Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 16:26:29

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Технический сектор, новости, обсуждение, вопросы, инструкции (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  (бывший рекомендованный) SAMSUNG VDS-3300
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: (бывший рекомендованный) SAMSUNG VDS-3300  (Прочитано 32972 раз)
KVL
Гость
« Ответ #15 : 09 Мая, 2008, 00:18:25 »

для kvl
 Сегодня я тестером померял напряжение на выходе из самсунга! Вроде всё нормально.  Подключил дисек, но без нагрузок(т.е. без тарелок)-смотрю-переключается напряжение корректно. А вот стоит только подключить тарели(сначала подключил 1- Астру)-вот тут и началось шоу. с канала  Вива с Астры я переключаю на gay.tv на хот берде. Меряю при этом напряжение на выхоже дисека  хот бёрда-там полный ноль. ...

 Дайсек (переключение) управляется не напряжением, а спецсигналом. Про "мастера" молчу, я тебе всё в ЛС про него написал.

Цитировать
До ремонта блок питания у меня действительно хандрил-тюнер начинал работать только после того, как минут 20-30 постоит включенным в сеть
Данная неисправность отнюдь не только из-за БП(тут уже нужно проверять кондер возле СВЧ блока возле KIA78R)

 Ни разу не держал в руках данный ресивер, но думаю, что это верное решение!
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #16 : 09 Мая, 2008, 00:35:34 »

Надеюсь-всё решится после праздников-буду требовать только  отличного  результата. В пользу подсохшего кондера говорит и то, что это стало проявляться не одномоментно-а спустя недолгое время и шло по нарастающей! А сегодня-был апогей хаоса.   Но, если, всё-же не удасться решить проблему эту-придётся брать опен 820....
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #17 : 09 Мая, 2008, 00:53:56 »

Была уменя тоже проблема на стареньком  vds-3300 - высох кондёр в блоке питания(тюнер 1999года).Нашёл подсказку на каком-то форуме.Поменял и пока проблем нет.Использую его сейчас исключительно для настройки тарелок.С дисеком и 0-12v всегда работал нормально.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #18 : 09 Мая, 2008, 01:03:03 »

Для p_andrey 

 а 12 v для чего используется? Мождет мне надо как-то высавлять этот пункт? Спасибо...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #19 : 09 Мая, 2008, 01:38:22 »

Это уже ,наверное, раритет.Назывался Sat splitter.Что-то вроде дисека.Перелючал два спутника.И питание получал через отдельное гнездо 0/12v сзади тюнера.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #20 : 11 Мая, 2008, 00:05:07 »

Цитировать
Это уже ,наверное, раритет
Ну ни фига себе раритет lol Я такими раритетами и сейчас на один рес вешаю до 10 конверторов(плюс два 13/18 переключателя), не заморачиваясь с 10-входовыми Diseqами, которые заставить правильно работать-пуд соли съесть.
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
papay
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #21 : 11 Мая, 2008, 05:37:04 »

Цитировать
Это уже ,наверное, раритет
Ну ни фига себе раритет lol Я такими раритетами и сейчас на один рес вешаю до 10 конверторов(плюс два 13/18 переключателя), не заморачиваясь с 10-входовыми Diseqами, которые заставить правильно работать-пуд соли съесть.
Поддерживаю и совершенно согласен,использую выход  12 V для подключения второго дайсека на 4 входа, работает уже лет 5.
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #22 : 11 Мая, 2008, 10:06:33 »

Цитировать
на один рес вешаю до 10 конверторов(плюс два 13/18 переключателя),
Причем и 0/12 и 13/18 паяю сам на китайских релюшках TIANBO в корпусах от ТВ-сплиттеров ALDA, и с учетом DISEQа, падение сигнала по шкале Open800 никогда не была более 6% (причем почему-то только в нижнем поддиапазоне)
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #23 : 13 Июня, 2009, 11:01:16 »

Вчера после отключения питания не запустился  Samsung 3300 Я понимаю -приемник старый и .т.д. WinkНо важен сам процесс...
Жрать он у меня не просит.   Крутит " Дом кино" моим бабушкам и то хорошо. Заменил  Опеном -800 - а приемник  в операционную.  Поменял один кондер,  привздутый на 3,3 в.
 Но проблему это не решило.При включении на дисплее загорается  Е-АС и дальше все....Напруги все в норме...Перелопатил гору форумов, но не могу найти ни загрузчик ни прошивки.....Все ссылки что нашел- уже не существуют...
А есть подозрение , что нужно просто перепрошивать...Поменять еще с пяток кондеров не проблема, чем сейчас и займусь, но мне кажется  это не поможет...
Скажу честно, приемник этот у меня уже лет восемь, но открыл впервые, ремонтом и прошивкой именно Самсунга или его братика Хумакса  заниматься не приходилось !!! Wink
Может у кого-то валяются  прошивки и чем прошить,или совет хороший...
Совет-типа выбросить  не принимаю, руки у меня не под это заточены...Паяльник в руках - стакан на столе!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #24 : 13 Июня, 2009, 11:18:36 »

 Rublik

Прошивка и загрузчик!!! Ждешь 60 сек и качаешь.
http://letitbit.net/download/ac5f390c97/Samsung_VDS_3300__Soft_Loader_Instruction_.zip.html

 Внимание! Зачем цитировать полностью предыдущее сообщение, причём такое большое?
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2009, 15:01:08 от KVL » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #25 : 13 Июня, 2009, 18:42:06 »

Спасибо!!! Только загрузчик использовал отсюда!!!
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2009, 19:04:41 от KVL » Записан

Все  будет  хорошо!
Mihail.Nacu
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #26 : 09 Сентября, 2009, 16:52:47 »

уважаемые спецы имею рессивер  САМСУНГ ужэ 5 лет как пашет,, Сейцеас появилась такая проблема ;  ПОКА НЕ ПРОГРЕЮ ФЕНОМ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ , вчём проблема  подскажите,, зарание благодарю
Записан
KVL
Гость
« Ответ #27 : 09 Сентября, 2009, 17:54:53 »

 Скорее всего образовались так называемые "непропаи" на печатной плате. Отнеси хорошему, опытному и добросовестному радиомеханику, пускай все ножки, какие нужно, зачистит и пропаяет, а также заменит на новые - некоторые подсохшие электролиты (на те, чтобы были не хуже, которые стояли) в определённых местах.
Записан
Mihail.Nacu
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #28 : 09 Сентября, 2009, 18:06:58 »

Данная неисправность отнюдь не только из-за БП(тут уже нужно проверять кондер возле СВЧ блока возле KIA78R)                                                                                                                                                                                           прочитав ваше форум , я вскрыл крышку тюнера и нашел кондер возле СВЧ , включил тюнер - нагрел  пояльник и жалом горячего пояльника поставил на кондер возле СВЧ и  через буквально 10 секунд  появилась картинка ,как убераю поялник немного работает и опять исчезает , поставлю паяльник появляется ----- значит как я понял надо его заменить       idea2                                                                 
Записан
KVL
Гость
« Ответ #29 : 09 Сентября, 2009, 18:15:00 »

 Я про БП ничего не писал, хотя непропаи в первую очередь именно там бывают, сам с данным приёмником никогда дела не имел, но в большинстве случаев - да, надо менять электоролит(-ы) и возле тюнера, если сам не очень дружишь с паяльником, опыта мало (как вижу из твоего последнего сообщения), то от греха подальше отнеси хорошему специалисту.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).