Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 06:19:30

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Дм. Волобуев: ""Скорая смерть "НТВ-Плюс" и "Триколора" неизбежна"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Дм. Волобуев: ""Скорая смерть "НТВ-Плюс" и "Триколора" неизбежна"  (Прочитано 21889 раз)
tele-sat
Гость
« : 21 Марта, 2008, 15:17:14 »

Тема ушла вниз главной страницы. Предлагаю продолжить обсуждение здесь.

Дмитрий Волобуев: "Скорая смерть "НТВ-Плюс" и "Триколора" неизбежна"

Дмитрий ВОЛОБУЕВ на форуме "Телеспутника" 20 марта:

"Триколор - это не более чем эпизод из жизни. Самый примитивный и скучный из всех проектов, которыми за последние много лет занимался я и моя команда. Все три человека, из которых состоял Триколор в мои времена, не считают Триколор чем то дорогим для себя. Нам больше нравится заниматься чем-то новым

Кстати, повод задуматься - для реализации проекта а-ля Триколор необходимо и достаточно команды из трех человек. И крохотной суммы денег. Это говорит о том, что подобный бизнес окончательно кончился. Т.е. в краткосрочной перспективе все замечательно, но уже в среднесрочной - верная смерть. Это не относиться именно к Триколору, это относиться в равной мере ко всем подобным операторам, включая НТВ+. Это Как раковая опухоль - человек с виду здоров, но скорая смерть уже неизбежна. Впрочем, развивать эту тему еще немного рано Smiley ...

...Триколоро-подобный проект мог бы появится гораздо раньше. Что мешало например ГПКС сделать то-же самое на пять лет раньше? Ведь все было: емкость, персонал, оборудование, каналы... Нужен то был любой кас и некоторое количество карточек... Т.е. немного энергии и совсем чуть-чуть денег. В объеме зарплаты за пару недель. Вместо этого происходили бесконечные совещания о "всеобщей цифровизации", создавались всемозможные комиссии, писались концепции... Короче, весь пар из котла исправно уходил в гудок, а паровоз не может с места тронутся до сих пор.

Знаете когда в стране появились первые реальные решения и нормативные документы по эфирной цифре? В 1998 году. А реальные проработки начались еще раньше, в 1996. За это время куча стран успели полностью выключить аналог, а у нас все бесконечная болтовня, комиссии и "опытные зоны".

А насчет "творческого человека который нежелает жить и думать стереотипами которые ему навязывают" - именно поэтому через пару лет Вы сами абсолютно осознанно и с превиликим удовольствием откажетесь от всех этих Орион-Плюсов.

Вспомните пейджинг. Были времена, когда он был пределом мечтаний. Сначало была одна компания. Жутко дорогая. Потом появился конкурент. Подешевело. Потом появился еще с десяток компаний. Стало безумно дешево. Потом появился СРР - обслуживание стало вообще бесплатным для абонентов. А потом появилась сотовая связь - и все умерли.

То же и сейчас. Безумная простота запуска спутникового проекта - появилось (и будут появляться еще) куча операторов. Результат - раздербанят рынок. Параллельно появилась (уже) куча новинок: социологических, поведенческих, технологических... (перечислять можно до бесконечности). В результате почти сформировалась революционная ситуация, когда одни уже не хотят, а другие уже не могут. Еще чуть-чуть и на сцену выдут Игроки. Именно так, с большой буквы. Они уже все поняли, они знают, что их ждут, они уже готовятся.

И начнется новый цикл. Это уже было много раз: радио, телевидение, цветное телевидение, многопрограммное телевидение... На каждом таком рубеже всегда рушились монстры и всегда менялись лидеры.

По моей скромной оценке ждать осталось совсем чуть-чуть. Не позднее 2009 года все начнется.

ФОРУМ "ТЕЛЕСПУТНИКА"

От Tele-Sat.INFO. Судя по последним новостям о развитии цифрового ТВ в России Дмитрий Волобуев прав. Что же ожидает в 2009 году зрителей и установщиков спутникового ТВ? Дмитрий Волобуев ответ не дал. Ну и не надо на сей счёт переживать. Скоро мы всё узнаем. Тут осталось-то ждать совсем чуть-чуть: в конце концов, Волобуев не Алиса из будущего и улетит туда вместе с нами Wink


категория: Новости телевещания / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
 0 1 2 3 4 5 
21 марта 2008 - 01:52
Валерий М (вст)

--------------------------------------------------------------------------------

В целом с его мнением не согласен. А так есть моменты, где я в чём-то и согласен. Это напоминает вот что. Меня тут больше нет, да гори всё оно синем пламенем к чёрту!

Это сколько надо "мало" денег что бы стать оператором ТВ? То, что Триколор когда-то был 3 человека - я н верю. Может быть его сидели трои челоека за столом и обсуждали идею, но не более.

Что может сделаться НТВ+ Huh )))) Мне смешно Smiley

--------------------------------------------------------------------------------

действие: ответить
21 марта 2008 - 03:29
тв.нет.уа (вст) (http://тв.нет.уа)

--------------------------------------------------------------------------------

смешно...
скажу одною. пока был Волобуев - все ХОРОНИЛИ триколор. Волобуева нет - нате вам и первый и стс и премиум и все прекрасно работает.
Вчера общася в аське с Триколорами. У них скоро будет 2-й млн. Думаю, что жить будут.. на просторах то Рассеи

--------------------------------------------------------------------------------

действие: ответить
21 марта 2008 - 06:49
St@rik (вст)

--------------------------------------------------------------------------------

Если бы цифру могли принимать все 100 миллионов телевизоров находящихся в пользовании Россиян такая возможность существовала бы. Но ..........
Но ....есть и преимущество у эфирной цифры - одновременный просмотр всех каналов.
Может сделают декодер рублей за 300 (Пока около 3000)

--------------------------------------------------------------------------------

действие: ответить
21 марта 2008 - 07:31
LuckyS (вст)

--------------------------------------------------------------------------------

Стенания обиженного человека. Похоже, что его выперли, ходит и каркает, что без него все гав....о.
Была еще голубиная почта, тоже как-то нет сейчас. И что? Все развивается. может когда-то и сат-тв умрет. Естественный процесс развития.
Я ТК доволен, хотя имею кабель+возможность видеть НТВ+ (денег хватает). Да и при желании и ОЭ могу замутить, не проблема, но пользуюсь ТК. Поверьте, я не самый неимущийв сат-тв, чтобы экономить на этом. Просто мне ТК подоходит.
Ну будут проблемы - 2 млн. абонентов можно продать, то же самое относится и к НТВ+.
А переход на цифру - были объективные причины не перехода: развитие технологий, стандарты. Во многих странах цифра только начинается. Мы, если и отстаем, немного.
Только как раз этот проект, кажется, окончиться пшиком, раз правительство этим занялось. Возможно и Волобуев в нем поучавствует, все равно будет неудача.

--------------------------------------------------------------------------------

действие: ответить
21 марта 2008 - 09:05
rvm1012 (вст)

--------------------------------------------------------------------------------

А что будет с Триколором,когда эта пирамида встанет? Какому оператору нужны будут абоненты с ДРЕ?

--------------------------------------------------------------------------------

действие: ответить
21 марта 2008 - 09:15
LuckyS (вст)

--------------------------------------------------------------------------------

А почему пирамида? Вы в курсу внутренних проблем? Лично я - нет, думаю Вы тоже, поосторожней со словами, Ваше мнение-только Ваше.
А вариантов может быть множество. Некоторые из них:
1. Вещание другого оператора (платного)на ДРЕ.
2. Вещание другого оператора на этих емкостях с предоставлением своих ресиверов (по аналогии с Виасатом).
Триколор обладает неплохим активом - базой (причем пока растущей). Даже ее продать уже можно, а как удержать - к маркетингу нового оператора.
Опять же нен забывайте, что все меняется, технологии растут. И куда все выйдет завтра не всегда можно представить.

--------------------------------------------------------------------------------

действие: ответить
21 марта 2008 - 09:51
Тюлезритель (вст)

--------------------------------------------------------------------------------

Интересные высказывания "реального" человека ,
который сделал "Самый примитивный и скучный из всех проектов, которыми за последние много лет занимался я и
моя команда." Я к сожаления не знаю его весёлых проектов , но вот скучный знаю - хоть фамилия у него и
запоминающаяся Smiley....человек знает , что говорит и это настораживает ....
вот такие мысли приходят на ум :
Прийдет МОНСТР - Игрок в лице государства и замочит всё спутниковое ТВ , заменив его на "земное" ТВ - вроде и
каналов много и всё под контролем - можно воспитывать нового человека , а то с этими спутниками беда -
смотрят "не то", слушают чёрте знает что ....Примеры , ха-ха , Туркмения или наезды на тарелочников в соседних
дружественных странах - а то тарелки портят вид и "могут упасть на голову " Smiley...

"По моей скромной оценке ждать осталось совсем чуть-чуть. Не позднее 2009 года все начнется."

Вот такой нострадамус Дмитрий ВОЛОБУЕВ Smiley

--------------------------------------------------------------------------------

действие: ответить
21 марта 2008 - 10:15
Czochralski (вст)

--------------------------------------------------------------------------------

Вот - настоящий полковник))))
Только менегеры НТВ+ уже давно это поняли - что дело не в способе ДОСТАВКИ сигнала (рано или поздно - это действительно кончится), а в контенте, который надо развивать и продавать. Что они (пусть медленно, но) начали делать...
Вот и всё.
А обычные посредники (без собственного эксклюзива) и правда загнуться... БП.

--------------------------------------------------------------------------------

действие: ответить
21 марта 2008 - 11:38
sean (вст)

--------------------------------------------------------------------------------

уважаю знаю наблюдаю поддерживаю . игрок

--------------------------------------------------------------------------------

действие: ответить
21 марта 2008 - 12:14
Kolek (вст)

--------------------------------------------------------------------------------

No comment

--------------------------------------------------------------------------------

действие: ответить
21 марта 2008 - 15:12
vasya pupking (вст)

--------------------------------------------------------------------------------

Постепенно высокоскоростной И-нет задушит на корню не только спутниковую технологию доставки контента, но и вообще физические носители информации, типа дисков и др. хламья. Но в этом плане 2009г. - это рановато, особенно для России.

http://tele-sat.info/index.php?id=2436
« Последнее редактирование: 07 Января, 2009, 19:33:50 от Valery M » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #1 : 21 Марта, 2008, 15:23:51 »

Раньше говорили, что радио умрёт, сейчас говорят, то ТВ помрёт, мало того ТВ, дак ещё и делают оговорку что именно спутниковое. Всё это весна влияет! Не надо фанатизма.
Записан

0,55м(36E)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #2 : 21 Марта, 2008, 15:52:24 »

Вот сегоднешнее "интерьвью"Дмитрия Волобуева на "телеспутнике"

...Насчет Ориона проблема банальна - потеря идентичности. Начинали одни люди. Была бизнес - идея. Продолжают другие люди, им нужно сореинтироваться в пространстве, а у них не получается. То что они предлагают, не интересно тем, кому они это предлагают. И наоборот. А инвестиции то уже сделаны, дальше нужны не деньги, а люди.

Впрочем, проблема идентичности начинает проявляться у всех, включая НТВ+ и Триколор. Но последним двум пока проще.

Вы наверно заметили, что несколькими страницами ранее меня подтолкнули к мысли создания собственного сайта. Я, как человек меркантильный, сразу посчитал плюсы и минусы такого деяния и сайт будет через несколько дней.

Так вот, первая статья будет посвещена тому, как в нашей нынешней действительности создать собственный спутниковый проект с минимальными затратами сил и денег.

А что касается СТС... Поверьте, СТС, который "посоветовался с коллегами из "Газпром-Медиа" и принял решение не сотрудничать с Триколором ((С) заместитель Роднянского г-н Шкляр) - не самая большая проблема компании в то время. Тогда Триколор стал гранатой, брошенной в спокойное болото. Множество влиятельных людей внезапно осознало, что жизнь изменилась. И Триколор стали старательно мочить. Было несколько гораздо более напряженных моментов, чем какой-то СТС.

Например звонок из ГПКС - нам приказали немедленно выключить Триколор, все что мы можем сделать - подождать несколько часов... Чего стоило это отбить...

Или звонок мне от Хлебникова (бесконечно уважаю этого человека, он внес колоссальный вклад в развития телевидения в СССР и в России, увы, люди не вечны) - "Дима, я пишу тебе письмо с требованием немедленно прекратить распространение каналов ВГТРК в Триколоре..." Он мне тогда замечательный совет дал - "ты сайт выключи а каналы оставь. Они же сами и их жополизы ничего не смотрят, я им скажу что ты выключил, они и не узнают ничего. А там разберемся..."

Это все осталось за кадром - Вы все видили только видимую часть айсберга, а сколько всего было еще... Вот когда превая жалоба Президенту пришла (у деда из Новгородской области ресивер погорел), и пошла разборка по инстанциям: Администрация Президента - Федеральное Агенство Печати - Триколор, вот тогда стало окончательно ясно - Триколор стал частью системы. Больше уже никто не советовался с Газпромом, каналы стали появляться и все остальное. Но это уже без меня.

На этой торжественной ноте позвольте откланятся - Триколор пережовывать больше не хочу. Все следующие мысли вслух (на новом сайте) будут касатся не прошлого, а будущего. Адресок я скину через несколько дней.
Записан

Czochralski
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169



« Ответ #3 : 21 Марта, 2008, 16:25:57 »

Раньше говорили, что радио умрёт, сейчас говорят, то ТВ помрёт, мало того ТВ, дак ещё и делают оговорку что именно спутниковое. Всё это весна влияет! Не надо фанатизма.
Согласен вот.

Г-н Волобуев слишком "помешан" на методе доставок. Пейджеры вспомнил всуе, сотовую связь, спутник или кабель еще какой бы назвал.... Удивительно, что человек, работающий(вший) в сфере телевидения, рассуждает, как обычный рядовой технарь техцентра в Останкино  lol
Во-первых, всё и все мы умрём, рано или поздно. На всякий случай - я с этим не спорю Smiley
А вот "контент будет вечен" (не верите - сходите в ближайший музей хотя бы). Какой спутник? Какой педжинг? Он о чём вообще?
Мне, если честно, фиолетово, кто и как мне доставляет контент и кто когда из этих "доставщиком" помрёт своей или не своей смертью. Но вот что я всегда буду покупать - это контент: хорошие фильмы, классный эксклюзивный спорт и т.д.
Методы доставок - это сейчас не то, чему надо "предрешать конец", глупости это, особенно из уст Волобуева. Все методы рано или поздно загнуться. Америку дядя открыл прям...
Лет через 30 вообще каждому врежут в МОСК приёмник сигнала и транслировать по 100 каналам кучу д----ма без всякого спутника.
Записан
spb
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 21 Марта, 2008, 16:46:59 »

Лишний раз убедился в безнадёжности НТВ+ happy… Это ж какие надо иметь завышенные амбиции и комплекс монополиста, чтобы вместо маркетинговых инициатив пытаться устранить конкурента в буквальном смысле физически, «дёргая рычаги».
А теперь на новом витке, похоже, всё повторяется с ОЭ biglaugh Wink
И всё из-за наступившей инпотенции что то изобразить, кроме доения "элит"...и желания комфортно "над златом ARPU чахнуть".
Записан

Sezam 9100
5.0East+13.0East+19.0East+28.2East+36,0East+75.0East+80.0East
Sony KDS-55A2000
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #5 : 21 Марта, 2008, 16:51:13 »

Цитировать
Удивительно, что человек, работающий(вший) в сфере телевидения, рассуждает, как обычный рядовой технарь техцентра в Останкино  
Именно за это его и любит народ.неужели непонятно?
Цитировать
Мне, если честно, фиолетово, кто и как мне доставляет контент и кто когда из этих "доставщиком" помрёт своей или не своей смертью.
Не всем фиолетово...Далеко не всем...
Записан

Курочка Ряба
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: N.Novgorod

« Ответ #6 : 21 Марта, 2008, 20:20:13 »

Сегодня вышла в местной газете вышла статья о развитии Нижегородской области и планах на будущее.В ней говориться о том,что в скором времени по области начнёться строительство передающих вышек для вещания телевидения нового поколения.Планируеться вещать около 120 каналов!Вот такие заявления.
Записан

Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #7 : 21 Марта, 2008, 21:19:22 »

Планируеться вещать около 120 каналов!Вот такие заявления.
Журналистские ляпы! Где они возьмут столько каналов? И не менее важный вопрос! Кто за них будет (готов) платить? Кто хочет тот уже выбрал спутникового оператора.
Записан

0,55м(36E)
Курочка Ряба
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: N.Novgorod

« Ответ #8 : 21 Марта, 2008, 22:05:41 »

Почему и нет!?Как все видят эру цифрового наземного ТВ.Лично я вижу так.Появляеться некая структура,скорее всего частная,которая за государственные деньги,и под контролем государства строит наземную сеть.Ввиду того что цифровые телевизоры будут слишком дороги для среднестатистического россиянина,поэтому на начальном этапе предпочтение будет отдано приставкам,преобразующим цифру в аналог.Да и телевизоры которые есть у нас сейчас,не нужно будет выбрасывать.Посему значит в приёмниках будет присутствовать система условного доступа.А дальше всё что позволит наша и ваша фантазия.Например:бесплатный базовый пакет ТВ программ(состоящий например Первый,РТР,Культура,Спорт РТР,НТВ....и т.д.) ,а вплатном пакете всё что душа пожелает.Передавать по земле будет гораздо дешевле чем через космос.А платить за всё ЭТО будем МЫ с вами!!!Хотя мы и сейчас это делаем,в виде налогов,а в  будем ещё и приплачивать наличными.Поэтому в словах господина Волобуева есть какая-то логика!
Записан

Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #9 : 21 Марта, 2008, 22:15:00 »

Раньше говорили, что радио умрёт, сейчас говорят, то ТВ
Я думаю, что если они и помрут, то ТВ помрет раньше чем радио, ибо радио гораздо удобнее (телевизор в карман не положишь, да и смотреть его на ходу не получится).
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #10 : 21 Марта, 2008, 22:36:04 »

Раньше говорили, что радио умрёт, сейчас говорят, то ТВ
Я думаю, что если они и помрут, то ТВ помрет раньше чем радио, ибо радио гораздо удобнее (телевизор в карман не положишь, да и смотреть его на ходу не получится).
ТВ - это совершенно другое... У радио плюс - мобильность, а у ТВ - визуализация.

Просто Спут.Тв будет прирастать интерактивными сервисами через Инет. Щас инет есть у многих так что не проблема.
Записан

0,55м(36E)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #11 : 22 Марта, 2008, 00:47:00 »

Цитировать
Передавать по земле будет гораздо дешевле чем через космос
Вы сначала подумайте хорошенько прежде чем писать такое...
Спутник одним лучём накрывает сразу пол страны...а для эфирной цифры
требуется в рамках всей России так потратится на развитие наземного сегмента
приёма-передачи,что Нам и не снилось!
И ещё сколько денег осядет в левых карманах
Со спутника гнать гораздо дешевле.Тут всё дело в удобстве приёма для абонента...
Записан

apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #12 : 22 Марта, 2008, 00:58:58 »

Офигеть. Видать, действительно выкинули "из обоймы" человека, если такую пургу несёт.
Во всем мире спутниковые платформы объединяются, остаётся 1-2 оператора на территорию и число абонентов только растёт, а он о каком-то "раздербанивании рынка".
В России вообще поле непаханное.
Всем хватит года на 3-4 ещё. А потом начнуться поглощения.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2009, 16:16:31 от apchi » Записан
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #13 : 22 Марта, 2008, 07:37:00 »

Офигеть. Видать, действительно выкинули "из обоймы" человека, если такую пургу несёт.
Во всем мире спутниковые платформы объединяются, остаётся 1-2 оператора на территорию и число абонентов только расёт, а он о каком-то "раздербанивании рынка".
В России вообще поле непаханное.
Всем хватит года на 3-4 ещё. А потом начнуться поглощения.
Согласен, ибо если так посмотреть, то создается ощущение, что свет клином сошелся на 36Е+56Е+80Е.
А между тем тот же дальний восток вообще практически сидит и ничего не потребл@ет. Или там денег нет, как считают некоторые, в чем я сомневаюсь.
Записан

Switch to Telegram. Join us.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #14 : 22 Марта, 2008, 10:22:07 »

Тут всё дело в удобстве приёма для абонента...
Спутниковое ТВ удобнее. Не нужно постоянно проверять антенну, как это нужно регулярно делать с эфирной. Да и стабильнее оно. Все-таки обычный эфир бьет в хорошем качестве на небольшие расстояния и очень сильно подвержен воздействию окружающей среды, спутниковое в этом плане надежнее. Поставил тарелку с запасом на погоду, и все. Вылет сигнала будет очень редко.
Да и опять же: сколько каналов максимум можно передать через цифровой эфир? 100? 200? А со спутника разве что не бесконечно. Вспомните, лет 20 назад было 3 программы и все были довольны. А сейчас ставят кабельное на 50 и еще говорят: МАЛО. Что же будет еще через 20 лет?!
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Курочка Ряба
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: N.Novgorod

« Ответ #15 : 22 Марта, 2008, 10:37:45 »

Цитировать
Передавать по земле будет гораздо дешевле чем через космос
Вы сначала подумайте хорошенько прежде чем писать такое...
Спутник одним лучём накрывает сразу пол страны...а для эфирной цифры
требуется в рамках всей России так потратится на развитие наземного сегмента
приёма-передачи,что Нам и не снилось!
И ещё сколько денег осядет в левых карманах
Со спутника гнать гораздо дешевле.Тут всё дело в удобстве приёма для абонента...

Может быть вы вчём то и правы,НО.Распостранение наземного сигналала всёравно дешевле.И это хорошо видно на примере сотовых операторов связи.Чтото я нигде не встречал разговоров о конкурентной борьбе сотовых операторов и операторов спутниковой связи.Один спутник только чего стоит.И к сожалению космос тоже не резиновый.Много мощностей потребл@ет военная безопасность.А разработка новых условий эксплуатации приводит к к новым затратам.А кто хочет платить в условиях капитализма?Нет конечно,спутниковое тв не умрёт как вид,но у людей появиться альтернатива.Ведь если в крупном городе идёт в эфире более 20 программ абсолютно бесплатного ТВ,то и процент людей имеющих спутниковые тарелки очень мал.В основном они у людей увлечённых этим.Многие по прежнему думают и верят в "доброго дядю"который нам всё подарит и думает за нас.Господа хорошие кругом и везде люди зарабатывают деньги.И вопрос только в том,что кто то это делает во благо человеку,например создаёт телеканалы,а кто то вопреки этических норм,например торгует наркотиками.Но там и тут люди хотят получить прибыль,и она получаеться,ибо люди это потребл@ют.И г-н Волобуев наверное говорит не о том ,что завтра спутниковое ТВ выключат,и оно будет невостребовано,а о том ,что бизнес проекты,типа "Триколор"приносят непло*** прибыль.Но они скоротечны,так как нет прироста числа аббонентов.Сначала вал,а затем спад.А бизнесу нужны постоянные финансовые вливания.Поект наземного цифрового ТВ расчитан не на потребителей спутниковых антенн,а как раз на тех кто их не имеет,и смотрит ТВ бесплатно,т.е. за деньги налогоплательщиков.Тоесть заставить людей платить за телевидение.Ведь спутниковое тоже бесплатное только на словах(приёмник,антена,кабель и т.д)И как только этот проэкт будет реализован,пойдёт отток подписчиков спутниковых операторов или прирост их будет равен нулю,что обозначает крах бизнеса.Многие проекты сейчас напоминают торговлю компютерами,не успел купить самый крутой компютер,как через полгода-год можно нести его в мусор,и покупать следующий.А все эти разговоры о том,что запустят проэкт или не запустят,лишь говорит о том,что идёт броьба за те деньги которые можно на этом заработать.А деньги там немалые.Вобщем живём мы господа в век глобализации и индустриализации,и как говорит один мой знакомый "в век нанотехнологий".И не надо этого бояться,что от этих перемен с ТВ мы что то потеряем,ибо терять нам нечего.Извините,что буков много biglaugh
 
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2008, 10:41:24 от Курочка Ряба » Записан

KVL
Гость
« Ответ #16 : 22 Марта, 2008, 10:50:27 »

Может быть вы вчём то и правы,НО.Распостранение наземного сигналала всёравно дешевле. ...
Только на границы распределения может повлиять. Тут к примеру, поставил антенну побольше и смотри и слушай себе на здоровье открытое на Astra 28Е или 19Е, а хорошего открытого там немало, к примеру, теже качественные радиостанциии.
Записан
Курочка Ряба
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: N.Novgorod

« Ответ #17 : 22 Марта, 2008, 11:00:06 »

Вопрос не в том ,что будет спутниковое ТВ или нет.Вопрос в том ,что это не будет так массово.Нужно будет только тем кто этим увлекаеться,или не имеет другой возможности.А если не будет массово,значит не так прибыльно.Значит нет денег.Значит нет развития.И скорее вопрос не к западным компаниям,а к нашим.Сделать ТВ массовым,доступным,и как можно дешёвым.Конечно спутниковые операторы будут бороться за своих абонентов,что скорее улучшит их услуги,а мы потребители  от этого только выиграем. bier
Записан

AndyIshim
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Откуда: Тюменская область, г. Ишим

« Ответ #18 : 22 Марта, 2008, 14:44:39 »

Друзья. Спутниковое TV должно еще жить и долго. Если выехать за пределы МКАД, то можно заметить что "одноэтажной" России много. Даже в небольших городках, кабельное TV доступно далеко не всем, в "частном секторе" либо эфир, либо тарелка. 2-6 каналов эфирного погоды не делает. Будет обидно, если проект Триколор будет свернут. Минимальный набор ТВ из 15 каналов КАЖДОМУ Россиянину!
Записан

96.5E  C,Ku , 90E C,Ku, 80E C,Ku, 75E Ku, 60EKu, 56E Ku, 36E Ku далее не интересует, последний перед горизонтом 7Е
Videocool
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Эх, а жизнь проходит...

Откуда: Томская область

« Ответ #19 : 22 Марта, 2008, 16:31:51 »

Спутниковое ТВ, как таковое безусловно не умрет, а вот упадок, банкротство, закрытие отдельных компаний - неизбежно
На НТВ+ упадок уже сейчас можно заметить, каналы добавляются низкорейтинговые, низкобюджетные, про рекламу вообще промолчу, но считаю - это очень плохой знак. Орион - каналы интересные, доступные, но проблемы с приемом, нужна довольно большая тарелка, практически нет рекламы (про компанию). мало кто занет что есть такой оператор спутникового телевиденья как и про Триколор (по крайной мере у нас).
в нашем небольшом городке (25000 жителей примерно) Тарелок полно, но 99,9% это "лопухи" настроенные на ямал. У нас по крайной мере народ выбирает что по-дешевле из оборудование и чтоб в будущем вообще не платить. У большенства включен в голове "ключик", что телевиденье должно быть бесплатным!
Ну а как придет цифровое наземное телевиденье, так и лопухи перестанут ставить.

Так что по крайной мере у нас Спутниковое телевиденье есть и будет только для любителей и гурманов
Записан

90см - 90е(Ku), 120см - 36е(Ku), 120см - 80е(Ku)+75e(Ku)+90e(C), Topfield 4100, Openbox X800, Openbox 7200PVR, PCI TT-budget 1401
Pisec
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 89


Ласковый и нежный ЗВЕРЬ

Откуда: 50°00'N 36°15'E

« Ответ #20 : 22 Марта, 2008, 18:35:23 »

   По странным стечениям обстоятельств именно с уходом г-на Волобуева с Проекта 3К он начал набирать реальные обороты. Вспоминается басня Крылова "Моська и слон"! Smiley В начале появится что-то новое и только тогда методом естественного отбора все и определится. Но опять же, не так, что в одно прекрасное утро все проснутся с новыми технологиями у себя в «кармане»! Однако не думаю, что покрытие из космоса сигналами всей Земли в ближайшее время будет возможно на самой Земле. Если это оптоволокно, то слишком долго еще придется рыть, чтоб добиться соответствующей скорости по всей Земле и дойти до каждого потребителя. А проекты то ли НТВ+, толи Триколор уже работают и приносят радость людям.
   Да наверное лучше открыть свой собственный сайт, где и пофантазировать «поливая» все что создали (реально продолжили и развили) другие и о «недалеком» будущем наводя «тень на плетень», занимаясь галопирующей фантасмагорией. Вспоминается анекдот довольно так старенький, но который отлично сюда подходит, в котором есть такие слова: «Волобуев, вот Вам…. меч»! Smiley Так что Спутниковое ТВ живее всех живых!
Записан

1,1м, 1,35м, 80°E+75°E+72°E+70,5°E+68,5°E+62°E+60°E+57°E+53°E+49°E+42°E+40.0°E+39°E+36°E+33°E+31.0°E+30.5°E+28,5°E+25.5°E+21,6°E+19,2°E+16°E+13°E+10°E+9.0°E+7°E+5°E+2°E+0.8°W+1.0°W+4°W+5°W+7°W+8°W+12.5°W+15°W, Ku, C-band, Круговая, Strong SRT 1500MKIILT, SkyStar1, OpenBOX x820CI, DRE-5000, HDTV-HS5001IR, OpenBOX S8 HD PVR
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #21 : 22 Марта, 2008, 19:53:00 »

Есть такой  индекс "бигмак",смысл примерно в том ,что чем чаще употребл@шь(о чем говоришь) тем чаще сбывается warning
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #22 : 24 Марта, 2008, 09:41:22 »

Помниться пару лет назад у Била Гейтца спросили: кто победит- блюрей или хд двд? На что тот ответил, что выиграет сеть. Единственным способом доставки сигнала или информации будет сеть. Через неё и телевидение будет работать, и фильмы продаваться. Не спроста же в Корее и Японии выпускают телевизоры с сетевой картой. Вот когда сетью обвяжут всю страну, тогда и вымрет и спутниковое, и наземное вещание. А пока наземное вещание никому не нужно, в этом же и проблема. Так как в большенстве крупных и небольших городов создано кабельное телевидение. Это когда принимают сигнал с разных источников, например, со спутников, и далее загоняют в кабель, причём в аналоге, т.к. у населения аналоговые приёмники. Поэтому вкладывать регионам в  "цифровые" башни нет смысла экономически. Поэтому мне вряд ли верется, что кто-то за свои деньги будет строить башни через каждые 10 км (как у сотовых компаний), чтоб заработать. Этот путь тоже будет тупиковым. Аналогия с сотовыми компаниями (высокие прибыли) думаю не уместна. Не закрылись же местные АТС со стационарными телефонами. Но телевизор - это не мобильный телефон, его таскать с собой нет нужды. А уж каким образом  в квартирный кабель попадает сигнал потребителю всё равно. И строить десятки или сотни башень, чтоб через 300 км от Останкино можно было смотреть телевидение по-моему просто не серьёзно. Не говорю уже о наших бескрайних просторах. Сейчас спутник самый выгодный способ доставки сигнала.
Записан
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #23 : 24 Марта, 2008, 18:48:25 »

Башни то давно стоят по всей стране практически,только ненавсех стоит по 10-20 передатчиков,а 90%(ИХМО)по 2-4.
И задача "цыфризации эфира",как я понимаю,поставить на эти тысячи башень по 1 цифровому передатчику который сможет передавать 10~ каналов,а соответствующим органам разобраться с частотным планом.
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #24 : 25 Марта, 2008, 19:21:02 »

И задача "цыфризации эфира",как я понимаю,поставить на эти тысячи башень по 1 цифровому передатчику который сможет передавать 10~ каналов,а соответствующим органам разобраться с частотным планом.
НЕТ!!! Обычный, аналоговый эфир можно принимать на расстоянии до 20-30км (я про невысокие башни с маломощными передатчиками) во вполне "сносном" качестве - в дальних деревнях идти будет - да, с помехани, да зачастую в черно-белом изображении - но БУДЕТ, и за неимением альтернативы люди будут смотреть и так. Что до цифры - то вместо черно-белого изображения будет надпись НЕТ ИЛИ СЛАБЫЙ СИГНАЛ, и это будет уже на расстоянии 10км от башни! Поэтому для цифры нужно ставить башни куда чаще чем для аналога, и даже повышением высоты и увеличением мощности эту проблему не решить, ибо помехам пофиг на то, какая высота - 50 или 150м, и какая мощность - 10 или 100Вт. Даже повышение мощности до 5 кВт вряд ли "раздвинет" зону уверенного приема дальше 30км. ТАК ЧТО ПРОСТЫМ ПЕРЕХОДОМ С ПЕРЕДАЧИ АНАЛОГА НА ПЕРЕДАЧУ ЦИФРЫ можно разве что оставить без телевидения "дальние деревни".
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2008, 19:25:18 от Юзер » Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #25 : 26 Марта, 2008, 20:08:17 »

Ну если всё как ты говоришь,то России и до 2025 на цифру в эфире неперейти Cry Angry
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« Ответ #26 : 26 Марта, 2008, 21:09:19 »

Да понастроят они эти башни столько сколько нужно.Для мобилЬной связи строят,а там такие же расстояния.Построят и для цифривого ТВ.Припрёт,всё построят.
Записан
Курочка Ряба
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Откуда: N.Novgorod

« Ответ #27 : 26 Марта, 2008, 21:31:34 »

Что вы как дети,в самом деле.Как говорил один сатирик "у нас всё как на зоне,всё из-за бабок" По моему проект Триколор был запущен только для того,чтобы снять нормальные деньги,пока этот проект доходен.Ведь об этом ни один год говорили все,кому не лень"Вот бы собрать все эфирные каналы и ......бесплатно......."И чудо случилось!Г-н Волобуев питерский товарищ,ему и поручили этот проект.А вот если бы запустили цифровое наземное ТВ раньше Триколора,кому бы он тогда нужен бы был???А сейтчас снова есть возможность хорошо заработать,тем более деньги пойдут из госбюджета.И проект долгоиграющий.Грех такие бабки не освоить.Поэтому всё построят,то что нужно и ненужно!!!
Записан

vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #28 : 26 Марта, 2008, 22:04:21 »

Ну если всё как ты говоришь,то России и до 2025 на цифру в эфире неперейти Cry Angry
А она   цифра в эфире  Государству Российскому  нужна   pi_question_mark
Совершенно согласен с Юзер что ТВ в аналоговом виде имеет больший запас прочности нежели цифрь, что на общегосударственном уровне более социально важно
 speechlessЛучше бы руководители Россвязи вместо "выпускания пара в цифровой свисток" первоочередной и реальновыполнимой задачей по улучшению  уже существующего телевещания обоих общегосударственных каналов Россия и  Первый ,  обладающих мах зоной наземного вещания в стране и дальних деревнях в частности , означили бы  переход  с SECAM на PAL как более помехозащещённую (хотя впрочем  явочным порядком данная система уже и так лидер )
что конечно вызовет небольшую волну недовольства населения ,особенно старшего поколения у которых  ещё сохранились раритетные советские телевизоры , но в общегосударственном масштабе это будет явным улучшением телевещания  не только в городах ,но и в тех местах где сейчас изображение цветоискажено и "снежит" ...
А вот возможность через 5 лет лицезреть явный " цифровой  Квадрат Малевича "  например при ухудшении погодных условий типа сильный дождь или снег вряд ли обрадует жителей с. Кукуева  Undecided

Записан
KonstantinTAV
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Карта Форматов Телевещания Мира!

Откуда: Г Алчевск Луганская Область/Italy BG

« Ответ #29 : 01 Апреля, 2008, 01:37:08 »

ТПС уходит с Hot Bird. Уж не занять ли его место НТВ+!? Это был бы неплохой ход. Пактн назвать НТВ International добавить еще разных каналов......
А и дея и правда прикольная!
Записан

sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #30 : 01 Апреля, 2008, 06:36:03 »

а разве не аналогичная ситуация была с продажами ресиверов для просмотра каналов, реклама крутилась раньше на канале "ТДК" ?
и потом как то быстренько они закрылись, забыл как они там назывались, вроде это одни и тежи товарищи
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #31 : 03 Апреля, 2008, 08:39:27 »

ТПС уходит с Hot Bird. Уж не занять ли его место НТВ+!?
Было бы здорово если бы пару транспондеров арендовала ГПКС и собрала бы на нем все российские каналы с подъемом на спутник из России, а не через Париж и Лондон. Вот это было бы здорово.


Добавлено к сообщению от: 03 Апреля, 2008, 08:37:13
 ------------------------------------------------------

а разве не аналогичная ситуация была с продажами ресиверов для просмотра каналов, реклама крутилась раньше на канале "ТДК" ?
и потом как то быстренько они закрылись, забыл как они там назывались, вроде это одни и тежи товарищи
Разные. ТДК - это РИКОР. Да и не закрылись они, работают, но как-то нерезультативно. На 60градусах вроде.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #32 : 07 Апреля, 2008, 05:32:08 »

Разные. ТДК - это РИКОР. Да и не закрылись они, работают, но как-то нерезультативно. На 60градусах вроде.
Про Рикор надо написать так: "О Боже, оно ещё живо?!" Уже около 5 лет что-то пытаются сделать, а толку...
Записан

Switch to Telegram. Join us.
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #33 : 07 Января, 2009, 04:28:15 »

Было бы здорово если бы пару транспондеров арендовала ГПКС и собрала бы на нем все российские каналы с подъемом на спутник из России
И кто за это будет платить?! FTA с Hotbird все равно невозможно - контент не лизензирован на Европу.
Записан
RF
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Откуда: Архангельская область

« Ответ #34 : 30 Января, 2009, 22:51:30 »

Щас ТВ наоборот всё совершенствуется и развивается!
Записан

Спутники: Amos 2/3/7, Astra 4A, Eutelsat W4.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #35 : 30 Января, 2009, 23:36:27 »

Щас ТВ наоборот всё совершенствуется и развивается!


Добавлю и поправлю... Развивалось до кризиса. А теперь может быть всякое. Например финансовые проблемы и даже закрытие отдельных каналов...
Записан
RF
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Откуда: Архангельская область

« Ответ #36 : 31 Января, 2009, 17:06:26 »

Щас ТВ наоборот всё совершенствуется и развивается!


Добавлю и поправлю... Развивалось до кризиса. А теперь может быть всякое. Например финансовые проблемы и даже закрытие отдельных каналов...
Как закрылись ТВ-6, ТВС...
Записан

Спутники: Amos 2/3/7, Astra 4A, Eutelsat W4.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #37 : 01 Февраля, 2009, 17:03:54 »

Щас ТВ наоборот всё совершенствуется и развивается!


Добавлю и поправлю... Развивалось до кризиса. А теперь может быть всякое. Например финансовые проблемы и даже закрытие отдельных каналов...
Как закрылись ТВ-6, ТВС...

ТВ-6 и ТВС закрылось не из-за финансовых проблем. Вернее, финансовые проблемы им организовали по причине политики. Так что ТВ-6 и ТВС - примеры в данном случае некорректные.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #38 : 02 Февраля, 2009, 13:15:30 »

Юзер правильно заметил!  thumbs-up +1
Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #39 : 13 Марта, 2009, 16:08:42 »

Да уж, "слухи о смерти спутникового ТВ" были г-ном Волобуевым ровно год назад "сильно преувеличены", мягко говоря. Wink
cnews.ru
За минувший год российский рынок пользовательского оборудования для цифрового платного ТВ утроился. Сейчас 90 % рынка занимают спутниковые системы, но в ближайшем будущем их монополия будет вытеснена системами кабельного цифрового вещания, а сам рынок замедлит рост.
J’son & Partners Consulting представила обзор рынка пользовательского оборудования для цифрового платного телевидения (STB). Согласно данным отчета, объем продаж на этом рынке по итогам 2008 года составил порядка 2,3 млн устройств против 850 тыс. годом ранее.
Почти троекратный рост продаж аналитики компании объясняют скачком роста абонентской базы платного спутникового ТВ. Сейчас этот сегмент в России наиболее значим. Более того, 90 % проданного в минувшем году оборудования является спутниковым. На оборудование для кабельных ТВ-систем и систем IPTV пришлось только 7 % и 3 % продаж соответственно.
По итогам прошедшего года исследовательской компанией определена также пятерка крупнейших вендоров оборудования: в порядке убывания рыночной доли это компании Digi Raum Electronics (DRE), General Satellite, Humax, Amino, и TopField. Причем лидер рынка имеет значительный отрыв от ближайших конкурентов: на продажи ресиверов DRE пришлось 67 % всего объема реализованного оборудования.
В настоящий момент на долю пяти крупнейших производителей приходится более 90 % всех рыночных продаж: такая концентрация очень высока. В перспективе она будет снижаться, а доля других производителей может достигнуть 30 %. Кроме того, на долю российских производителей пока приходится только 18 % рынка, однако в связи с государственными планами по переходу на цифровое телевещание их доля будет расти, говорится в исследовании J'son.
Минфин согласовал проект ФЦП по развитию цифрового ТВ. Сейчас проект программы, разработанной Минкомсвязи, направляется на утверждение в правительство. Бюджет программы - 127 млрд руб., она предусматривает переход всей России на цифровой формат телевещания к 2015 г. За последние два года объемы продаж оборудования для цифрового ТВ выросли в 6 раз, но сохранить этот темп не удастся. По прогнозам J’son & Partners российский рынок оборудования для цифрового платного ТВ снизит темпы роста и достигнет к 2012 г. объема в 1,7 млн устройств. Гегемонию спутниковых систем разрушат устройства для просмотра цифрового кабельного ТВ, которые займут около 50 % рынка. Спутниковые системы ТВ требуют значительных единовременных затрат на оборудование и подключение в отличие от кабельных, более доступных пользователям, поясняется в исследовании.


Нет, видимо, не пророк!
Новые технологии, говорите?
Все в кабель! Wink
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2009, 07:33:52 от KVL » Записан
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).