Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 23:53:51

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205235 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Исчезновение сигнала
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Исчезновение сигнала  (Прочитано 14874 раз)
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #30 : 21 Февраля, 2011, 19:24:18 »

Собственно, отгибаем край зеркала, помеха отражается мимо конвертера. На этом фоне сигнал со спутника возрастает, но на самом деле он тоже падает до определенного значения. Думаю, что понятно выразился.
PS Да, лучше тюнера BSBE тоже ничего не видел, отличная чувствительность кстати. Да и против PBI тоже ничего не имею, сам несколько лет им настраивал антенны. Но в нем нет анализатора спектра. Поэтому перешел на прибор, а PBI стоит в резерве.
flymouse см.ЛС.
Записан
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #31 : 21 Февраля, 2011, 20:46:00 »

Возможно антенна с " пропеллером" и в силу ряда причин деформируется.
Я тоже думаю, что антенна деформирована. У меня был точно такой случай года два назад. Подёргивания за края помогали лишь на время. Снял антенну, привёз домой, подровнял, проверил, отвёз обратно клиенту  - до сих пор не звонит. Случай единичный с 0,9, а вот с лепестковыми частенько приходится дёргать за края biglaugh Хотя, если их повело, то толку зачастую от подёргиваний мало.
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #32 : 21 Февраля, 2011, 22:09:00 »

Flymouse, хотелось-бы уточнить, а дом из какого материала ? Я надеюсь это не дерево !?

Кронштейн крепления к стене не жидкий ?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #33 : 21 Февраля, 2011, 22:17:36 »

А если серьёзно, то больше всего мне показался странным то факт что НЕзначительное отгибание края зеркала вызывает Значительное изменение сигнала от 1.4 до 7.5. Но в то же время смещение самой антенны за ОПУ приводит только к ухудшению и полному пропаданию  Wink.

 Если так, то это говорит только о том, что либо антенна деформирована, либо облучатель не в фокусе, но второе влияет в меньшей степени. Насчёт помехи, тебе видее, что там, у тебя впереди.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #34 : 21 Февраля, 2011, 22:36:59 »

Дом из Пенобетона. Кронштейн сидит в нём мёртво. Технология отработанная уже Smiley
Я тоже склоняюсь всё больше к тому, что что-то (кто-то) упало с крыши на дугу конвертеродержателя и, поскольку у супрала 0,9 есть тяги к зеркалу, оно и помяло зеркало, одновременно сместив и фокус.
Тогда (в теории) имеем, что при небольшом отгибании зеркала:
-  возвращаем назад геометрию
- "подносим" конвертер в фокус параболы.
И тогда за счёт сложения этих факторов будет действительно резко увеличиваться уровень сигнала. Другого объяснения у меня нет. Ибо чудес в заканах физики не бывает.
Записан

[no satellite devices]
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #35 : 21 Февраля, 2011, 22:55:37 »

Цитировать
что-то (кто-то) упало с крыши на дугу конвертеродержателя... супрала 0,9..., оно и помяло зеркало
А что, разве нонешние супралы так легко помять падением чего-то (кого-то)? Снегом это точно не сделаешь...
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #36 : 21 Февраля, 2011, 22:57:44 »

Цитировать
что-то (кто-то) упало с крыши на дугу конвертеродержателя... супрала 0,9..., оно и помяло зеркало
А что, разве нонешние супралы так легко помять падением чего-то (кого-то)? Снегом это точно не сделаешь...

Тут в силу природных обстоятельств, так сказать, некоторое время назад с домов огромные куски льда летели.
Записан

[no satellite devices]
KVL
Гость
« Ответ #37 : 21 Февраля, 2011, 22:59:15 »

 
Я тоже склоняюсь всё больше к тому, что что-то (кто-то) упало с крыши на дугу конвертеродержателя и, поскольку у супрала 0,9 есть тяги к зеркалу, оно и помяло зеркало, одновременно сместив и фокус.
... Ибо чудес в заканах физики не бывает.

  Всё правильно, чудес не бывает, а вот, что что-то свалилось и погнуло гусак или растяжки, такое бывает, хоть сам владелец и отрицает, что ничего падать не должно, сам на практике через такое проходил.
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #38 : 21 Февраля, 2011, 23:14:02 »

Цитировать
что-то свалилось и погнуло гусак или растяжки, такое бывает
Такое-то бывает, но не бывает чтобы опытный установщик простым глазом не увидел деформацию кронштейна или растяжек. Растяжки гнуться не могут - они и так в напряжении на растяжение, а гусак, если гнется, то из П-образного профиля становится U-образным. А зеркало что так согнуло, что ничего визуально не видно, но нет сигнала? Для 36-ки на 0.9 это по-моему бред.  Проверьте еще раз крепление зеркала к подзеркальнику (хилое место) и меняйте конвертор!
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #39 : 22 Февраля, 2011, 01:06:48 »

Я тоже склоняюсь всё больше к тому, что что-то (кто-то) упало с крыши на дугу конвертеродержателя

Я к чему это повел..., что у нас в Балтии в январе стоолько вызовов было из-за падения с крыш снега и льда ! Тарелки сбивало, ломало держатели конвертеров, гнуло зеркало антенн и даже вырывало со всем кронштейном от стены и хозяин откапывал остатки тарелок... Да, но ни одного сбиения не было, чтобы визуально ничего не видно ! Внимание!

А теперь немного юмора !  Grin

Это было на самом деле 4 года назад в пятиэтажном доме у клиента, живущего на втором этаже.
С пятого этажа дома кто-то скинул фуфайку прямо на тарелку 120 см с тремя конвертерами !  lol hahohi
Просто тарелка была старая (надежная) и только сбились 2 боковых конвертера... Shocked



 От KVL: Павел, надо писать - не фуфайку, а куртку из крупного вельвета. Cheesy lol biglaugh

 
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 01:19:50 от KVL » Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #40 : 22 Февраля, 2011, 21:38:42 »

Как-то тоже были случаи с гнутыми антеннами и ломаными держателями, но то студенты баловались и с верхних этажей общаги на нижестоящие антенны бутылочки 1.5-2.0л с водой сбрасывали biglaugh. Но там уже не то что глазом - затылком было видно что к чему...
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #41 : 29 Июня, 2012, 10:48:03 »

Забыл совсем написать вовремя, но лучше позно чем...
В общем проблема с сигналом решилась заменой конвертера.
Записан

[no satellite devices]
Илья
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Откуда: Ялта, Крым

« Ответ #42 : 16 Октября, 2018, 12:45:08 »

Ребята, подскажите, в чём может быть проблема? Пропадает сигнал с некоторых транспондеров. Бывает, скачет от 0% до 85%. Уже и антенну покрасил, и конвертор поменял. После этого некоторое время было всё хорошо, даже HD каналы в дождь не пропадали, а сейчас опять скачет сигнал. Некоторые транспондеры работают стабильно, а по некоторым вообще ничего не посмотришь.
Записан

Openbox AS4K CI Pro; Тарелка 0,60: 36E (НТВ+, Триколор-Единый Ultra)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #43 : 16 Октября, 2018, 12:54:03 »

Уже и антенну покрасил

Это вообще к этому отношения не имеет.  Wink

Какой диаметр антенны, на каком спутнике и на каких частотах ?
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #44 : 16 Октября, 2018, 14:18:16 »

Нужно еще и переключатель заменить.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).