powerquest.Partition.Magic. Загружая ее в режиме DOS, можно создавать новые разделы диска HDD. Форматировать кластеры, изменяя их размер от 32кб до 512байт. Назначать разделам функции активного или логического. Программы типа "Zver", не позволяют контролировать верность установки, т. к. функционирует в режиме "автопилота", рассчитана на дилетантов, . Оптимально, предпочтительно использовать загрузочный диск WINDOWS, о чем писалось выше. Даже не имея в наличии программы Partition.Magic, вполне можно обойтись диском WINDOWS, внимательно читая и используя все инструкции при установке.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2008, 04:30:40 от NEL » Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #29 : 05 Сентября, 2008, 02:13:03 »

 
Цитировать
Перед установкой ОС, можно пользоваться программой Powerquest.Partition.Magic. Загружая ее в режиме DOS, можно создавать новые разделы диска HDD.

Добрый день !
 У меня в компе два диска , на одном я храню информацию - диск С. а другой занят  W- s ХР2 формат NTFS - диск D , подскажите какой программой безболезненно можно добавить новый раздел на диск -D , хочу поставить еще одну операционную систему, но не хочется все начинать с формата "D" , хотелось бы сохранить то что на нем есть сейчас.
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).