Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля, 2024, 15:16:44

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor)
| | |-+  Приём группировки Astra19.2°E в Ставропольском крае и на Юге России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приём группировки Astra19.2°E в Ставропольском крае и на Юге России  (Прочитано 111165 раз)
Gabi80
пишу иногда
**

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #405 : 06 Октября, 2023, 10:39:34 »

На доступном нам с 1М канале tv5 monde только французские субтитры - там идет канал со своей программой (передачи повторяются с обычным tv5, но сильно разбросаны по времени).  Я тоже разочарован, так как журнал C Jamy люблю сам. Вот сейчас - с HB идет C Jamy, а с Астры на TV5 (France, Belgique, Suisse, Monaco) идет телепрограмма про путешественников и только с французскими субтитрами (других там не бывает).  
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2023, 17:11:39 от Дядя Фёдор » Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #406 : 07 Октября, 2023, 08:01:56 »

На доступном нам с 1М канале tv5 monde только французские субтитры.....
Русские субтитры есть не на всех программах, но лишь на том канале что Europe. Обычно если есть русские субтитры, то и 8 остальных языковых тоже будут. Субтитры на этом канале бывают двух видов - те что DVB и те что включаются из режима телетекста (две разные кнопки на пульте, одна для DVB и другая TXT). При этом режим субтитров должен быть активирован в меню настроек ресивера, либо подгружен соответствующий плагин. На канале с 13E идет не Full HD версия и в этом вот всём печалька вся и есть. На бельгийской версии канала русских субтитров не бывает никогда, о чем кстати написано на их сайте.

Я правильно понимаю, что вы в теме по этому каналу и проверяли именно европейскую версию в HD на 19E и 11538V? По картам покрытия, у спутников с 19E покрытие 1M от 1L не особо отличаются, по идее-б 1L должен ловиться тоже (там именно HD версия для европейской части по таблицам - 11538V DVB-S/QPSK 22000 5/6).

Большое спасибо что посмотрели и проверили. Жаль, очень жаль. Даже хотел отдельную антенну поставить для приема этого канала. Покупка карты доступа к платному провайдеру не вариант, уже даже об этом думал. Канал FTA есть еще в HD на 1W, причем там русские субтитры точно есть, я на форуме уже уточнял у того кто в зоне покрытия. Увы, до меня его покрытие не дотягивает.
Может проверите еще разок, я не о FSBM канале спрашивал....
согласен, плюс моё мнение
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2023, 08:19:48 от dimap2003 » Записан
Vlad Surkov
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #407 : 07 Октября, 2023, 11:45:09 »

На 19,2 канал "TV5MONDE EUROPE HD" транслируется с русскими dvb субтитрами, когда они для соответствующей передачи есть. В потоке в формате txt присутствуют  англ и фр; в формате dvb русск, англ, немецкий, голланд, испанский, румынский, французский. (Собственное наблюдение - СПб, телевизор с DVBS2 тюнером; вообще забыл о такой опции на этом канале, спасибо!).

Попробуйте принять этот канал с одноградусника, как вариант. Вроде бы, FTA (не могу проверить - фиксированная антенна).
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #408 : 07 Октября, 2023, 12:39:08 »

благодарю за ответ и приятную новость. Шансы на юге его поймать на 0,9 есть? Канал этот и именно в таком качестве как на 19Е смотреть есть желание, но много вкусного то и на соседних спутниках.... Ну то есть в мультифиде не получится? Я так понимаю, вы сами удостоверились что прием с луча 1L номальный? На 1W не дотягиваюсь я....
 Благодарю!
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #409 : 07 Октября, 2023, 21:35:32 »

Если что, есть не HD версия с 13Е на 11727 V 29900 3/4 в DVB-S2/8PSK. Wink
Записан
Gabi80
пишу иногда
**

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #410 : 08 Октября, 2023, 00:37:18 »

На доступном нам с 1М канале tv5 monde только французские субтитры.....
Русские субтитры есть не на всех программах, но лишь на том канале что Europe. Обычно если есть русские субтитры, то и 8 остальных языковых тоже будут. Субтитры на этом канале бывают двух видов - те что DVB и те что включаются из режима телетекста (две разные кнопки на пульте, одна для DVB и другая TXT). При этом режим субтитров должен быть активирован в меню настроек ресивера, либо подгружен соответствующий плагин. На канале с 13E идет не Full HD версия и в этом вот всём печалька вся и есть. На бельгийской версии канала русских субтитров не бывает никогда, о чем кстати написано на их сайте.

Я правильно понимаю, что вы в теме по этому каналу и проверяли именно европейскую версию в HD на 19E и 11538V? По картам покрытия, у спутников с 19E покрытие 1M от 1L не особо отличаются, по идее-б 1L должен ловиться тоже (там именно HD версия для европейской части по таблицам - 11538V DVB-S/QPSK 22000 5/6).



Да.  На канале с 1 M идут только субтитры на французском языке, так как канал  там в бельгийской версии.  Tv 5 monde europe со спутника Астра на юге России нам недоступен (во всяком случае на разумный размер рефлектора).  Пробовать надо от 2.4 метра и то не факт (у меня сейчас спортивный интерес проверить на 2.4 уровень возможного принимаемого сигнала). 
 Карты покрытия 1L  и 1М отличаются для нашего региона - на Ставрополье 1M идет с огромным запасом на плоcensored! погоду, а 1L  на 1.2 метра я выловил впервые.  К сожалению уровень сигнала недостаточен для просмотра - прописались лишь каналы (и не имена каналов, а технические названия (например SVC_30054 Service) и то платные пакеты Movestar (испанский оператор) и прописался провайдер (арендатор) транспондера с немецкими каналами - Astra 1.
 На форуме я давно - мне Женя (шеф сайта) ставил 1.4 метра еще в 2008 году.  Я просто не смог восстановить доступ к старому акку. 
 Вы в какой локации обитаете?
 
 
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #411 : 08 Октября, 2023, 07:25:19 »

близко от вас, 1,4 м поставить не могу. Облом с этим каналом, если в FHD. Через инет можно, но как бы не варик...
как дотянуться до глотка свободы, до своей европы??? Где взять это в FHD???

в свое время, когда нтв+ официально появилось со своим лицензированным пакетом на Украине, я сразу принял решение о подключении. Во-первых в тот период было легально, а во-вторых, тогда на нтв+ был в составе пакета TV5 Monde и еще с десяток других, известных на весь мир. Конечно, я подключился не только из за него, но и его наличие в пакете сыграло существенную роль в выборе провайдера. Для меня нтв+ без иностранных каналов с русскими либо субтитрами, либо дорожками.... ну как сказать. Это как Россия без матрёшки и водки с икрой. Можно, но тогда и не совсем или не всегда и она.

Глупо ссориться с теми кто через стену, тем более что мы связаны с ними и культурно и этнически, исторически. Путь к миру был долгим и дорогим и жизнями и финансово для поколений, а теперь всё прахом. Зато Кубу полюбили снова. Интересно, почему сразу не жителей другой галлактики

no
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2023, 13:51:36 от dimap2003 » Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).