Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября, 2024, 14:23:09

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205669 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Как записать видео с ресивера на видеомагнитофон?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как записать видео с ресивера на видеомагнитофон?  (Прочитано 5516 раз)
BORIS NIC
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« : 10 Мая, 2008, 07:40:54 »

Имеется видео-фон подключен через Скарт к телевизору , ресивер (Опенбокс ф 500) соединен к телевизору через тюльпаны. Запись с ресивера не возможна , передачи с обычной антенны пишет нормально. Можно как-то решить проблему? Спасибо всем ответившим
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #1 : 10 Мая, 2008, 08:30:16 »

Ну так если с обычной антенны пишет-соедини высокочастотный выход тюнера (этот выход ещё используется для подключения второго телевизора) с видеомагнитофоном.Я не пробывал,но думаю должно получиться.
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #2 : 10 Мая, 2008, 08:41:28 »

Я не пробывал,но думаю должно получиться.
Получится. Можно еще так: провод СКАРТ->тюльпан от приемника в магнитофон, второй провод тюльпан->тюльпан соединяют магнитофон и телевизор. Но тогда должен постоянно работать, а ведь явно не надо постоянно записывать. Так что твой способ лучше.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
BORIS NIC
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #3 : 10 Мая, 2008, 09:22:32 »

соедини высокочастотный выход тюнера (этот выход ещё используется для подключения второго телевизора) с видеомагнитофоном.Я не пробывал,но думаю должно получиться.

Высокочастотный это и есть выход под тюльпаны ? В ресивере есть следующие выходы : Video , Audio (R,L) out   , RF out ,LNB out и 3 СКАРТа ( видеомагнитофон ,ДВД проигріватель и телевизор ) . На видеомагнитофоне :  Video(IN , OUT) , Audio(IN , OUT) и выход для антенны . В телевизоре только входы : Video , Audio (R,L)  in и один СКАРТ .
 Сейчас видеомагнитофон подключен к телевизору через кабель :4 тюльпана - СКАРТ (на одном конце 4 тюльпана in- out  на другом СКАРТ в телевизор ) Ресивер через тюльпаны в телевизор (: Video , Audio (R,L) )
  Как с этими соединениями можно поступить чтобы записывать и антенны и с ресивера ? Если я СКАРтом соединю ресивер с телевизором , то тогда не смогу писать с обычной антенны
Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #4 : 10 Мая, 2008, 10:05:08 »

1.Под тюльпаны-это низкочастотный.Высокочастотный выход-это такой же как и антенный вход,только"папа".
2.В телевизоре СКАРТ в основном полный,т.е вход и выход имеются.Тебе нужен полный 21-штырьковый кабель СКАРТ-СКАРТ.Подключаешь им тюнер и телевизор.На ДУ тюнера должна быть кнопка SAT/TV.При таком подключении она должна работать и переключать эфирную или спутниковую антенну.Ну а видак можно подключить через имеющийся кабель.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #5 : 10 Мая, 2008, 13:54:18 »

Смотря какой видеомагнитофон. У меня panasonic 800 соеденён так...
 Выход скарт от тюнера -ко входу скарт на vcr. Потом с vcr о соеденён  через SVHS к телеку.  Это соединение можно продублировать и тюльпанчиками.   
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
BORIS NIC
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #6 : 10 Мая, 2008, 16:25:01 »

У меня пишущий видеоплеер Акай . Если соединить с телеком через антенну ( вход внешней антенны в видик выход в гнездо антенны телека ) , то изображение с видика есть , но не записует , а пишет с внешней антенны только если соединен СКАРТом в телек. Просто интересно будет - ли писать с внешней антенны если я соединю ресивер с телеком через СКАРТ и видик с ресивером  через СКАРТ , а через  ресивер соединю внешнюю антенну к телеку . Просто не хочется покупать еще кабель СКАРТ-СКАРТ , а вдруг писать с антенны не будет ?
 
Записан
ricka
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 86
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 397

Откуда: Вильнюс

« Ответ #7 : 10 Мая, 2008, 19:45:06 »

 Smiley Да писать через ВЧ небудет только с скартом и то при включеном Тв.
Записан

прямофокусная 180см - f80ku-90ku-85ku-75ku
офсет 125см - f49-46ku(52ku-53ku)-(55ku-56ku)-36ku
офсет 135см - f13ku-19ku-4.8ku-9.ku
офсет 70см - f4w ku-0,8ku
ресивер: OpenBox S3 mini HD
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).