Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября, 2024, 03:24:17

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205687 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Вопрос про LNB 0.3 dB и 0.2 dB
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос про LNB 0.3 dB и 0.2 dB  (Прочитано 10651 раз)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #15 : 04 Марта, 2008, 22:48:00 »

Цитировать
а вот GS-ы(фонарики с 0.2 dB) через 2-3 года теряют в сигнале здорово.
Позвольте не согласится.... noНе знаю чьего производства у Вас "фонарики",но я себе поставил и уже несколько лет"забыл" о проблемах с сигналом. thumbs-up

Цитировать
с КШ 0.1
Оригинальных 0,1 дб - не бывает...их нет в природе... no
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 233


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #16 : 04 Марта, 2008, 23:25:14 »

Вроде как питерские (хотя точно не уверен). После не совсем хороших опытов с пару десятками штук, окончательно перешел на другие модели. А может просто не повезло...
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #17 : 04 Марта, 2008, 23:55:52 »

Вроде как питерские (хотя точно не уверен). После не совсем хороших опытов с пару десятками штук, окончательно перешел на другие модели. А может просто не повезло...
Ну тогда возможно...У меня все (4шт) немецкого производства,качеством очень доволен.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #18 : 05 Марта, 2008, 13:36:54 »

Возможно ли настроить Ямал 90* в мультифиде с Экспрес 80* и LMI 75*. А-то у меня он только в хорошую погоду нормально показывает на Супрал 90см в Воронежской обл? Huh
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
kapka
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114



« Ответ #19 : 05 Марта, 2008, 15:17:44 »

Ямал на мульте на антенну 1.1 или более желательно и так должно понятно быть из вашего опыта, простейший вариант.
Записан
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #20 : 07 Марта, 2008, 11:01:36 »

Пробовал на 90*в мультифид ставить GoldenInterstar и Dreamsat, так  GIS по всему видать гораздо лучше,и настраивается на все частоты гораздо легче, но вот вопрос почему то именно на 11057 лучше Dreamsat,хотя ОТВ и Ямал Регион на ней вообще не поймать,а на GISе на них самый мощный сигнал. Пробовал настраивать не один раз и в разную погоду.  Huh Huh Huh  Кстати у обеих КШ 02.
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
KVL
Гость
« Ответ #21 : 07 Марта, 2008, 14:07:51 »

 Фермер

 Влияют угол раскрыва, коэффициент усиления (у всех разный и на разных частотах), в первую очередь фазовые шумы, а не тот шум, который написан на этикетке, кроссполяризация и т. д. и не надо забывать, что у дешёвых конвертеров параметры вразнобой, можно целую коробку перебрать и будут разные показатели на разных частотах.
 
 Про усиление у дешёвых конвертеров - на коротком кабеле, большой коэффициент усиления может сыграть отрицательную роль, также, как и маленький коэффициент усиления при длинном кабеле.
Записан
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #22 : 07 Марта, 2008, 16:35:43 »

                                             KVL.                                                                                                                                                                                         

Спасибо за ответ. Если я правильно понял то из этих дешевых конверторов надо выбирать методом подбора. Да у нас только такие и продают, а за чем то более менее стоящим надо в область кататься или заказывать. Раньше были одни Bigsat, и у меня первые 3 шт такие, а сейчас что то нет в продаже, хотя с виду они повнушительнее, может стоит попробовать Bigsat ? confused confused confused
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
KVL
Гость
« Ответ #23 : 07 Марта, 2008, 16:47:08 »

                                             KVL.                                                                                                                                                                                         

Спасибо за ответ. Если я правильно понял то из этих дешевых конверторов надо выбирать методом подбора. ...
Да, желательно, а то у них может на какой-то определённой частоте провал быть, провалы на некоторых частотах даже изредка у дорогих конвертеров бывают, попадались, с провалом на частоте на 2 дБ, поменял на такой же - всё О. К.
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 233


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #24 : 07 Марта, 2008, 21:57:45 »

Цитировать
У меня все (4шт) немецкого производства,качеством очень доволен
А разве General Satellite выпускались чисто немецкого производства, пардон за мою некомпетентность...
Цитировать
[может стоит попробовать Bigsat ?/quote]
BigSat мне нравился на всех спутниках кроме 75E и 80E ,сыпал сигнал и там и там и уровень на пределе. Именно модель BS-201. Даже Eurosatы вели себя лучше, имхо.


Добавлено к сообщению от: 07 Марта, 2008, 21:55:08
 ------------------------------------------------------

                                             KVL.                                                                                                                                                                                         

Спасибо за ответ. Если я правильно понял то из этих дешевых конверторов надо выбирать методом подбора. ...
Да, желательно, а то у них может на какой-то определённой частоте провал быть, провалы на некоторых частотах даже изредка у дорогих конвертеров бывают, попадались, с провалом на частоте на 2 дБ, поменял на такой же - всё О. К.
Цитировать
У меня все (4шт) немецкого производства,качеством очень доволен
А разве General Satellite выпускались чисто немецкого производства, пардон за мою некомпетентность...
Цитировать
может стоит попробовать Bigsat
BigSat мне нравился на всех спутниках кроме 75E и 80E ,сыпал сигнал и там и там и уровень на пределе. Именно модель BS-201. Даже Eurosatы вели себя лучше, имхо.
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
KVL
Гость
« Ответ #25 : 08 Марта, 2008, 05:16:52 »

Цитировать
У меня все (4шт) немецкого производства,качеством очень доволен
А разве General Satellite выпускались чисто немецкого производства, пардон за мою некомпетентность...
  Нет конечно, не выпускались и вообще, если на дешёвых конвертерах написано Germany, то это не говорит о том, что они в Германии собираются, всё производство таких конвертеров преимущественно в Китае (даже Invacom сейчас в Китае производят). Должно быть написано Made in Germany, как например на конвертерах от немецкой фирмы TechniSat.
 
 P. S. Не используй избыточное цитирование, а, если ошибся - редактируй через правку.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #26 : 08 Марта, 2008, 16:13:29 »

Автор: GUK
Цитата
Цитировать
Цитировать
Цитировать
У меня все (4шт) немецкого производства,качеством очень доволен
А разве General Satellite выпускались чисто немецкого производства, пардон за мою некомпетентность...
Ребята,я имел ввиду не General Satellite noGolden Inter Star!!! 0.2db lol
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #27 : 08 Марта, 2008, 18:47:05 »

GoldenInterstar год - два тому назад были большие серые (не помню марку,коробку выбросил ), а сейчас в продаже GI-201 Platinum X по виду даже не похоже что одной фирмы изделие, а какой из них лучше ?  Huh
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #28 : 08 Марта, 2008, 19:07:22 »

GoldenInterstar год - два тому назад были большие серые (не помню марку,коробку выбросил ), а сейчас в продаже GI-201 Platinum X по виду даже не похоже что одной фирмы изделие, а какой из них лучше ?  Huh
Вот такие же стоят и у меня.Работают СУПЕР! up http://www.sat54.ru/catalog.php?prod_id=309
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 233


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #29 : 08 Марта, 2008, 21:34:25 »

Цитировать
Ребята,я имел ввиду не General Satellite ,а Golden Inter Star!!! 0.2db
Вот и я тоже не так понял от чьей жо...ы яй...а  lol lol
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).