Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 13:00:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Topfield (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Владельцы Топфилдов, помогите с выбором ресивера!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Владельцы Топфилдов, помогите с выбором ресивера!  (Прочитано 8844 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« : 10 Мая, 2008, 14:57:16 »

 Стоит выбор о замене устаревшего тюнера самсунг  vds-3300....
 Мечусь между опеном 820, GI, И  Топфилдами (5000 cl plus  и 5050 cl).  Хотелось бы у вас узнать, как именно это модели работают с нтв-плюс(официальный подписчик я)?   Какая у них чувствительность тюнера(астра 140 см и каналы идут на грани срыва), как работает epg на русском языке,  можно ли как-нить вскрывать каналы с других европейских пакетов-при этом не нарушая просмотра нтв-плюс по карте?  Как он берёт низкоскоростные потоки?  Спасибо! Всё кто что думает по поводу этих моделей-кидайте  сюда.
 И ещё!!! Если можно-ссылочку скиньте, плиззз, на тесты  тюнеров в инете.  Спасибо... Question_Mark_emoticon Question_Mark_emoticon Question_Mark_emoticon Huh
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2008, 00:12:32 от KVL » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #1 : 11 Мая, 2008, 13:18:04 »

Товарщи.... Неужели никто не хочет ответить?,,,, confused
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #2 : 11 Мая, 2008, 13:22:39 »

а что тут отвечать то
если просто хочешь смотреть каналы то бери любой : Самсунг, Хьюмакс, Топфилд
а если хороший ресивер
то надо выбирать из дримбокс   thumbs-up thumbs-up thumbs-up, интерстар  thumbs-up thumbs-up thumbs-up  или на крайний случай опенбокс  confused
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #3 : 11 Мая, 2008, 13:30:56 »

Если брать новый, то обязательно с поддержкой DVB-S2 ! Не знаю, есть ли у Топфилдов такие модели Huh А так фирма, по отзывам в Инете - хорошая.

Купил Дрим-7000 примерно в 2006 году, и до сих пор он не устарел, т.к. ПО выходит очень часто. Но, Дрим - не простой аппарат, если нету больших знаний и не охото изучать, то Дрим - не лучший вариант!
Записан

0,55м(36E)
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #4 : 11 Мая, 2008, 13:35:20 »

Если брать новый, то обязательно с поддержкой DVB-S2 ! Не знаю, есть ли у Топфилдов такие модели Huh А так фирма, по отзывам в Инете - хорошая.

Купил Дрим-7000 примерно в 2006 году, и до сих пор он не устарел, т.к. ПО выходит очень часто. Но, Дрим - не простой аппарат, если нету больших знаний и не охото изучать, то Дрим - не лучший вариант!
топфилд 7700 с поддержкой S-2 и картинка у него супер получше чем у опен 770
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #5 : 11 Мая, 2008, 13:44:37 »

у меня выбор между  опеном 820(не знаю про качество картинки и чувствительность тюнера), топфилдом(не определился с моделью), дримбоксом(не определился с моделью-правда-не хочется платить много денег)....  Тюнер нужен, чтобы переждать переход в hd формат....Спасибо....
 Дело в том, что через неделю приезжает друг из Москвы, и, если выбор падёт на какуе-то модель, не присутвующуб в Ставрополе-буду просить привезти его!!!!
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2008, 13:50:06 от Гаврил » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Pluch
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Откуда: Инта Респ.Коми

« Ответ #6 : 11 Мая, 2008, 18:31:22 »

А зачем пережидать переход? Сразу брать с HD. Topf 7710 хорош зараза, но ПО пока сырое Sad
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #7 : 11 Мая, 2008, 19:22:11 »

Могу сказать, что он не стоит пока тех денег, которые за него просят. Да и подключать мне некуда hdmi....
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Sasuke
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Откуда: Украина

« Ответ #8 : 11 Мая, 2008, 19:43:21 »

Гаврил
Я не знаком сием Topfield`ом, который ты указал в первом сообщение, но вот с Open Box`ом 820CI, я еще как знаком! Точнее он у меня есть, и я им пользуюсь очень таки долго!) Меня в нем все устраивает: Удобное меню, эмулятор, цифровой автоатбейт, дизайн (мне старый даже больше нравится), пульт, тоже имеет удобную форму. Вообще, пользоваться ним просто наслаждение! Что касается прошивок, то они выходят регулярно (правда сейчас уже давно не было, последнее ПО 5.33 датировано 3-го апреля, ибо нечего добавлять, все сломано)
Мой тебе совет: бери Open Box 820CI, и ты никогда не пожалеешь!  thumbs-up thumbs-up thumbs-up happy
Записан
KVL
Гость
« Ответ #9 : 11 Мая, 2008, 20:46:24 »

topfield5000CI

 Всё хорошо, но про эмуляторы можно забыть, если только кам Дьявло с программатором к нему прикупить или на крайний - Драгон, чувствительность - стандартная, как и у большинства ресиверов.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #10 : 12 Мая, 2008, 01:20:58 »

 Для  kvl....
а В МОДЕЛИ 5000 CL (без плюсов)   есть эмулятор(так написано во всяком случае-я прошёл по Вашей ссылке - на соатком-е прочитал там)... Что можете  тогда сказать про неё?
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2008, 01:28:54 от Гаврил » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #11 : 12 Мая, 2008, 10:54:17 »

А зачем пережидать переход? Сразу брать с HD. Topf 7710 хорош зараза, но ПО пока сырое Sad
Владею данной моделью уже пару месяцев. Ничего достойного, кроме 2-х тюнеров и винта нет. Картинка во много раз хуже, чем на Хумаксе-2000. Меню тормозное,пульт фигня...
 А мой полный отзыв о достоинствах и недостатках можете прочитать на форуме: http://altaisat.com в разделе: Ресиверы/Топфилд.
По цене-качество и с HD и DVBS-2 и MPEG-4 лучше Хумакса-2000 нет.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #12 : 12 Мая, 2008, 15:44:49 »

Для  kvl....
а В МОДЕЛИ 5000 CL (без плюсов)   есть эмулятор(так написано во всяком случае-я прошёл по Вашей ссылке - на соатком-е прочитал там)... Что можете  тогда сказать про неё?

 Я же тебе в ЛС всё написал про это, читай внимательней.

...Картинка во много раз хуже, чем на Хумаксе-2000. ...

 Я уже на форуме ранее писал, что у данной модели (Хьюмакс), качество картинки приближается к нокиевскому, но до Нокиа всё равно далеко, но, это единственный на мой взгляд аппарат, который приблизился к нокиевскому качеству картинки.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #13 : 12 Мая, 2008, 21:09:59 »

Уже прочёл. Просто страница не грузилась долгое время... Сорри....
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Serjio
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 03 Августа, 2008, 19:45:23 »

Ну у меня есть Topfield 5000PVR...
Приемник классный ...
Бешенных денег стоил...
Винт, два тюнера....
И все....
Ни тебе эмулятора...  Sad
Ни тебе Орион-Экспресса... Angry
Если кам модуль поставить проблемму с эмулятором можно решить...
А вот со скоростью ничего не поделаешь....
Пришлось брать OPENBOX...
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).