Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 14:50:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Humax/GS (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  HUMAX HDCI-2000 (хочу купить, ответьте на некоторые вопросы)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: HUMAX HDCI-2000 (хочу купить, ответьте на некоторые вопросы)  (Прочитано 16655 раз)
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #15 : 16 Апреля, 2008, 11:25:10 »

Пользуюсь этим ресивером почти 2 года и никаких проблем не было. Стоят одновременно 2 сам-модуля на Орион и НТВ+ и еще настроены с 3-х спутников FTA-каналы. Иногда при переходе со спутника на спутник вылетает в "Нет сигнала", но это очень редко происходит по сравнению с Топфилд 7710. Качество картинки по сравнению с TF 7710- 5:0 в пользу Хумакса. Можете спорить сколько угодно, но это прекрасный ресивер и он стоит своих денег. А прошивку лучше всего оставить последнюю фирменную с корейского сайта, а не ставить наши полуфабрикаты самодельные. Проверяли разные прошивки. Меню пользоваться удобно, разве что в окошке нет идущего канала, зато много чего другого есть удобного. И не тормозной пульт.
По поводу звука: ресивер подключается к домашнему кинотеатру, а звук идет прекрасный и без него. Если у телевизора хороший звук, то никакой ресивер его не испортит. И кабель бывает разного качества. Если кабель HDMI версии 1.2 или 1.3 от хорошего производителя, то и картинка и звук прекрасно идут. К тому же у каждого канала свое кач-во звука, поэтому так заявлять о звуке на Хумаксе смешно!

А вот мнение с сайта: http://www.truehd.ru/12.htm
"Аналоговый звук, выводимый Humax HDCI-2000, очень высокого качества: стереопанорама чистая, хорошо воспроизводятся как верхние, так и нижние частоты." up

"Конструктивно ресивер Humax HDCI-2000 исполнен качественно. Базируется на чипсете Conexant. Это двухчиповое решение: центральный процессор, декодирующий MPEG-2, и чип-декодер AVC. HDMI порт защищен специальным буфером Mediaguard, который позволяет производить "горячее" подключение кабеля.USB интерфейс также имеет специальный контроллер Conexant (USB PHY). Можно предположить, что вслед за Dbox и Dbox-II для PR-HD1000/HDCI-2000 появится альтернативный софт, который, например, сможет работать с внешним HDD диском или ADSL модемом. Следует отметить, что общее техническое решение Humax мало отличается от рекомендованного проекта (reference design) от Conexant.

Заметим, что из имеющихся на сегодняшний день решений, доступных на российском рынке - ST7x00 (Thomson, Philips, Topfield), Broadcom (Pace) и Conexant (Humax), последний обеспечивает наилучшее качество работы алгоритма повышения числа строк выводимого видео (upscale). Наихудшее обеспечивает чипсет от ST, и по-видимому это является серьезной конструктивной недоработкой, единственным средством "лечения" которой является вывод видео каналов стандартного разрешения в формате 480i/576i (как это реализовано, например в Kathrein UFS-910). Напомним, Humax HDCI-2000 выводит видео в HDMI только в форматах 576p/720p/1080i. Но делает это лучше всех других моделей на настоящий момент."

Ресивер Humax HDCI-2000 предназначен для приёма программ спутникового телевидения HDTV. Модель поддерживает все ведущие технологические новинки:

прием сигналов стандарта DVB-S2;
декодирование видео MPEG-4 (H.264 AVC) как стандартного разрешения, так и высокой чёткости;
наличие интерфейса HDMI с поддержкой HDCP.

Стратегической целью компании-производителя Humax на сегодняшний день является создание линейки продуктов HI-END класса, и HDTV ресивер Humax HDCI-2000, безусловно, является ярким ее представителем. Дизайн корпуса стильный, отвечающий последним тенденциям в мире HI-END: серебристый корпус, голубой точечно-матричный дисплей, откидная панелька с прозрачным окном под индикатор. Точечно-матричный дисплей Humax заслуживает особого внимания: эксклюзивная разработка от лидера в этой области Noritake. Дисплей позволяет выводить до 18 символов в названии канала, обычно при просмотре канала выводится название канала и текущее время. Еще есть ряд специальных символов: Dolby, HD, символы вертикального разрешения картинки и др. Индикатор расположен с таким расчетом, чтобы данный спутниковый ресивер стоял предпочтительно ниже глаз наблюдателя, светится ярко, информация с него легко читается. При переключении канала название "выезжает" справа налево. Под откидной панелькой передней панели находятся также кнопки управления и два слота CI для модулей условного доступа. Они позволяют использовать Humax для приёма программ платного телевидения: без проблем работает модуль Irdeto с картой Euro1080, а также модуль SCM Viaccess с картой НТВ ПЛЮС."
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2008, 13:44:03 от Водолей » Записан
bowin
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #16 : 16 Апреля, 2008, 15:33:37 »

Вопрос к Водолею..
Какой именно прошивкой Вы пользуетесь и с какого сайта? И каким модулем?
Я этот ресивер не могу помирить с Орионом..бился над ним неделями.Работает только со старыми прошивками 1.07 и 1.08.
На других ресиверах вроде нет проблем,а тут ни за что..
Записан
likesh
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


« Ответ #17 : 16 Апреля, 2008, 15:52:54 »

Мы уже  2 месяца используем этот ресивер для просмотра с 40 гр. в MPEG-4.А мы живем в солнечной Болгарии.В принице, довольны качеством.Иногда бывают проблемы с качеством, но, как видим по отзывам,  не только у нас.Иногда, правда ресивер, "сбрыкивает", но при рестартировании -все нормализуется.
Записан
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #18 : 17 Апреля, 2008, 09:34:40 »

Вопрос к Водолею..
Какой именно прошивкой Вы пользуетесь и с какого сайта? И каким модулем?
Я этот ресивер не могу помирить с Орионом..бился над ним неделями.Работает только со старыми прошивками 1.07 и 1.08.
На других ресиверах вроде нет проблем,а тут ни за что..
Ставим прошивки только с этого сайта и тогда нет проблем с ресивером. Задержек  с открытием каналов нет, в отличие от прошивок с сайта Дженерал сателайт.

http://www.humaxdigital.com/hcsa/download/products/HDCI-2000.asp

А на Орион у нас лицензионный САМ-модуль вставлен и проблем не было. EPG работает исправно, русские шрифты в меню тоже в порядке. На дисплее правда только латиница идет, а русский шрифт не показывает, только номер канала и время высвечивает. А номер прошивки вечером уточню у мужа.
Записан
SatDX
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29

Откуда: Воронеж, Россия

WWW
« Ответ #19 : 17 Апреля, 2008, 12:09:25 »

Нет проблем?
И можешь удалить ненужные транспондеры (а не каналалы) ?
Записан

DreamBox 800 HD, OpenBox 820, Sky Star-3, SkyWay Droid 2
1.8m [C/Ku] 12.5w-100.5E
1.2m [Ku] 4W-53E
0.9m [Ku] 42E
0.6m [Ku] 36E
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #20 : 17 Апреля, 2008, 12:30:52 »

Не помню. Давно этим не занималась. Сейчас он просто не подключен, а то бы проверила. Помню, что если удалишь  не нужные каналы все с трансподера, то и забитая частота исчезает. Можно подумать дома каждый день этим занимаешься. Во всяком случае забить трансподер, частоту, скорость потока в несколько секунд. Вы попробуйте сначала изменить скорость потока на Топфилде 7710, а я бы посмотрела... down Вот где проблема. На частоте 11066 сам меняет скорость потока на 2248. Представляете? На Хумаксе такого идиотизма никогда не было.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #21 : 22 Апреля, 2008, 23:29:36 »

...Если у телевизора хороший звук, то никакой ресивер его не испортит. ...

 Правда? Smiley

 Глубочайшее заблуждение!

 Во-первых, если говорить о звуке, то ни у одного телевизора нет нормального звука и никогда не будет, а вот плохой звук, более-менее терпимый или вполне приемлемый (нормальный), это уже ближе к делу.

 Так говорить, это всё равно, что к примеру, про HI-End, что мол, усилитель отличный, класса А, акустика отличная (PRO AC), акустические кабели, сетевые и межкомпонентные провода и т. д., а вот CD-проигрыватель - BBK и пиратский CD-диск, никакого звука на нём не портят, иными словами - звук на такой технике данные источники "не портят", так, как техника хороша! Логика понятна? Smiley

 Это к примеру, также сможно сказать, что, если телевизор показывает картинку хорошо, то никакой ресивер этой картинки не испортит. Так можно договорится до всякого абсурда. Smiley

 Конечно хороший телевизор с хорошим звуком будет показывать картинку получше, чем плохой, но иногда на плохом, не заметно именно тех недостатков, которые выползают на хорошем и именно из-за некачественного источника - ресивера, кабеля и транслируемого канала.

 Правильнее всего говорить, что в хорошей аппаратуре, все компоненты крайне важны и чем они лучше, тем выше качество!
Записан
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #22 : 23 Апреля, 2008, 09:31:01 »

Какой хорший звук и отличную картинку вы собираетесь получить от наших САТ-операторов? Мы же не говорим о системе домашнего кинотеатра Hi -End. Для меня лично звук должен быть не ниже DTS, а картинка 1920х1080, но вы этого не получите от наших операторов ни на одном самом крутом ресивере. О чем спор? От простых телевизионных каналов никто этого и не ждет. Даже HDTV на НТВ+ это выброшенные деньги, удовлетворение собственных амбиций и не больше. Cool
Записан
chontvari
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #23 : 23 Апреля, 2008, 11:10:03 »

Смотреть музыкальные сат  каналы через звук с телевизора(какой бы не был телевизор) это мягко говоря половинчатое решение
Записан
KVL
Гость
« Ответ #24 : 23 Апреля, 2008, 17:54:45 »

Какой хорший звук и отличную картинку вы собираетесь получить от наших САТ-операторов? Мы же не говорим о системе домашнего кинотеатра Hi -End. Для меня лично звук должен быть не ниже DTS, а картинка 1920х1080, но вы этого не получите от наших операторов ни на одном самом крутом ресивере. О чем спор? От простых телевизионных каналов никто этого и не ждет. Даже HDTV на НТВ+ это выброшенные деньги, удовлетворение собственных амбиций и не больше. Cool
Это не спор, я написал истину и не я это придумал, а просто это так и есть! Спутниковые операторы здесь не причём, хотя конечно они тоже влияют, но речь шла о том, что, если у телевизора хороший звук, то его никакой ресивер не испортит. Вот это и есть глубокое заблуждение!

 А для меня звук должен быть не ниже качественного PCM-стерео, а всё остальное - DTS и прочие ужатые форматы - от лукавого. Wink

 Если вам когда-нибудь попадётся в руки ресивер Nokia mm 9800S, тогда вы почувствуете в звуке разницу и сразу поймёте меня! Есть и другие ресиверы с очень качественным звуком, но их очень мало и они практически не конкурентноспособны на нашем рынке.

 Повторюсь, звук у Humax HDCI 2000 для меня просто никакой и никакой телевизор и другая аппаратура этого не исправят, к звуку и картинке я отношусь без компромиссов, имею ввиду, что есть железо, которое выдаёт всё в максимально возможном качестве, даже от сат-операторов.

 P. S. Домашний кинотеатр не может быть Hi-End (по многим факторам, во всяком случае я таких никогда не видел, хотя есть очень навороченные и стоят..., но они всё равно не Hi-End) - это тоже заблуждение. Если у аппарата есть пульт и есть дисплей, то это уже не Hi-End, а кто так считает, тот заблуждается или лукавит (имею ввиду рекламу и тех, кто продаёт).
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2008, 18:09:43 от KVL » Записан
vector
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #25 : 26 Апреля, 2008, 10:04:41 »

KVL
Возможно, у Nokia 9800s выходной цифро-аналоговый преобразователь лучше, и на аналоговом выходе звук более качественный. Но HD ресивер подключаетя к 42х и дюймовому LCD телевизору через HDMI , а к качественному усилителю через оптический канал. И в том, и в другом случае этот цап не используется. Так что тут можно сравнивать? Впору вспомнить аналоговые сат ресиверы со стереозвуком и системой шумопонижения Panda- звук то-же был довольно качественным. Мало кто подключает Humax 2000 по низкой частоте к телевизору Рекорд.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #26 : 28 Апреля, 2008, 12:13:28 »

 vector

 Я в этом во всём прекрасно разбираюсь и дело не в ресивере от Nokia, хотя я его как раз по аналогу не слушаю (аналог только через телевизор и аналог тоже неплох), влияет многое, даже конденсаторы от Elna, естественно я Humax 2000 и по оптике дорогим стеклянным(!) кабелем подключал и через HDMI, в обоих случаях результат не очень, в аналоге такая же картина, про звук из плоскопанельных телевизоров я вообще молчу, хотя есть экземпляры, которые скажем так, сносно звучат. Кстати, через качественный преобразователь, усилитель и прочее, как раз, недостатки явно и выявляются.
Записан
vadp7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Откуда: Россия.Центральное Черноземье

« Ответ #27 : 11 Июня, 2009, 14:22:58 »

Я так и не понял ОНО работает с картами (модулями) ОРИОНа и РАДУГИ huh2
Записан

Vu+ Solo-2
mpw
Гуру форума
*****

Благодарности: 98
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Куда это ром вечно исчезает?

Откуда: Ростовская обл.

« Ответ #28 : 11 Июня, 2009, 23:22:23 »

Работает с соответствующей прошивкой.
Записан

Мотор Heavy&Metal HMR-200(90*E-14*W-Ku)+Electronics 0.9m.+Openbox S2 HD:Supral 0.55m.+GS B211(Триколор Full HD)+GS B531N+GS  GAMEKIT(Триколор Full HD)+GI HD Slim Combo(DVB-T2).
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).