Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 04:53:44

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205231 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  HDTV-ресивер VANTAGE HD 7100
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все Вниз Печать
Автор Тема: HDTV-ресивер VANTAGE HD 7100  (Прочитано 63044 раз)
vika_dl
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #135 : 23 Марта, 2009, 11:13:47 »

Понятно,спасибо.
Записан
Doleg
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Откуда: 53,09с.ш.,48,28в.д.;Средняя Волга

« Ответ #136 : 19 Апреля, 2009, 17:07:33 »

...Тема по Вантажу постепенно угасает...все последнии ПО выходят с очевидно явными косяками от авторов касаемые работы ресивера со спутниковым приёмом,об этом даже и писать не хочется...но не всё так плохо с Вантажём...существуют старые ПО на которых этот ресивер работает просто отлично...сейчас Я хочу затронуть тему работы медиаплеера Вантажа,по сравнению с другими марками ресиверов плеер работает просто отлично.Видеозапись на диск и флешку идёт безовсяких проблем,воспроизведение основных форматов avi,mpeg,divx,mp3,jpeg и различных кодеков-без проблем,за исключением уже продвинутых h.264 и картинок с высоким разрешением,хотя свои записанные mpeg4,h.264 файлы Вантаж воспроизводит без проблем...Мой знакомый,устав от несовершенства качества видеокартинки и проблем связанных с приёмом сат-тв,уже с год как поменял свой DREAMBOX 7025  на сетевой медиаплеер МедиаТанк,и остался очень доволен своим новым выбором,т.к. пока будущее,как не странно,пока по качеству видео/аудио идет сейчас по сети интернет,а не по спутниковому тв,по крайней мере у нас в России...Вот уже на протяжении последних нескольких месяцев Я активно использую плеер Вантажа для просмотра по выходу HDMI на ЖК-панель качественного видео скаченного с локальных(местных)треккеров,благо пока там есть разнообразный выбор:фильмы,мульты,спорт,клипы и тв-передачи с качеством которое можно выбрать самому...Теперь меня уже не очень интересуют проблемы Вантажа с @ариком или постепенно глохнущим эмулем...Плеер Вантажа работает отлично...и огромный выбор для просмотра в сети всегда пока есть...Я использую комп и сеть интернета для закачки на жёсткий диск Вантажа видео файлов.На компе установлена программа uTorrent,с помощью которой идёт закачка файлов из сети.В программе Я отключил доступ во внешнюю сеть,использую только локальную(местную).Мой интернет-провайдер не берёт плату за входящий/исходящий локальный(местный) трафик.Выходит это полная ХАЛЯВА,которую многие из нас так любят.Остаёться только в локальной сети найти местные торренты...Многие жалуються на плоcensored! чувствительность тюнера Вантажа,но дело может быть вовсе не внём,а в плохо настроенной спутниковой антенне.Сейчас в сети появилась программа достойная внимания www.sathunter.com для настройки спутниковой тарели ,думаю ,тем есть руки  и немного соображает,она очень пригодится.Сейчас наступают тёплые деньки и можно будет без проблем подстроить свою тарель...Скажем огромное СПАСИБО авторам этой очень нужной программы...Думаю,что мои размышления вслух будут кому-нибудь полезны...Дерзайте...Удачи...С праздником Пасхи!!!
Записан

Любитель: TV-Samsung LE37M87BD; ресиверы: GI-8895(VU+uno);GI-8180(VU+solo); GI-s780; GI-7199; Vantage HD 7100; Duna-HDmax; супралы-90: Ku-мультифид (90e-85e-75е), Ku-круг -36е, Ku-мультифид(13е-9е-4.8е); мотор (HH 120 GI-120)+супрал-120 (Ku , Ku-круг, C-диапазоны)-дуга 103е-7w ; для настройки и опытов использую Satlook micro+.
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #137 : 19 Апреля, 2009, 22:21:12 »

...Тема по Вантажу постепенно угасает...все последнии ПО выходят с очевидно явными косяками от авторов касаемые работы ресивера со спутниковым приёмом,об этом даже и писать не хочется......Думаю,что мои размышления вслух будут кому-нибудь полезны...Дерзайте...Удачи...
Действительно,тема оказалось полезной.Раньше хотел купить этот ресивер.Поле того,как выяснилось,что шарика на нем не будет,желание отпало само собой.
Doleg ,спасибо огромное bier
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ezel
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #138 : 21 Апреля, 2009, 21:10:25 »

...Тема по Вантажу постепенно угасает...все последнии ПО выходят с очевидно явными косяками от авторов касаемые работы ресивера со спутниковым приёмом,об этом даже и писать не хочется......Думаю,что мои размышления вслух будут кому-нибудь полезны...Дерзайте...Удачи...
Действительно,тема оказалось полезной.Раньше хотел купить этот ресивер.Поле того,как выяснилось,что шарика на нем не будет,желание отпало само собой.
Doleg ,спасибо огромное bier
Простите, а откуда сведения, что c/s не будет?
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #139 : 21 Апреля, 2009, 21:21:44 »

Простите, а откуда сведения, что c/s не будет?
Из постов Doleg-а в этом же топике
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ezel
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #140 : 21 Апреля, 2009, 21:31:08 »

Я думаю, что официальный сайт не будет сообщать на весь мир о намерениях сделать c/s. Даже прошивки с эмулем выходят с другого источника.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #141 : 21 Апреля, 2009, 21:47:08 »

Простите, а откуда сведения, что c/s не будет?
Есть сомнения по этому поводу? Или обещенного 3 года ждут?
Те, кому эта функция нужна, продали Винтик, как не оправдавшего надежду.
Записан
ezel
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #142 : 10 Мая, 2009, 19:38:15 »

Раньше хотел купить этот ресивер.Поле того,как выяснилось,что шарика на нем не будет,желание отпало само собой.
На каком ресивере остановились? Приобрели?
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #143 : 10 Мая, 2009, 19:55:18 »

Раньше хотел купить этот ресивер.Поле того,как выяснилось,что шарика на нем не будет,желание отпало само собой.
На каком ресивере остановились? Приобрели?
Ресивер Dr HD F16

Смотреть
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2009, 20:16:36 от PAVEL » Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #144 : 10 Мая, 2009, 20:03:57 »

Отличный выбор. Из серии народных и бюджетных ресиверов (не на Линуксе). Сейчас два лидера: Доктор и Оптикум 9500. Первый чуть подороже, но у него есть DVB-T тюнер, второй чуть дешевле (но в некоторых местах цена завышается). Функции у обоих приблизительно одинаковые. При этом мне не совсем импонирует, когда владельцы доктора негативно отзываются об оптикуме и владельцы Оптикума о докторе. У каждого есть свои плюсы и минусы на уровне софта. Но все они решаемы со временем и при желании (умении) софтописателей.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Doleg
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Откуда: 53,09с.ш.,48,28в.д.;Средняя Волга

« Ответ #145 : 10 Мая, 2009, 21:15:47 »

Господа а для каких целей Вам нужен ресивер?Если для @ары то они подойдут...но если Вы хотите на них что то писать или смотреть с  жёского диска,то думаю будут проблемы...эти проблемы(записи и просмотра) в софте до сих пор не решены у Гисов и Октагонов хотя на рынке они уже относительно долгое время...и будут ли решены подобные или другие проблемы Оптикума,Доктора со временем ещё не известно...
Записан

Любитель: TV-Samsung LE37M87BD; ресиверы: GI-8895(VU+uno);GI-8180(VU+solo); GI-s780; GI-7199; Vantage HD 7100; Duna-HDmax; супралы-90: Ku-мультифид (90e-85e-75е), Ku-круг -36е, Ku-мультифид(13е-9е-4.8е); мотор (HH 120 GI-120)+супрал-120 (Ku , Ku-круг, C-диапазоны)-дуга 103е-7w ; для настройки и опытов использую Satlook micro+.
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #146 : 10 Мая, 2009, 21:17:31 »

но если Вы хотите на них что то писать или смотреть с  жёского диска,то думаю будут проблемы...эти проблемы(записи и просмотра) в софте до сих пор не решены у Гисов и Октагонов хотя на рынке они уже относительно долгое время...и будут ли решены подобные или другие проблемы Оптикума,Доктора со временем ещё не известно...
у оптикума  проблем с записью на жесткий диск никаких нет. перечитал весь их форум. Все отлично.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #147 : 10 Мая, 2009, 23:47:07 »

Господа а для каких целей Вам нужен ресивер?Если для @ары то они подойдут...но если Вы хотите на них что то писать или смотреть с  жёского диска,то думаю будут проблемы...эти проблемы(записи и просмотра) в софте до сих пор не решены у Гисов и Октагонов хотя на рынке они уже относительно долгое время...и будут ли решены подобные или другие проблемы Оптикума,Доктора со временем ещё не известно...
Doleg ,я тоже так думал,и поверил бы Вам,если бы сам не убедился,что Доктор нормально и качественно пишет на флешку.
Никакой потери качества при просмотре на компе.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ezel
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #148 : 12 Мая, 2009, 13:59:07 »

[Доктор нормально и качественно пишет на флешку. Никакой потери качества при просмотре на компе.

А каналы в HD смотрите? Как HD пишется на флэшку?
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #149 : 12 Мая, 2009, 14:09:37 »

[Доктор нормально и качественно пишет на флешку. Никакой потери качества при просмотре на компе.

А каналы в HD смотрите? Как HD пишется на флэшку?
Смотрю(Поверхность 36Е) Отлично пишет. mit11
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).