Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 12:21:25

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205374 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала
| | |-+  Мир HDTV/UHD, 3D (Модератор: червонец)
| | | |-+  Вещание со спутников в HDTV-трансляции - наступает!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вещание со спутников в HDTV-трансляции - наступает!  (Прочитано 11592 раз)
KVL
Гость
« : 07 Сентябрь, 2005, 02:27:40 »

       Вещание со спутников в HDTV-трансляции - наступает!
  
 В конце августа British Sky Broadcasting (Sky) анонсировала детали каналов, войдущих в пакет HDTV-программ, запуск которых намечен в Соединённом Королевстве и Ирландии запланирован на начало 2006 года. В первое время Sky HD будет представлен спортивным каналом Sky Sport, развлекательным каналом Sky One, Artsworld, по содержанию напоминающем наш канал "Культура", двумя фильмовыми Sky Movie, а также Sky Box Office PPV (pay-per-view - плачу за то, что смотрю), предлагающим зрителю сделать самостоятельный выбор из предложенных фильмов. Компания ведёт активные переговоры с владельцами других каналов, заинтересованных в предложении и трансляции HD-версии.

 С момента запуска, Sky Sport будет вести эксклюзивную трансляцию с национального чемпионата по футболу Barclays Premiership, а также освещать лигу регби Guinness Premiership в прямом эфире, при этом звуковое сопровождение будет идти в многоканальном формате Dolby Digital 5.1. На фильмовых каналах будут крутиться такие известные блокбастеры, как "Человек-паук 2", "Дом летающих кинжалов", а также фильм-катастрофа "Послезавтра". Более того, киноманы смогут выбрать до десяти картин в HDTV каждую неделю на Sky Box Office. Параллельная версия канала Sky One предложит набор развлекательных передач наравне с популярными телесериалами. Представители компании сообщили, что крупнейшие дистрибьюторы Sky уже начали приём предварительных заказов на установку HD-комплекта. Ориентировочные цены и информация о совместимых ресиверах пока что не известна.

 Немецкий Premiere планирует ввести HD-сервис в коммерческую эксплуатацию уже с 19 ноября этого года, одновременно с началом национальной футбольной лиги. По началу в пакет HDTV-каналов будут входить спортивный Premiere HD Sport, фильмовой Premiere HD Film и научно-познавательный Premiere HD Thema, являющий собой копию американской версии документального канала Discovery Channel. Вещание будет идти в формате 1080i, в качестве сжимающего кодека применяется Mpeg4/H.264. И несколько слов о стоимости комплекта. Каждый из HDTV-каналов будет доступен только в случае наличия подписки на стандартную версию схожей тематики. Т.е., если у вас уже есть подписка на спортивный пакет (22,9?/месяц), то тогда можно подписаться на канал HD Sport за дополнительную сумму 14,9?. В случае наличия подписки на весь пакет каналов (45?/месяц) набор из HDTV-программ обойдётся в 12?/месяц.

 Демонстрационный ролик, позволяющий наглядно убедиться в преимуществе HDTV на стандартным телевидением, вещается со спутника ASTRA (102й транспондер, частота 12441 ГГц, скорость потока 27500, FEC 3/4, вертикальная поляризация). Также, эта возможность доступна для посетителей выставки IFA 2005.

 Компания Pace уже успела анонсировать ресивер DS810, рекомендуемый к использованию под пакет HDTV-программ Premiere HD. Аппарат поддерживает технологии MPEG-4 /H.264, DVB-S2 и оснащается слотом для модулей условного доступа. Среди коммуникационных интерфейсов в наличии HDMI (HDCP-совместимый) и компонентный видеовыходы, два разъёма SCART, цифровой оптический и линейный аудиовыходы. Рекомендуемая розничная стоимость ресивера составляет 499 евро.
  
 Ожидается, что к моменту начала трансляции в HDTV-формате производители спутниковых тюнеров успеют предложить модели, оснащённые встроенными винчестерами для записи и последующего просмотра необходимых передач.

 Источник: ixbt.com
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2014, 19:18:05 от yorick » Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #1 : 08 Сентябрь, 2005, 07:24:46 »

Китай тоже начал с Азии-4 на 122Е вести вещание в HDTV( надо будет посмотреть увижу я этот транспондер ,т е прием вообще), возник вопрос ресивер однозначно менять , а телевизор какой тут  подойдет , и возможность приема на какую антенну будет расчитана эта трансляция ??
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #2 : 08 Сентябрь, 2005, 07:29:02 »

 Я думаю, что менять - это сильно сказано, а добавлять - в самую точку. Про телевизоры - не знаю, возможно, что можно будет смотреть и на старом, если будет в ресивере сделан видеовыход с преобразованным сигналом в стандартный телевизионный сигнал. Я думаю, что ресиверы потом будут выпускать с возможностью приёма в обеих стандартах.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь, 2005, 07:34:16 от KVL » Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #3 : 08 Сентябрь, 2005, 07:51:54 »

Китай тоже начал с Азии-4 на 122Е вести вещание в HDTV( надо будет посмотреть увижу я этот транспондер ,т е прием вообще), возник вопрос ресивер однозначно менять , а телевизор какой тут  подойдет , и возможность приема на какую антенну будет расчитана эта трансляция ??
У Азии-4 зона покрытия примерно схожа с Азией-3с и Азией-2, мне кажется примете, у HDTV должен быть мощный сигнал
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #4 : 08 Сентябрь, 2005, 08:01:08 »

InfoCentre

Я Азию 4 принимаю уверенно , просто я давно не заглядывал в транспондерные новости , а тут вижу появился  транспондер , мне сам факт что увижу или как воспримет этот сигнал ресивер, будет он показывать качество , вообщем потом поделюсь

KVL

Вы не видели  изображение HDTV  как говорится в живую? Посмотреть бы !
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #5 : 08 Сентябрь, 2005, 08:06:13 »

  IVV

 Изображение я видел. На Астре19 - я спокойно прописывал канал Euro1080, но только он у меня не показывал.
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #6 : 08 Сентябрь, 2005, 08:10:30 »

KVL

Впечатлением не поделитесь?
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #7 : 08 Сентябрь, 2005, 08:23:26 »

  IVV 
 
 Так я думал - это по умолчанию понятно. Всё зависит от того на каком экране и телевизоре Вы будете смотреть. Экран должен быть не менее 72 сант. Качество изумительное на первый взгляд, но потом быстро привыкаешь. Главное, чтобы не сама трансляция и телевизор в этом стандарте были, а то, чтобы съёмка изначально в этом стандарте была - тогда эффект поразительный. В цифре поначалу тоже каналы с обалденным качеством шли, а сейчас что творится. У меня до сих пор в памяти картинка VH1 стоит, когда он был одним на Хат Бёрде. К плохому - я никогда не привыкну!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь, 2005, 08:25:27 от KVL » Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #8 : 08 Сентябрь, 2005, 08:45:39 »

KVL
 По умолчанию это не то, я могу так себе на фантазировать , спасибо , может когда и увидим сами воочию, спасибо
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
KVL
Гость
« Ответ #9 : 08 Сентябрь, 2005, 09:02:05 »

 По дефолту - я имел ввиду, что и так понятно, что супер!
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #10 : 08 Сентябрь, 2005, 09:21:47 »

KVL
HDTV идет же 16:9  да???
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
KVL
Гость
« Ответ #11 : 08 Сентябрь, 2005, 09:28:24 »

 Конечно.
Записан
Horhe
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Откуда: Москва

« Ответ #12 : 08 Сентябрь, 2005, 10:09:50 »

Доброе утро коллеги,
Присоединяюсь к мнению KVL,
Сам правда смотрел не на большом экране, а на ноутбуке (на хорошем), но все равно разница просто обалденная. У нас есть около 80 каналов стандартных. Есть хорошие (Дискавери например), но HDTV конечно и рядом не стоит Cool. Теперь вообще дома не могу смотреть обычный телевизор.

Георгий.
Записан

Хочу смотреть качественное телевидение!
andrej_nrk
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 15

Откуда: Елгава, Латвия

« Ответ #13 : 08 Сентябрь, 2005, 14:02:57 »

Недавно смотрел с SkyStar2 с сириуса 12245V, кодирован в Irdeto2 - на экране монитора выглядит супер. Проц 3GHz, нагружен на70-80%.
Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #14 : 08 Сентябрь, 2005, 15:16:39 »

Ну и заинтриговали Shocked, самому бы хоть одним глазком где нибудь взглянуть, только жаль негде. Embarrassed
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).