Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 23:57:19

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205525 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Kaspersky Antivirus
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Kaspersky Antivirus  (Прочитано 15189 раз)
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« : 05 Марта, 2008, 19:31:44 »

Ребята мой сын купил комп но инета у него пока нету так как живет у жены(своей) систему я ему поставил а как поставить касперского с обновленными базами общим надо обновления для каспера поставить на его комп кто знает научите. confused
Записан

Давай не будем.
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #1 : 05 Марта, 2008, 22:19:31 »

Цитировать
настройках обновления Касперского указываешь ее в качестве источника обновлений. Обновляешь базы.

Немного не совсем так, точнее может так не получиться.
Базы копируются только в папку C:\Document and Setting\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP 7(или6)\Bases и только потом в Каспере указываешь именно эту папку для обновления из локального источника.
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #2 : 05 Марта, 2008, 23:11:27 »

to triton
У себя на компьютере или на любом другом имеющим доступ в интернет заходишь в настройки обновления Касперского, на закладке "Дополнительно" устанавливаешь влажок "Копировать в папку" и указываешь любую папку на компьютере. После этого обновляешь антивирусные базы с интернета. Затем переносишь эту папку к сыну и в настройках обновления Касперского указываешь ее в качестве источника обновлений. Обновляешь базы.

Всем большое спасибо уже разобрался испытал сам на себе. Скопировал в свою самосозданную папку с инета базы потом стер касперского инсталировал его по новому и с этой папки обновил базы касперский доволен biglaugh и я тоже еще раз спасибо. bier
Записан

Давай не будем.
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #3 : 06 Июня, 2008, 22:44:38 »

Кто поставил восьмого каспера? а то я поставил обновил и тишина по сравнению с седьмым впечетление что он вообще не работает.
ИЛИ подскажите где в данный момент на каком сайте обитает вирус чтобы проверить.  Roll Eyes
Записан

Давай не будем.
drongo
Заблокирован полностью и навсегда - за клевету о нашем ресурсе!
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 119

Откуда: Ереван

« Ответ #4 : 07 Июня, 2008, 06:07:07 »

Зайди в любой сайт клубнички, скажем www.ampland.com Покликай там несколько раз. Придет навалом вируса. Можешь крак поискать в www.crackspider.com и далее зайди на соот. сайт, где он есть (кракспайдер укажет) и сразу там нахватаешься вирусов.
Записан

Не бойся, что ты один, бойся, что ты ноль



Клевета от drongo (адм.)
ViVo
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Откуда: Ростовская обл.

« Ответ #5 : 07 Июня, 2008, 08:21:10 »

Кто поставил восьмого каспера? а то я поставил обновил и тишина по сравнению с седьмым впечетление что он вообще не работает.
ИЛИ подскажите где в данный момент на каком сайте обитает вирус чтобы проверить.  Roll Eyes
Я поставил. Работает, ловит заразу исправно. Но недоработки есть. Например, он совсем безголосый, почему-то ни одного звука добиться от него не могу. Самое интересное, что это бета-версия 8.0.0.402, а в продажу в скором времени пойдёт предыдущая 8.0.0.357 Huh
Записан

Open S6 Pro+, 13E & 36E
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #6 : 07 Июня, 2008, 10:08:00 »

Кто поставил восьмого каспера? а то я поставил обновил и тишина по сравнению с седьмым впечетление что он вообще не работает.
ИЛИ подскажите где в данный момент на каком сайте обитает вирус чтобы проверить.  Roll Eyes
Я поставил. Работает, ловит заразу исправно. Но недоработки есть. Например, он совсем безголосый, почему-то ни одного звука добиться от него не могу. Самое интересное, что это бета-версия 8.0.0.402, а в продажу в скором времени пойдёт предыдущая 8.0.0.357 Huh

Я поставил как раз 8.0.0.357  и тоже ни одного звука и не видно чтобы систему грузил.
Записан

Давай не будем.
drongo
Заблокирован полностью и навсегда - за клевету о нашем ресурсе!
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 119

Откуда: Ереван

« Ответ #7 : 26 Июня, 2008, 19:23:05 »

несколько непеленговых ключей для кисы 7-ая версия


Добавлено к сообщению от: 26-06-2008, 20:20:00
 ------------------------------------------------------

можете брать последние ключи отсюда для всех версий здесь
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2008, 21:33:51 от NEL » Записан

Не бойся, что ты один, бойся, что ты ноль



Клевета от drongo (адм.)
V@D!M
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Все идет по плану!!!

Откуда: Казахстан/г.Актобе

« Ответ #8 : 25 Января, 2009, 21:11:32 »

У меня устаневлен касперски 7,но не обговлен уже около года,я скачал базы (папку Байсес)с другог компа,и как мне с помощью этих баз с другог компа обновить свой антивирус.Ато мне через интеренет выходит около 3 часов обновлятся а это слишком дорого.В 6 касперском я обновлял с помощью баз  дркгог компа а в 7 не получается.Помогите пожалуйста как мне обнговить 7 каксперски бе интернета,очень нежно (точно знаю у меня в омпе около 400 троянов).Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 23:54:51 от Pavlon » Записан

SVEC 1.8 - Yamal 201C,Express AM2C,Express AM33KU.
SVEC 0.9 - Express AM2KU,Yamal 201KU,ABS1.
SUPRAL 0.5 - Eutelsat W4 (НТВ+)
Openbox X820CI & Humax Va-ACE+
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #9 : 26 Января, 2009, 18:48:06 »

Установить в качестве источника обновлений эту самую папку Bases grin, smiley, wink Пошагово не скажу, т.к. у меня версия KIS-2009. 400 троянов?   knueppel и твой комп еще жив?  loki32
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #10 : 27 Января, 2009, 01:02:38 »

Цитировать
Установить в качестве источника обновлений эту самую папку Bases
Фигушки, так у 7-го Касперыча не пройдет.
update208635629
update208636158
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 01:13:07 от KVL » Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
Kobzik
Профессионал
*****

Благодарности: 312
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1569


<- KEYS GURU ->

Откуда: Минск

« Ответ #11 : 27 Января, 2009, 01:57:12 »

Поудалять всех троянов и др. вредоносное ПО можно и другим способом, не обновляя основной антивирусник ( правда, решение разовое, но его можно использовать регулярно). Достаточно скачать какую-нибудь лечащую утилиту (к примеру, Dr.Web CureIt! , которую можно взять здесь ).
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 15:23:15 от KVL » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #12 : 09 Февраля, 2009, 15:48:27 »

На «Касперского» напали хакеры



Неизвестный хакер обнародовал 8 февраля информацию об успешном взломе американского сайта «Лаборатории Касперского», с помощью которого он получил доступ к базам данных компании, содержащим конфиденциальные данные ее клиентов. Представители «Касперского» признают, что взлом имел место, но утечки данных не подтверждают.

Американский сайт «Лаборатории Касперского» был взломан неизвестным хакером во время выходных 7-8 февраля. Хакер, личность которого установить не удалось, объявил о том, что получил доступ к базам данных, включающим имена клиентов «Лаборатории Касперского» и адреса их электронной почты, коды активации, а также списки ошибок, которые отслеживаются специалистами компании.

Информацию о своих находках хакер опубликовал на сайте Hackersblog.org, однако сообщил, что не собирается раскрывать полученные сведения. «Сотрудники «Лаборатории Касперского» могу не волноваться о том, что мы распространим их конфиденциальные данные. Мы никогда не сохраняем и не храним у себя такую информацию. Все, что мы делаем - это показываем пальцем на большие сайты, у которых наблюдаются проблемы с безопасностью», - сказано в его сообщении.

По словам хакера, доступ к базам данных «Касперского» он получил, взломав сайт с помощью простой SQL-инъекции, которая использовала уязвимость в слое баз данных приложения. Этот метод является достаточно популярным у хакеров и позволяет получать доступ к информации крупных веб-приложений или использовать популярные ресурсы для распространения вредоносного ПО. Так, с помощью этого способа в 2007 г. был взломан британский сайт компании Microsoft, сообщает Register.


В «Лаборатории Касперского» утверждают, что утечки данных не было...

Между тем, представители «Лаборатории Касперского» подтвердили, что на их американском сайте действительно была замечена уязвимость, но отказались признать потерю своих конфиденциальных данных. Как было заявлено в интервью CNews, действительно, в субботу, 7 февраля 2009 года, была обнаружена уязвимость в подразделе домена usa.kaspersky.com, когда хакеры предприняли попытку атаки на сайт. «Сайт был уязвим в течение очень небольшого периода времени, - говорят в «ЛК». - Сразу после обнаружения уязвимости мы немедленного свернули подраздел сайта, устранив уязвимость в течение 30 минут с момента обнаружения. Уязвимость не являлась критической – угроза несанкционированного доступа к данным не возникла. Это подтверждает анализ, проведенный экспертами компании. В настоящий момент идет расследование данного инцидента».

Многие специалисты отмечают, что взлом сайта «Касперского» действительно выглядит реальным. «Не могу сказать точно, но выглядит вполне правдоподобно. Мне жаль «Касперского», - отметил Роджер Томпсон (Roger Thompson), главный технолог конкурентной антивирусной компании AVG.

Напомним, что совсем недавно, в июле 2008 г., таким же способом - с помощью SQL-инъекции - был взломан малазийский сайт «Лаборатории Касперского» турецким хакером под ником m0sted. Также он взломал и интернет-магазин компании вместе с рядом субдоменов. Сам злоумышленник заявил, что причиной атаки стал «патриотизм».



cnews.ru
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #13 : 26 Августа, 2009, 23:59:05 »

«Антивирус Касперского 2010» и Kaspersky Internet Security 2010 вышли в продажу

«Лаборатория Касперского» объявила о начале продаж новых персональных продуктов - «Антивирус Касперского 2010» и Kaspersky Internet Security 2010.

Рекомендованные розничные цены на лицензию с возможностью установки решения на 2 ПК составляют 1,2 тыс. руб. для «Антивируса Касперского» и 1,6 тыс руб. для Kaspersky Internet Security. Продление лицензии будет осуществляться со скидкой: в этом случае стоимость антивируса составит 720 руб., а KIS — 960 руб.

В Kaspersky Internet Security 2010 был реализован новый подход к защите, получивший название «Территория безопасности». Теперь в защищаемой системе осуществляется глобальный мониторинг вредоносной активности с целью предотвращения воздействия информационных угроз на компьютере пользователя.

Главное нововведение в KIS 2010 — технология Sandbox («песочница»). Она позволяет запускать подозрительные программы и веб-сайты в изолированном виртуальном пространстве. Программы, запущенные в такой среде, не могут нанести вред операционной системе и файлам пользователя, так как обращаются к их виртуальным копиям.

Cnews.ru
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #14 : 15 Октября, 2009, 10:40:22 »

«Лаборатория Касперского» открыла первый RnD-филиал в России

«Лаборатория Касперского» объявила об открытии в СЗФО своего первого российского филиала. Наряду с развитием продаж в регионе, питерский офис будет заниматься разработкой антивирусных решений компании - на его базе начинает работу специальное подразделение департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского».

«Кадровый потенциал северной столицы всегда был очень высок - в нашей компании трудится немало талантливых ИТ-специалистов с берегов Невы. Поэтому мы с энтузиазмом поддержали идею по созданию первого российского филиала R&D-департамента компании именно здесь, в Санкт-Петербурге, - отметил Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». - Это не первый подобный опыт компании - с 2008 года в Китае успешно работает команда тестировщиков».

В Санкт-Петербургском подразделении R&D «Лаборатории Касперского» работает более 20 талантливых программистов - разработчиков и вирусных аналитиков, ранее работавших в российских софтверных компаниях, в том числе и в компаниях-производителях антивирусного ПО.

«"Лаборатория Касперского" уделяет развитию рынка труда в сфере высоких технологий серьезное внимание, видя свой вклад в его становление, прежде всего, в сотрудничестве с российскими вузами и подготовке специалистов мирового уровня в области ИБ, - сказал Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. - Создание рабочих мест в регионах Российской Федерации - следующий шаг и, вместе с тем, важный этап в развитии самой компании. В планах "Лаборатории Касперского" применять подобные практики и в будущем».

Новые сотрудники департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского», а также специалисты отдела региональных продаж в СЗФО разместились в бизнес-центре в районе Черной речки. Общая площадь нового офисного помещения составляет 485 кв.м.

Cnews.ru
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).