Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 06:15:39

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205688 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  Кто кого испортил - телевидение общество, или наоборот?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Кто кого испортил - телевидение общество, или наоборот?
Телевидение испортило и продолжает портить общество - 14 (36.8%)
Общество испортило телевидение, сориентировав на свои изменившиеся вкусы - 7 (18.4%)
И те и другие! - 11 (28.9%)
Никто никого не испортил - у нас здоровое общество и нормальное телевидение - 1 (2.6%)
У меня нет однозначного ответа - 5 (13.2%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Кто кого испортил - телевидение общество, или наоборот?  (Прочитано 13273 раз)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #15 : 05 Июня, 2008, 23:34:43 »

еще бы в нормальное время ставили, а не в полдвенадцатого ночи...
Очевидно, руководство канала думает что ночью лучше думается. Но поскольку у самого канала соображалка давно уже не работает, поэтому они заблуждаются - но, вот беда, они не знают об этом.

А по поводу того кто был раньше. Если предложить народу 10 хороших канала, уровня Культуры, а не предоставить на выбор - Культуру или 9 низкопробных канала как сейчас - в этом случае и люди по большей части станут образованными. Так что ТВ виновато однозначно.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
stillalive
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Сафоново, Смоленская область / Москва

« Ответ #16 : 06 Июня, 2008, 00:00:56 »

А по поводу того кто был раньше. Если предложить народу 10 хороших канала, уровня Культуры, а не предоставить на выбор - Культуру или 9 низкопробных канала как сейчас - в этом случае и люди по большей части станут образованными. Так что ТВ виновато однозначно.

Ну вот опять же, согласен отчасти. Моё мнение следующее - у людей всего мира, живущих последние десятилетия (во всех странах по-разному, у нас всего лет пятнадцать) в "телевизионном" измерении, существует некий синдром, скажем так, "первой кнопки". То есть многое зависит именно от того, что транслируется на ведущих телеканалах страны. Это касается и Европы, где, согласитесь, низкопробных каналов пруд пруди.

Но при этом государственные телеканалы в большинстве стран, которые мы называем цивилизованными, не позволяют себе опускаться до того уровня, до которого опустились наши. Да, во многом здесь играет роль социально-экономическая ситуация в стране. Но, с другой стороны, нормальное государство, так или иначе допустившее социальное обнищанее населения, не имело право допускать обнищание духовное. Наше допустило.

Мораль проста: виновато государство, значит виновато наиболее востреованное государственное телевидение, значит виновато телевидение вообще. Тренд, увы, не задаётся нишевыми телеканалами. Увы.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2008, 00:04:00 от stillalive » Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.
Visun
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Откуда: Рига

« Ответ #17 : 06 Июня, 2008, 01:01:55 »

Ну, коль пипл хавает всё, что идёт на ТВ…. Живём в эпоху рыночной конкуренции, рынок диктует свою моду, так что всё закономерно. А свобода слова на ТВ это всё выдумки. Я очень сомневаюсь, что она очень нужна народу. Нет, определенной массе нужна, ну сколько %, скажем 5-15 не больше. Да, и что подразумевается под свободой слова? Все равно, правда будет где-то по середине. А кто, хочет знать больше, то тот и будет её знать, благо источники есть. А если дураку чего-то такое и рассказать, так он все равно ничего не поймёт и сделает всё наоборот. Пример, СССР где дали народу так называемую свободу слова, ну и спрашивается что она принесла хорошего? Вся та правда, которая пошла  в народ была, если мягко выражаться для дураков, ну разве только дурак не знал, о злодеяниях того же Сталина, поэтому для определённого класса людей свобода слова точно противопоказана. Объективности, ведь до конца не будет, а сам народ додумать не сможет, а это действительно черева-то.
Скажем, вот сейчас предложи народу на выбор, вернуть старое ТВ6 или оставить телеканал Спорт. Выбор будет просто очевиден, в пользу последнего. Хотя такого канала действительно, как НТВ или ТВ6 нам не хватает, не только за политики, а за то что там работали профессионалы и делали своё дело весьма неплохо. Хотя до объективности им было явно далековато.
Я всё-таки склонен считать, что проблема такого ТВ присуще не только России, но и всем  цивилизованным странам. По крайне мере, я особых отличий не нашёл, со стороны посмотришь на Россию, тоже скажешь, что как у вас всё замечательно, тем более, когда есть гос. канал Культура. Но, самое печальное это то, что ТВ полностью отупляет народ, честно говоря, не представляю, в кого может вырасти человек, постоянно смотрящий всеми любимые шоу типа Дом-2,  ведь сейчас сложилась такая ситуация, что эти передачи «Небоскрёбы» просто на каждом канале, причём не видно конца этому. Впрочем, зачем что-то менять, ведь все остаются довольными: государство, большинство народа, каналы. Но, а  5-15% перебьются чем-нибудь другим.
Записан

Atlantic Bird 3+Аmos+Hotbird+Astra+Eutelsat W4. DRE 4000+Openbox 300 FTA
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 114
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #18 : 06 Июня, 2008, 10:39:48 »

а с чего вы взяли то, что кто то, кого то испортил Huh

я в шоке от ваших голосований  loki32
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
stillalive
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Сафоново, Смоленская область / Москва

« Ответ #19 : 06 Июня, 2008, 10:59:09 »

а с чего вы взяли то, что кто то, кого то испортил Huh

я в шоке от ваших голосований  loki32

Варианты ответов прочитать слабо?
Записан

Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 114
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #20 : 06 Июня, 2008, 11:08:10 »

а с чего вы взяли то, что кто то, кого то испортил Huh

я в шоке от ваших голосований  loki32

Варианты ответов прочитать слабо?

НИКТО НИКОГО НЕ ПОРТИЛ, если кто испортил, то это только ВЛАСТЬ
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
Dicruridae
Гуру форума
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 812


Откуда: Bakı, Azərbaycan

« Ответ #21 : 06 Июня, 2008, 11:19:06 »

что появилось раньше яйцо или курица?

Всё в купе...и первое и второе...какой у нас народ такое и телевидение,
какое телевидение-такой и народ...


В целом согласен. Какое общество, такое и телевидение. А потом это самое телевидение формирует подрастающее поколение. Но эта цепь не непрерывна, все зависит от каждого из нас. Сохранять достоинство и разум можно и среди дикарей.
Записан

KATV 1 (кабельное телевидение), Hot Bird (13E), Turksat (42E), Express AM22 (53E), Yamal 201 (90E-Ku)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #22 : 06 Июня, 2008, 13:01:43 »

Скажем, вот сейчас предложи народу на выбор, вернуть старое ТВ6 или оставить телеканал Спорт.
Дело в том, что почему Вы ставите вопрос или/или? Спорт был создан за 10 дней до того, как грохнули ТВС. Вернее, его создали ДЛЯ ТОГО, чтобы грохнуть. НО в той же Москве у Спорта есть эфирная частота (25 канал), но, поскольку Спорт работает на ворованном 6 канале, на 25 пустили ЕвроНовости. Так что возможное возрождение ТВ6 никак не требует закрытия Спорта. И наоборот: ДАЖЕ ЕСЛИ СПОРТ ЗАКРОЮТ ТВ6 МЫ ВСЕ РАВНО НЕ ДОЖДЕМСЯ.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #23 : 06 Июня, 2008, 18:43:21 »

Да, и что подразумевается под свободой слова? Все равно, правда будет где-то по середине.


Правда - всегда одна - это сказал Тутанхомон.

Пример, СССР где дали народу так называемую свободу слова, ну и спрашивается что она принесла хорошего? Вся та правда, которая пошла  в народ была, если мягко выражаться для дураков, ну разве только дурак не знал, о злодеяниях того же Сталина, поэтому для определённого класса людей свобода слова точно противопоказана. Объективности, ведь до конца не будет, а сам народ додумать не сможет, а это действительно черева-то.

пример СССР ,где Латвия сейчас свободна(я не знал до 90-х ,что Латвия была свободной до 40-х)

Скажем, вот сейчас предложи народу на выбор, вернуть старое ТВ6 или оставить телеканал Спорт. Выбор будет просто очевиден, в пользу последнего. Хотя такого канала действительно, как НТВ или ТВ6 нам не хватает, не только за политики, а за то что там работали профессионалы и делали своё дело весьма неплохо. Хотя до объективности им было явно далековато.
Я всё-таки склонен считать, что проблема такого ТВ присуще не только России, но и всем  цивилизованным странам. По крайне мере, я особых отличий не нашёл, со стороны посмотришь на Россию, тоже скажешь, что как у вас всё замечательно, тем более, когда есть гос. канал Культура. Но, самое печальное это то, что ТВ полностью отупляет народ, честно говоря, не представляю, в кого может вырасти человек, постоянно смотрящий всеми любимые шоу типа Дом-2,  ведь сейчас сложилась такая ситуация, что эти передачи «Небоскрёбы» просто на каждом канале, причём не видно конца этому. Впрочем, зачем что-то менять, ведь все остаются довольными: государство, большинство народа, каналы. Но, а  5-15% перебьются чем-нибудь другим.


Выбор будет наверняка очевиден ,потому что идёт целенаправленая политика в виде  "шоу типа Дом-2" .
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #24 : 06 Июня, 2008, 23:03:08 »

Однозначно: телевидение портит общество. Взять, к примеру рекламу, которая способствует вытеснению из устной речи русского языка, с заменой на «сленг», «жаргон» и «уголовную феню». Языковая замена, напрямую влияет на непонимание поведения, превращая человека в зомби.
Записан
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #25 : 06 Июня, 2008, 23:26:31 »

Однозначно: телевидение портит общество. Взять, к примеру рекламу, которая способствует вытеснению из устной речи русского языка, с заменой на «сленг», «жаргон» и «уголовную феню». Языковая замена, напрямую влияет на непонимание поведения, превращая человека в зомби.

Я бы заметил ещё ,что реклама - интернациональна (я видел то ,что на федеральных каналах ,также на сппутниковых - иносраных)-это какая то о ............я глобализацией

+ сейчас увидел после "Viva Polska" на "MTV Polska" загадачную группу "Code red", которая провоцировает нашу страну на  down
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2008, 04:00:58 от telelubitel » Записан
KVL
Гость
« Ответ #26 : 07 Июня, 2008, 04:13:37 »

...Моё мнение следующее - у людей всего мира, живущих последние десятилетия (во всех странах по-разному, у нас всего лет пятнадцать) в "телевизионном" измерении, существует некий синдром, скажем так, "первой кнопки". ...

 У меня, синдром нулевой кнопки  - на ней запрограммирован низкочастотный вход, по которому подключен спутниковый ресивер. lol

а с чего вы взяли то, что кто то, кого то испортил Huh

я в шоке от ваших голосований  loki32


 Борис, я в шоке от тебя и твоих высказываний, но это твоё мнение и имеет право на существование. Wink

 Да, мы ничего не взяли, правильно, никто никого не портил - все такими родились. happy

 Вообще-то, мы ничего не взяли, а лишь спрашиваем ваше мнение, устроили опрос с различными вариантами. happy


НИКТО НИКОГО НЕ ПОРТИЛ, если кто испортил, то это только ВЛАСТЬ

 Ну, а это ты с чего взял, про власть? Smiley Меня например, никакая власть не испортила. Нельзя быть таким однозначным, в мире не всё так просто и зависит только от одного лишь фактора. Власть, телевидение, само общество и т. д., тут лишь голосование на определённый жизненный момент, конечно не всё так однозначно, но согласись, дурдом-2 ещё как влияет на молодёжь и далеко не в лучшую сторону, хотя бы, к примеру, взять один факт - в плане курения, особенно - девушкам, "хороший" пример. А? Smiley

 Я уж молчу про сплошной и беспрерывный мат и т. д., я периодически нарываюсь на доли секунд на данную программу, когда иногда беру пульт в руки и переключаю каналы - ищу для себя интересное или периодически  анализирую, где и что.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2008, 04:16:49 от KVL » Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 114
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #27 : 07 Июня, 2008, 06:03:42 »



 Борис, я в шоке от тебя и твоих высказываний, но это твоё мнение и имеет право на существование. Wink

 Да, мы ничего не взяли, правильно, никто никого не портил - все такими родились. happy

 Вообще-то, мы ничего не взяли, а лишь спрашиваем ваше мнение, устроили опрос с различными вариантами. happy




Владимир, ну никак телевидение (или отдельные каналы) не может испортить человека, ведь всегда есть другие кнопки на пульте и право выбора, смотреть или не смотреть...
Про человека испортившего ТВ тоже можно поспорить...
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
KVL
Гость
« Ответ #28 : 07 Июня, 2008, 06:21:09 »

 К  примеру, тебя или меня оно уже не испортит, но телевидение, согласись, имеет огромное влияние на людей, многие из них именно поддаются и верят тому, о чём им говорят с экранов, у людей появляются мнение и мысли не свои, а телевизионнные, ведь не все к сожалению умны и т. д., также, есть и подрастающее поколение, которое впитывает в себя всё, как губка и позитивное и негативное, отчасти - дебильное, безвкусное и т. д., второго к сожалению больше. Посмотри, на дурдоме два наверное все бабы (или как их там назвать) курят и это постоянно показывают с экрана, как не попадёшь на этот дурдом - переключишь на этот канал - либо деруться, орут матом, либо курят и т. д. Видимо администрация специально такие нарезки делает и это хорошо и не портит общество, в частности, подрастающее, не сформировавшееся молодое поколение? Конечно, не каждый этому дебилизму подвластен, но и не каждый, особенно из таких неподвластных смотрит эти передачи, так, как уже и в молодом возрасте понимает, что к чему. С экранов можно воспитывать в хорошем смысле этого слова, так и наоборот.

 Мы не говорим о телевидении, как массовом и единственном враге и источнике поражения общества, это всего лишь отчасти - часть всего того, что и как на нас (общество, людей) влияет, в той или иной степени.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2008, 06:26:04 от KVL » Записан
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #29 : 07 Июня, 2008, 06:30:33 »

Процесс зомбирования,по - мягче воспитание в нужном направление  icon arrow icon arrow icon arrow
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).