Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 15:34:51

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Технический сектор, новости, обсуждение, вопросы, инструкции (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  (бывший рекомендованный) SAMSUNG VDS-3300
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: (бывший рекомендованный) SAMSUNG VDS-3300  (Прочитано 32667 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« : 07 Май, 2008, 23:43:16 »

Имею этот тюнер.  После ремонта блока питания появились проблемы такого плана: неправильно переключается дисек с тарелки на тарелку. Т.е., когда я переключаю каналы(например с Viva-Germany на gay.tv-а это разные спутники-Астра  и Жарптица), то вместо GAY.TV у меня открывается частота премьеровского канала с Астры.  И, по какой-то причине, это наблюдается с горизонтальной поляризацией. Проблем с НТВ-ПЛЮС нет никаких-переключается на него всё корректно. Проблем с переключением на Астру тоже нет-только при переключении с Астры на жарптицу или TURKSAT, или между жар-птицей и turksatom.
  Стало такое наблюдаться, когда я тюнер  отдавал на ремонт блока питания(подсохли конденсаторы). Мне заменили и после этого  наблюдается такая  хрень!.
 В чём может быть причина? Как её можно решить? И возможно ли это сделать? Конвертеры менял-абсолютно то-же самое. Question_Mark_emoticon Question_Mark_emoticon Huh confused
Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь, 2012, 22:50:27 от archy » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #1 : 08 Май, 2008, 00:33:27 »

 Самое лучшее, отдай тем "безруким", кто делал и предъяви претензию. Задолбали эти "мастера" и откуда только такие берутся, сколько я за ними попеределывал - в номальный вид приводил и нормальные детали (в частности, кондесаторы - их номиналы, типы и т. д.) ставил, иногда открываю и вижу, что полярность у электролитов перепутана, а что такое электолит на 105°С и что электролиты делятся на разные типы - низкоимпедансные и т. д., они и вовсе не знают, зато берутся ремонтировать. Иногда, меняют конденсаторы не там, где нужно и не те, какие нужно - часть заменят, а некоторые, в других местах, остаются нетронутыми.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #2 : 08 Май, 2008, 00:42:08 »

 Я звонил им, спустя 4 дня после ремонта. Мне сказали, что это уже не блок питания и они больше ничего не трогали. С чем же мне идти к ним снова?  confusedА что же может там быть?   Если честно, то очень не хочется менять тюнер. Я к нему привык!
 p.s.  в Ставрополе нет мастерской по ремонту  спутниковых тюнеров! Вот-ниша  для предприимчивых ставропольцев! В сервисных центрах ремонт спутникового оборудования в основном не проводят-нет специалистов!
 и какой  ресивер с хорошим тюнером, не сажающим сигнал Вы можете посоветовать на замену этому по приемлемой цене? Что можете  сказать про ОПЕН 820?
« Последнее редактирование: 08 Май, 2008, 00:51:06 от Гаврил » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #3 : 08 Май, 2008, 00:54:45 »

 Значит так, если я, как нормальный специалист, делаю ремонт аппарата, то я делаю в нём всё, что вижу и считаю нужным и потом, после ремонта, даю гарантию, а, если после ремонта, что-то не так, то делаю повторный бесплатный ремонт (детали за деньги), если он подпадает под условия гарантии, а не начинаю "разговаривать" и отшивать людей. Как я не люблю этих балаболов, причём тут вообще БП, когда им отдавали в ремонт целый приёмник, они что, кроме БП больше ничего в электронике не знают?!

 Там наверняка, есть подсохшие кондёры (электролиты), на плате, возле тюнера.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #4 : 08 Май, 2008, 01:02:00 »

к сжалению-да.  Они только чинят блоки питания. До ремонта блок питания у меня действительно хандрил-тюнер начинал работать только после того, как минут 20-30 постоит включенным в сеть. Я иногда даже его не отключал и он работал круглосуточно. Но все переключалось нормально! А после ремонта блока питания начались эти проблемы и к тому-же некоторые  каналы стали переключаться на жарптице по несколько секунд-например очень долго(4 сек) переключается на  первый канал-европа. И секунд 6 на транспондер с каналами gay.tv  и  etv(испанцы), если вообще переключается.... confused confused confused
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #5 : 08 Май, 2008, 01:09:10 »

к сжалению-да.  Они только чинят блоки питания. ...

 
 Да, но при этом, в ремонт берут весь приёмник! Наверняка эти "спецы" что-то напартачили, может кондёр какой-нибудь не того номинала поставили, может, даже, у какого-нибудь маленького полярность перепутали, да, всё, что угодно может быть, за глаза, очень сложно о чём либо говорить. Настаивай на своём и говори, что до ремонта, таких "чудес" не наблюдалось.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #6 : 08 Май, 2008, 01:11:50 »

завтра же устрою скандал.....
 а , если же менять тюнер, то ккой Вы посоветуете, учитывая, что я  являюсь абонентом  нтв-плюс? Question_Mark_emoticon
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #7 : 08 Май, 2008, 01:21:24 »

...а , если же менять тюнер, то ккой Вы посоветуете, учитывая, что я  являюсь абонентом  нтв-плюс? Question_Mark_emoticon

 Смотря, что ты хочешь от него и какую сумму готов выложить, но это уже целая отдельная тема.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #8 : 08 Май, 2008, 01:28:03 »

Д 6 тысяч. Может на тысчу больше.  Смотреть нтв-плюс, как абонент. Просматривать закрытые каналы(при возможности -их открыть) от других операторов(европейских), выход нормального  аудио для подключения к муз. центру и удобное меню и сильный  тюнер.
« Последнее редактирование: 08 Май, 2008, 01:29:51 от Гаврил » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #9 : 08 Май, 2008, 01:29:10 »

 Я же написал - открывай новую тему.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #10 : 08 Май, 2008, 11:23:43 »

Будете смеяться! Мне сказали в мастерской, что мол откройте крышку и продуйте тюнер от пыли изнутри. И всё  будет впорядке! И добавили, что больше ничем помочь не могут!!!!!!)))) Дур-дом! confused Либо издеваются, либо окончательные  стоп-краны! stop
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #11 : 08 Май, 2008, 13:47:33 »

 Да нет, это уже не смешно, чего ты с ними разговариваешь, приходи и пиши претензию в двух экземплярах, одну - им, другую - в потребсоюз (защита прав потребителей) или подобный надзирательный орган. Если тебе правда всё без квитанций делали, тогда, сложнее, но тоже, можно  - укажи свидетелей (друзья-то у тебя есть). Пускай пыль у себя с мозгов сдуют. Эх, когда ж у нас в стране каждый будет заниматься своим делом. Angry Sad Undecided

 P. S. Что касается пыли, вообще-то, после ремонта приёмник должен был быть чистеньким, но поверь, дело не в пыли, а в людях.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #12 : 08 Май, 2008, 15:19:43 »

Мне сказали подойти после праздников.  У них уже никого там нету...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #13 : 08 Май, 2008, 23:11:53 »

 для kvl
 Сегодня я тестером померял напряжение на выходе из самсунга! Вроде всё нормально.  Подключил дисек, но без нагрузок(т.е. без тарелок)-смотрю-переключается напряжение корректно. А вот стоит только подключить тарели(сначала подключил 1- Астру)-вот тут и началось шоу. с канала  Вива с Астры я переключаю на gay.tv на хот берде. Меряю при этом напряжение на выхоже дисека  хот бёрда-там полный ноль. канал на тюнере переключился, а на дисеке на выходе ХБ напряжения нету. Тут-же прописывается транспортер BETA DIGITAL(ОТ аСТРЫ)-Т.Е.  НА ЭКРАНЕ  GAY.TV должен быть, а там Снова Астра.... Вот такая вот камарилья... Мне сказали на форуме  нтв-плюс, что надо заменить 2 низковольтных кондёра-электролита в блоке питания. Я связался с мастером по телефону, который мне чинил блок питания-он уже от меня воет и орёт....
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #14 : 08 Май, 2008, 23:30:22 »

Цитировать
До ремонта блок питания у меня действительно хандрил-тюнер начинал работать только после того, как минут 20-30 постоит включенным в сеть
Данная неисправность отнюдь не только из-за БП(тут уже нужно проверять кондер возле СВЧ блока возле KIA78R)
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).