Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 09:44:54

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor)
| | |-+  Приём экзотических (и не только) спутников в вашем регионе
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приём экзотических (и не только) спутников в вашем регионе  (Прочитано 61223 раз)
tele-sat
Гость
« : 16 Мая, 2008, 17:28:30 »

Думаю, остались ещё любители побродить антенной по небу? Если да, то пишите, что удалось выловить у вас в регионе.

Мой регион можно посмотреть в профиле. Если кто не понял - это юг России. Недавно привёл более-менее в порядок свою приёмную систему - отдельно стоит мотоподвес на 1,2 м и отдельно - на 1,4 м на C-диапазон (хоть и не рекомендуется, но пока все ветра выдержал).

Повеселило, что когда брал конвертор на C-диапазон продавец уверял меня, что в нашем регионе на такой размер ловятся только 2 спутника. Я не стал с ним спорить, нашёл в своих запасниках деполяризационную пластину для приёма спутников, вещающих в круговой поляризации (а их - больше половины) и вот что получилось.

Сразу скажу, что геостационарную дугу особо не настраивал (в C-диапазоне вообще позиционер можно настроить очень легко ввиду особенностей трансляции), поэтому результаты могли бы быть и получше, но и без точной подстройки результат иногда удивлял.

Вот кто бы мог подумать, но смог выловить относительно неплохой сигнал с ChinaStar 1  c позиции 87.5 гр.в.д. - 3734 H 5925 3/4 - здесь транслируется канал Myadway TV. По шкале "Openbox X810" (и далее будет иметься ввиду шкала этого аппарата) получилось 25-28%. Удалось нащупать ещё несколько частот (кстати, нигде не обозначенных), но "залочить" сигнал на них не смог.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Добавлено к сообщению от: 16 Мая, 2008, 11:29:03
 ------------------------------------------------------

Продолжим...

И уж совсем экзотику удалось выловить с 38 градусов. Здесь висит пакистанский спутник "PakSat-1" и работает он только на эту страну.

http://www.flysat.com/paksat1.php

Как видите на нём транслируются каналы только для Пакистана и почти всё открыто. И этот спутник удалось принять, что удивительно, т.к. светит он в основном на эту азиатскую страну. И всё-таки пара лучей светит и на Юг России. Причём принимается пакет образовательных каналов "Virtual University" (4 канала). Качество вещания у них получше, чем на "СГУ ТВ" и на них транслируются только образовательные программы и лекции. Никаких фильмов.

Кстати, тут о российском научном канале заикнулись. И вот сравните - у Пакистана на образование работают 4 канала, а у нас? Впрочем, это тема другого разговора.

Параметры вещания - 3411 H 13000 3/4. Принимается ещё и интернет на 3500 H 27902 7/8. Причём, это самый сильный сигнал в наших краях. Остальные транспондеры с этого спутника не видны или для их приёма надо ставить антенну большего размера. Естественно, чтобы принять пакет пакистанских образовательных каналов из конвертора нужно вынуть деполяризационную пластину.

И закрывая тему PakSat скажу, что помимо него пусть и с меньшим уровнем сигнала ловится и наш 40-градусник, правда некоторые слабые каналы уже не видны.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2008, 17:32:17 от tele-sat » Записан
yurij
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 239


Откуда: Москва

« Ответ #1 : 16 Мая, 2008, 18:43:22 »

Если будут экзотические новости в верхнем диапазоне, сообщайте, пожалуйста: люблю побродить в 30W - 80E
Записан

VU DUO S9895
tele-sat
Гость
« Ответ #2 : 20 Мая, 2008, 16:26:01 »

Продолжаем разговор.

Сейчас приём в C-диапазоне зарубежных спутников само по себе является экзотикой. Только фанаты спутникового телевидения могут себе позволить не самую дешёвую систему для приёма этого диапазона. Тем более, что кроме наших "Экспрессов" и "Ямалов" с зарубежных спутников на русском языке вещает только один канал  - "РТР-Планета" (на AsiaSat-е в позиции 100,5 гр.в.д.)

Но раз уж такая система есть, то почему бы не попробовать ради спортивного интереса принять немногочисленные спутники, которые транслируют каналы в линейной поляризации? Сразу говорю, что часть спутников принимается и с деполяризационной пластиной, которая стоит в С-конвертере. Но если уже вы хотите добиться результата при своих поисках - выньте её.

После этого настанет рай для любителей индийских каналов, которые любят посмотреть индийское кино и музыку. На Юге России на антенны 1,4 м примется бОльшая часть частотного диапазона с нескольких "Insat", которые висят в точке 93 и 83 градуса восточной долготы.  В том числе и примется государственный пакет "DD India" на 3725 H 27500 3/4 с индийским спортивным каналом "DD Sport". Правда, популярные у нас видов спорта вы там вряд ли сможете увидеть. Зато хоккей на траве точно посмотрите.

К индийским спутникам мы ещё как-нибудь вернёмся. А пока я хотел бы обратить внимание на экзотику, которая вещает у нас в позиции 64,2 гр.в.д. - Intelsat 906.

Здесь, в основном, вещают африканские каналы, а недавно появился и пакет из Монголии, который из-за FEC 1/2 принимается на антенну с деполяризационной пластиной без срывов.
Обращает на себя внимание канал телевидения Мозамбика на 3654 R 5632 3/4 - здесь показывается много популярных футбольных трансляций. Один из самых сильных сигналов здесь - 3778 R 3000 2/3 - тут вещает канал "ATN - Agape TV Network".
Тут же вещает и пакет "Zee Network", куда входит и канал "Zee Россия", но сам канал скорее всего скоро закодируют, да и сам пакет я не вижу - сигнал слаб.
Интересно посмотреть монгольский пакет - из Монголии новостей практически не приходит. Почему бы не посмотреть их телевидение? Тем более, раз оно использует в своих титрах кириллицу. Первое впечатление - напомнило ТВ Казахстана в конце 99-го года, которое транслировалось в аналоге с 57-градусника. Но повеселее, конечно.

Кстати, об аналоге - осталось совсем мало спутников, которые транслируют каналы в старом формате. Недавно я попробовал принять на 1,2 м французский пакет каналов, который транслируется в SECAM с "Atlantic Bird-3" в позиции 5 гр.з.д.. И принял, хоть и со снегом канал телевидения Монте-Карло. А ведь трансляция идёт в суперлуче. Обязательно надо найти пульт от своего аналогового ресивера и попробовать и другие французские аналоговые каналы, которые транслируются в неудобном для ресивера диапазоне 12,50-12,75. Тут уж без пульта не обойтись. Учитывая то, что канал "TF-1" также балует своих болельщиков спортом, было бы любопытно его принять. Если удастся - обязательно отпишу.

Продолжение следует...
Записан
revayzik
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 99

Откуда: г.СПБ

« Ответ #3 : 20 Мая, 2008, 22:49:50 »

 Я как то балывался и настроил atlantic bird-3 ,подключил аналог и вогнал все частоты с верхнего и нижнего диапозона все они идут в супер луче несколько каналов показывали прям неплохо с не большим снегом,даже есть канал это Canal+ который кодирован в аналоговой нагре,сразу вспомнилось аналоговое нтв+,кстати этот канал шел без снега.В цифре я из супер луча смог настроить пакет где идет канал MCM и Fox Life оба канала показывают при помощи эмулятора по ОПЕНУ 28% тарель 1.2 конвертор DreamSat,пакет с каналоми France один раз зацепило с сигналом 18% и пропал.
Записан

0.6 Супрал 36, 28.2 ,19.2  Dreambox 800 HD ,Openbox-300
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #4 : 20 Мая, 2008, 22:54:51 »

 Спутник  интересный для тех, кто понимает  французский...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
tele-sat
Гость
« Ответ #5 : 21 Мая, 2008, 11:43:36 »

revayzik

У меня тоже как-то раз зацепило пакет, где транслируется цифровой пакет французских каналов, идущих с этого же спутника в аналоге. Кстати, вот его параметры: 11591 V 20000 2/3. Но в цифровом варианте отсутствует самый "лакомый" канал - "TF-1", поэтому приходится искать этот канал в аналоге.

---------------------

Продолжаем разговор о спутниках как раз-таки приёмом "Atlantic Bird-3" в позиции 5 гр.з.д.
Поймать его легко - на Юге России надо ловить по частоте транспондера 12711 H 30000 1/2 - здесь транслируется пакет каналов из Филиппин. Давно-давно он вёл вещание со спутника LMI-1 (75 гр.в.д.) и уже лет пять, наверное, ведёт свои передачи для местных кабельщиков с "Атлантика". Пакет этот кодирован, но для настройки на спутник очень полезен. А вот на Украине, например, поймать 5-градусник очень легко - он висит рядом с группировкой "AMOS" (4 гр.в.д.) и скорее всего, принимается на одну антенну.

Любопытно, что на Юге России относительно неплохо принимается и C-диапазон 5-градусника. Самый сильный сигнал здесь на 3727 R 29950 7/8 - правда, каналов здесь открытых с гулькин нос, но сам факт приёма C-диапазона этого спутника радует.
Второй пакет, который ловится на 1,4 м без срывов - это ливийский 4158 R 20330 2/3 с двумя спортивными каналами. В арабском я, знаете ли, не особо разбираюсь, поэтому где-там второй спортивный канал (по названиям прописанных в ресивере), но первый был прописан. Вот только спортивных трансляций я там так и не дождался - всё время шло какое-то промо.
Впрочем, спортивный канал из Ливии транслируется в более удобном Ku-диапазоне с одного из арабских спутников.
На грани рассыпания принимаются ещё и несколько африканских каналов. В частности "KTN Кения".

У "Атлантик Бирда-3" есть соседний спутник, который также ведёт трансляции в C-диапазоне. Это "Intelsat 10-02" в позиции 1 градус западной долготы. Каналов с С-диапазона там транслируется немного. Мне удалось зацепиться за пакет 4025 R 7324 2/3 где транслируются радиопрограммы "BBC World Service". Но только лишь зацепиться - сигнал с этой позиции очень слаб. Хотя, вполне возможно, что для капризного C-диапазона у меня неточно настроена антенна и конвертор.

Любопытный факт - между 5-градусником и 1-градусником удалось выловить довольно сильный сигнал в C-диапазоне и даже на ресивере прописались названия техн.каналов (скорее всего, это было что-то вроде интернета). Но суть в том, что между указанными спутниками висят только "Амосы" и французский "Телеком", которые работают только в Ku-диапазоне! Попробую в этом на днях разобраться.

Продолжение следует...
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #6 : 29 Мая, 2008, 16:47:16 »

Продолжаем разговор.

Сегодня в теме про спутник ABS-1 появилось сообщение про приём сигнала с неопознанного спутника. И мне по этому поводу вспомнилось два случая вот такого неопознанного приёма.

Там где я работал у нас стояла в нештатном состоянии (да и сейчас стоит) антенна 1,4 м. Причём, выпуска она где-то начала 90-х годов. Но суть не в этом. Ловила она, благодаря большому размеру, спутники от 1w до 72e несмотря на помехи, которые её окружали - деревья, шпиль передающей антенны и т.д. 75-градусник цепляла даже смотря немного в стену, которая располагалась слева от неё, поэтому сигнал, который неведомо как ловился принимался с большим рассыпанием (из-за FEC 7/8). Более западный спутник на 72 E уже принимался нормально, потому что стена уже не мешала.
Не знаю зачем, но я что-то искал с помощью этой антенны на аналоговом ресивере и зачем-то отвернул её так, что она стала смотреть прямо на стену. И каково же было моё удивление, когда в аппаратной работал канал TRT-1 со спутника "Turksat" и сигнал поступал ... с антенны, которая смотрела прямо в стену. Скажу сразу, что ничего удивительного на самом деле в таком приёме не оказалось. Но объяснять причину столь неординарного приёма спутникового ТВ, когда антенна смотрит прямо в стену, причём в совсем другом направлении от принимаемого спутника не буду. Предлагаю вам пошевелить извилинами Smiley

А вот второй случай более любопытный. Как я уже писал, антенна была большая и принимала спутниковый сигнал даже несмотря на непосредственные помехи впереди себя. Так без проблем принимался "Arabsat" в позиции 26e, хотя антенна смотрела прямо на шпиль передающей антенны, которая находилась в ближайшем метре. И причём, довольно неплохо - на уровне с W-4 из-за убойного сигнала со спутника.
И, представьте себе, восточнее ловился какой-то странный сигнал на частоте (уже не помню точно) типа 11283 27500 3/4. При этом антенна смотрела прямо на соседнюю передающую антенну и никакого спутника в этом районе, который мог бы приниматься в нашем регионе с такими параметрами нет. Уровень сигнала был средний, при сканировании ничего не прописывалось. Даже если это был интернет-провайдер, то откуда он там взялся, т.к. между 26e и 31e (здесь в своё время работал старый Turksat 1B - об этом спутнике попозже) вроде бы ничего такого вещаться не должно было.

Вот такие случаи запомнились. Особенно второй - до сих пор не могу понять, что я принимал тогда.   
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #7 : 03 Июня, 2008, 17:12:29 »

Спешу отметиться в этом топике в связи с тем, что случайно удалось выловить спутник Insat 4B 93.5 гр.в.д.

Обычно в Ku-диапазоне с восточных спутников на Юге России ничего не принимается, но оказывается, что это не так. Настроиться на спутник можно по самой сильной частоте - 11185 V 20000 3/4 - уровень сигнала с этого транспондера показывает около 60% по шкале "Openbox-X810"  на 1,2 м с конвертором "Invaсom" со встроенным облучателем (т.е. на обычный конвертор приём будет хуже). Правда, на этой частоте идёт пакет  Sun Direct с кодированным mpeg4. Но не беда - со спутника вещается открыто сразу 5 транспондеров индийского государственного вещателя "DD Direct +" (своеобразный "Триколор" по-индийски), который транслирует 50 открытых каналов индийского телевидения и локализованные версии немецкого "DW" и корейского "KBS". Нас здесь могут заинтересовать "DD Sports" и несколько музыкальных индийских каналов. Остальное кажется малопонятным.

Так что, если две индийские позиции в C-диапазоне, вам недоступны, а познакомиться с индийскими каналами хочется напрямую, то попробуйте принять каналы с этой позиции. Кстати, я заметил, что вещание спортивного канала идёт на английском. За время непродолжительного мониторинга показали из интересного разве что передачу про футбольную школу "Аякс". Но всё равно лишним спортивный канал на английском языке никогда не будет, если у вас есть мотоподвес или позиционер. 
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #8 : 09 Июня, 2008, 17:35:19 »

Одним из самых крайних восточных спутников, которые мне удалось принять - это "Asiasat 3S" в позиции 105,5 гр.в.д.

Вот сейчас все в шоке от того, куда перевели основную версию канала "ТВЦ" - на самый дохлый транспондер с FEC 7/8. Принять сигнал с него проблемно даже на антенну 2 м и даже в центре зоны покрытия. В этом плане всегда удивляюсь когда удаётся принимать сигналы со спутников, которые казалось бы, совсем на нас не светят.

Вот кто бы мог подумать, а этот "Asiasat 3S" принимается у нас (Юг России) даже лучше чем "Ямал-201"! На некоторых транспондерах качество сигнала доходит до 40-45% по шкале Openbox-X810 (антенна 1,2 м). Есть, конечно и слабоватые - 18-19%. Но спутник в C-диапазоне ловится весь.

Есть ли здесь что-нибудь интересное? Очень интересного здесь нет, но для любителей поводить мотором по небу покажутся интересными канал на английском языке "Now" (3760 H), азиатская версия "Fashion TV" (3745 V), детский открытый канал "Wik Kid Plus" (3792 H - правда, сигнал здесь слабоват), музыкальный канал "Zee Music", а также развлекательное ТВ из Китая. Всё остальное - на любителя пощёлкать пультом д/у.

Принимается у нас и Ku-диапазон с этого сателлита, но только южно-азиаиский луч в котором вещают, в основном,  каналы из Ирана, а также парочка каналов, которая недавно "засветилась" на ABS-1 75 E - "Noor TV" (Афганистан) и "Tamadon TV".  Ещё два канала вещают в восточно-азиатском луче, но на Юге России по понятным причинам они уже не видны.

Самое любопытное, что своим лучом в C-диапазоне он покрывает практически всю Россию и делает это лучше, чем "Ямал-201" (ИМХО).

Да. Чуть не забыл - есть здесь и русский язык - на канале "Supreme Master TV" есть русские субтитры. И приятно было увидеть на этом восточном спутнике посланца из России - "Russia Today". И ещё запомнилось во время мониторинга спутника, что качество каналов Zee (тех что идут открыто) очень неплохое.



Добавлено к сообщению от: 09 Июня, 2008, 17:31:08
 ------------------------------------------------------

Интересно, принимается ли у нас чего-нибудь восточнее этого "Азиасата"? По идее - крайний спутник - Chinasat 6B 115.5°E и он даже немного светит на нас. Но вот незадача - мотор до этой позиции уже не доедет  Undecided
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #9 : 17 Августа, 2008, 12:16:04 »

Так получилось, что по семейным причинам (рождение ребёнка) у меня в последнее время мало времени на занятие тарелками и спутниками. Но с сентября это время появится (надеюсь) и я постараюсь почаще рассказывать вам о приёме малопопулярных и просто экзотических сателллитов. Тем более, что с осени приём слабых спутников будет постепенно улучшаться.

За прошедшие два месяца с момента публикации предыдущего топика мне удалось достать старый аналоговый ресивер Pace. Правда, он достался мне без пульта. Поэтому лежал более месяца на складе рядом с моим трофейным "Эхостаром", который тоже без д/у. Недавно мы ставили бывшим хозяевам Pace "Триколор" и они мне передали наконец желанный пульт д/у, который нашли случайно у себя в чулане Smiley

Таким образом я наконец-то получил возможность переключиться в диапазон частот 12500-12750 и попробовать принять аналоговый пакет французских телеканалов, который транслируется со спутника Atlantic Bird в системе цветности SECAM. Все каналы (TF-1, France 2-3-5, M6 и т.д.) транслируются здесь в суперлуче, который по идее на нас не светит, но частично принимается на тарелку 1,2 м (по моим подсчётам все каналы суперлуча с этого спутника должны приниматься с нормальным качеством на антенну 1,6 м - я имею ввиду цифровые каналы).

До этого я уже пробовал принять канал TMC на 11474 V на "Эхостаре", который пришлось настраивать с помощью кнопок на корпусе ресивера. Этот канал транслируется в нижнем диапазне частот и принялся со снегом, но смотреть было можно.
Сегодня я переключил Pace на приём верхнего Ku-диапазона и был удивлён качеством приёма французских аналоговых каналов. Пожалуй, самое лучшее качество оказалось у кодированного ещё в аналоговый Nagravision Canal+, который принялся практически без "снега". Открытые французские каналы конечно принялись похуже, но смотреть можно даже без системы шумоподавления (которая есть на "Эхостаре" и если бы мне удалось его переключить на приём верхнего Ku, то уверен, что добился бы на нём практически отличного изображения). Если бы с таким качеством как с Atlantic Bird-3 принималась аналоговая Astra, но увы -  с неё на Pace с качеством как на французском спутнике принялись только две программы.

Увы, но аналоговое телевидение постепенно уходит в историю. Постепенно прекращают вещание аналоговые каналы на Astra, на Hot Bird осталось уже 3 аналоговые программы и лишь настроившись на Atlantic Bird-3 можно мысленно вернуться лет на 10 назад в эпоху позднего расцвета аналогового ТВ, когда количество каналов на "Жар-птице" было под 30, появились первые рекламно-эротические каналы (помните "Venus TV"?) и тогда с позиции 5 гр.з.д. транслировался пакет французских каналов (правда, канала TMC тогда не было), да ещё и в SECAM. И, как ни странно, этот пакет транслируется и сейчас - своеобразный аналоговый "Триколор" для французов, которые на антенну 0,6 м могут принять на дешёвый аналоговый ресивер пакет основных национальных каналов.

У нас же, (по крайней мере, на Юге России) эти каналы можно поймать на антенну 1,2 м. Настраивайтесь - и можете сами посмотреть, в какой кодировке транслировался аналоговый "НТВ-Плюс". Да-да - именно посмотреть, т.к. в оличие от цифровых, на кодированные аналоговые каналы всё равно можно смотреть.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #10 : 24 Декабря, 2008, 21:42:37 »

Вопрос к Евгению. Как ловится спутник Atlantic Bird 3  на 5 w в наших краях? Как идут аналоговые каналы и пакет FRANCE TV  в настоящее время у нас в регионе? Как можно смотреть канал TF 1  и остальные  осташиеся каналы в аналоге? Есть ли возможность смотреть какие-нить пакеты з этой позиции при помощи ЭМУ? Интересует канал MCM? Хватит ли размера 1.4 м для приемя в Ставрополе? И есть ли возможность ухватить одним конвертером соседний Аmos?

Ищу возможную замену Астре-т.к.  по слухам она не будет ловиться в нашем регионе после замены спутника в январе? Спасибо...
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2008, 22:46:29 от Гаврил » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
tele-sat
Гость
« Ответ #11 : 24 Декабря, 2008, 23:06:49 »

5 W прекрасно словится у нас на 1,4 м да ещё с "Invacom" (кстати, об этих конверторах можно отдельную речь толкануть - но как-нибудь в другой раз).

Я смотрел на 1,2 с небольшим снегом весь аналог. Цифровой пакет на 11591 V 20000 2/3 будет ловиться только при холодном воздухе, зато пакет с "MCM" словится на "ура", хоть и вещает в суперлуче.

Заодно можно будет смотреть и "AMOS-2", только надо иметь ввиду, что на украинских пакетах (особенно на 10759 H) хорошо пляшет сигнал, иногда до полного пропадания (но это бывает очень редко). Кстати, мультифидом к этой системе можно подцепить "Sirius-4" (правда, слабые частоты могут не пойти).
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #12 : 24 Декабря, 2008, 23:14:34 »

а просмотр mcm каким образом возможен?  куда приблизително должна смотреть тарелка  (как понимаю-чуть правее жар-птицы) и сильный ли должен быть наклон по вертикали вниз? еще вопрос-каким образом можно воссоеденить в одном ресивере  6 конвертеров?
по поводу "Инвакома"-угол раскрыва у него 70 градусив... а у "Супрала" он составляет 90... хотя-как я понял на опыте-когда чуть менял фокус с "инвакомом"-сигнал у меня увеличивался где-то на 5-10% на Астре.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #13 : 24 Декабря, 2008, 23:33:30 »

Например у нас в Балтии  позиция 5W отлично принимается даже на тарелки диаметром 80 см в трехголовочном варианте, где в фокусе 5Е, сбоку 13Е и 4W. Амос настраиваю сначала по украинским пакетам, затем выставляю частоту русского религиозного пакета на 11575 Н 8888. Каналы с Atlantic Bird-3 после такой настройки принимаются очень даже не плохо! Канал МСМ с 12543 Н 27500 идет с отличным сигналом. Французский пакет с 11591 V 20000 тоже идет с хорошим сигналом. Остальные частоты, пусть и с сигналом по-слабже, но все-же принять можно! Так что смело..., и в мультифиде!
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #14 : 24 Декабря, 2008, 23:48:10 »

тем кто нга западе и северо-западе везет как никогда-по приему спутников.  А вот нам не очень((
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).