Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июня, 2024, 09:02:17

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205470 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Переходник USB- Composit video
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Переходник USB- Composit video  (Прочитано 3503 раз)
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« : 12 Апреля, 2008, 22:59:43 »

Мне недавно был задан вопрос: "А можно ли подключить ноутбук к телевизору". Оглядев со всех сторон ноут я нашёл на нём только VGA разъём. Учитывая что там телевизор 21" ЭЛТ такого разъёма там нет. Естественно я ответил что никак нельзя, сославшись на то, что нет "тюльпанчика" видео выхода или хотя бы S-Video разъёма. на ноуте. На что мне в ответ было указано на наличие USB портов в количестве 4 штуки и задан следующий вопрос: а нет ли переходника, который можно подключить в USB а на другом конце шнура будет заветный тюльпан, естественно сразу мой ответ был нет, но потом я что-то задумался на эту тему... Почему есть устройства, которые делают обратное преобразование, то есть берут видео сигнал, оцифровывают его и отправляют по USB в компьютер, а наоборот нельзя.
Полазив по интернету наткнулся на парочку вариантов USB видеокарт, но у нет нету TV-OUT'а  кто нибудь знает про возможное существование такого девайса. Конечно переходником назвать его трудно будет, но думаю устройство, которое подключается к USB и формирует на выходе композитное видео не должно быть очень дорогим, и наверняка уже где-то есть!
Записан

[no satellite devices]
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #1 : 12 Апреля, 2008, 23:06:59 »

Если уж есть такая острая необходимость , то можно либо поменять ноутбук что бы был S-Video выход, либо телек з DVI входом .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #2 : 12 Апреля, 2008, 23:13:04 »

Я тут не про решение проблемы просмотра. Можно купить DVD плеер за 1000р и подключить его к телеку, а если он будет уметь ещё и с USB читать то ещё лучше. Вариантов масса.
Меня зацепило то, что нету такого казалось бы не сложного устройства. Или кажется так, что не сложного  Smiley Просто сам факт того что нечто, будуче воткнутым в USB будет на другом конце формировать видео сигнал.
Записан

[no satellite devices]
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #3 : 12 Апреля, 2008, 23:42:35 »

почему же , есть USB - DVI
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #4 : 13 Апреля, 2008, 00:04:16 »

"А можно ли подключить ноутбук к телевизору". Оглядев со всех сторон ноут я нашёл на нём только VGA разъём.
Полазив по интернету....
На разъеме VGA уже присутствует видео сигнал. Смотри в интернете схему разъема VGA твоей видеокарты и подключай телевизор. Однако от таких подключений давно отказались, в связи мерцанием изображения, из-за низкой частоты развертки телевизора. По-этому и ставят разъем VGA для подключения к монитору, а не "сурогатным" устройствам.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).