Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 10:17:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205255 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Humax/GS (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресивер компании Дженерал Сателлайт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресивер компании Дженерал Сателлайт  (Прочитано 6980 раз)
kash
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« : 07 Сентября, 2005, 18:28:13 »

Коллеги!Что можете сказать о ресивере из Питера производства Дженерал Сателлайт.Они(дистрибьютеры) рекламируют их как ресиверы со свободно заливающимся ПО в основном самого изготовителя.Есть ли у кого такие аппараты,и каковы их возможности в плане работы в разных кодировках.Я предполагаю что зто что-то вроде ресивера и САМа в одном флаконе.Продаются от 72 уе и ниже.

 
О каком ресивере речь (марка)?? Их много. Wink
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2005, 20:19:43 от KVL » Записан
SatMax
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


WWW
« Ответ #1 : 07 Сентября, 2005, 18:31:35 »

Насчёт ПО посмотри и почитай здесь:
http://www.hackgs.com - ПО с эмулятором для ресиверов General Satellite. Поддержка B**S, Via 1/2, Polsat
Записан
Alexio
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #2 : 12 Сентября, 2005, 09:20:13 »

Заметил такую недоработку в ресивере. У меня последняя прошивка с эмулятором с поддержкой B**S. При подключении трех спутников через дайсек ресивер работает нормально, но стоит добавить еще один спутник, то один из спутников вылетает, зачастую последний подключаемый. Проверял все выходы дайсека, все работают. Менял дайсек на другой, такая же история. Еще этот ресивер не работает со скоростями пока менее 2800, притом с потоком 2900 работает вообще странно, вначале показывает 0 процентов, но если подождать секунд 30 сигнал появляется и начинает расти. Пробовал различные спутники везде одинаковая история. Еще одна странность заключается в том, что уровень сигнала появляется только вместе с качеством, что затрудняет подключение к тарелке, приходится проверять наличие тока в кабеле, для того что бы проверить подключение к ресиверу. Возможно этот глюк с ограничением в три тарелки перестанет работать с родной прошивкой, но здесь придется пожертвовать эмулятором. Если кто то решил эту проблему, напишите пожалуйста.
Записан
denis_r
Гость
« Ответ #3 : 12 Сентября, 2005, 11:51:04 »

При подключении трех спутников через дайсек ресивер работает нормально, но стоит добавить еще один спутник, то один из спутников вылетает, зачастую последний подключаемый. Проверял все выходы дайсека, все работают. Менял дайсек на другой, такая же история.
Марка переключателя?
Еще этот ресивер не работает со скоростями пока менее 2800, притом с потоком 2900 работает вообще странно, вначале показывает 0 процентов, но если подождать секунд 30 сигнал появляется и начинает расти.
А приём в C или Ku?
В Ку ловит от 1500 (по паспорту от 2000). Например, см картинку. Поймал ч/з 5 сек. Это так алгоритм "залочки" работает. Настраивает (при поиске!!) долго, зато потом будет быстро переключать каналы и несущую не потеряет (сравни например с СС2).


[вложение удалено администратором]
Записан
Alexio
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #4 : 14 Сентября, 2005, 10:03:52 »

Марка переключателя?
EuroDream и еще какие-то...  Всего три вида пробовал.
А приём в C или Ku?
В Ку ловит от 1500 (по паспорту от 2000). Например, см картинку. Поймал ч/з 5 сек. Это так алгоритм "залочки" работает. Настраивает (при поиске!!) долго, зато потом будет быстро переключать каналы и несущую не потеряет (сравни например с СС2).
Принимал только в Ку диапазоне. Не принимает в частности ТВ-1 Волгоград с 36 град., пробленмы с некоторыми низкоскоростными каналами с 60 градусника. Ты пробовал с прошивкой с эмулятором или родной?
Записан
kash
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #5 : 14 Сентября, 2005, 20:36:08 »

Коллеги!Спасибо за ссылку.У меня вот какая дилемма.Купить какой-нибудь ресивер из линейки этой фирмы или САМ (у меня HUMAX 5300),что можете посоветовать.
Записан
bav
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18

Откуда: Minsk

« Ответ #6 : 14 Сентября, 2005, 22:07:44 »

Коллеги!Спасибо за ссылку.У меня вот какая дилемма.Купить какой-нибудь ресивер из линейки этой фирмы или САМ (у меня HUMAX 5300),что можете посоветовать.
Брать тюнер с такой поддержкой Huh
Записан
denis_r
Гость
« Ответ #7 : 15 Сентября, 2005, 11:28:19 »

Вот картинка меню при приёме фида MSNBC со спутника Телстар 12 (15 вест). Тюнер Sharp "залочился" через 9 секунд после введения параметров. Алгоритм шкалы сигнала такой: измеряется непосредственно уровень сигнала после 2х цепей АРУ. Поскольку сначала подстривается первый контур, а потом второй, то шкала нарастает постепенно, и принимает окончательное (в данном случае- почти максимальное) значение.
Про поддержку- до конца недели будет настоящий B**S (будет отдельным процессом и в отдельном пункте меню), далее будет сляпана награ2. Потом пойдет кардшеринг. BTW появится БИСС на 6900.

[вложение удалено администратором]
Записан
denis_r
Гость
« Ответ #8 : 15 Сентября, 2005, 11:44:14 »

Для Alexio
У тебя явно проблемы с конвертером или кабелем.
У меня вот был GTsat'овский конвертер- американские горки, а не АЧХ!
Помни: в принципе, любой изгиб/перелом кабеля или глюк схемы переключателя делают из антенно-фидерного тракта нелинейный фильтр с непредсказуемыми характеристиками! Тюнер Sharp в gs7001 - самый популярный на сегодня. Конечно, возможны нюансы его инициалазации (лочится, т.е. захваьывает несущую долго), но это "расплата" за дальнейшиую быструю залочку и стабильное (что важно!) удержание. Да, он хуже работает в Си диапазоне, чем в Ку. Но это не твой случай.
По любому, лучше по всем статьчям, чем Globalteq! Ну, почти как Опенбокс. Smiley
Поменяй чего нидь... Вот щас проверил.. ТВ1 ловится на линейный конвертер (на всяком ПО!)

[вложение удалено администратором]
Записан
kash
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #9 : 15 Сентября, 2005, 20:12:44 »

Осмелюсь еще спросить.Как хороша поддержка программами,есть ли альтернативный софт,достаточно ли ПО на официальном сайте.
Записан
denis_r
Гость
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2005, 10:13:12 »

Смелый вопрос- смелый ответ:
На официальном сайте ХК ДС http://www.gs.ru/biz/receivers/soft.html выложено ПО, раскрывающее все возможности ресиверов: 1. Прием FTA каналов для FTA моделей и 2. поддержку CAMов для CI моделей.
В интернете имеется ресурс, зарегистрированный  по нашим данным,в Румынии некоторой группой лиц с преступными намерениями (нарушение авторских и смежных прав контент-провайдеров и вещателей), на котором имеются "пропатченные" версии официального ПО, дающие расширенные возможности. Из коротких контактов с "пиратами" стали ясны некоторые их планы (о них я писал выше).
Записан
Alexio
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #11 : 16 Сентября, 2005, 15:01:44 »

Для denis_r
Пробовал не только на одном комплекте. Пробовал в трех различных местах. Различные конверторы: GS 701 0,6 дБ, GI 201 0,3 дБ. Различные дисеки от GS до TokyoSat и Euro Dream. Не берет больше трез спутников, на второй уровень дисек не подключается. Я грешу на программное обеспечение? у меня версия FTA-7001S 3.99.38 с эмулятором. В принципе ресивер хорош и по цене и по работе, но вот этот недостаток вынуждает обратится к поискам другого рессивера. Хочу подключить пять тарелок, а дайсек не дает этого сделать. Попробую сменить программное обеспечение.
Записан
denis_r
Гость
« Ответ #12 : 16 Сентября, 2005, 18:08:13 »

Для denis_r
Пробовал не только на одном комплекте. Пробовал в трех различных местах. Различные конверторы: GS 701 0,6 дБ, GI 201 0,3 дБ. Различные дисеки от GS до TokyoSat и Euro Dream. Не берет больше трез спутников, на второй уровень дисек не подключается. Я грешу на программное обеспечение? у меня версия FTA-7001S 3.99.38 с эмулятором. В принципе ресивер хорош и по цене и по работе, но вот этот недостаток вынуждает обратится к поискам другого рессивера. Хочу подключить пять тарелок, а дайсек не дает этого сделать. Попробую сменить программное обеспечение.
Вообще, к ресиверу можно подключить до 16 антенн, если использовать дайсек 1.1 переключатели. Выясним по указанной вами проблеме на след. неделе.
Записан
vii
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 18 Сентября, 2005, 01:52:12 »

Смелый вопрос- смелый ответ:
На официальном сайте ХК ДС http://www.gs.ru/biz/receivers/soft.html выложено ПО, раскрывающее все возможности ресиверов: 1. Прием FTA каналов для FTA моделей и 2. поддержку CAMов для CI моделей.
В интернете имеется ресурс, зарегистрированный  по нашим данным,в Румынии некоторой группой лиц с преступными намерениями (нарушение авторских и смежных прав контент-провайдеров и вещателей), на котором имеются "пропатченные" версии официального ПО, дающие расширенные возможности. Из коротких контактов с "пиратами" стали ясны некоторые их планы (о них я писал выше).
Grin Grin Grin  Ага. В румынию, видимо, уходят самые большие партии данных ресиверов и им просто жизненно необходимо доделывать софт на данные ресиверы. Предварительно затратив на это сумму с пятью нулями. Grin Grin Grin
Записан
vnsi
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 146


ВДОВА КЛИКО ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО Я ПИЛ

Откуда: поликлиника города N(ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ)

« Ответ #14 : 18 Сентября, 2005, 18:26:44 »

извините простите но бирите по возможности intrestar(globel intersat)
 у него эму и
 если взять с cam модулем dracon  большинство пролблем исчезло
у меня нехватило бабла купил без модуля сейчас жалею прейдется покупать отдетльно

Записан

ПРОЗАК предал меня лампочка снова подмигиваетХОЛОДИЛЬНИК оскарбл@ет  CDюк хочет зажувать меня.. а модем!!!!!!! жжжжжужитттттттт!!!!!!!! монитор наблюдает за МНОЙ!
прейдется всех убить!!!!
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).