Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 05:23:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205235 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Радио: в и-нете, спутниковое, наземное (Модераторы: Pavlon, Дядя Фёдор, Vados)
| | |-+  Новости российского УКВ диапазона
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все Вниз Печать
Автор Тема: Новости российского УКВ диапазона  (Прочитано 67340 раз)
stillalive
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Сафоново, Смоленская область / Москва

« : 03 Июня, 2008, 12:13:15 »

Love radio расширяет сеть вещания

Love radio начало вещание в г. Ковров (Владимирская область) на частоте 103,7 FM. Охват населения составляет 159,2 тыс. человек. А также теперь Love radio можно настроить и на приемниках в городе Минусинск на частоте 87,5 FM. Охват населения — 77 тыс. человек. 28 мая состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии, на котором победителем на право вещания на частоте 103, 1 FM в г. Кострома было признано Love radio


Радио Maximum прекращает вещание в Саратове

С 1-го июня официально прекратило вещание на волне 104,8 FM радио Maximum. На протяжении последних двух дней саратовские поклонники данной радиостанции могли слышать в эфире только шум дождя, сопровождавшийся ремарками некой женщины. Как выяснилось, таким образом, слушателей готовили к началу вещания на этой волне радиостанции «Серебряный дождь».

В агентстве Max-media, которое транслировало Maximum на территории области, отказались прокомментировать ситуацию. В свою очередь московская пресс-атташе «Русской Медиагруппы» (владельцы «Максимума») Татьяна Ковалева заявила «Взгляду-инфо»: «Компания, транслировавшая Maximum в Саратове, решила не продлевать контракт, срок которого истек 1-го июня этого года».

В московском представительстве радиостанции «Серебряный дождь» нам рассказали, что в столичный офис для консультаций действительно приезжал будущий коммерческий директор «СД-Саратов», и ориентировочно 3-го июня радиостанция начнет свое вещание в Саратове. Напомним, что в предыдущие годы на волне 104,8 FM уже вещали «Ностальжи» и «Серебряный дождь», да и в период вещания Maximum волна 104,8 несколько раз меняла владельца.


«Милицейская волна» пришла в Саранск

1 июня радиостанция «Милицейская волна» начала вещание в столице республики Мордовия — г. Саранск на частоте 105,6 МГц. Сетевым партнером радиостанции в Саранске выступило ООО «РТКОМ». Мощность передатчика — 1 кВт, население города — около 300 тыс. человек.


По материалам "Медиа-атласа": http://www.mediaatlas.ru/
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #1 : 03 Июня, 2008, 14:03:20 »

Везет саратовцам, нормальная замена. А в Самаре вместо Максимум Дорожное поставили Angry
Вообще все эти конкурсы на частоты лабуда. Концепци изучают, а в эфире одни аналоги русского радио и шансона вещают.
Слушать уже нечего.
Записан
brutal
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 178


Lost forever...

Откуда: г.Нижнекамск, Татарстан

« Ответ #2 : 03 Июня, 2008, 15:03:20 »

А что это Maximum покидает большии города? У нас в Уфе он ещё пол года назад наверное ушёл, на его место пришёл Бизнес-FM, вот в Самаре как вижу тоже ушёл, в Саратове. Вроде довольно популярное радио, у него и конкурентов то нет в своей музыкальном стиле.
Записан
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #3 : 03 Июня, 2008, 15:09:30 »

Может условия у них жесткие к регионам. А снижение интереса после ухода Бачинского и Стилавина от них есть.
Хотя я с удовольствием слушал.
Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #4 : 04 Июня, 2008, 19:53:01 »

Где можно посмотреть частоты радиостанций и тв каналов в разных городах. Раньше где то встречал, сейчас не могу найти
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
akvareles
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Откуда: Ярославль

« Ответ #5 : 04 Июня, 2008, 20:20:48 »

Частоты ТВ и радио в разных городах России и не только на http://www.victorcity.narod.ru
Записан

С уважением, ЗАО "АкварельМедиаГрупп"(Ярославль).
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #6 : 04 Июня, 2008, 21:55:56 »

Частоты ТВ и радио в разных городах России и не только на http://www.victorcity.narod.ru
Проглядел по своему региону, неточная информация, пары радио и 2 тв частот вообще нет
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #7 : 05 Июня, 2008, 02:00:00 »

Спасибо, не думал, что в Ставрополе на 47 ДМВ стоит в планах ТВЦ  grin, smiley, wink
А на счёт радио: когда то читал, что на 101,4 будет радио Шансон, а в итоге получили  Дорожное радио   lol
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
stillalive
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Сафоново, Смоленская область / Москва

« Ответ #8 : 06 Июня, 2008, 17:01:37 »

«Воскресение» получило новые лицензии

Екатеринбургская епархия получила три новые лицензии на вещание своей радиостанции в открытом эфире Екатеринбурга, Нижнего Тагила и восьми городов области.

Кроме этого, как стало МедиаАтласу, «Россвязьохранкультура» на пять лет пролонгировала лицензии на вещание православного радиоканала «Воскресение». Радиоканал «Воскресение» начал свою работу в 2002 году, и по прошествии пяти лет в связи с окончанием срока действия разрешительных документов подал в «Россвязьохранкультуру» необходимый комплект документов на пролонгацию вещательной лицензии. Круглосуточное вещание его доступно 3,5 из 4,5 млн жителей области в диапазоне 68,51 — 72,82 МГц. «Воскресение» вещает также со спутников «Бонум-1» и «Eutelsat W-4».

По материалам "Медиа-атласа": http://www.mediaatlas.ru/
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #9 : 06 Июня, 2008, 17:30:15 »

Частоты ТВ и радио в разных городах России и не только на http://www.victorcity.narod.ru
Проглядел по своему региону, неточная информация, пары радио и 2 тв частот вообще нет
Так напишите об этом автору! Сайт ведь собирается во многом силами самих посетителей.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #10 : 06 Июня, 2008, 18:02:52 »

Так напишите об этом автору! Сайт ведь собирается во многом силами самих посетителей.
Думал. А что я напишу? Мощностей все равно не знаю
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #11 : 06 Июня, 2008, 18:50:07 »

Думал. А что я напишу? Мощностей все равно не знаю
Ну и что? Я тоже не знаю мощности в общем городе, однако снабжаю информацией. Собственно, вполне достаточно частоту (для ТВ - номер частотного канала), что идет (например, есть ли местные программы, и сколько времени эфира они занимают), и все. Я еще фото вышки послал.


Добавлено к сообщению от: 06 Июня, 2008, 18:49:38
 ------------------------------------------------------

Думал. А что я напишу? Мощностей все равно не знаю
Ну и что? Я тоже не знаю мощности в общем городе, однако снабжаю информацией. Собственно, вполне достаточно частоту (для ТВ - номер частотного канала), что идет (например, есть ли местные программы, и сколько времени эфира они занимают), и все. Я еще фото вышки послал.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
max_s
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

Откуда: Россия, Нижегородская обл. (юг области)

« Ответ #12 : 06 Июня, 2008, 20:43:52 »

А что это Maximum покидает большии города? У нас в Уфе он ещё пол года назад наверное ушёл, на его место пришёл Бизнес-FM, вот в Самаре как вижу тоже ушёл, в Саратове. Вроде довольно популярное радио, у него и конкурентов то нет в своей музыкальном стиле.

Извините, может немного не по теме, но где сейчас в Интернете можно найти трансляцию радио maximum. На АКАДО и sradio трансляция отсутствует. Если кто знает где можно слушать еще (есть трансляция), то дайте пожалуйста ссылку
Записан

Антенны: Супрал 1 метр - HotBird 13E  и  60см. - Eutelsat W4/W7
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #13 : 06 Июня, 2008, 21:15:33 »

Извините, может немного не по теме, но где сейчас в Интернете можно найти трансляцию радио maximum. На АКАДО и sradio трансляция отсутствует. Если кто знает где можно слушать еще (есть трансляция), то дайте пожалуйста ссылку
Вот здесь

http://guzei.com/online_radio/?search=maximum
и
http://guzei.com/online_radio/?search=%EC%E0%EA%F1%E8%EC%F3%EC

есть ссылки на трансляции радио Максимум. К сожалению, у меня скорость Интернета 24 Кбит/с, поэтому проверить их на работоспособность не могу. Проверяйте сами, надеюсь работают.

По поводу конкурентов. В Москве есть Рок-Радио (95,2 МГц) и радио ФинАм (99,6 МГц). Рок-Радио в Интернете сейчас не услышишь, а ФинАм можно здесь: http://audio.rambler.ru/radio.html?id=884724 Так что конкуренция имеется. Smiley
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
stillalive
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Сафоново, Смоленская область / Москва

« Ответ #14 : 06 Июня, 2008, 21:19:53 »

Если кто знает где можно слушать еще (есть трансляция), то дайте пожалуйста ссылку

http://www.maximum.ru/plaerinfo.aspx
http://www.moskva.fm/stations/FM_103.7
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).